Ученые выяснили, почему юным девушкам нельзя носить бюстгальтеры

Ученые выяснили, почему юным девушкам нельзя носить бюстгальтеры
depositphotos.ru

Вчера, 13 октября, отмечался Всемирный день без бюстгальтера. Этот день отмечается, чтобы привлечь внимание к раку груди и собрать денежные средства на исследование болезни. Несмотря на то что лифчики сейчас носит большинство женщин, этот предмет гардероба по-прежнему вызывает споры не только среди представительниц прекрасного пола, но и среди ученых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Профессор Джин-Дэнис Руллион из университета Франш-Конте 15 лет изучал влияние бюстгальтеров на здоровье девушек. В его исследовании приняли участие 330 женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Полученные результаты эксперимента свидетельствуют, что ношение бра с раннего возраста вовсе не поддерживает грудь, не уменьшает боли в спине и не предотвращает рак. С медицинской, физиологической и анатомической точек зрения, грудь не получает никакой «выгоды».

Специалисты также установили, что грудь будет гораздо лучше поддерживаться, если не носить бра.

«Для юных девушек отказ от бюстгальтера будет способствовать увеличению эластичности коллагена, который обеспечит поддержку в только развивающейся груди», — рассказал профессор Стаффорд Бруман.

Команда ученых, которые проводили исследование, советует осторожнее относиться к бюстгальтерам. По мнению профессора Руллиона, необходимо еще больше исследований, чтобы выявить больше положительных и отрицательных сторон ношения лифчиков.

Ксюша рок
Ксюша рок 05 Января 2016, 16:10
Мдааааа, вот поэтому я и ненавижу американских ученых... мне с моим 2 размером тяжело без лифчика, потому что ни побегать, ни попрыгать - грудь вместо со мной прыгает и не приятное ощущение... вот сами и ходите без лифчиков и нефиг нормальным людям дичь втирать!
Анастасия Кокорина
Анастасия Кокорина 03 Декабря 2015, 09:53
Судя по имени, против ношения бюстгальтера высказался мужчина...тогда все сразу становится понятно....
Лера Рябко
Лера Рябко 31 Октября 2015, 11:08
что-то новенькое... о_О
Анжела Белова
Анжела Белова 05 Декабря 2015, 14:17
в таком случае проще купить спортивный "бра" и не париться)
Алёна Колодина
Алёна Колодина 16 Октября 2015, 06:05
И ладно еще, если грудь 1-го размера. А если 4-го?
Юлианка)))
Юлианка))) 15 Октября 2015, 16:15
Ну да,представляю свою дочь,в школе без "бра", в старших классах..." Иди,доча так просто в блузке,вредно же!!!"...что за бред...