Золото партии

Газпром-сити

672 сообщения в этой теме

Здравствуйте, девушки!
Госпожа Матвиенко совместно с господином Фурсенко, на этот раз без помощи Мутко, мутят в Питере. В апреле объявлено проведение конкурса на строительство 300 метрового Газпром-сити (теперь Охта-сити) собственно на Охте. Тем, кто не представляет себе, где это находится, предлагаю посмотреть на Смольный собор со стороны Суворовского проспекта - так вот, рядом с собором будет возвышаться безвкусный стеклянный монстр, похожий на кукурузину. Власть, как всегда, впрочем, смачно плюет на мнение простых горожан. Им наплевать на то, что небоскрёб портит панораму города. Они в угоду своим прихотям отменяют высотный регламент, установленный в нашем городе. Они хотят заменить такие бренды, как Петропавловка, Эрмитаж, Смольный Собор на свой собственный бренд (я вообще удисляюсь, что они ещё не отгрохали памятники в честь друг друга).
Интересно, что думаете по этому поводу вы? Целесообразно ли строительство газоскрёба? Нужно ли это городу?

Поделиться сообщением

Я проитив этой башни в центре города.
По двум причинам.
Первая - уже озвучена выше. На самом деле, эта кукурузина в ансамбль не впишеться. Этакая каланча на фоне старинных памятников архитектуры.
Вторая - мы живем на болоте. Грунт-то выдержит такую махину? Что-то меня смутные сомнения терзают.

Поделиться сообщением

Ваша тема для раздела "Общение на любые темы".
закрыто

Поделиться сообщением

было согласовано со мной в личке. cool.gif не строительство небоскреба, само собой biggrin2.gif , а открытие темы.

Поделиться сообщением

девушки, а я вот против ничего не имею, 1) Петербург должен развиваться и расти, в том числе я ЗА небоскребы, стеклянные здания, я за Манжеттен в Петербурге,

Кроме этого Газпром планирует вкладывать большие деньги в развитие Петербурга. я только ЗА

Поделиться сообщением

QUOTE(Amidamaru @ Mar 21 2007, 08:16)
девушки, а я вот против ничего не имею, 1) Петербург должен развиваться и расти, в том числе я ЗА небоскребы, стеклянные здания, я за Манжеттен в Петербурге,

Кроме этого Газпром планирует вкладывать большие деньги в развитие Петербурга. я только ЗА

А тень на Невском от этой хрени вас не смущает? brows.gif

Поделиться сообщением

Будет еще одна мечта импотента (лет -цать тому назад так же возмущались стамеской на пл. Восстания, теперь привыкли, ибо все равно, увы, бесполезно возмущаться)

я против, не в тему в уже сложившейся архитектуре этот небоскреб. Его, если и строить, то где-нибудь в новостройках, где действительно, грунт покрепче и от исторического центра подальше (что бы и видно не было biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha  @ Mar 21 2007, 10:30)
Будет еще одна мечта импотента (лет -цать тому назад так же возмущались стамеской на пл. Восстания, теперь привыкли, ибо все равно, увы, бесполезно возмущаться)

я против, не в тему в уже сложившейся архитектуре этот небоскреб. Его, если и строить, то где-нибудь в новостройках, где действительно, грунт покрепче и от исторического центра подальше (что бы и видно не было  biggrin2.gif )

Полностью согласна! Я не против развития, но зачем же в центре? Поставить пару-тройку таких коробок и куда денется вся эта атмосфера и красота, о которой столько книг написано? Люди специально едут сюда, чтобы воочию полюбоваться теми местами, о которых с детства наслышаны, и что они будут видеть? Панораму Нью-Йорка? Это я, конечно, загнула, но все к тому и приведет sad.gif
А надеяться на то, что небоскреб поставят где-нибудь в новостройках, по-моему бесполезно. Расположение, престиж и все такое, блин...

Поделиться сообщением

мне, честно говоря, все равно...
просто вспоминается историй с эйфелевой башней... это чудовище ругали-ругали, неннавидели-ненавидели... а теперь туристы толпами приезжают на нее поглазеть... и уже не кажется, что она такая уродливая...

Поделиться сообщением

Вы думаете, что синяя палка украсит центр города? И параллели с Парижем тут нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amidamaru @ Mar 21 2007, 10:16)

Я вам как архитектор скажу, да современная архитектура это замечательно, и я ЗА внедрение её в наш город, и даже в исторический центр, но есть одно большое НО, реальность такова, что в данный момент никто, поверьте мне, никто еще не предложил куда и каким образом надо её внедрять. Всё то, что построено за последние 20 лет, это кака yucky.gif , а не современная архитектура. Замечательно, что конечно привлекают таких именитых архитекторов, в своём деле они ассы, но пример с Мариинским театром показывает, что это только пыль в глаза, все эти международные конкурсы. Всё равно проектировать будут наши зашоренные архитекторы, а строить будут дуболомы mad.gif

Поделиться сообщением

я против evil_3.gif точно также как и снос домов на Невском ради строительства стокманна считаю нелепостью........уже понятно,что скоро в центре будут строить многоэтажки, прощай красивый центр и прощайте туристы,т.к. явно никто не поедет смотреть на новостройки

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Mar 21 2007, 12:17)
Я "за"! Еще бы получилось туда работать устроиться  shuffle.gif

в этом смысле я тоже заsmile.gif хотю туда работать biggrin.gif

Поделиться сообщением

А мне старшновато было бы там работаеть, вдруг рухнет что-нибудь или террорюги какие-нибудь активизируются.

Поделиться сообщением

А мне не нравится эта идея... Город будет похож на перевернутую кнопку... unsure.gif

Поделиться сообщением

Имхо, куда ни воткни, смотрится эта штука омерзительно.
Тем более в центре.
Против.

Поделиться сообщением

Я категорически против! mad.gif Наш город изначально создавался так. чтоб было, грубо говоря, две линии горизонта! А этот торчёк вапще не в тему! Будет портить весь вид города! Не надо нам его!
Хотя ... я думаю что от нас мало что будет зависеть - всё-равно сделают по-своему! sad.gif
Но хотя бы прислушались к мнению, что не надо такой высоты (300 м) - это слишком много! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Пускай где-нибудь на Парнасе строят этот Член Газпрома. Или в лесу в Ленобласти - хоть рабочие места создадут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу