Canada

иностранцы в Петербурге

35 сообщений в этой теме

В середине ноября ко мне приезжает подружка с женихом. Он - американец. Что можно им показать в Петербурге такого, чтобы удивились brows.gif ? В Эрмитаж и Русский музей они сходят и сами, днем, пока я на работе... А вот после... tongue.gif Они уже были в Москве, больше всего американец запомнил бассейн под открытым небом - люди там купались, а на них снег сверху падал... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(banderlog @ Oct 31 2006, 18:16)
В середине ноября ко мне приезжает подружка с женихом. Он - американец. Что можно им показать в Петербурге такого, чтобы удивились brows.gif ? В Эрмитаж и Русский музей они сходят и сами, днем, пока я на работе... А вот после... tongue.gif  Они уже были в Москве, больше всего американец запомнил бассейн под открытым небом - люди там купались, а на них снег сверху падал...  biggrin.gif

восковые фигуры,
"ЛЕД" - после него точно под впечатлением будет,
если достаточно молодой можно в "ДАЧУ",
для контраста в Саблинские пещеры,
ночной Питер,
для умненьких американцев очень интересен Петербург Достоевского wink.gif,
Русская Деревня Шуваловка,
в Русскую Рыбалку можно.
ну вот так вот, если кратенько shuffle.gif

Поделиться сообщением

конечно мосты... yes.gif а вообще питер весь удивительный и иностранцев покоряет thumbsup.gif 6957.gif

Поделиться сообщением

Та же проблема скоро будет: друг приедет. Что такое "Лед"? Честно говоря, тоже не представляю, что показать. Шуваловка круглый год работает? Хочется не стандартный туристский набор, а что-то действительно питерское.
У меня проблема усугубляется еще тем, что мой американец где только не был: от Индии и Японии до Финляндии, и даже на классической даче в Финляндии с туалетом на улице bb.gif Так легко его уже не удивить... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koshka-dashka @ Nov 1 2006, 12:28)
конечно мосты...  yes.gif  а вообще питер весь удивительный и иностранцев покоряет  thumbsup.gif  6957.gif

золотые слова brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Айения @ Nov 1 2006, 12:48)
Та же проблема скоро будет: друг приедет. Что такое "Лед"? Честно говоря, тоже не представляю, что показать. Шуваловка круглый год работает? Хочется не стандартный туристский набор, а что-то действительно питерское.
У меня проблема усугубляется еще тем, что мой американец где только не был: от Индии и Японии до Финляндии, и даже на классической даче в Финляндии с туалетом на улице bb.gif  Так легко его уже не удивить... sad.gif

да почему же проблема biggrin.gif
ко мне постоянно приезжают иностранные друзья - здесь действительно просто надо знать, что может понравиться и удивить shuffle.gif
уже привыкла ....почти 7 лет с форейн бойфрендом rolleyes.gif
да, Шуваловка круглогодичная - самое отличное там в рождество и на масленицу и вообще зимой!
"ЛЬДОМ" на 100% удивишь biggrin.gif shuffle.gif - такое сейчас в Швеции и Гонконге (открылось только в июле, русские кстати замутили, так даже в этом супер мегаполисе, где людей уже ничем не удивишь smile.gif в этот ресторан очереди!!!!!!типа каждый хочет в шубе из ледяной рюмки водку попить lol.gif lol.gif ) здесь можно чуть информацию заценить wink.gif
http://spb.afisha.ru/restaurants/restaurant/?id=8377112

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! "ЛЕД" - отличная идея!!! yes.gif
А вот мосты в середине ноября, наверное не очень как-то... Если только количеством "убивать" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(banderlog @ Nov 1 2006, 13:51)
Спасибо за советы! "ЛЕД" - отличная идея!!!  yes.gif
А вот мосты в середине ноября, наверное не очень как-то... Если только количеством "убивать" biggrin2.gif

ну можно и количеством и типа с острова на остров по мостам на машине ночью поноситься brows.gif ...по гололеду lol.gif

Поделиться сообщением

да он, наверное, из деревни какой-нить
так что просто покажи ему большой город, в которм есть музеи)))
в мариинку обязательно!
/вообще фонтаны, но не сезон((( /

Поделиться сообщением

пока льда не будет мосты разводятся... не знаю на счет конца ноября unsure.gif
но подсветка ночная в питере потрясающая, всем очень нравится cool.gif

Поделиться сообщением

Мне кто-то рассказывал, как пару американцев в нашем городе покорили не музеи и не театры, а...гипермаркет типа Ленты... blink.gif Они там часа на три зависли, все не могли нарадоваться на наши цены biggrin2.gif , потом только про этот магазин и вспоминали...
Надеюсь, Ваши гости будут более любознательные, так что обязательно сводите их на классический балет, "Лебединое озеро", но главное - развенчайте миф про медведей на улицах и обязательность у русских ношения и распития шапки-ушанки и водки соответственно! brows.gif

Поделиться сообщением

Занимаюсь въездным туризмом, посему советую:

Маршрутка (желательно с идущая по центру с надписями типа 'Yanki go home' или 'You'll be welcome to Pribaltiyskaya Hotel in ... 1 hour' rolleyes.gif ) - Стритрейс по ночному Питеру - Метро (Автово в этом смысле пользуется заслуженной популярностью) wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lounge @ Nov 4 2006, 20:18)
Занимаюсь въездным туризмом, посему советую:

Маршрутка (желательно с идущая по центру с надписями типа 'Yanki go home' или 'You'll be welcome to Pribaltiyskaya Hotel in ... 1 hour'  rolleyes.gif ) - Стритрейс по ночному Питеру - Метро  (Автово в этом смысле пользуется заслуженной популярностью)  wink.gif

на 1000% верно!, небольшое уточнение - метро - ТОЛЬКО в час пик smile.gif))))
у меня один мой друг даже в таком стрессе запомнил фразу и потом все время говорил - ОСТОРОЖНО ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ smile.gif))))))))

Поделиться сообщением

на 1000% верно!, небольшое уточнение - метро - ТОЛЬКО в час пик ))))

Ага, или ещё в 8 утра поехать с Ладожской в сторону центра wink.gif

Может, экскурсия по рекам и каналам?...

Поделиться сообщением

А что летом они не могут летом приехать? huh.gif
А если честно то покажите им ночной Петербург.
rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Да, красную ветку метро надо показывать точно! А еще я шокировала французишек тем, что магазины типа Лента, Карусель работают 24 часа. Потом дворы проходные, колодцы.
Питер лучший, это 100 %, по- любому! Но вот погода, погода... wacko.gif

Поделиться сообщением

У нас в 2003-м по работе немец из Xerox приезжал. Не знали, не гадали что ему в Москве понравится и запомнится больше всего. Случайно гуляя по центру он нашёл павильон с дисками, зашёл и увидел что на одном диске все версии Windows бывают за четыре евро с лицензией, что полный пакет Adobe, коллекции клипартов, АвтоКад, АрхиКад и полный сборник драйверов для всякой всячины могут стоить столько же... вобщем с ним на радостях чуть ни случился сердечный приступ (валидол давали). Он оказался сторонником свободного распространения софта и потом три дня взахлёб только об этом и говорил biggrin2.gif

Вобщем показывайте ему Россию как она есть. И хорошее и плохое (по вашему мнению). Думаю это будет лучше всего. Чем полнее картина, тем больше впечатлений.

P.S. Я бы на футбол сводил... Да вот Зенит сейчас больше играть не будет. Зима скоро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бегемот @ Nov 7 2006, 05:18)
У нас в 2003-м по работе немец из Xerox приезжал. Не знали, не гадали что ему в Москве понравится и запомнится больше всего. Случайно гуляя по центру он нашёл павильон с дисками, зашёл и увидел что на одном диске все версии Windows бывают за четыре евро с лицензией, что полный пакет Adobe, коллекции клипартов, АвтоКад, АрхиКад и полный сборник драйверов для всякой всячины могут стоить столько же... вобщем с ним на радостях чуть ни случился сердечный приступ (валидол давали). Он оказался сторонником свободного распространения софта и потом три дня взахлёб только об этом и говорил biggrin2.gif

Вобщем показывайте ему Россию как она есть. И хорошее и плохое (по вашему мнению). Думаю это будет лучше всего. Чем полнее картина, тем больше впечатлений.

P.S. Я бы на футбол сводил... Да вот Зенит сейчас больше играть не будет. Зима скоро.

Бегемот, точно-точно - пиратские си-ди - это реальная тема для иностранцев из любых стран...несчитая, азиатов и людей, которые Азию часто навешают lol.gif .....у них там такого добра до кучи, а цены еще получше наших....а так у меня многие знакомые в Питере накупили софта всякого и рады до глубины души shuffle.gif и в подарки накупили lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Focusniza @ Nov 1 2006, 13:29)
"ЛЬДОМ" на 100% удивишь biggrin.gif  shuffle.gif  - такое сейчас в Швеции и Гонконге (открылось только в июле, русские кстати замутили, так даже в этом супер мегаполисе, где людей уже ничем не удивишь  smile.gif  в этот ресторан очереди!!!!!!типа каждый хочет в шубе из ледяной рюмки водку попить  lol.gif  lol.gif ) здесь можно чуть информацию заценить wink.gif
http://spb.afisha.ru/restaurants/restaurant/?id=8377112

В Финляндии уже много лет существует не просто ледяной бар, а целый городок с ледяными рестораном, часовней и даже настоящей гостиницей wink.gif
Поэтому, учитывая, что товарищ в Финляндии бывал, никак нельзя исключать возможности, что его этим не удивить brows.gif Так что, "Лёд" может показаться ему так... жалким подобием wink.gif

Поддерживаю идею насчёт балета - очень хорошая культурная встряска даже для тех иностранцев, которые в театре вообще никогда не были yes.gif

Ещё в цирк можно сводить - медведей показать. А то что же бедный американец будет рассказывать своим друзьям, вернувшись - что был в России и ни одного медведя не видел?! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу