Nady@

Наполнитель для туалета

661 сообщение в этой теме

Наполнители можно условно разделить на впитывающие и комкующиеся.

К впитывающим относятся наполнители:
Искусственные на минеральной основе - силикагелевые, на основе кремниевых кислот. Обладают самыми лучшими сорбирующими свойствами среди впитывающих наполнителей, но при этом себестоимость, соответственно, и цена - выше, чем у других впитывающих. Кстати, ввиду крупного размера гранул не так активно разносятся на мохнатых лапах по квартире ; )
Природные на минеральной основе - аттапульгиты (считаются лучшими в своем классе), сепиолиты и т. п. Сорбирующие свойства хуже, чем у силикагелевых, цена зависит от редкости месторождения того или иного минерала.
Органические - прессованные опилки, целлюлоза. Сорбирующие свойства хуже, чем у вышеперичисленных, опять же, опилки из развалившихся гранул разносятся в неимоверных кол-вах по всей квартире.

Комкующиеся наполнители производятся, в основном, из глинистых материалов с определенными свойствами: связывание влаги с образованием твердого комка. Лучшими из комкующихся считаются наполнители на бентонитовой основе. Хотя и утверждается, что сорбирующие свойства у них лучше, чем у природных впитывающих... Запах присутствует . Опять же, гранулы у всех комкующихся мелкие, поэтому разносятся на котьих лапах просто "на ура".
Информаци с сайта Форум Академгородка

Так вот, давайте поделимся впечателниями от разных наполнителей для туалетов преимущественно кошачьих. Желательно указывать название наполнителя, цену smile.gif

Я вот завела котенка неделю назад. купила Catsan, цену не помню. Пока что нарекани нет. Катька с ним играется, и дела свои грязные делает в лотке с наполнителем.

Поделиться сообщением

была темка про наполнители huh.gif
а если по теме, то катсан такое г... CA9YRV1N.gif запах не сдерживает, по насыпании в лоток летит пыль на лицо, пол, стены, в легкие CA9YRV1N.gif CA9YRV1N.gif дышать невозможно..при уборке из лотка сыпется зловонная жижа и это при том, что бирала лоток каждый вечер..мрак... CA9YRV1N.gif
сейчас я использую древесный наполнитель, который спрессован в шарики, которые при попадании влаги превращаются просто во влажные опилочки и в туалете появляется запах влажного леса biggrin.gif да и менять можно раз в 2дня. меня устраивает wink.gif

Поделиться сообщением

точно была. у нас седня день протестующих против поиска biggrin2.gif

Поделиться сообщением

возможно тема и была и я вовсе не протестую против поиска
перед созданием темы, я воспользовалась поиском - темы такой нет, есть что-то типа "приучить к туалету"
а Catsan пользкюсь, так как в ближайшем супермаркете только его продают. планирую сменить, но не знаю, на каком остановиться

Поделиться сообщением

Девчат, темка та рухнула, когда был последний глюк форума...
Хех, жалко, там опрос был cry.gif

Мы Мурзиком или Снежком Цеолайт пользуемся уже второй год и очень довольны thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Барсик натуральный без всяких ароматизаторов - ни на что не променяю. Кладу и кошкам, и крысам, все довольны.

Поделиться сообщением

Я пользовалась пресованными опилками"Виталайн" и очень была довольна.Перед этим перепробовала множество наполнителей,но когда попробовала "Виталайн",больше ничем,кроме него пользоваться не могла.Прекрасно держит запах.Есть конечно у него и недостатки(рассыпается,разносится по полу),но меня устраивало то,что он отлично держит запах и пахнет деревом очень приятно.

Поделиться сообщением

А мы ничем не пользуемся mellow.gif
просто убираем каждый раз.
я боюсь, что если купить наполнитель кошки удивяться и будут гадить в другом месте, так как за 10 лет привыкли так ходить dry.gif

Поделиться сообщением

Мы используем древесный наполнитель, раньше "Чистюля","Кот-комфорт", а сейчас какой-то иностранный, так как остальные пропали из магазинов. Менять можно раз в неделю, запаха нет, только какашки каждый день выбрасывать. А опилки родители используют как удобрение для огорода. smile.gif

Поделиться сообщением

А наполнители к лапам не прилипают? просто будет ужасно если они его по всему дому раскидают mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natusya @ Sep 12 2006, 23:24)
А наполнители к лапам не прилипают? просто будет ужасно если они его по всему дому раскидают  mellow.gif

у моей катьки не прилипают, правда она ещё котенок
но наполнители ещё по величине гранул различаются
для длинношерстных гранулы больше, типа меньше прилипают или путаются в шерсти
но я пока ещё не очень большой специалист по наполнителям smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(crazy diamond @ Sep 13 2006, 00:15)
А опилки родители используют как удобрение для огорода. smile.gif

хм, а ничего что в этих опилках кошачья моча? она не вредна? blink.gif

Поделиться сообщением

У меня два кота ходят в один латок. Мне очень нравятся древесные колбаски Китти Френд и Амиго. Все кто ни приходит, говорят, что странно два кота, а запаха нет. Наполнитель не меняю по 2-3 недели. Наполнитель к ногам не прилипает, правда, когда он уже из колбасок превращается в опилки тогда остается на лапах, но не так безбожно как Катсан.

Поделиться сообщением

Считаю идеальным наполнителем Фреш Степ. У меня 2 кошки.

Поделиться сообщением

Уже давно пользуемся Зооником. Комкующимся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilari @ Sep 14 2006, 12:19)

thumbsup.gif
FreshStep
тройной контроль запахов

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Sviol @ Sep 15 2006, 14:21)
Уже давно пользуемся Зооником. Комкующимся.

нууу, а ароматы с ним остаются wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilari @ Sep 14 2006, 11:19)

да..мы тоже только им пользуемся!!!! Просто чудо-наполнитель..Запаха нет, какшечки облипает со всех сторон..А вот древесный не нравится, у нас от него туалет засорился.. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(блумоманка @ Sep 16 2006, 13:59)
QUOTE(Ilari @ Sep 14 2006, 11:19)

да..мы тоже только им пользуемся!!!! Просто чудо-наполнитель..Запаха нет, какшечки облипает со всех сторон..А вот древесный не нравится, у нас от него туалет засорился.. ranting_w.gif

В смысле засорился? Вы его в унитаз смывали чтоли??? blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу