Inguna

Иностранные языки

1 457 сообщений в этой теме

У меня два вопроса:

1) Где можно попрактиковаться в английском?
Я слышала года 3-4 назад о том, что в Питере есть какое-то кафе, где собираются люди и общаются по-английски. Ну просто ради практики.
Тогда посчитала свой уровень недостаточным для таких мероприятий, а сейчас хочу попробовать, но не могу вспомнить, откуда была информация. Кто-нибудь знает?

2) Хочу начать изучать китайский. Нашла 5 курсов, все какие-то одинаковые huh.gif . Жду отзывы о ваших школах! smile.gif

Поделиться сообщением

Собираюсь учить итальянский, посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы для начинающих, не летний интенсив, с занятиями по вечерам и желательно в центре. Ну или просто хорошие курсы итальянского smile.gif

Поделиться сообщением

Я ходила весь прошлый год в БРИТАНСКИЙ СОВЕТ на Фонтанке, сейчас он переехал или соовсем закрылся точно не знаю.
осталась очень довольна, все преподы говорят тока по англ и естественно настоящие англичане, мой препод был шотландцем. и говорят без акцента
но для закрепления полученных знаний и навыков общения надо ехать в Англия.
и так с любым языком. это единственный способ выучить ин яз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iced_K @ Aug 26 2006, 01:08)
Собираюсь учить итальянский, посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы для начинающих, не летний интенсив, с занятиями по вечерам и желательно в центре. Ну или просто хорошие курсы итальянского  smile.gif

у меня знакомая на филфаке учит

Поделиться сообщением

QUOTE(MNG @ Aug 26 2006, 01:12)
Я ходила весь прошлый год в БРИТАНСКИЙ СОВЕТ на Фонтанке, сейчас он переехал или соовсем закрылся точно не знаю.
осталась очень довольна, все преподы говорят тока по англ и естественно настоящие англичане, мой препод был шотландцем. и говорят без акцента

ну ехать совсем не обязательно, я не ездила и вполне свободно говорю по англу.

а Брит Совет закрыли. Обещали библиотеку оставить, но и ее, видимо, прикрыли

Поделиться сообщением

[quote=Celebrity,Aug 25 2006, 21:53]
У меня два вопроса:

Я практиковалась в EF, мне нравились у них разговорные занятия - очень много общения с группой и преподавателем, если довольно приличный уровень, то преподаватели - носители языка, да и сами занятия были интересные

Поделиться сообщением

QUOTE(Celebrity @ Aug 25 2006, 22:53)

подруга ходит в ВКС по субботам, там разговорные группы, стоит 300 рэ за занятие, правда не знаю, сколько по времени

Поделиться сообщением

QUOTE(~babochka~ @ Aug 26 2006, 00:15)
QUOTE(MNG @ Aug 26 2006, 01:12)

ну ехать совсем не обязательно, я не ездила и вполне свободно говорю по англу.

а Брит Совет закрыли. Обещали библиотеку оставить, но и ее, видимо, прикрыли

не библиотека открыта, они мне письма периодически посылают
я могу сказать что владению свободно устно и пис франц яз и на 80% мне помогли поездки во Францию, остальные 20% - это грамматика.
это совсем другое, когда находишься в другой стране и абсолютно ВСЁ и ВСЕ говорят на ин яз. это непередаваемые ощущщения smile.gif
только тогда понимаешь как к тебе приходят навыки общения biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MNG @ Aug 26 2006, 01:25)
не библиотека открыта, они мне письма периодически посылают
я могу сказать что владению свободно устно и пис франц яз и на 80% мне помогли поездки во Францию, остальные 20% - это грамматика.
это совсем другое, когда находишься в другой стране и абсолютно ВСЁ и ВСЕ говорят на ин яз. это непередаваемые ощущщения smile.gif
только тогда понимаешь как к тебе приходят навыки общения biggrin2.gif

я знаю... тогда и думать начинаешь на их языке......
мне хватает дня общения на англе....

Поделиться сообщением

QUOTE(MNG @ Aug 26 2006, 00:12)
мой препод был шотландцем. и говорят без акцента но для закрепления полученных знаний и навыков общения надо ехать в Англия.
MNG, я это понимаю и полностью согласна с Вами. Ну вот провела я месяц в Шотландии и неделю в Англии и сейчас все супер, но через полгода без практики у меня все в пассив уйдет, поэтому англоговорящую тусовку здесь и искала.
Но все равно thank you very much! yes.gif
p.s. А чего БРИТАНСКИЙ СОВЕТ сдулся?

2 Iced_K
А где находится EF? Это вообще языковые курсы, я так понимаю? А сколько они стоят?
В принципе, я сама узнаю. Iced_K, они так и называются EF, да?

2 ~babochka~
ВКС? БиКейСИ или ВэКаЭс? smile.gif А где это? Попытайте подругу, пожалуйста.

В чем преимущество того кафе, что платишь за напиток, а общаешься в свободной (не "школьной") обстановке. Дешевле и как-то... естественнее что ли...
Но, видимо, никто о нем не слышал... sad.gif

Поделиться сообщением

[quote=Celebrity,Aug 26 2006, 01:31]
[quote=MNG,Aug 26 2006, 00:12]мой препод был шотландцем. и говорят без акцента но для закрепления полученных знаний и навыков общения надо ехать в Англия.
и так с любым языком. это единственный способ выучить ин яз.[/quote]MNG, я это понимаю и полностью согласна с Вами. Ну вот провела я месяц в Шотландии и неделю в Англии и сейчас все супер, но через полгода без практики у меня все в пассив уйдет, поэтому англоговорящую тусовку здесь и искала.
Но все равно thank you very much! yes.gif
p.s. А чего БРИТАНСКИЙ СОВЕТ сдулся?

у них закончился срок аренды на Фонтанке и дальше им там его отказались продлись. ведутся поиски нового места также в центре, но пока все очень дорого. суть в этом
если будет время и возможность, то отсканирую и пришлю их офиц письмо.
"через полгода без практики у меня все в пассив" - я постоянно общаюсь со своими друзьями во Франции по средствам телефона, sms, email, обычные письма по почте. так что я в активе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MNG @ Aug 26 2006, 02:59)
у них закончился срок аренды на Фонтанке и дальше им там его отказались продлись. ведутся поиски нового места также в центре, но пока все очень дорого. суть в этом

Это только официальная версия. У меня тоже есть такое письмо. А есть еще и не очень официальное от моего препода, в котором написано, что у БС куча долгов и их просто напросто прикрыли. И не только в Питере, но и в нескольких других городах России.
ИМХО можно найти тех же носителей языка в других местах и не платить неоправданно большие деньги за семестр. Тем более они постоянно ценник поднимают

Поделиться сообщением

QUOTE(Celebrity @ Aug 26 2006, 02:31)
2 ~babochka~
ВКС? БиКейСИ или ВэКаЭс? smile.gif А где это? Попытайте подругу, пожалуйста.

БэКаЭс на Лиговке находится. У них сайт есть СМОТРИ ТУТ

Поделиться сообщением

QUOTE(~babochka~ @ Aug 26 2006, 12:09)

Это только официальная версия. У меня тоже есть такое письмо. А есть еще и не очень официальное от моего препода, в котором написано, что у БС куча долгов и их просто напросто прикрыли. И не только в Питере, но и в нескольких других городах России.
ИМХО можно найти тех же носителей языка в других местах и не платить неоправданно большие деньги за семестр. Тем более они постоянно ценник поднимают

Ничего подобного, Брит Совет только переехал в другой офис, вместе с библиотекой. Буквально пару недель назад видела целую их брошюрку, посвященную этому событию, и новый адрес там был указан, и курсы работают! (Сейчас под рукой ее нет, но инфо точная, кому надо, поищите их новый адрес).

А кстати сколько у них в прошлом году курсы стоили?

Поделиться сообщением

2 MNG
я постоянно общаюсь со своими друзьями во Франции по средствам телефона, sms, email, обычные письма по почте. так что я в активе
Счастливица!)) Я со своими тоже по email общаюсь. Но этого не достаточно. Нужно го_во_рить - про_го_ва_ри_вать - слышать себя и других.

2 ~babochka~
ИМХО можно найти тех же носителей языка в других местах и не платить неоправданно большие деньги за семестр. Тем более они постоянно ценник поднимают.
Дык... Это имое ИМХО)))) Потому-то я эту тему и открыла))).
Спасибо за сайт ВКС! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туу-тикки @ Aug 26 2006, 14:45)
QUOTE(~babochka~ @ Aug 26 2006, 12:09)

Ничего подобного, Брит Совет только переехал в другой офис, вместе с библиотекой. Буквально пару недель назад видела целую их брошюрку, посвященную этому событию, и новый адрес там был указан, и курсы работают! (Сейчас под рукой ее нет, но инфо точная, кому надо, поищите их новый адрес).

А кстати сколько у них в прошлом году курсы стоили?

14 или 16тыс

Поделиться сообщением

сегодня увидела на подъезде объявление о том, что на фонтанке проходят курсы по изучению английского с носителями языка совершенно бесплатно!!!проходят два раза в неделю,вечером, в среду и еще в какой-то день. Если кому надо, я переписала телефон wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубок @ Aug 27 2006, 00:56)
сегодня увидела на подъезде объявление о том, что на фонтанке проходят курсы по изучению английского с носителями языка совершенно бесплатно!!!проходят два раза в неделю,вечером, в среду и еще в какой-то день. Если кому надо, я переписала телефон wink.gif

Ух, ты! Телефончиком может поделимся??? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубок @ Aug 27 2006, 01:56)

ой а почему бесплатно...?? а ты телефончик кинь плз.. заранее спасибо

Поделиться сообщением

НАДО!!!
Кстати, да, присоединяюсь к kusikу, почему бесплатно?
Но телефончик все равно надо!!! ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу