k@ten@k

долгожданная квартирка

98 сообщений в этой теме

Привет всем!!! smile.gif
Наверно, у каждого есть мечта иметь свое собственное гнездышко, и жить там припеваючи со своим любимым человеком! blush2.gif
Предлагаю обсудить здесь покупку (аренду ) квартир!
Поделиться опытом положительным и не очень, посоветовать что-нибудь!!!!

Поделиться сообщением

а что вы в ответ хотите услышать? blink.gif
да, снимала, теперь не снимаю..
да, снимала, теперь купила..
никогда не снимала, но хочу..
никогда не снимала и не хочу??

что тут обсуждать-то??

Поделиться сообщением

QUOTE(ВСЕМ НАЗЛО @ Aug 1 2006, 21:56)
а что вы в ответ хотите услышать? blink.gif
да, снимала, теперь не снимаю..
да, снимала, теперь купила..
никогда не снимала, но хочу..
никогда не снимала и не хочу??

что тут обсуждать-то??

biggrin2.gif
очень емкий ответ.. laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(k@ten@k @ Aug 1 2006, 18:39)
Предлагаю обсудить здесь покупку (аренду ) квартир!
Поделиться опытом положительным и не очень, посоветовать что-нибудь!!!!

Давайте, давайте обсудим rolleyes.gif ЧТО обсуждать-то будем? Покупку? Аренду? Или что-нибудь, Вам неважно что? wacko.gif

Поделиться сообщением

странная тема... живу с мужем в отдельной квартире, своей. получаю кайф. что обсуждать? и так понятно, что жить в своем жилье намного лучше, чем снимать, а жить отдельно - лучше, чем с толпой родственников. dry.gif

Поделиться сообщением

Внесу свои 5 копеек...

Жила 3 года в съемной квартире... Теперь в своей, но с сестрой живу.. Не знаю как там сложится в лично жизни, Когда я начну жить с ЛЧ, видимо придется снимать. но мне этого ООООчень не хочется..

Если только он не выиграет в лотерее кучу бабла.. или мы с ним не окажемся супер пупер везунчиками и на нас обрушится собственная квартира, то видимо придется снимать жилье..

Я думаю чтоо мало найдется людей которые всю жизнь хотели бы прожить в съемной квартире, хотя такие люди есть и я их даже знаю, но это в основном мужчины...

А женщине нужно свое "гнездо" ...

Поделиться сообщением

unsure.gif м....да!!!!
Начнем, например, с того, что мы собираемся покупать квартиру в новостройке в Приморском районе!
Может, кто связан с недвижимостью или кто-то купил недавно квартиру?

Поделиться сообщением

а где взять средства чтобы купить эту самую собственную квартиру? если брать ипотеку так нужно в месяц зарабатывать 2000 тысячи долларов и всю оставшуюся жизнь за нее расплачиваться. в строящихся домах вообще бесполезно покупать: просто подаришь деньги другому дяде или тете. собственная квартира это тема, которая повергает в шок и приносит головную боль. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(коноплянка @ Aug 5 2006, 22:17)
а где взять средства чтобы купить эту самую собственную квартиру? если брать ипотеку так нужно в месяц зарабатывать 2000 тысячи долларов и всю оставшуюся жизнь за нее расплачиваться. в строящихся домах вообще бесполезно покупать: просто подаришь деньги другому дяде или тете. собственная квартира это тема, которая повергает в шок и приносит головную боль. sad.gif

blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубок @ Aug 6 2006, 17:40)

blink.gif

Под ипотеку вроде бы можно взять только вторичку, так что риска остаться без денег и жилья одновременно нет. Что касается долевки: смотря у кого покупать, но , с другой стороны, сейчас вроде запретили продавать на стадии фундамента (или фирмы сами прекратили продажу из-за резкого роста цен)

Поделиться сообщением

Сколько стоит разрешение на перепланировку квартиры? Кто-нибудь сталкивался. Всегда считала, что 5 тыс. долл. А тут в администрации узнала, что в рублях. Хотелось бы поточнее узнать или у кого можно узнать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Aug 7 2006, 11:41)
Сколько стоит разрешение на перепланировку квартиры? Кто-нибудь сталкивался. Всегда считала, что 5 тыс. долл. А тут в администрации узнала, что в рублях. Хотелось бы поточнее узнать или у кого можно узнать?

Тебе нужно в свой ПИБ. Я думаю, что дешевле обойдется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha  @ Aug 6 2006, 20:32)
QUOTE(Клубок @ Aug 6 2006, 17:40)

blink.gif

Под ипотеку вроде бы можно взять только вторичку, так что риска остаться без денег и жилья одновременно нет. Что касается долевки: смотря у кого покупать, но , с другой стороны, сейчас вроде запретили продавать на стадии фундамента (или фирмы сами прекратили продажу из-за резкого роста цен)

Под ипотеку можно взять и долевку

Поделиться сообщением

в строящихся домах вообще бесполезно покупать: просто подаришь деньги другому дяде или тете. собственная квартира это тема, которая повергает в шок и приносит головную боль. sad.gif

интересная точка зрения. наша квартира куплена в долевке, никаким дядям-тетям мы деньги не дарили, живем себе спокойно после ремонта уже полтора года. правда, компанию выбирали по рекомендации знакомых, которые уже купили себе квартиру у них в долевке. так что раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением

снимали и будем снимать иначе в целях экономии тех денег, которые платим за аренду, придется съехаться к его родителям yucky.gif yucky.gif ни за что!!!! лучше буду кормить нашу хозяйку, чем позволю свекрови сожрать наш брак, нервы и все остальное evil_3.gif
автор, вы еще хотите это обсудить? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(k@ten@k @ Aug 4 2006, 13:51)
unsure.gif м....да!!!!
Начнем, например, с того, что мы собираемся покупать квартиру в новостройке в Приморском районе!

Родители подарили квартиру в Приморском районе. Покупали в строящемся доме на нулевом этапе (проектирование-разрешительная документация)Комендантский проспект. Прямо у метро - новый дом Гатчинского ДСК. Сейчас кв.метр там стоит от 2000 до 2200 долларов за квадратный метр. Знаю, что в Приморском районе новостройки намного дороже, чем вторичка. Если брать у Пионерской в "кораблях" можно найти достаточно дешево. Подешевле старая 137, старая 121 серии, 600.11 новая серия тоже более-менее доступна. А новые дома - ЛенСпецСму, Стройтреста, Гатчинского, ЛЭКа - очень дорого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Aug 7 2006, 11:41)

1. Заказ проекта в организации, имеющей лицензию на подобный вид деятельности.
2. Согласование в администрации.
3. Выполнение работ согласно проекту организацией, имеющей лицензию.
4. Составление нового технического паспорта квартиры в ПИБ.
Есть организации, которые сделают все это за вас. Рекомендую к ним обратиться. В том числе они за вас по нотариальной доверенности сходят и согласуют. Только на конечном этапе с ПИБом придется общаться самим, т.к. у них такие требования. Во всяком случае, были. Вот и получается сумма где-то в 5 тыс. А может и больше. Кстати, выполнение сюда не входит - только проект, согласование, ПИБ.

Поделиться сообщением

Девушки, а ктонить сдает из вас квартиру?Или может знакомые..
Нужна 2-шка, 1-шку тоже посмотрим..

Поделиться сообщением

QUOTE(kotechkin @ Aug 9 2006, 12:16)
Девушки, а ктонить сдает из вас квартиру?Или может знакомые..
Нужна 2-шка, 1-шку тоже посмотрим..

я буду сдавать, но не раньше, чем через год sad.gif Пока сами там живем

Поделиться сообщением

QUOTE(hallide @ Aug 8 2006, 17:46)
QUOTE(k@ten@k @ Aug 4 2006, 13:51)
unsure.gif м....да!!!!

Родители подарили квартиру в Приморском районе. Покупали в строящемся доме на нулевом этапе (проектирование-разрешительная документация)Комендантский проспект. Прямо у метро - новый дом Гатчинского ДСК. Сейчас кв.метр там стоит от 2000 до 2200 долларов за квадратный метр. Знаю, что в Приморском районе новостройки намного дороже, чем вторичка. Если брать у Пионерской в "кораблях" можно найти достаточно дешево. Подешевле старая 137, старая 121 серии, 600.11 новая серия тоже более-менее доступна. А новые дома - ЛенСпецСму, Стройтреста, Гатчинского, ЛЭКа - очень дорого.

Да, уже столкнулись с этим!
Вторичку не хотелось бы, сами сейчас живем в 137 с родителями, не хочу опять тоже самое!
Будем искать новую, в принципе немного денюшек есть, может и получится!
А ты откуда знаешь все это? Связана каким то образом с недвижимостью или так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу