**МИ**

Ремонт в новостройке

284 сообщения в этой теме

Мы с другом стали счастливыми обладателями строящейся квартиры. Квартира построится только в следующем году. Но у меня уже куча вопросов. Где в Питере что покупать, чтобы по цене было выгодно. Где искать ремонтников? Есть ли в Питере строительные рынки?
Кто делал или делает сейчас ремонт откликнитесь. Где вы закупали материалы, что сколько стоило?

Поделиться сообщением

нда.. за год , это лихо, конечно.
1. поздравляю вас
2. не экономьте на ремонте, передекла еще дороже встенет(а она встанет,если низкокачественное выбирать, через годик-другой полы вздуваются, навесные потолки провисают,стены сыреют, обои отваливаются.....) так что с головой сразу подходите.
3. ремонтников лучше по рекомендации знакомых искать.
4. есть и много
5. ИМХО, кака разница сколько стоиЛО, когда вы закупать будете, все равно по-другому уже все стоить будет. Лучше наведайтесь сами или в гипермаркеты ,или на те самые рынки и посмотрите все , что вас интересует... Тем более, как вы представляете ответ на последний вопрос? Каждую единицу для ремонта описать и написать стоимость и где покупалась? Сжальтесь нам нами, не задавайте утопических вопросов, пожалуйста...

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленький изверг @ Jul 31 2006, 12:13)
Мы с другом стали счастливыми обладателями строящейся квартиры. Квартира построится только в следующем году. Но у меня уже куча вопросов. Где в Питере что покупать, чтобы по цене было выгодно. Где искать ремонтников? Есть ли в Питере строительные рынки?
Кто делал или делает сейчас ремонт откликнитесь. Где вы закупали материалы, что сколько стоило?

В интерьере я периодически пишу в "ремонт в новостройке", сорри, но тебе проще там почитать и спросить, чем тут тему держать, думаю, гораздо информативнее будет тебе по многим позициям, разве что кроме цен.
чем тебе Рыбинская плоха? на Ваське какой-то огромный строймаркет открылся

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha  @ Aug 2 2006, 03:35)
В интерьере я периодически пишу в "ремонт в новостройке", сорри, но тебе проще там почитать и спросить, чем тут тему держать, думаю, гораздо информативнее будет тебе по многим позициям, разве что кроме цен.

мы когда полотенцесушитель электрический искали, выяснили, что на Рыбинской многие вещи дороже чем в Максидоме, да обстановочка еще та. Так что мне там не понравилось.
Мы делали так - стройматериалы основные покупали наши строители, оптом со склада, они были через знакомых и мы им доверяли. А отделочные покупали сами, искали, сравнивали, выбирали... Строймастер показался дорогим, но тем не менее нашли там многое. Плитку покупала отдельно в магазине керамики.
А год до сдачи квартиры это очень много mad.gif Нам квартиру задержали на 2 года, так что подождите уж до сдачи, а потом ищите бригаду.

Поделиться сообщением

на мой взгляд, главное в таком ремонте - это хорошо (очень хорошо!) продумать, чего именно ты хочешь. все до мелочей! потому что где будут розетки, думать нужно до того, как тебе ооштукатурят стены. а чтотбы понять, где тебе нужны розетки, нужно продумать весь интерьер с мебелью и техникой. это из мелочей. много еще есть в таком духе. квартитру лучше принимать со специалистами, кто это будет - неважно, рабочие или папа, который хорошо разбирается в ремонтах. потому что строительные недоделки, которые обязательно будут, пусть лучше устраняют строители. не надо думать - потом лучше за свой счет, качественно, потому что это в такие суммы вылезает! unsure.gif короче, писАть много лень, если есть желание - обратитесь в личку, мы полтора года живем в свежеотремонттрованной квартире, покупали тоже в стройке, с нулевой отделкой. поэтому опыт по ремонту некоторый имеем.
а беспокоиться о таких вещах лучше действительно заранее. хотя сразу могу сказать, что ремонт вы начнете минимум через 1,5 года, а то и через 2.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kustik S @ Aug 2 2006, 12:47)
QUOTE(Tasha  @ Aug 2 2006, 03:35)

мы когда полотенцесушитель электрический искали, выяснили, что на Рыбинской многие вещи дороже чем в Максидоме, да обстановочка еще та. Так что мне там не понравилось.
Мы делали так - стройматериалы основные покупали наши строители, оптом со склада, они были через знакомых и мы им доверяли. А отделочные покупали сами, искали, сравнивали, выбирали... Строймастер показался дорогим, но тем не менее нашли там многое. Плитку покупала отдельно в магазине керамики.
А год до сдачи квартиры это очень много mad.gif Нам квартиру задержали на 2 года, так что подождите уж до сдачи, а потом ищите бригаду.

Мне рыбинская тоже не нра...

Вот интересует вопрос где линолейм выбрать получше.. и чтобы выбор был побольше..

Как то по телику видела рекламу склада, где там просто море линолеума..

Где это ?? Может кто нибудь знает что это за чудо склад??

Поделиться сообщением

Линолеум не советую по понятным причинам, хотя у меня сейчас именно он, родимый. Когда начала делать ремонт, денег не было совсем, поэтому пришлось базовый ремонт уложить в тысячу уёв. Так что если что - это возможно, но если есть деньги, советую ни в коем случае не экономить на ремонте.
А на Рыбинской я тоже была. Забавно оказалось - из всех видов линолеума, что я выбрала, не было в наличии ни одного (1-2 кв. м. не в счет). Предложили мне бежевый заменить оранжевым с таким же рисунком.

Поделиться сообщением

Все заисит от того, какой ремонт Ввы хотите. У нас, например, только на материалы ушло 15000$ + работники + мебель

Поделиться сообщением

Andre Duveille, думаю, что на ремонт НОВОЙ квартиры 1000 уе не хватит. Там е стены голые, даже унитазов нет.

Поделиться сообщением

Новостройку лучше пока особо не отделовать...все равно года два-три "усаживаться" будет...
И кафель поплывет и обои и потолок могут пойти трещинами...
Поэтому пока лучше обойтись дешовеньким косметическим ремонтом и стройматериалами имени фабрики Беларусь, с Германией-Италией хорошо бы обождать...жалько будет...

Поделиться сообщением

QUOTE(ansu @ Aug 3 2006, 13:39)
Andre Duveille, думаю, что на ремонт НОВОЙ квартиры 1000 уе не хватит. Там е стены голые, даже унитазов нет.

Именно так и было. Голые бетонные стены. Уложились в тысячу по нескольким причинам:
1. (Она же основная) - больше денег не было, потому что учились мы оба на дневном и зарабатывали ОЧЕНЬ мало.
2. Все уже было идеально выровняно (а это довольно значительная статья расхода)
3. Искали недорогие материалы.
4. Очень повезло с людьми (мы приглашали только сантехника, которые взял клпейки и маляршу, она клеила обои и красила потолок).
5. Все остальное мы делали сами.

Поделиться сообщением

Сдать обещают в марте, а это меньше года. А примерный бюджет хочется прикинуть уже сейчас, чтобы накопить нужное кол-во денег. А т.к. нам за кредит еще надо платить, то тут постоянный вопрос встает, сколько денег в накопительный фонд на ремонт бросать, а сколько в счет погашения кредита...
Когда квартиру сдадут уже думать и деньги копить особо некогда будет. Уже надо будет срочно все закупать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленький изверг @ Jul 31 2006, 13:13)

Привет!
Поздравляю со счастливым приобретением! smile.gif
Если не секрет, не могли бы поделиться информацией о цене квартиры?
И в каком районе она находится? blush2.gif
Просто очень интересует этот вопрос, т.к. тоже собираемся покупать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленький изверг @ Aug 4 2006, 13:12)
Сдать обещают в марте, а это меньше года. А примерный бюджет хочется прикинуть уже сейчас, чтобы накопить нужное кол-во денег. А т.к. нам за кредит еще надо платить, то тут постоянный вопрос встает, сколько денег в накопительный фонд на ремонт бросать, а сколько в счет погашения кредита...
Когда квартиру сдадут уже думать и деньги копить особо некогда будет. Уже надо будет срочно все закупать.

У меня тоже новая квартира. Сейчас занимаюсь отделкой. Подробно что, где почем и в Питере написала в теме "Ремонт в новостройке" в Интерьер, фен-шуй и т.д. У меня примерный бюджет на 2комнатную квартиру материал+рабочие+сантехника+мебель+балкон получается не менее 25 тысяч долларов.
При этом, ни Италию, ни Германию, джакуззи и натуральное дерево не покупаю, все очень бюджетно. Цены просто фантастика....

Поделиться сообщением

QUOTE(hallide @ Aug 4 2006, 16:39)
У меня примерный бюджет на 2комнатную квартиру материал+рабочие+сантехника+мебель+балкон получается не менее 25 тысяч долларов.
При этом, ни Италию, ни Германию, джакуззи и натуральное дерево не покупаю, все очень бюджетно. Цены просто фантастика....

Фига се!!!
Мы в 2002 тоже полностью делали новую двушку (стеклопакеты, сантехника, выравнивание стен, обои, кафель, паркет, двери, батареи новые, сооружение кладовки из ниши), так обошлись в 8 тысяч баксов...у меня и тетрадь со сметой где-то сохранилась...Причем сами практически ни чего не делали...нанимали бригаду...
Это за 4 года так ценник взлетел???

Поделиться сообщением

QUOTE(k@ten@k @ Aug 4 2006, 14:07)

Привет!

Она в Невском р-не, 80 кв. м. + 16 кв.м. лоджии. Купили в июле, цена за кв. была 1600 уже.

Поделиться сообщением

Привет!

Насколько я могу судить, лучше не тянуть с покупкой квартиры, цены растут очень быстро. Мы вот блин затянули, в рез-те намного больше заплатили, чем в начале года можно было заплатить. А когда цены стали стремительно расти, я уже поставила вопрос ребром. В рез-те нашли квартиру и все оформили за 2 недели smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленький изверг @ Aug 4 2006, 18:10)

Привет!

Она в Невском р-не, 80 кв. м. + 16 кв.м. лоджии. Купили в июле, цена за кв. была 1600 уже.

Прикольненько!!! 80 кв м- самый подходящий вариант!
Тоже очень хотелось бы! Сейчас подыскиваем, такие цены, опупеешь!
А Вы полностью выплачивали или ипотеку брали?

Поделиться сообщением

k@ten@k,
Ипотеку брали. Я вобще не представляю откуда может быть столько денег, чтобы сразу полностью выплатить no.gif
А вы в каком р-не ищете?

Поделиться сообщением

Когда купили квартиру, то сначала хотели делать ремонт сами, я тоже приценивалась к материалам и т.д. Но в итоге это занятие растяноулось на два года - надо обладать офигенным количеством времени и умений. чтобы самостоятельно отделать квартиру с нуля... Сейчас наняли рабочих, материалы они закупают сами, отчитываются по чекам. Материалы получаются дешевле, чем если бы мы покупали их сами - прорабы знают, где брать, плюс - у них всякие VIP-скидки на многих базах, золотые карты и т.п.
По смете, без учета сантехники (поставили раньше) и замены пола - 120000 рублей (работа+материалы). Реально получится несколько больше - мне вздумалось розетки попереставлять, например

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу