Туу-тикки

психологи Питера

248 сообщений в этой теме

Давайте поможем друг другу советами - где и какие хорошие психологические консультации, курсы, тренинги и т.п.

Поделиться сообщением

Зиновьева Наталья Олеговна!!!Дает консультации и семейные и по личным вопросам. Помогает просто супер...и оч. профессионально и без высокомерия и всяких глупостей. Вот её номер:2335087 yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Nezabudka*spb @ Jul 31 2006, 10:11)
Зиновьева Наталья Олеговна!!!Дает консультации и семейные и по личным вопросам. Помогает просто супер...и оч. профессионально и без высокомерия и всяких глупостей. Вот её номер:2335087 yes.gif

Стоимость тоже оглашайте wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Сама не была (не было необходимости biggrin2.gif ), но читала очень много ее статей и комментариев к историям в газетах, на форуме другом про нее читала, очень хвалят эту женщину..Белозуб Галина Ивановна..если кого заинтересует, в личку, напишу координаты.. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПУПКА @ Jul 31 2006, 11:45)
QUOTE(*Nezabudka*spb @ Jul 31 2006, 10:11)

Стоимость тоже оглашайте wink_kiss.gif

Весной было 500руб-й консультация.Кстати,её моб:9031202

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубок @ Jul 31 2006, 10:53)
Сама не была (не было необходимости biggrin2.gif ), но читала очень много ее статей и комментариев к историям в газетах, на форуме другом про нее читала, очень хвалят эту женщину..Белозуб Галина Ивановна..если кого заинтересует, в личку, напишу координаты.. wink.gif

Ой, а я ее статьи в такой желтой-прежелтой прессе читала (типа газеты "Моя семья"), что идти совсем не хочется... Не знала, что она из Питера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Туу-тикки @ Aug 5 2006, 00:01)

Ой, а я ее статьи в такой желтой-прежелтой прессе читала (типа газеты "Моя семья"), что идти совсем не хочется... Не знала, что она из Питера.

blink.gif и чего вы там такого вычитали, мне интересно? что вам идти не хочется?

Поделиться сообщением

Девочки, давайте по существу.

*Nezabudka*spb А она в своем офисе принимает ? Где она работает ?

Ходила на курсы повышения квалификации в Бизнес Школу "Омис" (рядом с Восстания).
Там были курсы "бизнес-психологии". Преподаватель Варюхина Тамара Васильевна. Она мне понравилась. Вот не знаю, дает ли она личные консультации. Не знаю, могу ли ее рекоммендовать в этом смысле. Но свой предмет она вела профессионально. Нам очень понравилось.

Кстати, нашла тут ее статью, если заинтересовались http://www.infotrade.ru/tp/press.php?ind=1...=personal&mo=pr

Поделиться сообщением

QUOTE(Та самая кошка @ Aug 7 2006, 12:51)
Девочки, давайте по существу.

*Nezabudka*spb А она в своем офисе принимает ? Где она работает ?

Ходила на курсы повышения квалификации в Бизнес Школу "Омис" (рядом с Восстания).
Там были курсы "бизнес-психологии". Преподаватель Варюхина Тамара Васильевна. Она мне понравилась. Вот не знаю, дает ли она личные консультации. Не знаю, могу ли ее рекоммендовать в этом смысле. Но свой предмет она вела профессионально. Нам очень понравилось.

Кстати, нашла тут ее статью, если заинтересовались http://www.infotrade.ru/tp/press.php?ind=1...=personal&mo=pr

У меня подруга недавно закончила второе высшее как раз по психологии. Но она мне четко сказала,что психолог на фирме и семейный это две разные вещи,а вообще глядя на нее,да и раньше я так думала,не считаю психологию за науку. И не верю,что чужая тетя или дядя,имея диплом семейного психолога сможет наладить семейные отношения. Никогда не обращусь,так как ситуации у всех разные,люди разные и гораздо проще разобраться вдвоем в семейных проблемах,стоит лишь сесть вечерком и все обсудить,а не привлекать посторонних людей. Но это мое мнение,я в психологию,повторяю,не верю. Все это выброшенные деньги,не более того.Вижу,как моя подруга после диплома психолога только еще больше запуталась в семейных отношениях и у нее проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Туу-тикки @ Aug 5 2006, 01:01)

"Моя семья" - желтая пресса??? вот уж не думала... Хотя, может, у нас с вами просто разные представления о том, что считать желтой прессой...
Я люблю эту газету, Белозуб мне представляется очень грамотным специалистом. Если кому интересно - в каждом номере "Семьи" есть пара ее комментариев к историям, рассказанным в письмах читателей.
Elennka, возможно, ваша подруга просто неправильно выбрала специальность и не смогла стать хорошим психологом? Наверное, большому количеству семей психолог не требуется. Но есть пары, которым необходим именно грамотный, профессиональный взгляд на проблему со стороны. Многие так увязают в своих "обсуждениях вечерком", что переколачивают в доме всю посуду и разводятся. Если бы такой паре кто-то грамотный подсказал, как именно надо обсуждать проблему, как к ней вообще относиться - может, и разводов бы было меньше. Большинство разводящихся (часто из-за ерунды) твердо уверены, что лучше всех знают как надо и что помощники им не нужны. Однако отношения это не спасает.
По теме. Была как-то у одной, но рекомендовать ее не буду - ничего плохого, посто неопытная и потому не помогла. Если будут деньги - наведаюсь в клинику Курпатова, нравится мне его подход smile.gif Если кого интересуют координаты - поищу. Стоимость консультации где-то осенью (не у самого) была 800 рублей.

Поделиться сообщением

Gost, а не порекомендуешь доктора, который с вами работал? И сколько длится прием?

Поделиться сообщением

Elennka, в том то и дело, что у всех разные ситуации и нормальный психолог ищет разные подходы к ним.

Поделиться сообщением

Интересно, если психология это не наука, то почему до сих пор существуют университеты, в которых изучают эту "ненауку"?

Поделиться сообщением

QUOTE(mink @ Aug 9 2006, 16:00)
Gost, а не порекомендуешь доктора, который с вами работал? И сколько длится прием?

С удовольствием! Захаренкова Анна Вадимовна.
Прием ровно час. Я была несколько раз и так поняла, что спрос на них довольно большой, на эту клинику, не пугайся, что они клиникой называются...Просто они по первому образованию многие психотерапевты и сам Курпатов тоже, а это все-таки медицинская специальность, но консультация и не более...У меня был скепсис конечно, когда я шла и опасения были, но уже настолько все назрело, что дальше терпеть было невозможно....мне после первого раза стало проще и легче...а когда муж от нее вернулся, то его было не узнать, что то в нем повернулось...ну мы же все "зашоренные", а там и ему и мне просто глаза открыли!
Как будут позволять средства, опять к ней пойду, но уже с другой проблемой, тк просто не хватило времени на все. Так что спрашивай, если что.

Поделиться сообщением

Еще добавлю по поводу стоимости консультаций.Не надо пугаться цены, оно того стоит. Когда я спрашивала себя потом, правильно ли я поступила, сходив туда, то однозначно я была права.И еще, я знаю, что у психотерапевтов есть такое убеждение, что чем дороже терапия, то тем больше эффект для клиента. Это связано с тем, что прохождение психотерапии, это работа и прежде всего работа самого клиента, а если он много платит, то и соответственно, что он будет работать, думать, выполнять предложенные задания психолога гораздо ответственнее....

Поделиться сообщением

QUOTE(ansu @ Aug 9 2006, 16:16)
Интересно, если психология это не наука, то почему до сих пор существуют университеты, в которых изучают эту "ненауку"?

Что у нас сейчас только не изучают sad.gif Я к маме или к подругам с семейными проблемами не бегу,так как считаю,что разбираться должны только двое.У меня в основном когда повздорим и после вечерних разговоров муж извинения просит. biggrin.gif Наверное я доходчиво объясняю почему поступила так или иначе,почему обиделась и в чем он не прав. А вообще я часто вспоминаю сериал про Сашу и Машу,как они к психологу ходят biggrin2.gif Все это комедия,шутка,но в каждой шутке есть доля правды,это мое мнение,я его не навязываю.Но разобраться в чужой проблеме очень,очень сложно,не зная взаимоотношений в семье. А описывать все словами тоже сложно.

Поделиться сообщением

Elennka, не всегда пара может разобратться с проблемами. Была, например, тема в проблеме. Девушка белье постоянно стирала. Не читали?
Вы слишком самоуверенны wink.gif

Поделиться сообщением

Хотя, простите, это Ваше право smile.gif

Поделиться сообщением

Во-первых, психотерапию не навязывают, о ней договариваются, во-вторых. судить по сериалам о работе психолога, это несколько поверхностно, мне кажется. Я тоже люблю этот сериал, но там ведь как раз все шутка, все утрировано...Саша и Маша без конца придуриваются, а психолог им подъигрывает.И наконец, мы же телесные болезни не лечим сами, мы к врачу ходим , ну, конечно, есть такие, кто самолечением занимается...а вот почему то душевные проблемы большинство знает как вылечить...И дело ведь не только в семейных отношениях, сколько есть ситуаций, когда человек не может понять, что с ним происходит. Да и в свои семьи мы же приходим уже с таким "ворохом" установок ...так что если нет проблем в семье, то и хорошо...
И, кстати, это заблуждение, что к психологу ходят изможденные жизнью и трагедиями люди с неудавшейся личной жизнью или большими семейными проблемами. У меня как семейных проблем в обычном понимании не было, любовь и уважение...и все можно обсудить...просто все приходят по своим причинам...
Тут опасность в другом, как бы не нарваться, потому как кто только психологами сейчас не работает, мама дорогая!!! Вот это неприятно и отвратит на всю оставшуюся жизнь может. Так что надо смотреть, куда идти, ну и как повезет, конечно...Мне повезло

Поделиться сообщением

QUOTE(EVILga @ Aug 10 2006, 12:42)
Мне психолог помог вылезти из ТАКОЙ ямы.. что жить не хотелось..
сейчас все хорошо.
хожу по знкомству... кому ОЧЕНЬ понадобиься могу спросить, есть ли у нее время.(пишите в личку)
к ней теперь ходит еще моя подруга, ей нра, мне тоже нра...
она профессионал.. она отдала свою жизнь психотерапии...и психологии...
это наука! и не каждего выпускника института с дипломом психолога, а назову этим словом!!
далеко не каждого.

полностью согласна!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу