Ego malenkaya

Хорошо ли живется приезжим в Питере?

104 сообщения в этой теме

Всем привет! Взялась вот продолжить старую тему, в связи с ее безвременной кончиной rolleyes.gif
Девчонки, кто приехал в Питер из других городов, как сюда попали? Как адаптировались? Хватает ли общения?
Для новеньких - прошло уже 3 встречи приезжих в Питер, в очень душевной обстановке. Сейчас планируется третья, ориентировочно на следующей неделе. Есть желающие присоединиться? drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ego malenkaya @ Apr 27 2006, 11:35)
Всем привет! Взялась вот продолжить старую тему, в связи с ее безвременной кончиной rolleyes.gif
Девчонки, кто приехал в Питер из других городов, как сюда попали? Как адаптировались? Хватает ли общения?
Для новеньких - прошло уже 3 встречи приезжих в Питер, в очень душевной обстановке. Сейчас планируется третья, ориентировочно на следующей неделе. Есть желающие присоединиться? drinks_cheers.gif

Я такая! Приехала в Питер из Москвы два месяца назад, к любимому мужчине (друзья смеются - "декабристка"). В принципе, в Москве меня не так уж много держало, и езжу я туда часто - так что особой ностальгии нет. А вот то, что кроме любимого человечка больше нет не то чтобы друзей - даже знакомых - напрягает сильно. Так что с удовольствием пообщалась бы с кем-нибудь, тем более тоже переехавшими в Питер.

Поделиться сообщением

Привет. Я переехала из Владивостока, чуть меньше двух лет назад. Собиралась на прошлую встречу, но, к сожалению, не смогла прийти. В этот раз хочу biggrin.gif

Поделиться сообщением

[Я такая! Приехала в Питер из Москвы два месяца назад, к любимому мужчине (друзья смеются - "декабристка"). В принципе, в Москве меня не так уж много держало, и езжу я туда часто - так что особой ностальгии нет. А вот то, что кроме любимого человечка больше нет не то чтобы друзей - даже знакомых - напрягает сильно. Так что с удовольствием пообщалась бы с кем-нибудь, тем более тоже переехавшими в Питер.

[/quote]

Ты молодец! У меня самой примерно такая же ситуация была, только приехала я из Челябинска, сейчас любимый человек стал уже любимым мужем blush2.gif
Знакомых тоже вначале было мало, но после того как пошла работать - круг общения расширился))) Да и темка эта помогла найти хороший и интересных девчонок! Так что присоединяйся! Подробности о встрече напишу позжеsmile.gif

Поделиться сообщением

Привет всем!!! Кажется скоро и я вступлю в ваш клуб! smile.gif Через 2а месяца заканчиваю университет в своем городе и перезжаю в Петербург к мужу жить. angel_innocent.gif С детства обожала этот город и вот наконец мечта сбывается!!! Вот только думаю подруг будет нехватать sleep.gif

Поделиться сообщением

Привет! Я четыре года назад приехала в Питер из Сургута. Подруг как не было, так и нет. dry.gif Была бы очень рада с вами пообщаться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ego malenkaya @ Apr 27 2006, 15:13)
Ты молодец! У меня самой примерно такая же ситуация была, только приехала я из Челябинска, сейчас любимый человек стал уже любимым мужем blush2.gif
Знакомых тоже вначале было мало, но после того как пошла работать - круг общения расширился))) Да и темка эта помогла найти хороший и интересных девчонок! Так что присоединяйся! Подробности о встрече напишу позжеsmile.gif

Мы с любимым тоже свадьбу планируем, но, к сожалению, только через год - надо накопить сначала денег на свадьбу мечты. rolleyes.gif

Я понимаю, что когда найду работу, то знакомые появятся. Но пока не получается с поиском работы mellow.gif

Поделиться сообщением

Девчата ,собираюсь в Питер очень скоро, Ура ! Ура! Обожаю этот город! подскажите как лучше всего найти жилье? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Здесь два варианта: или через знакомых, или через агентства. Я подбирала своим знакомым через "Квартирный вопрос". Оставляешь заявку, и тебе весь день звонят агенты с предложениями. Звонишь опять в "Квартирный вопрос", узнаешь, действительно ли они работают с таким агентством и с таким агентом. Если все в порядке, едешь смотреть.

Поделиться сообщением

Я приехала из Пскова, учиться. Заканчиваю универ через 2 месяца, и остаюсь здесь! С любимым мужем. Подруг, настоящих и не очень я естественно нашла в универе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ламборджини @ Apr 28 2006, 10:31)
Здесь два варианта: или через знакомых, или через агентства. Я подбирала своим знакомым через "Квартирный вопрос". Оставляешь заявку, и тебе весь день звонят агенты с предложениями. Звонишь опять в "Квартирный вопрос", узнаешь, действительно ли они работают с таким агентством и с таким агентом. Если все в порядке, едешь смотреть.

Точно, мы также искали. Единственный минус - платишь агенту 100% суммы аренды, разово. Но зато быстро и сравнительно безопасно.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что когда найду работу, то знакомые появятся. Но пока не получается с поиском работы mellow.gif

[/quote]

Я пока работу не нашла, так вообще каждый день рыдала о тоски по дому...
А работу нашла путем рассылки совего резюме в качестве спама)) Удачи!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ламборджини @ Apr 28 2006, 11:31)

спасибо! попробую, ! уже на следующей неделе буду в Питере brows.gif

Поделиться сообщением

Осенью'05 переехала в Питер к Любимому.
Бросила из-за него третий курс Университета... но самое главное оставила самых лучших друзей и родители сейчас ну, о-о-очень далеко.

Общаемся только с его друзьями, иногда чувствую себя катастрофически одинокой. ):

Поделиться сообщением

Я приехала в 2003 из Нижневартовска. (Ламборджини, почти соседкиsmile.gif )
Ни друзей, ни любимого в этом городе не нашла....sad.gif
Тоже частенько вою с тоски. Вот, приближается защита диплома, пока вся в нём, а что потом - полная неизвестность... Назад возвращаться - это не дело, я считаю, чего там ловить...Конечно, тянет к родителям, скучаю безумно...Но возвращение - это шаг назад... Любимый живёт в Москве, ездим иногда друг к другу. Но речи о совместной жизни пока нет. Не так серьёзны отношения. Так что...распутье... С радостью присоединюсь к встрече, даже не знала, что вы тут естьsmile.gif родсвтвенные душиsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sv_Sungirl @ May 2 2006, 00:26)
Я приехала в 2003 из Нижневартовска. (Ламборджини, почти соседкиsmile.gif )
Ни друзей, ни любимого в этом городе не нашла....sad.gif
Тоже частенько вою с тоски. Вот, приближается защита диплома, пока вся в нём, а что потом - полная неизвестность... Назад возвращаться - это не дело, я считаю, чего там ловить...Конечно, тянет к родителям, скучаю безумно...Но возвращение - это шаг назад... Любимый живёт в Москве, ездим иногда друг к другу. Но речи о совместной жизни пока нет. Не так серьёзны отношения. Так что...распутье... С радостью присоединюсь к встрече, даже не знала, что вы тут естьsmile.gif родсвтвенные душиsmile.gif

Да, практически землячки =)) Рада буду с тобой (как и со всеми вами) познакомиться в реале.
Ну что, девульки, когда встречаться-то будем? Лично мне удобен любой день, кроме этой субботы.

Поделиться сообщением

Ламборджини!! Я тоже из Сургута!!!! Как приятно встретить землячку)

В Питере уже полтора года! Переехала к мужу. Осваиваюсь потихонечку.
Буду рада встрече!

Поделиться сообщением

QUOTE(kalliopa @ Apr 28 2006, 11:25)
Я приехала из Пскова, учиться. Заканчиваю универ через 2 месяца, и остаюсь здесь! С любимым мужем. Подруг, настоящих и не очень я естественно нашла в универе.

Ой, а я из Псковской области. smile.gif

Живу в Питере 5 лет - приехала учится, нашла любимого мужа и осталась(хотя и так планировала остаться blushing.gif )

Поделиться сообщением

Приветик! А из Сыктывкара никого случайно здесь нет? smile.gif
В декабре этого года будет ровно 2 года как я переехала в Питер жить к любимому мужчине, а теперь уже мужу. Дорогие и близкие мне люди либо остались в родном городе, либо разъехались по другим городам. По телефону много не наговоришь, да и живое общение гораздо нужнее и для души полезнее! Девченочки, давайте встретимся и пообщаемся! smile.gif

Поделиться сообщением

Привет!
Я из Тольятти. В Питере 2,5 года.
Переехали с мужем 7 ноября 2003, аккурат после свадьбы. Просто решили жить в Питере smile.gif Муж у меня - фанат Питера, а я - фанат своего мужа, так что особо выбора у меня не было smile.gif)
Здесь живем в своей квартире, оба работаем, вроде все нормально. Но обения конечно не хватает с друзьями. Общение в основном на работе, есть несколько родственников.
Вот буквально позавчера, девчонки, гуляла по магазинам - и так мне тоскливо было. Не с кем обсудить, передохнуть за чашечкой кофе, не с кем просто посплетничать по-девичьи...
Давайте встречаться! Поделимся своими "эмигрантскими" проблемами, да и просто будем дружить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу