ribkaVanda

Образование в Питере

264 сообщения в этой теме

Хочу получить второе высшее образование, интересующие области - экономика, финансы, маркетинг. Возможно МВА.

Посоветуйте учебные заведения, какие обычно условия приема и цены... или поделитесь своей историей получения второго высшего.

Кстати первое у меня Менеджер туризма и гостиничное дело.

Поделиться сообщением

Хорошая тема. Тоже с удовольствием отзывы и рекомендации выслушаю. У меня незаконченное второе высшее по стратегич.менеджменту. Вот теперь после декрета продолжить хочется, а какой ВУЗ выбрать не знаю (училась в другом городе и в Питерских вузах не разбираюсь.) Девушки-форумчанки, посоветуйте! Какой Вуз лучше? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Не знаю есть ли в Питере нстоящие программы МВА, но просто на второе высшее я бы пошла в СПБГУ, наверное, на экономический.

Поделиться сообщением

А я, если решила бы пойти на второе высшее, выбрала бы ИНЖЕКОН! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lenchikkk @ Apr 25 2006, 01:22)
А я, если решила бы пойти на второе высшее, выбрала бы ИНЖЕКОН!  yes.gif

это технический ВУЗ?

Поделиться сообщением

Я свое второе получила в Государственном Университете - Высшей Школе Экономике.. (2 недели назад получила диплом московской вышки!!)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lena @ Apr 25 2006, 08:45)
Я свое второе получила в Государственном Университете - Высшей Школе Экономике.. (2 недели назад получила диплом московской вышки!!)

Я тоже слышала про ВШЭ. А почему диплом московский? И какие там специальности? Серьезно хоть учат?

Я тоже сейчас думаю о втором высшем образовании. Т.к. первое у меня будет техническое, то второе хочу экономическое.
Не хочется чтобы образование было таким: "Пойду куплю методичку за 500 рэ - экзамен сдам" - как у меня одна знакомая учится. biggrin2.gif Хочется качественного образования. Поэтому рассматриваю вариант только престижного заведения. А это СПбГУ, Финэк, Инжэкон... Пока изучила только их.
Понравились некторые программы в Финэке, но там такой сайт запутанный, что хрен разберешь можно по такой специальности получить вторую вышку или нет. Одно узнала точно - цену. Вечернее или заочное второе высшее вам обойдется в 22000 рэ. Причем цена почему-то одинаковая... huh.gif
В СПбГУ экономический факультет тоже хороший, но на заочке выбор специальностей намного меньше.

Поделиться сообщением

Могу посоветовать только второе высшее на экономичнском фак-те в СПБГУ...очень хороший преподавательский состав....в следующем году планируют открыть и MBA.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ Apr 25 2006, 00:47)
Не знаю есть ли в Питере нстоящие программы МВА, но просто на второе высшее я бы пошла в СПБГУ, наверное, на экономический.

я тож хочу в СПбГУ, на психолога.
решение это пришло раньше, чем мы познакомились с мужем, а он выходец именно оттуда wacko.gif

мне б сначала правда первую дополучить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

и правда интересная темка. Спасибо создателю. wink.gif
Скажите, а есть ли кто-нибудь с форума кто получаеот параллельно второе высшее??? Интересно было бы почитать впечатления.
Что такое МВА?

Поделиться сообщением

я хочу в финэк пойти на второе высшее.
хотя все таки еще выбираю между ним и журналистикой в СПБГУ.никто про ФЖ ниче сказать не может?

Поделиться сообщением

форточница Что именно сказать? Могу!
У меня тогда встречный вопрос. Вообще ко всем. Есть ли на форуме люди с Восточного факультета? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирик @ Apr 25 2006, 09:05)

Я тоже слышала про ВШЭ. А почему диплом московский? И какие там специальности? Серьезно хоть учат?

Я тоже сейчас думаю о втором высшем образовании. Т.к. первое у меня будет техническое, то второе хочу экономическое.
Не хочется чтобы образование было таким: "Пойду куплю методичку за 500 рэ - экзамен сдам" - как у меня одна знакомая учится. biggrin2.gif Хочется качественного образования. Поэтому рассматриваю вариант только престижного заведения. А это СПбГУ, Финэк, Инжэкон... Пока изучила только их.
Понравились некторые программы в Финэке, но там такой сайт запутанный, что хрен разберешь можно по такой специальности получить вторую вышку или нет. Одно узнала точно - цену. Вечернее или заочное второе высшее вам обойдется в 22000 рэ. Причем цена почему-то одинаковая... huh.gif
В СПбГУ экономический факультет тоже хороший, но на заочке выбор специальностей намного меньше.

Ну какое образование вы получите качественное или нет, зависит полностью от ваших усилий.. Преподавательский состав там хороший.. На заочке "жару" давали. Диплом московский потому что здесь филиал, и как я поняла все дипломы они выдают московскими. Набор специальностей там стандартный, точно есть финансы и кредит, бухучет, и банковское дело.
Я училась на бухучете.

Первое у меня кста тоже техническое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznakomka @ Apr 30 2006, 20:00)
форточница Что именно сказать? Могу!

стоит ли оно того. и какие перспективы.
хороший ли преподавательский состав?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Flower_ @ Apr 24 2006, 23:09)
Хорошая тема. Тоже с удовольствием отзывы и рекомендации выслушаю. У меня незаконченное второе высшее по стратегич.менеджменту. Вот теперь после декрета продолжить хочется, а какой ВУЗ выбрать не знаю (училась в другом городе и в Питерских вузах не разбираюсь.) Девушки-форумчанки, посоветуйте! Какой Вуз лучше?  rolleyes.gif

да я тоже заканчила первое образование не в Питере, вообще за границей училась, и в Питерских вузах не разбираюсь, про ФинЭк только слышала.
А ты продолжить по той же специальности хочешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ Apr 25 2006, 00:47)

я слышала есть в Питере филиалы иностранных вузов которые предлагают программу МВА, но как-то не сильно я доверяю всем этим частным вузам

Поделиться сообщением

а какая специальность? работаешь уже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирик @ Apr 25 2006, 09:05)

а сколько учиться, если на заочном?

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznakomka @ Apr 30 2006, 01:02)
и правда интересная темка. Спасибо создателю.  wink.gif
Скажите, а есть ли кто-нибудь с форума кто получаеот параллельно второе высшее??? Интересно было бы почитать впечатления.
Что такое МВА?

Master of Business Administration - ну менеджмент высшего звена типа!

Поделиться сообщением

QUOTE(форточница @ Apr 30 2006, 18:51)
я хочу в финэк пойти на второе высшее.
хотя все таки еще выбираю между ним и журналистикой в СПБГУ.никто про ФЖ ниче сказать не может?

да журналистика меня тоже интересует, а интересено обязательно ли наличие первого по той же специальности, чтобы делать второе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу