Elinora

Гости в Питер

44 сообщения в этой теме

Я влюблена в ваш город. Давно. И на эти майские праздники решила вырваться в Питер. Когда с подружкой купили билеты, счастью не было предела. И вот теперь перед нами встал вопрос...В какие заведения Питера нам обязательно сходить?? Я кроме пары кофеен и пабов ничего не знаю,хотя и еду в четвертый раз. Поделитесь информацией.
Еще к нам присоединится друг из Финляндии. Може,заодно подскажете,что может заинтересовать финна?smile.gif) Может,есть какие-нибудь интересные места с русско-финской тематикой?smile.gif))

Поделиться сообщением

Да что пабы и кофейни? Такие же, как и в любом большом городе. Изюминка Питера не в местах общепита, а в музеях и пригородах - Петродворце и других. Вот ради чего имеет смысл сюда ехать и куда надо обязательно сходить. А рестораны - они и в Африке рестораны. На Невском все, вроде, неплохи, заходи в ближайший.

Поделиться сообщением

А нафик фину финские места в Питере? blink.gif
Сходите в Дачу, на Думской улице.

Поделиться сообщением

Сходим в Дачу. Я там не была еще.

Да что пабы и кофейни? Такие же, как и в любом большом городе. Изюминка Питера не в местах общепита, а в музеях и пригородах - Петродворце и других. Вот ради чего имеет смысл сюда ехать и куда надо обязательно сходить. А рестораны - они и в Африке рестораны. На Невском все, вроде, неплохи, заходи в ближайший.

Я просто в Питере не раз была. Я писала об этом. В музеи-то мы точно пойдем. Обязательно в Петергоф поедем. Но вечером надо будет где-то посидеть))) Потому и спрашиваю про интересные места.
Что касается друга, то он давно не в Финляндии работает, поэтому хочет пообщаться со своими,тк домой только летом поедет. Воть.

Пы.Сы: Как думаете, за один день в Выборге успеем что-нибудь посмотреть?
И куда лучше смотаться - в Гатчину или Ораниенбаум?

Поделиться сообщением

Только не ходите в японские рестораны и суши-бары на невском... yucky.gif Бр... Невкусно там готовят... Во всех уже побывала, прилично готовят только в "Япона Мать" - это нужно свернуть на Караванную улицу с Невского и пройти метров 50. Может и дороговато, зато очень вкусно и порции большие, роллы нормальных размеров. Да и атмосфера очень уютная. А если подешевле захотите, то лучше едьте на Чернышевскую. Там прямо на выходе из метро, через дорогу, есть ресторан "Гинно-Таки", очень умеренные цены и вкусненько smile.gif

Поделиться сообщением

Sv_Sungirl
Пасибо, запомню)))

Поделиться сообщением

Elinora, разделяю твою слабость к Питеру. Тоже туда поеду летом. Вот в позапрошлом году, когда там была, ходила в клуб "Джаз-тайм" на ул. Моховой (все таже фонтанка). Не знаю работает ли он сейчас. Но если твой финн любит джаз, то своди его туда. Там отличная еда и музыка конечно. Но если вечером(часиков в 6 или 7) музыкальноя программа - вход платный. Но не сильно дорого. А еще мне сильно понравилось кафе "Снежинка", что на ул. Ленина (ст. м. Петроградская). Еще, если он поклонник Джона Леннона, то на ул. Пушкина, 10 (ст. м. "Площадь Восстания" или"Маяковского"), где концертный зал "Октябрьский", есть храм (музей) Джона Леннона. В Питере много всяких мест, надо повспоминать. Поделись свими находками. И еще спросить хочу: где ты обычно останавливаешься, у кого живешь. Может кто-то из знакомых там квартирку 1- комнатную сдает не дорого на две недельки.

Поделиться сообщением

И еще спросить хочу: где ты обычно останавливаешься, у кого живешь. Может кто-то из знакомых там квартирку 1- комнатную сдает не дорого на две недельки.

Это было целой проблемой, когда нам захотелось поехать в этом году в Питер)) Мы с подругой студентки, поэтому финансы весьма ограничены! Но мне повезло - нас пригласили друзья. Освободят нм комнату в своей квартире.
У нас был вариант - снять однокомнатную квартиру, но обращаться к риэлторам страшновато.
Я могу там узнать. Может, кто-то из знакомых моих друзей сдает жилье...
А вообще, мне кажется, что дешевле остановиться в гостинице. Например, Амаранта - Адмиралтейская. Там 1400 и меньше за двухместный номер. В последний раз я останавливалась там. Очень здорово. правда вид из окна не самый живописный, но зато в центре. До Невского минут 10 пешком)))

Поделиться сообщением

Насчет ресторанов:
Саквояж для беременной шпионки - обязательно посетить (там вечерами программы бывают)
Шестой угол - тож обязательно
Эти рестораны фирма моего друга оформляла.

На ночную экскурсию тож обязательно. У гостинки стоят их кассы, там можно все узнать, в том числе и экскурсии в приороды.
В Гатчине обалденный дворец и ОФФИГЕННЫЕ подземелья!
1.gif

Поделиться сообщением

Я помню их кассы на гостинке))) Рада, что они все еще работают!!!!)))))))
Шестой Угол - это не там, где барная стойка бешеным количеством джинсов обтянута?smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Apr 10 2006, 17:36)
А вообще, мне кажется, что дешевле остановиться в гостинице. Например, Амаранта - Адмиралтейская. Там 1400 и меньше за двухместный номер. В последний раз я останавливалась там. Очень здорово. правда вид из окна не самый живописный, но зато в центре. До Невского минут 10 пешком)))

Ну вообще-то это дорого. Потому что мы то не две недельки едем. А с человека в гостинице - около 20000 выйдет. Вот. Ну ты поспрашивай у знакомых. Буду признательна. (Пиши в личку)

Поделиться сообщением

QUOTE(Врем.Я @ Apr 11 2006, 16:44)
Насчет ресторанов:
Саквояж для беременной шпионки - обязательно посетить

Здрасссьте blink.gif
Саквояж закрыли уже около года как...

Поделиться сообщением

Деффчонки!!!
А где-нибудь в Питере или около него есть живописные пляж Финского залива?
Очень хотим съездить в какое-нибудь такое местечко)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Apr 17 2006, 12:22)
Деффчонки!!!
А где-нибудь в Питере или около него есть живописные пляж Финского залива?
Очень хотим  съездить в какое-нибудь такое местечко)))

по-моему живописный пляж финского залива можно найти только загородом и то, прилично за городом. На скока знаю, самое популярное - это Солнечное. Мне и в Комарово нравиться, сосны, песчаный пляж, скамеечки, и залив не такой грязный...

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Apr 9 2006, 17:44)
Пы.Сы: Как думаете, за один день в Выборге успеем что-нибудь посмотреть?
И куда лучше смотаться - в Гатчину или Ораниенбаум?

Ораниенбаум shuffle.gif
вообще парк у нас красивый blush2.gif , там щас Маралы гуляют (олени), все реставрируют, очень много зелени...
В Гатчине грязнее. ИМХО.

Поделиться сообщением

А сколько до Комарово ехать? И откуда( с какого вокзала)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Apr 20 2006, 14:19)
А сколько до Комарово ехать? И откуда( с какого вокзала)?

Как и до Солнечного (они в принципи радом находятся) с Финляндского вокзала, кажется минут 40.

Поделиться сообщением

Ой, пасибо большое)))

Поделиться сообщением

Девчонки! Снова к вам вопрос...В Москве издается журнал (даже несколько), в которых публикуется афиша театров, кинотеатров, выставок, музеев, а также музыкальных программ в клубах м все такое прочее. Есть ли у вас какие-нибудь такие издания?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу