Далекая Радуга

Поможем детям

2 114 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Третий выпуск нашей многострадальной темы biggrin.gif

Всем добро пожаловать, будем любить и жаловать! (даже в рифму) biggrin.gif

Тема открыта с целью помощи Дубровскому Детскому Дому (Всеволожский район).
"Дружим" мы уже почти 3 года (с октября 2004 года).
За это время мы многое сделали.

ОТчет:
1. Подарки к Дням Рождения детей теперь "за нами". Таким образом, уже почти 3 года дети получают неплохие презенты (раньше в основном дарили фотоальбомы. На бОльшее не было средств).
2. Подарки к основным праздникам (Новый Год, 8 марта, 23 февраля) тоже за нами.
3. Организована поездка в парк развлечений для младшей группы.
4. Куплены рюкзаки ВСЕМ учащимся (около 70 чел) к 2006-му учебному году.
5. Библиотека пополнена хорошими современными книгами (на сумму около 20 тыс рублей).
6. Организована поездка мальчиков в кинотеатр (около 40 человек)
7. На 8 марта 2006 года мы "покрасили-подстригли-сделали маникюр" многим девочкам из ДД. После этого организована акция по покупке хороших шампуней, бальзамов и красок для волос. Тпереь у девушек есть своя "мини-0парикмахерская".
8. Своими силами помогли ДетДому "списать" уже негодные компьютеры, которые висели на балансе, не давая возможности приобрести новые.
9. Благодаря учатникам нашего коллектива (здесь основная заслуга Кати - ksed, её сестры и директора сестры, предоставившего НЕБЫВАЛЫЕ скидки!) почти все дети имеют фотоаппараты!
10. На день рождения ДетДома подарен принтер-факс-сканер (снабжение картриджами к нему наша постоянная обязанность).
11. ПОстоянно покупаются нитки для вязания, бисер и прочее для рукоделия (спасибо Мар за вовремя показанный оптовый магазинчик!)
12. Снабжаем девочек косметикой и детей обоего пола одеждой благодаря многим и многим форумчанам! angel_innocent.gif
13. Обеспечили футбольную команду ДД (11 человек) кроссовками, щитками.
14. Выпускников-2006 обеспечили посудой, чайниками электр., утюгами, фенами, футб.мячами, бейсболками, полотенцами, пост.бельем.
15. По мере возможности возим в ДД всякие "вкусняшки": творожки "Данон" (дают только дешевые йогурты), персики и вишкю консервированные, селедку в банках, сладости.
16. Подарены плей-стейшн для мальчишек, пара вполне приличных компьютеров, принтер.
17. Оборудована настольными играми комната отдыха для детей.
18. В прошлом году мы подписали ДД на полгода на 2 малышовых журнала, а на этот год ДД обеспечен годовой подпиской на 13 журналов для всех возрастных групп.
19. Постепенно собирали для ДД видео- и аудиокассеты. В ДД создана видео- и аудиотека.
Изменено пользователем Страшная Сила

Поделиться сообщением

Кто-нидь мне может сказать мы встречаемся завтра или ждем возвращения СС из отпуска? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто ездит в Дубровку, скажите, там мальчишки есть старшего возраста (лет 15), нужны им мужские вещи больших размеров?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мар @ Apr 5 2006, 13:04)
Девушки, кто ездит в Дубровку, скажите, там мальчишки есть старшего возраста (лет 15), нужны им мужские вещи больших размеров?

Да, есть, вещи нужны, привозите, заранее спасибо smile.gif

Меня тоже волнует вопрос завтрашней встречи!

Поделиться сообщением

Я как всегда не в теме! что завтра д.б. встреча? по поводу поездки 8го?

Поделиться сообщением

встает вопрос как мы без Жанны поедем?

Поделиться сообщением

народ, завтра митинг будет? я так поняла, что:
завтра, в четверг, в 18.00 в Нямбурге на Марата.
правильно? я буду.
ЗЫ: мы приобрели машинку, возможно, поедем на ней.

Поделиться сообщением

И снова спрашиваю: куда везти вещи??? Могу в любое место в любое время, кроме вечера пятницы. НАПИШИТЕ!!!
sv_sungirl@mail.ru

Поделиться сообщением

А нельзя ли здесь выложить телефон какой-нибудь организации, которой вещи можно сдать? Или адрес. Так, чтоб уж никто не переспрашивал. В заголовке, например. Ну или хотя бы мне лично напишите плз. Я бы с удовольствием поучаствовала.

Поделиться сообщением

Ну млин...у меня и деньги и шампуни...но все осталось дома sad.gif

Да и к 18.00 я все равно не смогла бы приехать sleep.gif

Поделиться сообщением

Народ, если Жанны не будет, наверное, встречаться смысла нет...тем более если в выходные не едем...я просто не в курсах ситуации unsure.gif

Поделиться сообщением

Sv_Sungirl, rushenka, все можно подвозить прямо на митинги, о которых переодически на этом форуме объявляется, заодно и познакомимся.
Так что следите за темой.

Мне кажется, без СС нет смысла митинг проводить, а то все вещи придется нам везти обратно по домам (или кто-то сможет забрать вещи на машине??)
Давайте уже как-то в этом вопросе определимся и примем колегиальное решение.

Поделиться сообщением

Надеюсь, никто возражать не будет.
Тогда митинг отменяется , о дальнейших изменениях будет объявлено smile.gif

Поделиться сообщением

Мы с Люсиком едем забирать книги для ДД в пятницу! говорят,что 3 пакета! УРА!

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая обезьянка @ Apr 6 2006, 10:59)
Sv_Sungirl, rushenka, все можно подвозить прямо на митинги, о которых переодически на этом форуме объявляется, заодно и познакомимся.
Так что следите за темой.

Мне кажется, без СС нет смысла митинг проводить, а то все вещи придется нам везти обратно по домам (или кто-то сможет забрать вещи на машине??)
Давайте уже как-то в этом вопросе определимся и примем колегиальное решение.

сорри за офф-топик.
poster_offtopic.gif
Маленькая обезьянка, к сожалению, приват не работает, не могу открыть ваши сообщения. как мы можем встретиться по поводу одежды? мой майл: princess_yuka@mail.ru, может быть, спишемся так?
сорри за долгое молчание, была очень занята, а тут еще проблемы с форумом! evil_3.gif

Поделиться сообщением

Да, зачем кому-то тащить пакеты...у меня 2 больших...пальто, к примеру...мне не трудно подвезти кому-нибудь домой в любое время, кроме вечеров пятницы и понедельника, в любое место. sv_sungirl@mail.ru

Поделиться сообщением

А что, собственно нужно? Одежда? У меня только размеров 40-42 и 42-44 есть, детской совсем нету. Игрушки? Что ещё?

Поделиться сообщением

QUOTE(rushenka @ Apr 11 2006, 13:09)
А что, собственно нужно? Одежда? У меня только размеров 40-42 и 42-44 есть, детской совсем нету. Игрушки? Что ещё?

Rushenka, совсем детскую необязательно, детки школьного возраста (хотя младшая группа тоже есть), т. е. до 16-ти, так что ваши 40-44 очень даже пригодятся.
Игрушки,книжки, любые украшения для девочек, косметика, всякие тетрисы-шметрисы для мальчишек - если есть в приличном состоянии, все пригодится! smile.gif

Поделиться сообщением

В пятницу ездили с Лю забирать книги, не стали проверять,что нам положили в пакеты!
Когда мы разбирали эти книги..... вообщем непонятно, чем руководствовались люди, положив в мешок справочник Для поступающих Москвы (1999 г.) и сборник сочинений sleep.gif cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу