Гость Flame120983

Наши любимые крыски

1 311 сообщение в этой теме

Совсем недавно я стала хозяйкой двух крысёнышейsmile.gif
Тяжко без животных...вот и решили завести живность...
Если есть форумчане, у которых тоже крыски..давайте знакомиться с вами и вашими питомцамиsmile.gif ну и естественно поговорим о повадках, особенностях и прочее..

Поделиться сообщением

у меня была крыса (мальчик, мы его Рис звали)... белый, большущий, а умный какой... с ним, как с собачкой можно было играть, на имя отзывался... его выпустишь из домика, он бегает в пределах видимости, не в какие углы и щели не прятался, говоришь ему "домой" так он в свой домик бежит

Поделиться сообщением

Прикольно..а как научить чтоб отзывался?Мои правда еще совсем малявки(наверное еще не поймут.) но оч хочется чтоб откликались

Поделиться сообщением

у меня это как-то само собой получилось
называю его имя и стучу по клетке, он выползает посмотреть smile.gif
или выпускаю из домика, хожу за ним по имени называю, и при этом привлекаю кусочком еды

Поделиться сообщением

Если б мне сказали, что я заведу крысюка - я б никогда б в это не поверила...но однажды гуляя с собакой поздно осенью я увидела крупного капюшончатого (или как там их порода) крысеныша, который весь дрожал от холода и был мокрый...он судорожно искал убежище от кошаков.Я подошла к нему и протянула руку - он тут же на нее влез...так мы и пошли к дому. Так как ни дома ничего подходящего у меня в виде дома не было - я посадила его в коробку...на след день поехала на птичник - купила клетку...
В общем это чудо, которое я безумно полюбила прожило у меня почти 2 года...
Он не был грызуном...он был членом семьи...такой же как собака и кот...
Но они очень мало живут - и у меня было столько слез когда он умирал, что я решила что больше никогда не заведу!!!
Они очень милые, ласковые, нежные, игривые...также в благодарность руки лижут...Тоже периодически гулял вне клетки...отзывался на имя...
Удачи Вам с Вашими питомцами

ЗЫ: Кстати, у меня остался 3-этажная клетка - кому надо - пишите - отдам просто так... dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_kamilla_ @ Nov 28 2005, 21:58)
Если б мне сказали, что я заведу крысюка - я б никогда б в это не поверила...но однажды гуляя с собакой поздно осенью я увидела крупного капюшончатого (или как там их порода) крысеныша, который весь дрожал от холода и был мокрый...он судорожно искал убежище от кошаков.Я подошла к нему и протянула руку - он тут же на нее влез...так мы и пошли к дому. Так как ни дома ничего подходящего у меня в виде дома не было - я посадила его в коробку...на след день поехала на птичник - купила клетку...
В общем это чудо, которое я безумно полюбила прожило у меня почти 2 года...
Он не был грызуном...он был членом семьи...такой же как собака  и кот...
Но они очень мало живут - и у меня было столько слез когда он умирал, что я решила что больше никогда не заведу!!!
Они очень милые, ласковые, нежные, игривые...также в благодарность руки лижут...Тоже периодически гулял вне клетки...отзывался на имя...
Удачи Вам с Вашими питомцами

ЗЫ: Кстати, у меня остался 3-этажная клетка - кому надо - пишите - отдам просто так... dry.gif

ну что ж ты раньше молчала? вчеар только купила 3х этажную ohmy.gif а так бы забрала с удовольствием...

Поделиться сообщением

Сегодня стала крысовладелицей, задаром. В смысле "взяла в добрые руки". Предыдущие хозяева месяц назад купили крысёнка на рынке.
Почему решили отдать - не знаю. Вернее, не знаю, зачем заводили. Завёл ребёнок школьного возраста, а мама его боится крысу в руки взять. И понятия не имеет, какого она пола.
Как только я сказала при встрече "беру", она попрощалась и улетучилась.
Сейчас смотрю на пока ещё безымянного крыса и думаю: "Как можно было отдать такую прелесть?!"

Поделиться сообщением

А у меня дома живет крыс, Джерик (дочка так назвалаsmile.gif). Живет уже 3 с половиной года. Хотя говорят, что крысы больше трех лет не живут. Совсем старенький уже, один глаз вообще не видет, слышит тоже плохо, уже и передвигается с трудом! Но мы все равно его очень любим. У сожалению, нет возможности его выпускать, т.к. дома есть еще и кошка, да и мы целыми днями на работе (да он, особо и не хочет, т.у. у него всегда клетка открыта, но он этим не пользуется smile.gif). А окрас у него голубой smile.gif. Правда когда он у нас заболел, то шерсть стала вылезать. Теперь он просто белого окраса, но с черными глазками, ни как у альбиносов smile.gif. Когда он заболел, мы очень долго не занали, что с ним. Но выяснилось, что у него аллергия на белок (мы ему и мяско вареное давали, и колбаску). Посадили его на сухой корм и он сразу выздоровел smile.gif.

Поделиться сообщением

у меня тоже крыс недавно появился,зовут Мышь

25102006_001_.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilitik @ Nov 25 2006, 19:52)

Ой, он у вас лысый?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilitik @ Nov 25 2006, 22:53)
ага,забавно так!

Мне они так нравятся! Я тоже такую хочу, но мне сказали, что хватит уже животныхsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая кошка @ Nov 26 2006, 00:47)
ага,забавно так!

Мне они так нравятся! Я тоже такую хочу, но мне сказали, что хватит уже животныхsad.gif

они на ощупь приятные очень

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilitik @ Nov 26 2006, 02:28)
ага,забавно так!

Ой, я представляю! Я когда первый раз увидела, я аж остановилась smile.gif А еще мне хочется кошечку лысую sad.gif Но они никому из моих не нравятся! А я хочу, вот прошу, чтобы на день рождения подарили smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilitik @ Nov 25 2006, 19:52)

biggrin2.gif
прикольно, я лысых и не видела никогда. подумала новорожденый что ль biggrin2.gif

у меня тоже крыски жили, первую звали Масяня. когда умирала жуть что было... ужасти sad.gif второй Мерзавчик. умер этой осенью unsure.gif они по долгу жили довольно. для крыс.
замечательные животные. мини собачки. очень преданы хозяевам. запах хозяина для них это вообще что-то biggrin2.gif Маська научилась выпрыгивать из аквариума, что б ночью ко мне в постель пробираться и спать у меня на голове laugh.gif а Мерзавчик клетку открывал. такие они клевые blush2.gif

Поделиться сообщением

а у меня кузьмич.. тоолстый.. 3 года уже..
обязательно еще заведу парочку tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая кошка @ Nov 27 2006, 18:46)
QUOTE(Lilitik @ Nov 26 2006, 02:28)
ага,забавно так!

Ой, я представляю! Я когда первый раз увидела, я аж остановилась smile.gif А еще мне хочется кошечку лысую sad.gif Но они никому из моих не нравятся! А я хочу, вот прошу, чтобы на день рождения подарили smile.gif

я тоже хотела кошечку лысую,подумала и решила вместо кошечки Мышь завести

Поделиться сообщением

QUOTE(Сапфир @ Dec 2 2006, 21:03)
user posted image
Моя Кася.

красивый,прям как норка

Поделиться сообщением

Lilitik, спаибо biggrin.gif
У Каси - мама Хаска, а папа - Голубой blushing.gif А касенька у меня серая получилась. Шёрстка блестит, т.к. я её переодически мажу ноковым маслом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу