shiva

Китайский шар-пей

978 сообщений в этой теме

Всем привет! smile.gif Возможно встречу тут единомышленников.
У меня шар-пей. Очень хотелось бы пообщаться с владельцами чудесных шар-пеев. Делитесь своими секретами по уходу, кормлению, воспитанию. Также могу сама ответить на некоторые вопросы касающиеся этой породы. blushing.gif

Поделиться сообщением

мда... Что же славных плюшек никто-никто не любит на этом форуме? blink.gif

Поделиться сообщением

я люблю этих плюшек biggrin2.gif
у самой девочка, черная... обожаю ее, умненькая такая smile.gif

а у тебя кто и какого цвета?

Поделиться сообщением

QUOTE(lama @ Nov 17 2005, 18:02)
я люблю этих плюшек  biggrin2.gif
у самой девочка, черная... обожаю ее, умненькая такая smile.gif

а у тебя кто и какого цвета?

Ура!!!! bounce.gif bounce.gif bounce.gif
У меня чудесный кобелек, 3 года, шоколадный дельют..
Вчера нас покусали злобные чау-чау ranting_w.gif
Теперь будем лечить мордашку, воть...

А твоя песа может умеет чего делать?
Мой может ползать, служить, голос. ну и сидеть, лежать, стоять...
А еще хочу повезти на выставку, местных нам мало.. так вот надо начать репетировать стойку, а страшно как... wacko.gif CA9YRV1N.gif

А вы, а вы? Рассказывай, так интересно все все все.... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вчера нас покусали злобные чау-чау 
бедненькие sad.gif
моя сама кого хочешь, покусает smile.gif на улице ведет себя, как ураган... если ее выпустить, то она убегает и через час только прибежит... короче на улице она очень непослушная, столько энергии из нее прет, ей все интересно, любой шорох, огонек и т.д. собаки ее боятся, потому что несется к ним с бешеной скоростью и лает при этом, а так она безобидная, никого не укусит smile.gif
а дома тише воды, ниже травы... уляжется на свое место и дрыхнет, никаких хлопот с ней

так, что мы умеем делать... (задумалась)
ну, здороваться (лапу давать), ко мне, рядом... научила ее ненужной команде "взять носок" biggrin2.gif - она его яростно хватает зубами и мотает из стороны в сторону

на выставки тоже хотим, только я не представляю, как она это выдержит... такое скопление собак, людей wink.gif

а чем вы своего кормите, на какие выставки ходили и что от собаки там требовалось???

Поделиться сообщением

QUOTE(lama @ Nov 18 2005, 13:13)
а чем вы своего кормите, на какие выставки ходили и что от собаки там требовалось???

У меня дома тоже спокойнехонек, а на улице дерется с собами, но не со всеми. biggrin.gif Девочек мы любим biggrin.gif А эту чау просто ненавидим ranting_w.gif А их еще и двое вчера было и они на моего бедненького... На улице он у меня не убегает, говоришь. что домой - идем домой...

Про носок - здорово yes.gif , мой тоже все любит таскать, только у нас это в общем называется - нести тряпочку... smile.gif

На выставке нормально себя чувствует, главное приучить собаку в толпе находиться. чтоб не боялась, по людным местам поводить... Ходили пока на наши городские, давали ЛПП, ЛК, ЧФ, САС, RCAC вот!!! Хочу свозить в Челябинск или Екатеринбург.. От собаки надо, чтоб умела бегать по кругу на поводке рядом с хозяином, чтоб умела по прямой туда обратно бегать рядом, и в стойке стоять при осмотре. чтоб прикус давала смотреть и показывать, чтоб давала трогать себя эксперту...

Кормлю его сухим кормом или плов собачий варю, творог ест, изюм обожает, лакомсвта всякие...

Поделиться сообщением

ну, у меня тоже собака всеядная biggrin.gif
и огурцы соленые, и овощи и фрукты поглощает, вот только цитрусовые не любит... наверное запах резкий
чтоб умела бегать по кругу на поводке рядом с хозяином, чтоб умела по прямой туда обратно бегать рядом
это она не осилит smile.gif
чтоб прикус давала смотреть и показывать
только это и сможет biggrin2.gif
я вот думаю, может ей дрессировщика какого подогнать, чтобы он научил ее на улице слушаться

а как ты своего приучала бегать возле тебя?

Поделиться сообщением

QUOTE(lama @ Nov 18 2005, 15:09)
ну, у меня тоже собака всеядная biggrin.gif

а как ты своего приучала бегать возле тебя?

А как с аллергией у вас? нет? тогда повезло...

Я ходила со своим на дрессировку, когда ему было 6 мес, сама учила, просто бежишь не быстро, а так легонечко, а собачка слева рядом... с работы домой приползу вечером. выложу поподробней как и что... smile.gif
Как твою песу зовут, сколько ей?

Поделиться сообщением

т-т-т аллергия не мучает
единственное не могу понять, что у нее между складок на голове, то ли опрелость, то ли прыщики... красные пятна какие-то, но я их присыпкой детской мазала, так вроде прошли

зовут ее Челси, 9 мес.
все жду когда у нее течка начнется, ты не в курсе, в каком возрасте начинается??? а то я морально подготовиться хочу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lama @ Nov 18 2005, 15:56)
т-т-т аллергия не мучает
единственное не могу понять, что у нее между складок на голове, то ли опрелость, то ли прыщики... красные пятна какие-то, но я их присыпкой детской мазала, так вроде прошли

зовут ее Челси, 9 мес.
все жду когда у нее течка начнется, ты не в курсе, в каком возрасте начинается??? а то я морально подготовиться хочу biggrin2.gif

Это опрелости, их присыпкой и все будет в поряде... Течка обычно начинается от 6 мес до 15 мес., так что жди, не пропустишь это точно, у них петля как бы отекает во время течки, увидишь... smile.gif Только не отпускай ее с поводка в это время. У моей подруги в трусишках с прокладкой гоняет...
Да и вам уже давно пора на дрессировку, узнай в клубах собачьих, они обычно дают телефоны инструкторов, можно индивидуально, можно в группах с другими песами... biggrin.gif Есть спец курсы для выставок, там учат и бегать правильно и стойку... А на выставку вам уже давно можно, с 4 месяцев ходят...

Моего кстати зовут Олджас, дома просто Милый... ему уже 3 года.

Поделиться сообщением

да некогда все... откладавываешь, откладываешь на завтра, а время проходит dry.gif
конечно, надо ее заняться... а то, как украшение квартиры живет wink.gif
блин, у меня одна головная боль, ее непослушание на улице... эх

у тебя есть фото собаки?

Поделиться сообщением

QUOTE(lama @ Nov 18 2005, 16:21)
да некогда все... откладавываешь, откладываешь на завтра, а время проходит dry.gif
конечно, надо ее заняться... а то, как украшение квартиры живет wink.gif
блин, у меня одна головная боль, ее непослушание на улице... эх

у тебя есть фото собаки?

Надо надо, обязательно, тогда и на улице проблем не будет...
Фотки пока нет. надо отсканить буит, как сделаю, сразу выложу обещаю...

Поделиться сообщением

а он у тебя большой?
складки везде есть???

Поделиться сообщением

Складки у него на морде, на холке три складки и у хвоста одна впадинка... smile.gif

Поделиться сообщением

успокоила smile.gif у меня такая же
а то я фотки смотрю в нете, так там в питомниках сплошные складки biggrin2.gif
а это твой первый шар-пей???

Поделиться сообщением

Это там очень маленькие щенки. 2-4 месяца. Или так называемые Экстремалы, они и взрослые все в складочку, но очень уж сложные в уходе.
У меня шар-пей первый, но точно не последний, я в эту породу уже 8 лет влюблена до безумия... biggrin.gif

Поделиться сообщением

а когда ты выбирала себе щеночка, тебе было все равно какого окраса???

вчера моя красавица наелась до отвала, что еле ходила smile.gif на диванчик свой любимый еле залезла

Поделиться сообщением

QUOTE(lama @ Nov 21 2005, 14:39)
а когда ты выбирала себе щеночка, тебе было все равно какого окраса???

вчера моя красавица наелась до отвала, что еле ходила smile.gif на диванчик свой любимый еле залезла

Я изначально хотела голубого, очень уж мечтала sla.gif Выяснилось, что у голубых слабый костяк. основной критерий был, чтоб не рыжий и не крем, в общем не светлый. У нас в городе тогда не было шоколадов еще, это сейчас их уже много - мой наплодил biggrin.gif Мне в клубе дали телефон питомника в Екатеринбурге там у заводчицы очень хорошие шоколады были. Вот долго я звонила разговаривала, у нее всякие собы были окрасов... В итоге поехали мы за шоколадом. Теперь он у меня уже три года почти!!!

Мой кста не ест особо уже третий день, прям и не знаю чего делать исхудал, ждет наверное чего вкусного wacko.gif
Сколько твоя весит знаешь?

Поделиться сообщением

ууу, твой еще и плодит biggrin2.gif а тебе за это щеночка дают или деньги?
мне светлые тоже как-то не очень wink.gif
я загорелась черным, черненькую и выбрали... вот только я мальчика хотела, с девочками проблем больше, как мне кажеться smile.gif
но сейчас не жалею... до первой течки biggrin2.gif
весит примерно кг 15-18

а какого твой песик роста???

Поделиться сообщением

неужели, кроме нас двоих, не у кого больше нету шар-пея mellow.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас