liryna

Ударил посторонний человек

116 сообщений в этой теме

Доброго вечера всем.

Прошу подсказать возможно ли как-то наказать обидчика?

Такая ситуация произошла (аж трясет что-то меня до сих пор): я ехала за рулем, стала поворачивать, включив поворотник, на второстепенную дорогу. Чуть дальше я увидела, что по дороге проходит группа детей с родителями и дорогу перегородил парень с флажком, т.е. маневр я не закончила, но сзади начали сигналить, объезжать меня, т.к. из трех полос движения из-за меня движение остановилось на крайней правой, т.к. я не смогла заехать на второстепенную дорогу полностью и раскорячилась на две дороги получается.

Я этому парню махнула, чтоб он маленько отошел, он вроде подвинулся, я продвинулась вперед. Дети с родителями к тому времени почти прошли, т.е. осталось их немного и они не шли, пропускали меня, я начала проезжать, и тут на мою машину обрушились удары, их было несколько, палкой. Я проехала вперед, припарковалась, вышла. Пошла к этим товарищам и спросила - это кто тут такой смелый по машине стучит? Выскочил один парень (там было их трое, один просил его успокоиться) , лет 18-20, а может и меньше. Ну я, говорит. Я спокойно, не повышая голоса, не используя ненормативную лексику, говорю - молодой человек, вы же видели, что там, на дороге создалась аварийная ситуация, моя машина встала на повороте и из-за нее не могли двигаться машины по основной дороге, сигналили, могли мне въехать в заднюю часть машины. Но моя вторая половина фразы потонула в его орах о том, что это я создала аварийную ситуацию, чуть ли не наехав на детей. Я говорю - подождите, я на детей не ехала, дети и их родители, увидев, что образовался затор, остановились, чтоб меня пропустить, а вы начали стучать по автомобилю, это так-то хулиганские действия. Но он просто орал, что я хамло за рулем и прочее, а дальше и вовсе начал крыть матом, назвал прошм*кой, прошелся по внешности, предложил отс*ть.

Мне надоело это слушать, и я сказала - ок, понятно, засунь себе свою палку в задницу (да, тут я нагрубила, конечно, но молча глотать помои тоже не хочется), и развернулась, но тут же почувствовала удар в спину такой, что чуть не упала - он кинул в меня камнем. Я развернулась, и увидела, как они убегают.

Я так растерялась, было довольно больно и очень обидно. И вокруг было очень много людей, многие видели, что тот парень это сделал, но никто не подошел, не остановил его, не вступился, когда он орал на тетку в 1,5 раза его старше матом.

Я вот сейчас думаю - стОит ли мне его искать? Если он сопровождал группу детей, то можно узнать в близлежащих садах и школах о проводимых в этот день мероприятиях и узнать его ФИО и адрес. Но писать заяву в полицию, наверно, поздно?

Поделиться сообщением

сочувствую вам по ситуации, парень этот вел себя неадекватно.

а ваш регистратор это записывал?

поискать свидетелей можно, и заявление, наверное, все-таки стоит написать.

Поделиться сообщением

@Усталый рояль у меня нет регистратора, да если бы и был, то удары по корпусу автомобиля сбоку были, хорошо хоть следов не осталось. Но я даже не знаю - как писать заявление? Удар в спину был сильный, но я была в пуховике, синяка нет. Может завтра к участковому сходить?

Поделиться сообщением

5 минут назад, liryna сказал:

@Усталый рояль у меня нет регистратора, да если бы и был, то удары по корпусу автомобиля сбоку были, хорошо хоть следов не осталось. Но я даже не знаю - как писать заявление? Удар в спину был сильный, но я была в пуховике, синяка нет. Может завтра к участковому сходить?

если это прямо сейчас было, то можно было 02 позвонить - полицейские сами бы приехали.

а так, наверное, к участковому.

Поделиться сообщением

Я растерялась и уехала. Это несколько часов назад было, но у нас уже одиннадцатый час вечера.

К участковому по месту происшествия? или по моему месту жительства?

Поделиться сообщением

@liryna они шли по пешеходному переходу?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fantasia сказал:

@liryna они шли по пешеходному переходу?

Нет. Просто по дороге.

Поделиться сообщением

@liryna  на этом месте где-то есть городские  камеры видеонаблюдения? или может, в магазинах, банкоматах?

утром идите в травмпункт, пусть вас осмотрят

участковый как я понимаю, этим не занимается, но на мой взгляд в такой ситуации  - если нет записи камер и свидетелей - то в полицию идти бессмысленно, если не будет завтра следов ушиба. 

Поделиться сообщением

@куча ежат а я даже не знаю - есть ли там камеры? Магазинов рядом нет, это просто нерегулируемый перекресток. Но участковый этого района, думаю, должен знать.

Но дело даже не только в этом. Мне просто страшно. Получается, что любой человек может вот так вот просто ударить женщину, и ему ничего за это не будет! А я хочу, чтоб было. Это произошло не в моем районе, но судя по возрасту детей, они либо в старшей группе детсада, либо первоклассники. Если были с родителями и группой - значит это было какое-то мероприятие. Но судя по тому, что никто их них не отреагировал на ситуацию матюков и каданий камнем в женщину, они не станут ввязываться.

Поделиться сообщением

@liryna я вам правда сочувствую

но дело в том, что для привлечения к ответственности необходимо, чтобы  действия и вина были объективно подтверждены

если б были следы удара камнем по спине, или видеозапись, или хотя бы свидетели - то есть шанс привлечь (и при условии, если вы ПДД не нарушили в этом случае)

без всего этого - шансов его привлечь нет

Поделиться сообщением

@куча ежат ну я так и думала. Но решила написать, проконсультироваться - мало ли...

Если б в голову попал, то даже если бы я отключилась прям там, фиг бы кто подошел, это я уже поняла. Подумали бы - пьяница валяется и мимо прошли, у нас поразительная способность людей не видеть глазами насилие, но снимать в случае каких-нибудь трагедий происходящее на телефон.

Получается полнейшая безнаказанность, твори что хочешь, если камера не фиксирует.

Это я не лично вам, Куча Ежат, вам как раз спасибо за разъяснения, а просто, в общем, о ситуации.

Поделиться сообщением

@liryna  в травмпункт все же сходите завтра - иногда следы удара проявляются не сразу, да и необязательно в виде синяка

Поделиться сообщением

@liryna у меня прям практически на глазах из сумки вытащи кошелек в ТЦ, я мигом позвонила в полицию, они приехали и по камерам отследили кто это, фото сделали, заявление написала, правда ее не нашли все равно. Но тем не менее полиция знает где есть камеры, и вдруг вы попали под одну из них. Вдруг найдут его, если не накажут, хоть нервы потрепят и то урок

Поделиться сообщением

Автор,я вам очень сочувствую. но это бесполезно искать справедливости в данном случае через правоохранительные органы. состава нет, к сожалению. а дальше развивать эту неприятную ситуацию не стоит. со всми случается.

Меня, например, несколько лет назад пьяница пытался по лицу в метро ударить. немного проехался перчаткой и никто не заступился. :cry:

Чтобы вы понимали,что не вы одна попадаете в подобные ужасные ситуации. отпустите ее. :flowers1:

Поделиться сообщением

@liryna , а я хочу сказать, что вы зря вышли из машины и вступили в разговор, это очень рискованно. Не знаю, как у вас, а в Москве дорожные конфликты очень часто заканчиваются дракой, поножовшиной или стрельбой.

Желаю вам поскореее  забыть этот случай и никогда больше не попадать в опасные ситуации!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ко мне в 14 лет, когда я вечером шла с бассейна домой, пристали в парня и в конце один ударил по носу, разбил его,  все полотенце в крови, нос искривлен, я до сих по иногда вспоминаю и жалею, что не заявила на него. Хотя у автора случай не такой жесткий, может и стоит забыть. А на счет машины, да, лучше не выходить и не ругаться, я когда водила, баррикадировалась от таких, мало ли) Но и пропустить нужно было пешеходов, машины сзади подождут, если вы с повороткой пропускаете людей, видят же

Поделиться сообщением

ужас какой-то. я думала бандитские 90е уже прошли.

я бы написала заявление в полицию. может камеры и правда там есть. была не была, как говорится. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Этот человек - больной ублюдок, адекватные люди никогда подобным образом вести себя не будут. Я бы мысленно пожелала бы ему счастья, пожалела бы его больную голову и постаралась бы отпустить ситуацию.

Поделиться сообщением

идите завтра с утра сначала в травмпункт а потом в полицию. может травмпункт пойдет навстречу и даст справку, даже если синяков видимых нет. а можете и сами даже если ничего не будет болеть (надеюсь, так и будет! :flowers1:) приврать врачу что ой больно. и топать в полицию.

там могут начать отшивать, особенно учитывая что вы не сразу пришли, но давите на то что у вас повреждения и вы до дома еле добрались вчера так вам плохо было и тд! пишите заявление письменно, пусть разбираются.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Очень сочувствую, автор! У мамы летом был похожий случай. Подросток пытался залезть к ней в сумку, она заметила и сделала замечание. Он ее в ответ ударил(( Меня злость берет, когда про это вспоминаю.

Пугает возрастание уровня агрессии в обществе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу