244 сообщения в этой теме

Доброго времени суток,  уважаемые форумчане . 

Мне 28, возможно кто-то скажет,  что я и не видел жизни,  я не буду спорить. 

Уже долгое время пытаюсь справиться с такой вещью,  как апатия. 

Я довольно планомерно расту во всех направлениях,  в карьере,  в образовании,  занимаюсь собой, но вообще не испытываю каких-то ощущений от жизни. 

На данный момент пытаюсь добиться расположения одной барышни,  но все больше понимаю,  что я капитально увяз во фрэндзоне . 

Апатия выражается во всем. 

Я безразличен к работе,  потому что знаю,  что всегда смогу найти другую. 

Я безразличен к различным хобби,  потому что они со временем превращаются в труд. 

Всю жизнь я разбиваются на мелкие цели и двигаюсь к ним уверенно,  пусть и маленькими шагами. 

Но мне совершенно ничего не доставляет удовольствия, когда я один. 

Единственное , что меня радует - это дарить эмоции и делать кого-то счастливым. Для себя жить совсем не умею. 

Возможно будут какие-то советы как выйти из этого состояния и начать получать удовольствие от жизни? 

P.s. У психолога побывал,  ничего толкового не услышал. 

Поделиться сообщением

Друзей завести)) Когда у тебя куча веселых и классных друзей, с которыми сегодня ты после работы идешь в одно место, завтра - в другое, послезавтра вообще в трех местах сразу должен побывать, и везде весело и драйвово, то на апатию как-то времени не остается:bb:

Вы еще молоды, самое время зажигать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Giacomo Girolamo сказал:

Друзья есть и довольно много,  только вот я нагулялся. Большинство посиделок сводится к пьянка, либо уж совсем домашних посиделок и отбоя в 11 часов,  большинство уже семейные.

Пытаюсь найти новые знакомства,  знакомлюсь на сайтах знакомств,  чтобы просто пообщаться,  поужинать, но девушки нынче очень открыто,  поэтому приходится общаться лишь на общие темы практически шаблонно . 

А хочется общаться "по душам",  без позёрства. 

Поделиться сообщением

А что психолог сказал?

Поделиться сообщением

Психолог сказал примерно то,  что я и так понимаю и знаю: "все проблемы в том,  что в жизни мне всегда приходится держать все в себе,  нет никого рядом,  кто мог бы поддержать.  Чтобы не зацикливаться на одиночестве стоит найти хобби и больше общаться,  возможно посвятить время путешествиям " . 

Попробовал большую часть рекомендаций,  одному совсем печально. 

Вернулся к давнему хобби,  стихи,  рисование.

Но удовольствия особо и так не получаю,  скорее повышают навык. 

Поделиться сообщением

@Giacomo Girolamo , ну я за себя сказать могу - я б тоже опасалась бы встречаться с мужчиной, который сам не имеет яркой и насыщенной жизни, которому скучно самому с собой и "спасение" свое он только в своей половинке видит:neeee:

Ну и уж проблема найти на СЗ интересную девушку-собеседника по-моему не стоит, особенно если Вы обычных дам предпочитаете, а не пригламуренных кисо. Про какое позерство речь?

Поделиться сообщением

А девушку то отчего не заведете раз так плохо одному?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Облачко в штанах сказал:

А девушку то отчего не заведете раз так плохо одному?

Так не получается - девушки его вон либо френдзонят, либо позерством занимаются глупым))

Поделиться сообщением

@Eva Royal знакомлюсь и довольно активно. 

Но все сводится к стандартному походу в ресторан или кафе,  общению на общие темы. 

И не могу зацепиться и найти интересное в ком-то,  все действуют очень шаблонно,  складывается ощущение,  что все девушки одинаковы. 

Было у меня одно знакомство в поезде,  с очень интересной девушкой, общаемся,  ухаживаю не смотря на то,  что в разных городах . 

Но узнав меня поближе она заранее сказала,  что ничего не получится,  потому что мы на данный момент хотим разного. 

Я хочу чего то серьёзного ,  а она ещё попутешествовать и "погулять". 

Жду когда с кем-то желания совпадут) 

Знакомства наверное одна из интересных мне вещей,  но работа отнимает большую часть времени,  поэтому живу от выходных до выходных. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva Royal сказал:

Так не получается - девушки его вон либо френдзонят, либо позерством занимаются глупым))

в чем заключается позерство?

Автор, для вас СЗ не самый лучший способ поиска пары как мне кажется

Поделиться сообщением

может вам работу сменить, поймете, что это не так уж и легко  и появится смысл какой-то

Поделиться сообщением

@Giacomo Girolamo ну если Вы реально редкий брильянт ищете, и 90% обычных земных женщин Вам кажутся слишком уж обычными и пресными - то да, тут только расширять круг знакомств и искать-искать-искать.

Реально интересных людей на самом крайне мало(хотя каждый про себя думает, что он-то уж наверняка уникален), большинство живут совершенно стандартной жизнью. Так что Вам еще сложнее чем остальным придется - мало того, что надо интересного человека найти, но ведь надо еще, чтобы он подходящим был, и в Вас заинтересован стал. 

Поделиться сообщением

@Облачко в штанах звучит так просто,  как купить котёнка с рук. 

Ещё одна моя проблема - я совестливый ,  я не могу сказать люблю если ничего не испытываю , не могу пользоваться кем то и тратить её Время. 

Ну и,  так сказать,  жду своего человека. 

Поделиться сообщением

а почему  хобби то превращаются в труд?? точнее - как это??

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Giacomo Girolamo сказал:

Ещё одна моя проблема - я совестливый ,  я не могу сказать люблю если ничего не испытываю , не могу пользоваться кем то и тратить её Время. 

Ну и,  так сказать,  жду своего человека. 

Скучища:dm:

Поделиться сообщением

@Облачко в штанах были 3 года. 

В итоге не сошлись характерами , разошлись мирно , и остались друзьями. 

Сейчас ухаживаю за девушкой , но шансы малы , хотя не сдаюсь

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams это когда тебе нравится рисовать,  ты сначала рисуешь на листочке для заметок,  а потом в пять утра сидишь с карандашами в попытке нарисовать идеальный глаз) ) ) ) ) ) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Облачко в штанах сказал:

в чем заключается позерство?

Не знаю, может, автор просветит))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу