melogh

Бывшая или будущая

164 сообщения в этой теме

Сначала кратко опишу нашу семью. Мне 32, мужу 39. Детей он пока не хочет, говорит чуть позже. В браке 11лет, за такой срок было многое, и предательство и обиды и не понимание, но годам к 9 все улеглось. И тут я наивно предположила, что вот оно, заслуженно -выстраданное счастье. Уже можно и про ребёнка задуматься, но не тут то было. На прошлый новый год, обьявилась его бывшая девушка, с которой он жил 4года до встречи со мной. Стала его с праздниками поздравлять, звонить время от времени, вообщем связи налаживать. Из-за чего у нас с ним начались не однократные ссоры и скандалы. Дальше больше. Теперь я узнала что он помог ей с ремонтом машины, посоветовал своего мастера и всячески принимал участие в этом действии. Какие еще между ними отношения не знаю, за руку не ловила, но предположить могу. Мне не признаётся, стоит на своём что я все выдумала. Говорит что с ней не общается. Что делать? Ругаться больше нет сил. Бросить, то что так долго строила, и получается что так хреново построила. Или бороться, только за что? Как? И зачем?

Поделиться сообщением

@melogh вы сами чего хотите и насколько ваши с мужем желания совпадают?

Кроме объявления бывшей какие к нему претензии?

Поделиться сообщением

С детьми затягивает, часто обманывает, бывает скучно временами. Из плюсов, заботливый, хозяйственный, претензии ко мне не выставляет, в тратах моих заработанных денег не ограничивает.

Не могу сказать что плохо живём и смотрим в разные стороны, но и не прям любовь-морковь, эмоции и дух захватывает.

А вот чего я хочу, хороший вопрос, не могу пока понять чего и в каком направлении двигаться. Может разговор на форуме поможет мне себя услышать

Поделиться сообщением

@melogh , дело не в бывшей, присмотритесь к мужу. Нужно ли вам "выстраданное" счастье и в чем состоит страдание?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, просто Наташа сказал:

@melogh , дело не в бывшей, присмотритесь к мужу. Нужно ли вам "выстраданное" счастье и в чем состоит страдание?

Выстраданное, в том смысле что за столько лет было много не только хорошего, но и плохого, а плохое мне запоминается сильнее. Я очень мужа любила, и мне все эти предательства и трудности были не почему, я очень хотела быть с ним. А теперь я стала старше, да и жизнь меня сильно изменила, я не вижу в муже человека за которого стоит опять бороться, но и обманутой сидеть у окна не хочется. Мужчинам в принципе поверить вряд ли смогу, жизненный опыт не даст, и стоит ли менять шило на мыло? Путаница в голове.

Поделиться сообщением

@melogh я бы на вашем месте задумалась бы в первую очередь о том, совпадают ли у вас жизненные цели или вы смотрите в разные стороны. Вам ребёнок нужен? Или вы готовы в принципе как фишка ляжет, прожить?

Поделиться сообщением

Если разговаривать только о бывшей - такое общение ни к чему, он должен прекратить.

Если в общем говорить - что держит вас рядом, кроме привычки. За столько лет он до ребенка не созрел?.. Вы хотите ребенка именно от этого человека?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Emotions сказал:

Если разговаривать только о бывшей - такое общение ни к чему, он должен прекратить.

Если в общем говорить - что держит вас рядом, кроме привычки. За столько лет он до ребенка не созрел?.. Вы хотител ребенка именно от этого человека?

На самом деле не должен. Может, если автору неприятно, но не должен

Поделиться сообщением

т.е. погодите, они с 17 девушкиных лет что  ли были вместе, т.е. уже лет 15 общаются? 

А предательства были  - вы имеете в виду измены?

Девушка "объявилась" на прошлый новый год - вы об этом только на тот НГ узнали, или она всплыла через 15 лет из небытия??

Имхо, если прецеденты уже были и все повторяется снова, тут и обсуждать нечего. И что жалеть "построенное", когда оно все равно уже развалилось. 

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю, что за страдание из-за простой помощи девушке после стольких лет. Ну помог бывшей. Чай, не с улицы дама, 4 года все же вместе были.

Не доверяете ему? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Febris erotica сказал:

Я не очень понимаю, что за страдание из-за простой помощи девушке после стольких лет. Ну помог бывшей. Чай, не с улицы дама, 4 года все же вместе были.

Не доверяете ему? 

вот именно, некоторые вон женам бывшим помогают постоянно... ИМХО тут вопрос доверия, а не наличия бывшей... если мужик захочет гулять, то найдется с кем - не важно, бывшая, или коллега, или кто еще... вопрос наверное глубже лежит для Автора, появление бывшей - просто предлог пересмотреть отношения, наверное с годами накопилось уже и критическая масса негатива просто превысила допустимую планку

Поделиться сообщением

Только что, paladar сказал:

@melogh я бы на вашем месте задумалась бы в первую очередь о том, совпадают ли у вас жизненные цели или вы смотрите в разные стороны. Вам ребёнок нужен? Или вы готовы в принципе как фишка ляжет, прожить?

Конечно нужен ребёнок. Я очень хочу, но рожать когда мужчина против я не хотела. Не хотела не потому что муж будет злиться и т.п., а потому что я хочу чтоб мой ребенок был желанным и рос в любви и заботе обоих родителей. Тогда время ждать у меня ещё было, а сейчас уже нет, всетакеи 32 уже. 

А какие цели вы имеете в виду? Самые обычные они у нас, как у среднестатистический людей.

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо я согласна. Примеряя на себя, пожалуй, пару шуток на тему я бы отпустила, возможно, чуть внимательнее присмотрелась на всякий, но не более. 

Поделиться сообщением

Только что, Emotions сказал:

Если в общем говорить - что держит вас рядом, кроме привычки. За столько лет он до ребенка не созрел?.. Вы хотите ребенка именно от этого человека?

Как его убедить прекратить, если он все отрицает?

Раньше хотела именно от него, теперь я не уверена, что он сможет стать хорошим отцом и примером. И что делать, искать человека с чистыми мыслями и хорошими генами?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Febris erotica сказал:

Не доверяете ему? 

я бы в жизни бы не допустила , чтобы мужчина помог бывшей. Это что такое ? И как понимать?

хоть 10 лет были вместе, не единственный мужчина на белом свете, который может помочь с ремонтом авто.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже считаю,  что проблема не в бывшей, а конкретно в ваших отношениях. Ощущение, что вас рядом держит только привычка.

Поделиться сообщением

@melogh как то странно, 11 лет не общались, а тут прямо такая дружба, что и с праздниками поздравляют, и с ремонтом помогают. Мне бы это не понравилось. Мало ли с кем мой муж жил 11 лет назад. Бывшая жена это бывшая жена, у моего вот ребёнок с ней общий, понятно что общаются. А тут просто пожили и разошлись, какое общение.

Просто если у вас такие горки пожизненно, предательства, детей ему не надо, то я не знаю что сохранять. Если вы видите что, то сохраняйте. Если просто жаль 11 лет, ну лет 20 будет ещё жальче.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Kyrandia сказал:

т.е. погодите, они с 17 девушкиных лет что  ли были вместе, т.е. уже лет 15 общаются? 

А предательства были  - вы имеете в виду измены?

Девушка "объявилась" на прошлый новый год - вы об этом только на тот НГ узнали, или она всплыла через 15 лет из небытия??

Имхо, если прецеденты уже были и все повторяется снова, тут и обсуждать нечего. И что жалеть "построенное", когда оно все равно уже развалилось. 

Девушка старше меня года на два. Не совсем верно вы поняли, они сначала жили вместе 4года. Потом расстались не очень хорошо, она не хотела отпускать, общение несколько лет не поддерживали. Она за это время родила ребёнка, побывала 2 раза за мужем, сейчас не знаю есть муж или нет. За 11лет, были пару раз попытки с её стороны узнать через знакомых как дела и т.п., пыталась время от времени о себе напомнить. А с НГ активизировалась

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 65_AMG сказал:

я бы в жизни бы не допустила , чтобы мужчина помог бывшей. Это что такое ? И как понимать?

хоть 10 лет были вместе, не единственный мужчина на белом свете, который может помочь с ремонтом авто.

далеко не факт, что там только ремонтом авто ограничивается общение. а подробностей автор не знает.

вполне возможно, мадам неслучайно выплыла из небытия, а учитывая, что муж детей не хочет с вами и скучно вам бывает, вполне может и к ней причалить...

Поделиться сообщением

В 08.11.2016 в 19:45, melogh сказал:

Сначала кратко опишу нашу семью. Мне 32, мужу 39. Детей он пока не хочет, говорит чуть позже. В браке 11лет, за такой срок было многое, и предательство и обиды и не понимание, но годам к 9 все улеглось. И тут я наивно предположила, что вот оно, заслуженно -выстраданное счастье. Уже можно и про ребёнка задуматься, но не тут то было. На прошлый новый год, обьявилась его бывшая девушка, с которой он жил 4года до встречи со мной. Стала его с праздниками поздравлять, звонить время от времени, вообщем связи налаживать. Из-за чего у нас с ним начались не однократные ссоры и скандалы. Дальше больше. Теперь я узнала что он помог ей с ремонтом машины, посоветовал своего мастера и всячески принимал участие в этом действии. Какие еще между ними отношения не знаю, за руку не ловила, но предположить могу. Мне не признаётся, стоит на своём что я все выдумала. Говорит что с ней не общается. Что делать? Ругаться больше нет сил. Бросить, то что так долго строила, и получается что так хреново построила. Или бороться, только за что? Как? И зачем?

Автор все же не зрит в корень своих проблем

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу