Ash shone

Соседи, полиция, инспекторы - зоопарк, в общем

102 сообщения в этой теме

Доброго времени суток.

У меня просто уже достигла пика следующая проблема.

У нас соседи - наркоманы, да еще и похоже торгуют наркотой, в подъезде постоянно ошиваются нарики и барыги всякие, то закладки ищут, то просто стоят обдолбанные. Но это -то не главная проблема.

Вот уже лет 5 ситуация известна органам правоохранительным, и они чуть ли не каждый день, все органы по очереди, приходят к ним. Соседи не открывают. И они звонят... ко мне в квартиру. Чтобы я постучала к соседям в дверь (вдруг звонок не работает? Хотя его прекрасно слышно, что он работает, + у соседей собака лает сразу как шальная), то открыть им двери и они сами постучат, то задать мне пару вопросов. Раньше я открывала, стучала и отвечала - в надежде, что что-то изменится, что их поймают, посадят.

Ха, не тут-то было. Так и ходят, так и звонят, так и задают пару все тех же вопросов - кто живет, где работает, чем занимаются. Хотя я знаю только, кто живет, и все.

Соседи чаще всего в этот момент дома - я слышу возьню, плюс собака замолкает, когда я начинаю говорить - видимо, слушают, что я отвечаю. 

В общем, меня это порядком задолбало. Да нет, меня это уже так бесит, что я скоро кого-нибудь убью! Приходят в 7 утра, приходят по 3-4 раза в день! Звонят, пока не открою! У меня ребенок спит, и утром, когда приходят, и днем! Дочь просыпается не в духе из-за них, ревет. Они звонят - собака моя как шальная лает, соседская лает!

Сегодня был апогей - одна барышня на мое "достали уже" сказала, что я их покрываю, и она меня привлечет за это к ответственности. Ну, супер. Я им что, личный секретарь своих соседей?! Эти правоохранительные долбаные органы 5 лет ходят, и не могут поймать людей, о которых знают все, что только можно - и имя-фамилию, и место проживания!

А соседи просто не открывают двери.

Обращались к участковому - ответ просто убил. "Ну а что мы можем сделать? ". Вот и все.

Пойду ограблю банк, просто потом двери открывать не буду, и все прокатит.

P.S. Получился пост-жалоба. 

Хотелось бы услышать советов или историй, как можно решить проблему. Кроме, конечно, переезда.

Отключить домофон и звонок не просите - это не выход. Во-первых, они будут долбить в дверь кулаками, и собаки так же будут лаять. Во-вторых, ко мне тоже приходят люди, то врач/медсестра из поликлиники, то курьерская доставка, то родственники.

Поделиться сообщением

@Ash shone Обращение к участковому было устным, или письменным? - это важно.

Т.К. он обязан отреагировать на Ваше заявление, провести проверку и дать ответ Вам официальный.

Это раз.

Два - в результатом его проверки, или при отсутствии такового надо идти выше - к его начальству.

Еще, Вы - единственная соседка этих нариков?Нельзя подбить кого-то из соседей и написать коллективное письмо в органы?

Мне Вас и Вашу семью жалко, страдаете  хз за  что....но, опуская эмоции и лирику, надо предпринимать конкретные действия и на свои жалобы получать официальный ответ. Записать за телефон то, что творится в подъезде, разговор с представителями правопорядка, спросить их "на каком основании они беспокоят Вас на протяжении Н-нного времени" - записать ответ (на всякий случай).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Обращение к участковому было устное - это и не обращение было, а скорее вопрос - что делать? Теперь понятно, надо писать письменно. Но у нас и участкового-то сейчас нет, футболят то туда, то сюда. Старый уволился.

У нас площадка разделена как-бы на две, и с соседями только у нас общий тамбур. С соседями по этажу я общаюсь довольно часто и приветливо, недавно с одной в поликлинике в очереди сидели и как раз наших соседей обсуждали - нет, к ним представители органов не приходят, или очень редко звонят,Э настолько редко, что их это не беспокоит. 

Коллективное письмо в органы на действия органов, или на соседей? На соседей мы писали, и полицию вызываем чуть ли не каждый месяц, толку 0. История та же - они просто не октрывают двери.

А если на действия органов - то каких именно? Сегодня, например, с утра приходили приставы. А днем барышня, которая мне пригрозила отвественностью, как я поняла, была из наркоконтроля. Еще к ним приходят и просто полицейские, и какие-то полицейские, которые обязаны привести их в суд на слушание, и всякие инспекторы- я всех уже и запомнить не в силах. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ash shone сказал:

Обращение к участковому было устное - это и не обращение было, а скорее вопрос - что делать? Теперь понятно, надо писать письменно. Но у нас и участкового-то сейчас нет, футболят то туда, то сюда. Старый уволился.

У нас площадка разделена как-бы на две, и с соседями только у нас общий тамбур. С соседями по этажу я общаюсь довольно часто и приветливо, недавно с одной в поликлинике в очереди сидели и как раз наших соседей обсуждали - нет, к ним представители органов не приходят, или очень редко звонят,Э настолько редко, что их это не беспокоит. 

Коллективное письмо в органы на действия органов, или на соседей? На соседей мы писали, и полицию вызываем чуть ли не каждый месяц, толку 0. История та же - они просто не октрывают двери.

А если на действия органов - то каких именно? Сегодня, например, с утра приходили приставы. А днем барышня, которая мне пригрозила отвественностью, как я поняла, была из наркоконтроля. Еще к ним приходят и просто полицейские, и какие-то полицейские, которые обязаны привести их в суд на слушание, и всякие инспекторы- я всех уже и запомнить не в силах. 

@Ash shone Пока нигде не  лежит парочка заявлений от Вас о том, что в Вашу личную жизнь вторгаются и нарушают сон ребенка (это тоже  напишите) и вы помимо угрозы безопасности от нариков в подъезде, еще регулярно даете  устные объяснения в любое время суток - Ваши действия буду расценены, как отказ от помощи органам (не помню, как дословно).

Пишите со всеми красками, выделите время и додолбитесь,чтоб заявление приняли, зарегистрировали, дали номер заявления Вам, сказали сроки рассмотрения, звоните, обрывайте телефон...Вас не должно волновать - есть участковый, нет его...

Если удастся поговорить с участковым, или начальством его, спросите, обязаны ли Вы консультировать и давать разъяснения наркоконтролю, приставам, и прочее.

Поделиться сообщением

Я бы на Вашем месте сходила получила юридическую консультацию, потому что возможно есть какие-то юр. тонкости, которые обыватели на форуме Вам не подскажут. В Вашей ситуации это оправдано считаю.

Поделиться сообщением

@Ash shone вы объяснения даете, вот к вам и ходят. Все просто. Соседи небось отказали пару раз, и их в покое оставили.

Поделиться сообщением

По поводу решения проблемы - можно попробовать обратиться в интернет приемную вышестоящих органов-  УВД области, прокуратура. (Наркоконтроля как отдельной организации уже нет). Понятное дело жалобу спустят по инстанциям, но мб хоть какой-то толк и выйдет. Но это,опять же, приведет к тому, что к вам придут брать объяснения...

Поделиться сообщением

У моей мамы соседи были наркоманы, там такое было! Все происходило в 90-ые,одна соседка написала в УВД города и в прокуратуру, что колется, варят (она запах слышала), ходят непонятные и т.д., расписала в красках- только после этого зашевелились, хотя, как сейчас говорит мама, жаловались многие, но устно, и их футболили

Поделиться сообщением

4 минуты назад, katteres сказал:

У моей мамы соседи были наркоманы, там такое было! Все происходило в 90-ые,одна соседка написала в УВД города и в прокуратуру, что колется, варят (она запах слышала), ходят непонятные и т.д., расписала в красках- только после этого зашевелились, хотя, как сейчас говорит мама, жаловались многие, но устно, и их футболили

@katteres конечно футболили, ведь как известно, нужна заява..."без бумажки, ты к.....ка"(((

По факту, Автор еще никуда  не обращалась официально, я верю, что сдвинется дело. Придется побегать, но это того стОит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангва сказал:

По поводу решения проблемы - можно попробовать обратиться в интернет приемную вышестоящих органов-  УВД области, прокуратура. (Наркоконтроля как отдельной организации уже нет). Понятное дело жалобу спустят по инстанциям, но мб хоть какой-то толк и выйдет. Но это,опять же, приведет к тому, что к вам придут брать объяснения...

Рекомендую Сайт МВД

У меня был опыт по составлению обращения (правда  благодарностью), пришел обратный ответ информативный. В течение 30 дней.

Поделиться сообщением

Автор, а почему все-таки переезд не рассматриваете?

Такое соседство ведь очень опасно - и пожар может быть, и поножовщина, а у вас ребенок.

Одно время надо мной жили соседи неадекватные, но они квартиру снимали, и их выселили. А по поводу ответа полиции "а что мы можем сделать?" Ну так с ними действительно ничего. А по поводу, чтоб вас не беспокоили, так мне кажется, это нереально, если к ним и приставы, и наркоконтроль, и разные подразделения полиции ходят.

Поделиться сообщением

я бы пожаловалась на горячую линию или еще куда-то на хамство представителей органов МВД. 

почему сотрудники полиции не могут взломать квартиру соседей? по закону у них это право есть

Поделиться сообщением

50 минут назад, влюбленная в ветер сказал:

я бы пожаловалась на горячую линию или еще куда-то на хамство представителей органов МВД. 

почему сотрудники полиции не могут взломать квартиру соседей? по закону у них это право есть

Вот тоже не понимаю, почему, если даже для вызова в суд забирать приходят.

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Автор, а почему все-таки переезд не рассматриваете?

Такое соседство ведь очень опасно - и пожар может быть, и поножовщина, а у вас ребенок.

Одно время надо мной жили соседи неадекватные, но они квартиру снимали, и их выселили. А по поводу ответа полиции "а что мы можем сделать?" Ну так с ними действительно ничего. А по поводу, чтоб вас не беспокоили, так мне кажется, это нереально, если к ним и приставы, и наркоконтроль, и разные подразделения полиции ходят.

ну так а кто купит у них квартиру с такими соседями? идиотов вроде нет... 

Поделиться сообщением

Вот именно поэтому я категорически против тамбуров общих с соседями. И Вам его очень советую просто демонтировать. 

Даже не изза органов, а собственно изза соседей

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

ну так а кто купит у них квартиру с такими соседями? идиотов вроде нет... 

И не такие квартиры покупают. Но автор вроде не хочет место жительства менять почему-то.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Herbina сказал:

Вот именно поэтому я категорически против тамбуров общих с соседями. И Вам его очень советую просто демонтировать. 

Даже не изза органов, а собственно изза соседей

Присоединяюсь к совету.Потому что тамбур устраивается для спокойствия,а у автора наоборот,из-за него проблемы.Я нескольких людей знаю,которые демонтировали тамбуры и устанавливали лично себе железную дверь,из-за проблем с неадекватными соседями.

Поделиться сообщением

@liryna , у нас дом был очень хороший, единственный подъезд с наркоманами- это наш был. Рядом была очень сильная школа (буквально через дорогу), во дворе сад, поэтому многие соседи не меняли квартиры, хотя в какие-то моменты было страшно! Может у автора такая же ситуация

Поделиться сообщением

14 минуты назад, katteres сказал:

@liryna , у нас дом был очень хороший, единственный подъезд с наркоманами- это наш был. Рядом была очень сильная школа (буквально через дорогу), во дворе сад, поэтому многие соседи не меняли квартиры, хотя в какие-то моменты было страшно! Может у автора такая же ситуация

Возможно, конечно. Но я сама выросла в таком районе, что ой!

И было очень страшно - и наркоманы, и происшествия какие-то постоянно, и все в рамках одного дома-подъезда. Но будучи ребенком, я не понимала всей опасности окружения, а вот став мамой поняла, какой это потенциальный риск (но мы сейчас там не живем, да и наркоманы те уже...) Поэтому мне кажется, что если сменить хотя бы дом, то это же и для детей в будущем лучше будет.

Поделиться сообщением

Ну вот еще - из-за каких-то торчков переезжать, они на тот свет быстрее отъедут, мне кажется:-D  

Автор, не пугайтесь слов о том, что вас привлекут как соучастника это бред чистой воды, вас просто взяли на понт. Могу посоветовать только не открывать дверь. Пусть звонят, придется немного потерпеть. Выламывать дверь вам никто не имеет права. Со временем поймут, что никаких пояснений им тут не светит, перестанут приходить. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу