83 сообщения в этой теме

Девушки, нужен коллективный разум. Проблема такая:

Я потеряла родителей практически одновременно. Папа умер в декабре 2015 года, мама - в марте 2016 года. Я осталась одна. На момент смерти обоих жила с ними. Папины родители умерли до этого, жива только мама моей мамы - бабушка. Ей 88 лет. После смерти моей мамы она по моей просьбе ночует у меня. Потому что пока я не могу вечерами-ночами оставаться одна в родительской квартире. 

Бабуля только ночует, по дому иногда только гладит белье и то, потому что сама хочет. Не готовит, не убирается, посуду не моет. 

Летом несколько раз мы с ней ходили на огород мой. Ягоды собирали, немного пололи, лук чеснок выдергивали. 

На днях разговаривали с девушкой, с которой я общаюсь. Она была женой моего двоюродного брата, они разошлись, и так сложилось, что она встречалась с другим двоюродным братом. Потом они расстались, но иногда он к ней заходит для легких отношений. И вот в очередной раз он ей сказал: передай моей сестре, чтобы она заканчивала насиловать бабушку. Та старая и еле дышит, а она ее раньше времени в могилу сведет, на огород таскает и прочее. Сам напрямую говорить ей сказал не будет.

Я думаю над этим и не могу понять - я действительно такая плохая и эгоистка? Или на меня наговаривают? 

Поделиться сообщением

@Юляшкина а откуда он узнал? если от бабушки, то может правда ей тяжело, но вам стесняется говорить это

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а почему она только ночует каждую ночь, а не переедет тогда к вам? разве так не удобней, чтоб бабушку в таком возрасте каждый день не гонять домой и обратно? Просто обычно в таком возрасте люди тяжело передвигаются.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да, если вам так необходимо, чтобы бабушка у вас ночевала, перевезите ее к вам совсем

Поделиться сообщением

@Юляшкина в родне обязательно найдется человек, который будет недоволен,  как другие общаются и особенно ухаживают за больными, при этом дистанцируясь от всего.

Брат даже свое недовольство высказывает через третьих лиц.

Если бабушка не падает с гипертоническим кризом на огороде,где работает из-под вашей палки,  чем он ей во вред?

Не все пожилые люди хотят сидеть сиднем

Шлите таких жалельщиков куда подальше

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А откуда взялись вопросы: я и правда такая плохая и не эгоистка ли (с)

по Фрейду? ))

если ваша совесть чиста, такие вопросы (к себе) не возникнут

не грузите бабушку.

Поделиться сообщением

Только что, *Schnuffelchen* сказал:

@Юляшкина , а почему вам ваш брат сам сказать не может то? 

Его спросили - он сказал , что сам не будет говорить. 

Поделиться сообщением

Только что, INNAMORATA сказал:

@Юляшкина а откуда он узнал? если от бабушки, то может правда ей тяжело, но вам стесняется говорить это

Он к бабушке практически не ходит. А ее родная сестра говорит, что бабушке спокойно со мной 

Поделиться сообщением

Только что, Romantika сказал:

а почему она только ночует каждую ночь, а не переедет тогда к вам? разве так не удобней, чтоб бабушку в таком возрасте каждый день не гонять домой и обратно? Просто обычно в таком возрасте люди тяжело передвигаются.

Она живет рядом, практически через дорогу. Жить у меня она не хочет, к ней подруги приходят ) она и в церковь постоянно на неделе ходит на службы. 

Поделиться сообщением

Ну так ходите вы к бабушке и ночуйте, раз вам никак одной. Или человек такого почтенного возраста должен бежать к вам и спать не в своей кровати, и утро начинать не в своем доме. С марта месяца. Совести нет у вас, прекратите бабушку насиловать.

В 

Поделиться сообщением

Только что, ЗАБАВА сказал:

А откуда взялись вопросы: я и правда такая плохая и не эгоистка ли (с)

по Фрейду? ))

если ваша совесть чиста, такие вопросы (к себе) не возникнут

не грузите бабушку.

Бабушку не грузить - пусть она дома живет? 

Я бабушку не гоняю, на огород она сама просилась, я ей всегда говорю если она мне помочь хочет. Бабуль да я сама. Но бабуля все равно помогает. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юляшкина сказал:

Бабушку не грузить - пусть она дома живет? 

Я бабушку не гоняю, на огород она сама просилась, я ей всегда говорю если она мне помочь хочет. Бабуль да я сама. Но бабуля все равно помогает. 

ну если ей тяжело туда-сюда, то наверное лучше вы ее к себе заберите.

вязать научите. кота подарите

что там еще бабушки делают?

а полоть огород не каждый молодой организм может, не то что бабулька

Поделиться сообщением

А просто поговорить по телефону, например, вам не хватает перед сном?

Или бабушка не именно ночует, а вечера одинокие ваши скрашивает?

Поделиться сообщением

Только что, ЗАБАВА сказал:

ну если ей тяжело туда-сюда, то наверное лучше вы ее к себе заберите.

вязать научите. кота подарите

что там еще бабушки делают?

а полоть огород не каждый молодой организм может, не то что бабулька

Котов она не любит, вязать тоже.  Пололи мы один раз клубнику. И несколько раз было что она сама шла туда хотя я ей слова не сказала. 

Поделиться сообщением

Только что, Voilora сказал:

А просто поговорить по телефону, например, вам не хватает перед сном?

Или бабушка не именно ночует, а вечера одинокие ваши скрашивает?

Скорее это обеих устраивает. Она более откровенней со мной чем с другими. Она больше о маме и зяте может поговорить. Только тебе могу сказать все, - она говорит, - другие ни к чему это. Да и легче когда  тебя вижу.

Да, с живым человеком вечерами мне легче. 

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Ну так ходите вы к бабушке и ночуйте, раз вам никак одной. Или человек такого почтенного возраста должен бежать к вам и спать не в своей кровати, и утро начинать не в своем доме. С марта месяца. Совести нет у вас, прекратите бабушку насиловать.

В 

Я думаю вряд ли она бы терпела если совсем уж тяжело было. Она упрямая - если не хочет делать, то не уговоришь. 

Поделиться сообщением

Бабушка взрослый человек и думаю если ей было бы плохо, то она бы не делала каких-то вещей, а если б и делала, то вы бы потом об этом услышали.

Если передали слова брата, я бы с ним поговорила. Узнала в чём именно провинилась по его мнению.

Поделиться сообщением

А по-моему бабушке самой это всё в радость, иначе бы не ходила никуда, тем более сама, без вас. Человеку 88 лет, но если она активная, зачем ей навязывать сидение дома с котом и вязание?? Хотела бы вязать давно бы вязала, а она вон с подругами, на огород, в церковь! Дайте человеку делать что хочется, а не то, "что соответствует возрасту" в чьём-то понимании :/

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

о чем собсно тема, если если все что говорит брат - неправда??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу