Pripevka

С какой целью он это придумал

33 сообщения в этой теме

Звонит бывший и предлагает открыть в банке счёт на имя дочери(ей сейчас чуть больше 3х лет), и он туда будет деньги переводить. Официально на алименты я не подавала,давал по 5 тыс.три месяца. Якобы чтоб она потом сама после 18 воспользовалась этими деньгами,и я их на себя не потратила.

А ничего,что ребёнка вырастить надо? Кормить,поить,обучать? Или я на свои деньги это делать буду,или мои родители должны содержать?

А не дай бог кризис как в 90е, и сгорят все деньги. На нас с сестрой тоже были счёта открыты ,по тем временам как сейчас 100 тыс.руб. А после обвала рубля шиш что там осталось.

Вот думаю,либо на алименты оф.подать, либо пусть даёт 5 тыщ наличкой,а на счёт кладет сколько хочет,но в долларах ,чтоб уж точно не прогорели.

Поделиться сообщением

А официальные алименты какими будут?

У отца ребенка белая зарплата?

Как часто он меняет место работы?

Поделиться сообщением

Сейчас он уволился с работы,менял работу примерно раз в год. Официалка сколько будет,я не знаю. На прошлой работе платили около сорока тыс., на этой говорит,что 20. Работал в полиции,должно быть официально все

Поделиться сообщением

@Pripevka подайте на алименты в твёрдой сумме. Минималка сейчас сколько? Около восьми тысяч? Будет в любом случае больше, чем эпизодические пять. И надёжней . И если что он будет официально должен и с официальной зарплаты выплатит по решению суда .

Поделиться сообщением

1 час назад, Pripevka сказал:

Якобы чтоб она потом сама после 18 воспользовалась этими деньгами,и я их на себя не потратила.

оригинально. А до 18-ти она есть и одеваться не будет :shutup: даже стыдно за  мужчин. 

Подавайте на алименты официально, чтобы не было этих "захотел дал, захотел не дал", чувствую, скоро начнется.

Поделиться сообщением

алименты отдельно, счет отдельно (ну да, если захочет:brows:) Но на алименты я бы подавала, а не ждала, когда сам "подкинет" сколько захочет. Я понимаю. были бы алименты тыс 50 + можно было бы делить по принципу часть на сейчас, часть на будущее (например платный ВУЗ), но речь-то не о таких деньгах

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Pripevka подавайте на алименты :yes:

А придумал он это для того, чтоб Вы вдруг не нажились на этих трех копейках.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Tasha сказал:

алименты отдельно, счет отдельно (ну да, если захочет:brows:) Но на алименты я бы подавала, а не ждала, когда сам "подкинет" сколько захочет. Я понимаю. были бы алименты тыс 50 + можно было бы делить по принципу часть на сейчас, часть на будущее (например платный ВУЗ), но речь-то не о таких деньгах

Соглашусь, что нужно подавать на офиц.алименты. Если он что-то там по доброй воле дополнительно для ребенка сделать захочет - никто ж ему не запрещает:fegh:

Поделиться сообщением

@Pripevka бывший боится, что вы на себя эти копейки потратите, поэтому и хочет счёт открыть. 

подавайте заявление на 1/4 от всех доходов. 

Поделиться сообщением

Если он так волнуется, что вы на себя потратите, то даже оф. алименты можно на два счета получать. Я так получаю. 50% на депозит, открытый на имя дочери и с которого она сможет снять деньги в 18 лет и 50% на текущие расходы.Но это была моя инициатива. Не бм.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pripevka сказал:

Звонит бывший и предлагает открыть в банке счёт на имя дочери(ей сейчас чуть больше 3х лет), и он туда будет деньги переводить. Официально на алименты я не подавала,давал по 5 тыс.три месяца. Якобы чтоб она потом сама после 18 воспользовалась этими деньгами,и я их на себя не потратила.

А ничего,что ребёнка вырастить надо? Кормить,поить,обучать? Или я на свои деньги это делать буду,или мои родители должны содержать?

А не дай бог кризис как в 90е, и сгорят все деньги. На нас с сестрой тоже были счёта открыты ,по тем временам как сейчас 100 тыс.руб. А после обвала рубля шиш что там осталось.

Вот думаю,либо на алименты оф.подать, либо пусть даёт 5 тыщ наличкой,а на счёт кладет сколько хочет,но в долларах ,чтоб уж точно не прогорели.

Про счёт я бы вообще не думала, хочет открывает или не открывает.

У меня на глазах развивалась история, когда отец не платил официальные алименты (пригрозил что квартиру будет делить, если подаст) и так давал от случая к случаю. Но обещаны были и счета и квартиры и учеба. Естественно ничего не было. 

Отец, который хочет и может это дать, ведёт себя по другому.

Даже если откроет счёт, сколько он там будет класть на счёт со своей зп и надолго ли его хватит? Хоть и в долларах. Ну слетает может дочь в Египет отдохнуть после школы.

Подавайте на алименты, с паршивого козла хоть шерсти клок.

Поделиться сообщением

11 час назад, кот шрёдингера сказал:

@Pripevka подавайте на алименты :yes:

А придумал он это для того, чтоб Вы вдруг не нажились на этих трех копейках.

Да я думаю надоумил кто-то...

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что такие мужчины живут в вакууме, не ходят в магазины, аптеки, не покупают одежду, не знают, сколько стоит проезд, кружки, игрушки и т.д. Поэтому свято уверены, что на их 5 тыщ рублей бывшая всенепременно будет себе бриллианты ведрами закупать, а на ребенка-зайку деньги с неба падают и ему покупать вообще ничего не нужно - одежда растет вместе с ребенком, ест он, как дюймовочка, половинку зернышка, никогда не болеет...  Я поражаюсь, как они позорятся, делая вид такой незамутненности, правда.

Хотя уверена, что все они знают-понимают, но шлангом прикидываться гораздо выгоднее для кошелька. :003:

Поделиться сообщением

Вот почитаешь такие истории и очень стыдно становится за мужчин! Автор, подавайте на алименты, хочет БМ открывать счёт, пусть открывает, но на размер алиментов это никак не должно влиять

Поделиться сообщением

В 24.09.2016 в 05:10, Маргарита2003 сказал:

Такое ощущение, что такие мужчины живут в вакууме, не ходят в магазины, аптеки, не покупают одежду, не знают, сколько стоит проезд, кружки, игрушки и т.д. Поэтому свято уверены, что на их 5 тыщ рублей бывшая всенепременно будет себе бриллианты ведрами закупать, а на ребенка-зайку деньги с неба падают и ему покупать вообще ничего не нужно - одежда растет вместе с ребенком, ест он, как дюймовочка, половинку зернышка, никогда не болеет...  Я поражаюсь, как они позорятся, делая вид такой незамутненности, правда.

Хотя уверена, что все они знают-понимают, но шлангом прикидываться гораздо выгоднее для кошелька. :003:

Эгоизмус обыкновениус :facepalm:

Автор, даже если он каждый месяц исправно (а это далеко не факт) будет переводить по 5 тыщ, к совершеннолетию скопится меньше миллиона: ни квартиру, ни даже комнату не купишь. Посему присоединяюсь к мнению подавать на оф.алименты: хоть какая-то гарантия.

Поделиться сообщением

В 23.09.2016 в 23:48, Матрица сказал:

Если он так волнуется, что вы на себя потратите, то даже оф. алименты можно на два счета получать. Я так получаю. 50% на депозит, открытый на имя дочери и с которого она сможет снять деньги в 18 лет и 50% на текущие расходы.Но это была моя инициатива. Не бм.

кмк, отличный вариант, если он вам удобен, автор, выбирайте его. если нет - то просто подавайте на алименты на один счет.

Поделиться сообщением

мда уж, такие размышления у мужчины, как-будто он алиментов платит тысяч 50, не меньше.

Пусть открывает счет отдельно,если хочет, а алименты платит тоже и сейчас, т.к ребенок нуждается в деньгах именно сейчас, так ему и скажите.

Поделиться сообщением

В 24.09.2016 в 07:10, Маргарита2003 сказал:

вы не поверите,  но есть женщины, которые получая алименты копят их себе на автомобиль. А ребенка кормят тюрей, а вместо покупки лекарств отправляют в бесплатную больничку. И это интеллигенция, мать герой, воспитывающая ребенка одна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Шарлотта Миллер сказал:

кмк, отличный вариант, если он вам удобен, автор, выбирайте его. если нет - то просто подавайте на алименты на один счет.

вроде речь о копейках, я бы автору посоветовала подать на алименты. А со счетом если бывший хочет, пусть сам дополнительно заморачивается. 

У полицейских регулярно происходят повышение звания и оклада, так что сегодня 8 тыс, а через 5 лет это может быть 15.

Поделиться сообщением

В 24.09.2016 в 07:51, katteres сказал:

Вот почитаешь такие истории и очень стыдно становится за мужчин!

Любой будет искать способ не платить или платить меньше, если есть возможность. Надо не стыдить мужчин, а добиваться денег. Они привыкают с годами и уже не рыпаются. Вырабатывается рефлекс. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу