Marfa

Моральный вред

82 сообщения в этой теме

И снова здравствуйте!!!!:) Я снова к опытным людям за разъяснениями)  Мои предыдущие темы (если вдруг кому) http://www.cosmo.ru/forumn/topic/193492-выселение-крестной-из-дома/

Апелляционная жалоба была подана в мособлсуд, вторая инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения и в конце июля (в день когда выиграла второй суд), я со спокойной душой я поехала на дачу и выгнала тетку в течении двух часов. Дала забрать только самое необходимое. У меня был шок когда я обнаружила пропажу своих вещей (холодильник, спортивные тренажеры, газонокосилка, бензопила, велик и т.д. только тряпки не тронула). Когда я спросила где все это? ответ был: "- Мне надо было на что то жить!". На вопрос почему она не продавала свое, ответа я не получила. Все происходящее фиксировалось на камеру. Потом она еще несколько раз приезжала за остатками своих вещей, в последний раз выдвинула требование что бы я отдала ей телевизор и некоторую бытовую технику и она была послана в голубую даль.

И вот снова нежданчик! На меня она снова подает в суд. Теперь суть иска в том что бы меня снять с регистрационного учета из ее квартиры (мы говорили об этом и договорились, что в удобное для нее время я подъеду и выпишусь, без вопросов), компенсации  с 2011 года (когда мы стали проживать вместе на даче и моей ноги в ее квартире больше не было) коммунальных услуг по квартире в размере 100 000 руб.  и .......... та-да-да-даааааааам.........ОДНОГО МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ МОРАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ!!!!!! В связи с чем вопрос: у нас в судах такое практикуется? Это реально вообще?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Marfa сказал:

И снова здравствуйте!!!!:) Я снова к опытным людям за разъяснениями)  Мои предыдущие темы (если вдруг кому) http://www.cosmo.ru/forumn/topic/193492-выселение-крестной-из-дома/

Апелляционная жалоба была подана в мособлсуд, вторая инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения и в конце июля (в день когда выиграла второй суд), я со спокойной душой я поехала на дачу и выгнала тетку в течении двух часов. Дала забрать только самое необходимое. У меня был шок когда я обнаружила пропажу своих вещей (холодильник, спортивные тренажеры, газонокосилка, бензопила, велик и т.д. только тряпки не тронула). Когда я спросила где все это? ответ был: "- Мне надо было на что то жить!". На вопрос почему она не продавала свое, ответа я не получила. Все происходящее фиксировалось на камеру. Потом она еще несколько раз приезжала за остатками своих вещей, в последний раз выдвинула требование что бы я отдала ей телевизор и некоторую бытовую технику и она была послана в голубую даль.

И вот снова нежданчик! На меня она снова подает в суд. Теперь суть иска в том что бы меня снять с регистрационного учета из ее квартиры (мы говорили об этом и договорились, что в удобное для нее время я подъеду и выпишусь, без вопросов), компенсации  с 2011 года (когда мы стали проживать вместе на даче и моей ноги в ее квартире больше не было) коммунальных услуг по квартире в размере 100 000 руб.  и .......... та-да-да-даааааааам.........ОДНОГО МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ МОРАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ!!!!!! В связи с чем вопрос: у нас в судах такое практикуется? Это реально вообще?

вроде как, моральную компенсацию отсудить в рф практически нереально, особенно в таком размере. Т.е. моральную компенсацию вряд ли назначат выше материальной. А скорее всего, если и назначат, то в размере мрот.

А Вы можете доказать. что фактически проживали в другом месте с 2011 г.?

Поделиться сообщением

прямо именины сердца, а не ситуация.

А если вы возьмете и до суда выпишитесь из ее квартиры, интересно что будет?

Никакого морального вреда ей не присудят.

Я бы попробовала заявление подать о краже ваших вещей. Теткой конечно. Ни к чему не приведет, но пусть чтоли испугается, чт на нее заявлений тоже хватит.

Поделиться сообщением

Astra Noire,

Она сама в своем иске написала, что я добровольно в октябре 2011 года покинула ее квартиру и мы вместе с ней до августа 2015 проживали на даче. Потом она меня выгнала и о моем местообитании ей ничего не известно, появилась я только в июле 2016.Так что по сути мне и доказывать ничего не надо. А в 2014 она эту квартиру сдала (есть договор) налоги правда не платила.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ReuJul сказал:

прямо именины сердца, а не ситуация.

А если вы возьмете и до суда выпишитесь из ее квартиры, интересно что будет?

Никакого морального вреда ей не присудят.

Я бы попробовала заявление подать о краже ваших вещей. Теткой конечно. Ни к чему не приведет, но пусть чтоли испугается, чт на нее заявлений тоже хватит.

Я выписалась бы из квартиры до суда, но она не хочет идти на контакт со мной, а без нее меня никто не выпишет. Или я не права? Собственник разве не обязателен при выписке? Насчет краже вещей......... к сожалению, у меня на них только технические паспорта остались, чеков нет (((( она все выкрала еще когда шло первое разбирательство.

Поделиться сообщением

Только что, Marfa сказал:

а без нее меня никто не выпишет. Или я не права? Собственник разве не обязателен при выписке?

Нет, конечно!

Если вы собираетесь прописаться в другое место, вам и выписываться не надо.

Регистрируетесь в новом месте жительства, а из первого вас выпишут.

Это чтобы прописаться, нужно согласия собственника, а выписаться можете когда хотите.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Бестолковая Скво сказал:

Нет, конечно!

Если вы собираетесь прописаться в другое место, вам и выписываться не надо.

Регистрируетесь в новом месте жительства, а из первого вас выпишут.

Это чтобы прописаться, нужно согласия собственника, а выписаться можете когда хотите.

Да? отличная новость! Спасибо!

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Marfa сказал:

Я выписалась бы из квартиры до суда, но она не хочет идти на контакт со мной, а без нее меня никто не выпишет. Или я не права? Собственник разве не обязателен при выписке? Насчет краже вещей......... к сожалению, у меня на них только технические паспорта остались, чеков нет (((( она все выкрала еще когда шло первое разбирательство.

Так чеки и не нужны. В конце концов можно оценить хотя бы по рыночной стоимости этих вещей или сопоставимых по характеристикам аналогов. Есть Тех паспорта о том, что "а был ли мальчик " - то есть точно был. И есть видео, в котором она признает, что она эти вещи брала и что эти вещи ваши. (или я неверно поняла старт-пост?)

Поделиться сообщением

1. я бы отправила письмо-уведомление с описью, что не могу с вами связаться и прочее - чтобы была грубо говоря бумага запротоколированная, что вы делали все возможное, чтобы с ней связаться, в письме соответственно нужно коротко описать все

2. для выписки вам правда она (тетка) не нужна, все делается в одностороннем порядке

3. моральный ущерб в россии миф, мы судились из-за того что председатель самовольно перерезал провода с электричеством (моральный ущерб более чем ясный что мы не могли полноценно пребывать на даче) - нуль получили, только по чекам сколько денег ушло на восстановление самого электричества :) моральный ущерб никак не оценить "по чекам", соответственно, сорян. а вот коммуналка вопрос. вы ее оплачивали или нет? 

4. обязательно сделайте все копии постановлений и решений предыдущих судов. судья будет на вашей стороне априори, потому что вы выигрывали в делах против нее, понятно, что человек решил "отыграться". это вам будет на руку и это будет самым весомым аргументом в вашу пользу. 

Про воровство вещей, имхо, уже поздно. Надо было сразу вызывать ментов и заводить дело о пропаже вещей.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ramito_de_violetas сказал:

Так чеки и не нужны. В конце концов можно оценить хотя бы по рыночной стоимости этих вещей или сопоставимых по характеристикам аналогов. Есть Тех паспорта о том, что "а был ли мальчик " - то есть точно был. И есть видео, в котором она признает, что она эти вещи брала и что эти вещи ваши. (или я неверно поняла старт-пост?)

Вы все верно поняли)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, aramel сказал:

1. я бы отправила письмо-уведомление с описью, что не могу с вами связаться и прочее - чтобы была грубо говоря бумага запротоколированная, что вы делали все возможное, чтобы с ней связаться, в письме соответственно нужно коротко описать все

2. для выписки вам правда она (тетка) не нужна, все делается в одностороннем порядке

3. моральный ущерб в россии миф, мы судились из-за того что председатель самовольно перерезал провода с электричеством (моральный ущерб более чем ясный что мы не могли полноценно пребывать на даче) - нуль получили, только по чекам сколько денег ушло на восстановление самого электричества :) моральный ущерб никак не оценить "по чекам", соответственно, сорян. а вот коммуналка вопрос. вы ее оплачивали или нет? 

4. обязательно сделайте все копии постановлений и решений предыдущих судов. судья будет на вашей стороне априори, потому что вы выигрывали в делах против нее, понятно, что человек решил "отыграться". это вам будет на руку и это будет самым весомым аргументом в вашу пользу.

1. Описью чего? Бытовой техники которая осталась дома? Пошла она в ......... веника от меня не увидит!!!!

2. Этим я займусь в ближайшее время и пока не сделаю необходимые документы для прописки на даче, видимо буду без регистрации

з. Радует, что миф) Коммуналку я полностью оплачивала до того момента как выехала из квартиры (до 2011). Квитанции правда все у нее с моей подписью, предоставить в суд она их не сможет, восстановить их мне не представляется возможным. Далее, с 2011у меня на руках имеется членская книжка, что я оплачивала все взносы по даче. А разве не ее это оплошность, что она не сняла меня с регистрационного учета? По идее, она должна была все в том же 2011 озабоиться этим. Из выводов сделанных мной по прошествии прошлых судов - устная договоренность - ничто. Далее, у меня на руках договор о том, что с 2014 года она эту квартиру сдавала...........

4. Уже все сделано)

Поделиться сообщением

Кстати, народ, кто сталкивался, объясните мне пож, что такое подготовка дела (собеседование) в суде? А то на 12 октября назначили, а я не могу понять важно на нем присутствовать или нет

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Marfa сказал:

Кстати, народ, кто сталкивался, объясните мне пож, что такое подготовка дела (собеседование) в суде? А то на 12 октября назначили, а я не могу понять важно на нем присутствовать или нет

Предварительное судебное заседание. Судья рассматривает обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, достаточность доказательств по делу. 

Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

Поэтому лучше там быть.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Braiony сказал:

Предварительное судебное заседание. Судья рассматривает обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, достаточность доказательств по делу. 

Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

Поэтому лучше там быть.

Поняла. Спасибо!

Поделиться сообщением

еще момент: ЕМНИП коммуналку она может предъявить только за три года (срок исковой давности по гражданским делам). Я бы уточнила этот момент у специалиста

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tasha сказал:

еще момент: ЕМНИП коммуналку она может предъявить только за три года (срок исковой давности по гражданским делам). Я бы уточнила этот момент у специалиста

Так я там не жила! Она сама это в иске указала! Так о какой коммуналке может идти речь?!)))))))))

Поделиться сообщением

И еще (может быть кто нибудь в курсе) возможно ли восстановить вторую сторону квитанций по которым происходила оплата?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Marfa сказал:

Так я там не жила! Она сама это в иске указала! Так о какой коммуналке может идти речь?!)))))))))

а собственник хотя бы одного кв.м?

Поделиться сообщением

Автор, при оформлении на новое место прописки с прошлого вам выписывают автоматически.

Выписаться вникуда вы не сможете. 

У вас есть документ права собственности на дом. С ним идите в ближайший МФЦ и прописывайтесь, в сумме дел на два дня, один день

сдаете паспорт, завтра или послезавтра получаете.

Моральный вред стрясти в РФ практически невозможно. Нужно доказать, что из-за совершенных вами действий она лежала в больнице, например, проходила длительное лечение. В деле с дележкой дома вероятность хоть какого-то копеечного морального время отсутствует.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Tasha сказал:

а собственник хотя бы одного кв.м?

она единственный собственник.  Мне там не принадлежит абсолютно ничего.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу