yulka_pulka

Мать одиночка или все таки 2 родителя

931 сообщение в этой теме

Недавно узнала, что беременна, особого восторга ни у меня ни у МЧ эта информация не вызвала, но как говорят все наши друзья, мы относимся к той категории которым что бы на это решиться, нужен именно "залет". У нас ГБ. отношения отличные, даже лучше, но замуж я не хочу, в январе подавали заявление, потом откосили оба. Родители наши думаю поднимут вой, что это обязательно. Теперь вопрос, мужчина мой хочет быть отцом ребенка, дать фамилию и отчество, а меня мучает желание оформить все как мать одиночка, дать ребенку свою фамилию, ну а отчество может быть и его. Все таки  у женщин с этим статусом и садики и школы и пособия, и лагеря есть по льготам. Не известно как сложится наша жизнь, а тут хоть какая-то гарантия, плюс ни каких разрешений на выезд не надо ни у кого брать. Как вы считаете, у меня логичная идея, или гормоны на мозг давят, и все таки в бумагах должен быть отец.

Поделиться сообщением

@yulka_pulka если отношения хорошие и вы живете в гб, то идея дурацкая. По садам именно по приему никакого преимущества нет, есть по оплате, но тоже не полное освобождение. По школам та же песня - ну подарят вам на 1 сентября "набор первоклассника", или - ежели еще в вашем регионе есть-  бесплатное питание оформят. Путевки не факт что дадут в лагерь. А нормальный мужчина будет конкретно так против такого расклада, и я его очень понимаю. Короче, вы или фигней страдаете, или у вас все далеко не так хорошо в паре, как вы описали.

Поделиться сообщением

Если у вас ГБ и женится особо не собираетесь,то ваш идея оч даже неплоха.У меня знакомая такая есть,  живет в ГБ с мужчиной,родила от него ребенка,но оформилась как мать-одиночка,не жалуется.Там же плюшки не только для ребенка,но и для мамы,например с работы сложнее уволить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А это вообще законно лишать мужчину отцовства против его воли? Наверняка он сможет доказать его, если захочет. 

Поделиться сообщением

@Ангва Идея возникла не на пустом месте. Есть пример перед глазами, девочке 10 лет, садик у дома с 3х был, школа тоже рядом с домом, и чуть ли не каждый год за 30% лагерь на море один раз был в 2 смены. Плюс пособие не большое, но все же. И на работе у ее матери трудовые поблажки. Поэтому и идея

Поделиться сообщением

@Éire Ну почему лишать, отметка в паспорте ведь не может лишить его ребенка

Поделиться сообщением

@Несьпа Вот и я так думаю, не потому что, его хочу чего-то там лишить, а плюс себе и ребенку сделать. Если отец нормальный, то ни один штамп в паспорте или его отсутствие не изменят его чувств к ребенку, а если нет, то опять же, не изменят ничего

Поделиться сообщением

Только что, yulka_pulka сказал:

@Éire Ну почему лишать, отметка в паспорте ведь не может лишить его ребенка

А если вам, извините, кирпич на голову упадет? Или мало ли что случится, а отец не имеет прав на ребенка.

Поделиться сообщением

@Éire На помощь придет функция усыновления 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, yulka_pulka сказал:

@Ангва Идея возникла не на пустом месте. Есть пример перед глазами, девочке 10 лет, садик у дома с 3х был, школа тоже рядом с домом, и чуть ли не каждый год за 30% лагерь на море один раз был в 2 смены. Плюс пособие не большое, но все же. И на работе у ее матери трудовые поблажки. Поэтому и идея

У нас садик во дворе дома, полная семья.

Если ваш мужчина на такое пойдет, то даже не знаю... Вы де в любой момент по сути можете забрать ребенка и все, досвидос, папа! И все важные решения в жизни ребенка тоже по закону только вы. А больничные? Не дай бог больница или еще что? 

Поделиться сообщением

@yulka_pulka я пока прям особых плюшек от статуса матери-одиночки не вижу. Не, вот было пособие губернаторское, вот оно имело значение, да. Но у меня и папа - такой, что десять раз порадовалась, что он не вписан. А если нормальный отец, то странно это. Вы с другой стороны посмотрите - а алименты в случае чего? На установление отцовства подавать?

Поделиться сообщением

6 минут назад, yulka_pulka сказал:

Недавно узнала, что беременна, особого восторга ни у меня ни у МЧ эта информация не вызвала, но как говорят все наши друзья, мы относимся к той категории которым что бы на это решиться, нужен именно "залет". У нас ГБ. отношения отличные, даже лучше, но замуж я не хочу, в январе подавали заявление, потом откосили оба. Родители наши думаю поднимут вой, что это обязательно. Теперь вопрос, мужчина мой хочет быть отцом ребенка, дать фамилию и отчество, а меня мучает желание оформить все как мать одиночка, дать ребенку свою фамилию, ну а отчество может быть и его. Все таки В у женщин с этим статусом и садики и школы и пособия, и лагеря есть по льготам. Не известно как сложится наша жизнь, а тут хоть какая-то гарантия, плюс ни каких разрешений на выезд не надо ни у кого брать. Как вы считаете, у меня логичная идея, или гормоны на мозг давят, и все таки в бумагах должен быть отец.

У Вас впереди еще куча времени, я предлагаю этот вопрос отложить.

Посмотрите как у вас все сложится, а то эти МЧ такие ненадежные, сегодня про свою фамилию, а завтра про то, то это твоя идея его родить, а я вообще не готов.

С МЧ естественно это не обсуждайте. Просто смотрите как будет все складываться.

Не оформление его отцом ничего не значит только в одном случае, если отец козел, которому важнее чтобы льгота на лагерь была, чем то что его не оформили отцом и не дали его фамилию. В этом случае может прокатить совместительство. А с обычными мужиками нет.

В 

В 

В 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Некрасиво такие игры выглядят наводят на нехорошие размышления.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, yulka_pulka сказал:

@Éire На помощь придет функция усыновления 

А зачем изначально усложнять? У вас материальное положение как? 

Поделиться сообщением

@yulka_pulka , тогда постарайтесь спокойно и  максимально аргументированно обговорить с вашим мужчиной,почему именно так хотите поступить.что он все равно отец и бла-бла-бла,и отчество ессно дайте его.

Вспомнила-у меня коллега мать-одиночка с ребенком-школьником,и что она только не творит на работе (тупит, не делает что ей говорят),а уволить не могут, она сразу поднимает хай,и обломайтесь.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, yulka_pulka сказал:

@Несьпа Вот и я так думаю, не потому что, его хочу чего-то там лишить, а плюс себе и ребенку сделать. Если отец нормальный, то ни один штамп в паспорте или его отсутствие не изменят его чувств к ребенку, а если нет, то опять же, не изменят ничего

Так дело не в штампе, а в том что Вы высказываете ему недоверие и лишаете прав на ребенка.

Типа я мать, а ты так, ну пока нужен, побудь с нами, а если что пойдешь как никто и звать никак.

Кто согласится на такое.

В 

Поделиться сообщением

@Ангва Тут я опять же считаю, что если мужик нормальный ни на какие алименты подавать не придется, а если нет, то приходили ко мне индивиды на работе, с просьбой 2НДФЛ снизить, что бы алименты меньше были

Поделиться сообщением

Только что, yulka_pulka сказал:

@Ангва Тут я опять же считаю, что если мужик нормальный ни на какие алименты подавать не придется, а если нет, то приходили ко мне индивиды на работе, с просьбой 2НДФЛ снизить, что бы алименты меньше были

А нормальный мужик, как выше вам писали, такие игры "на ура" не примет. Лучше молчите пока о своих идеях.

Поделиться сообщением

@IGRUSHKA Материальное абсолютно нормальное, ребенка потянем, бабушки дедушки тоже есть, но кто знает, что будет завтра... вдруг все изменится. Я всегда ко всему подхожу именно с материальной точки зрения. Так есть плюс, а так нет

Поделиться сообщением

Ничего, что юридически мужчина имеет идентичные права на реьенка, что и мать? Его Гены в количестве ровно 50 процентов у вашего ребёнка. 

Какой здравый мужчина пойдёт на это, ради 300 рублей в кошельке?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу