187 сообщений в этой теме

Всем доброе утро.

Понимаю, что в любом случае решать мне и только мне. Просто хотелось бы услышать мнения.

Есть я, муж и ребенок. Мне и мужу по 36 лет, ребенку 3.

Я год как вышла из декрета. Нашла работу, ну не скажу что моей мечты, но она мне очень нравится. Пока что работаю на срочном трудовом договоре, но при выходе девушки декретинцы (через 2 года) меня переведут на другое место в этой же компании. Пока что живем в 2-х комнатной квартире, которая взята в ипотеку. Расплатиться полностью осталось всего ничего. Уже даже накоплен пусть не большой, но первоначальный взнос за трешку. Есть еще однушка которую сдаем. в ней, собственно, прописан ребенок и считается, что как бы эта квартира в будущем будет его.  

С мужем мы уже вместе 19 лет не официально, и 16 лет в официальном браке. Детей не было так долго потому, что не очень хотела я. Муж же хотел ребенка всегда, ну, и собственно уговорил. Не скажу, что я жалею что родила. Я напротив, очень даже рада. Сейчас. А первый год была не очень приятная послеродовая депрессия. Муж ребенком не то что занимается, а души в нем не чает. И в первый год помогал чем мог. В общем как то справились. И сейчас все хорошо.

И вот гром среди ясного неба. Я беременна. :cry2:Не подумайте что предохранение было пущено на самотек. Нет. Когда первый, самый распространенный способ контрацепции подвел, я выпила постинор. Но не сработал и он.

В субботу сходила на узи - 5 недель. Муж - польку танцует и радуется. А я в шоке. Помочь нам тут некому. От слова совсем. У мужа бывают длительные командировки, от которых просто так не откажешься. А с двумя, одна, я просто не справлюсь. Да даже если как в прошлую беременность мне придется уезжать на скорой на сохранение - просто не с кем оставить будет сына. Работу, я конечно, на таких условиях тоже потеряю.

В общем проговорила еще раз с мужем, донесла свою позицию и он вроде понял. И что бы я не решила поддержит. А я ..... а я знаю что такое аборт и что такое родить. И знаю как мне плохо было и после первого и после второго. И на принятие решения у меня всего 2-3 дня.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ленивчик, это слишком личный вопрос. Форум вам не помощник. Подобные темы в ЕП не редкость, и часто скатываются в безобразные холивары, далекие от стартпоста. Прислушайтесь к себе. Если вы внутренне готовы к ребенку, вы сможете решить все вопросы, связанные с его появлением. Материально неплохо у вас все. Если не готовы - значит не готовы, и точка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По мне так, если бы вы точно хотели сделать аборт, то не спрашивали бы у форума. Вам нужна какая-то моральная поддержка, чтобы оставить малыша.

То, что вы справитесь - это точно. Никто еще не умирал от материнства))

Хочется вас как-то поддержать, но понимаю, что это ваша жизнь и ваше отношение к ней.

Хорошо, что муж вас поддерживает при любом раскладе. Ну что вас заставляет колебаться? Только неприятные воспоминания после аборта?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, MadKat сказал:

32 минуты назад, MadKat сказал:
15 минут назад, Была вчера сказал:

,

Простите, не могу разобраться с цитатами пока что.

Колеблюсь я, и не иду на аборт по двум причинам. 1 Это то что муж все таки будет расстраиваться, так как он второго то хочет. И 2 (да, мне 36, но я все еще впечатлительная дура) куча всяких социальных постов которых я начиталась. 

Поделиться сообщением

Вы вроде бы взрослая женщина,мать,а все верите что ППА это метод...

Поделиться сообщением

В данном случае решение должны принять только вы сами, и ответсвенность за него нести тоже сами. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Облачко в штанах сказал:

Вы вроде бы взрослая женщина,мать,а все верите что ППА это метод...

Извините. Я подумала что понятно написала :( Я думала самый распространенный метод предохранения это презерватив, собственно им и пользовались.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Legs сказал:

В данном случае решение должны принять только вы сами, и ответсвенность за него нести тоже сами. 

Это я чертовски хорошо понимаю. Мне тут не то что форум не поможет. Даже муж не поможет решить. просто хотелось бы услышать мнения. А чтоб не превращать тему в холивар попрошу прикрыть через дня 2

Поделиться сообщением

только вам решать автор.
Если решитесь рожать возможно стоит нанять помощь.

Поделиться сообщением

Только что, Ленивчик сказал:

Извините. Я подумала что понятно написала :( Я думала самый распространенный метод предохранения это презерватив, собственно им и пользовались.

Да, я тоже поняла, что Вы про презерватив.

Мне кажется, что Вам будет одинаково плохо первое время, и в случае аборта, и в случае рождения ребенка (послеродовая депрессия и т.п.). Поэтому я бы на Вашем месте не на это ориентировалась, а на будущее - как Вы видите свою семью года через 3 с двумя детьми и с одним. Оба варианта хорошенько обдумать.

Поделиться сообщением

Только что, Mylasha сказал:

Да, я тоже поняла, что Вы про презерватив.

Мне кажется, что Вам будет одинаково плохо первое время, и в случае аборта, и в случае рождения ребенка (послеродовая депрессия и т.п.). Поэтому я бы на Вашем месте не на это ориентировалась, а на будущее - как Вы видите свою семью года через 3 с двумя детьми и с одним. Оба варианта хорошенько обдумать.

Спасибо за идею :flowers1: ради этого я наверное и создала тему. что бы попытаться взглянуть на проблему под другим углом.

Поделиться сообщением

Ленивчик я бы наверно оставила ребенка, я считаю это в таком случае вселенная распорядилась, раз подвел и презерватив, и постинор.. Ипотека почти закрыта, ребенок не десятый, а всего лишь второй.. Получите мат. капитал.. Решать кончено только вам, но я за оставить.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже за оставить.

У вас прекрасный возраст для второго ребенка и отличная разница между детьми.

Тем более муж очень хочет и в случае с первым, вы уже точно знаете, что на него сможете во многом положиться.

Но, как мне кажется, такое решение нужно принимать вместе с мужем только, а не отдельно вам, а он будто бы дистанциировался от решения.

Поделиться сообщением

Только что, Ленивчик сказал:

Это я чертовски хорошо понимаю. Мне тут не то что форум не поможет. Даже муж не поможет решить. просто хотелось бы услышать мнения. А чтоб не превращать тему в холивар попрошу прикрыть через дня 2

Все мнения будут так сказать пропущены через призму сознания комментаторов. Мне лично ближе вариант рожать - но я не показатель, я собираюсь как раз второго планировать :angel_innocent:

Поделиться сообщением

@Mary-Jane я из старт-поста поняла, что он рад беременности автора, но боится на нее давить, т.к. объективно не всегда сможет ей помочь, а больше некому. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mary-Jane сказал:

Я тоже за оставить.

У вас прекрасный возраст для второго ребенка и отличная разница между детьми.

Тем более муж очень хочет и в случае с первым, вы уже точно знаете, что на него сможете во многом положиться.

Но, как мне кажется, такое решение нужно принимать вместе с мужем только, а не отдельно вам, а он будто бы дистанциировался от решения.

ну, он как раз не дистанцировался. на мой взгляд он выбрал единственно правильную позицию.

Когда мы только узнали - муж реально от счастья чуть не скакал по дому. А я ревела и надеялась что это какая то ошибка.

Уже потом, когда я объяснила более аргументированно что я не справлюсь и не хочу, он сказал что поддержит меня в любом случае и винить не будет.

В данном случае у него патовая ситуация. Он за, и поддержит во всем, вплоть до того, что хочет ужаться в расходах и няню нанять в 3-4 месяца и отправить меня на работу. Но в то же время он прекрасно помнит как мне было плохо после рождения ребенка.

Поделиться сообщением

Но может вам было плохо, потому что ребенок был первый? Я себя помню с первым - это как полет в космос! Все в первый раз!

Но ведь это уже второй ребенок-должно быть уже легче, ну хотя бы потому, что вы уже знаете как реагировать на ту, или иную ситуацию.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Была вчера сказал:

Но может вам было плохо, потому что ребенок был первый? Я себя помню с первым - это как полет в космос! Все в первый раз!

Но ведь это уже второй ребенок-должно быть уже легче, ну хотя бы потому, что вы уже знаете как реагировать на ту, или иную ситуацию.

Мне со вторым ребенком в декрете очень тяжело, т.к. помощников тоже нет совсем, муж рад бы помочь, да он на работе постоянно. А еще и первый ребенок никуда не делся, ему тоже нужны забота и внимание.
Но я все равно рада, что у меня двое. Все равно, младшая повзрослеет, я выйду на работу, тогда будет легче. И будет почти то же, что с одним ребенком, только их двое, две замечательные девочки, для меня это - счастье.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Была вчера сказал:

Может быть и так. Конечно, в первый раз это тяжело. А тяжелее всего то, что мне кажется что материнский инстинкт ко мне так и не пришел :( Я своему ребенку хороший друг. Мы с ним дурачимся, что то изобретаем, рисуем, в общем по мнению многих я почти идеальная мать. Но умиления у меня просто нет ! Я люблю ребенка не как своего ребенка, а как человека. И, бывает от него устаю :(

Поделиться сообщением

Не думаю,что существуют мамы, которые не устают от своих детей. )))

А то, что вы любите его как человека, а не как ребенка - может и к лучшему! Вы никогда не будете думать, что он вам обязан))

Главное, что вы его ЛЮБИТЕ. Разве материнский инстинкт - это бесконечное умиление? !

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу