Рассветы-закаты

Уйти/забыть/возненавидеть

58 сообщений в этой теме

Мне очень неудобно создавать еще одну тему со своей тянущейся проблемой, но без помощи справиться сложно. А точнее - никак.

Итак, я выписала из своей квартиры своего недомужа, а сегодня и выселила. Точнее сделала первый шаг: вызвала полицию, которая его забрала до утра, в лучшем случае до вечера.

А на плите осталось жаркое, которое он готовил, будучи еще трезвым. И меня рвут на части чувства жалости и ненависти.

Как от них избавиться, и жить спокойно - это первый вопрос.

А второй: как закончить выселение? Ибо полицейские мне сказали, что будут забирать его с лестничной площадки каждый раз как он буде дебоширить там, НО за 40 минут что они ехали, он обрезал мне звонок (куда обращаться чтобы починить? - Я сама жуть как боюсь проводов), несколько раз вырубил электричество, барабанил в дверь и будил ребенка.

Перечитывая последнюю фразу, я, как нормальная женщина и мать, должна была бы влёгкую забыть-послать-возненавидеть. Но это несчастное жаркое на плите будит ностальгию. И я уже больше ненавижу себя, чем его...

Поделиться сообщением

Сьешьте жаркое и ложитесь спать )

и продолжайте стратегию "нормальной женщины и матери"

Поделиться сообщением

Как раз ем )
Ребенка еле уложила после нескольких визитов полиции.

Знаю,что все равно вставать рано, но хочется плакать и думать.

Утро вечера мудренее, но утром его уже выпустят. Мне надо что-то решить за эту ночь...

Поделиться сообщением

Автор, утро вечера мудренее, ложитесь спать лучше. Не нужно решать ничего в таком состоянии, ничего путного не решите, ток нервы потратите и не выспитесь.

спать, а завтра решать. Хотя вы вроде бы уже и решили все, вам нужно просто не отступать от решения своего.

жаркое... Переключайтесь на пельмени или пасту.:)

Поделиться сообщением

Так боюсь, что завтра он с видом побитой собаки придет под дверь и заноет старую песню на новый лад. А я снова дам слабину.

Понятно дело, что сейчас я ничего не решу, но буду рада любым комментариям на эту тему. Может распечатаю и повешу у себя перед носом.

Не пускать! Не терпеть! Ну разве что поплакать чутка для разрядки...

Поделиться сообщением

Если из-за его нытья вы снова дадите слабину, то не затевайте никаких выселений, только воздух сотрясаете. Когда решение принято и цель поставлена, никаких слабин и сомнений быть не может в принципе. А если они есть, значит вас еще не настолько достала эта ситуация.

И прекратите заламывать руки и устраивать театральные драмы типа бросания словами "возненавидеть". Вам на хрена его ненавидеть-то? Он что, ненависти достоин? Вот когда у вас будет только презрение и отвращение к этому человеку, вот тогда вы и выселите его, и думать про слабины забудете. А драмы в жизни у вас уже и так достаточно, точнее в жизни вашего ребенка, который является свидетелем этого всего. Только вас больше, я смотрю, исправность дверного звонка интересует, а не психика и покой собственного малыша. Звонок - действительно жизненно важный элемент? со сломанным никак пожить не получится?

А жаркое лично я бы спустила в унитаз.

Поделиться сообщением

На жалости нормальную семью не построить. Вы же сами пишете, что, перечитывая последнюю фразу своего поста, должны сразу же забыть-возненавидеть. Так какая жалость может быть к человеку, который теряет полностью самоконтроль и вытворяет такие вот вещи.

Согласна с прошлым мнением, еду я бы выкинула, мужчину этого выселила и строила бы свою дальнейшую жизнь без него. Удачи Вам, сил и терпения.

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Если из-за его нытья вы снова дадите слабину, то не затевайте никаких выселений, только воздух сотрясаете. Когда решение принято и цель поставлена, никаких слабин и сомнений быть не может в принципе. А если они есть, значит вас еще не настолько достала эта ситуация.

И прекратите заламывать руки и устраивать театральные драмы типа бросания словами "возненавидеть". Вам на хрена его ненавидеть-то? Он что, ненависти достоин? Вот когда у вас будет только презрение и отвращение к этому человеку, вот тогда вы и выселите его, и думать про слабины забудете. А драмы в жизни у вас уже и так достаточно, точнее в жизни вашего ребенка, который является свидетелем этого всего. Только вас больше, я смотрю, исправность дверного звонка интересует, а не психика и покой собственного малыша. Звонок - действительно жизненно важный элемент? со сломанным никак пожить не получится?

А жаркое лично я бы спустила в унитаз.

Да нет, на сам звонок мне плевать, но из стены торчат два оголенных провода от него, я не знаю не опасно ли это :/
А что касается ненависти, то с ней мне было бы проще, а тут периодически всплывают разные чувства, провоцирующие рубить хвост по кусочкам, а не одним махом (

Но хоть по чуть-чуть я же делаю шаги от него: прописка ликвидирована, документы на пособия (чтобы обойтись без его денег) поданы.

Если бы уйти надо было мне, или если бы было куда уйти ему, то вопрос давно был бы закрыт. Но несмотря на все то, что он творит, мне сложно выставить его просто на улицу. Хотя понимаю, что вариантов-то нет

Поделиться сообщением

некуда идти? Комнаты посуточно, друзья, родственники (дайте угадаю - ни друзей ни родственников, одна вы у него свет в окошке)). Потом пусть решает проблему житья более долговременно. Вы только не впрягайтесь в его жилищный вопрос. Большой уже.

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, в чем сложность "выставить на улицу"? Он не найдет где ночевать и заплачет? Даже если не найдет - сейчас тепло, не помрет на улице. Мой бм пять дней жил у меня под окнами, и ничего! Надоело ему, и в один день нашел себе жилье.

А вы, видимо, ждете того, что уходить из собственной квартиры придется вам с ребенком, т.к. жизни он не даст при вашей нерешительности. Ну что ж... все возможно при желании. Только надо ли до этого доводить?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Хантыйка сказал:

некуда идти? Комнаты посуточно, друзья, родственники (дайте угадаю - ни друзей ни родственников, одна вы у него свет в окошке)). Потом пусть решает проблему житья более долговременно. Вы только не впрягайтесь в его жилищный вопрос. Большой уже.

Угадали :fegh: У него никого нет в этом городе, равно как и у меня - ни родителей ни родственников. Только у меня, слава богу, квартира имеется.

Друзья есть, в количестве двух штук, но у одного семья, то есть не приютит, а второй снимает комнату в коммуналке. Хотя на второго у меня есть надежда: ночью попросила его зайти ко мне сегодня починить звонок. Попробую с ним поговорить, чтобы на время своего отсутствия (он уезжает на несколько дней) моего БМ там поселил. Правда не знаю, захочет ли он вмешиваться в наши разборки, все-таки он больше его друг чем мой :connie_twiddle:

Решать жилищный вопрос я не буду, так как не имею ни желания, ни свободных финансов. Но, разумеется, мне будет легче если я буду знать, что он съехал куда-то, а не бомжует в машине у меня под окнами.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рассветы-закаты сказал:

Угадали :fegh: У него никого нет в этом городе, равно как и у меня - ни родителей ни родственников. Только у меня, слава богу, квартира имеется.

Друзья есть, в количестве двух штук, но у одного семья, то есть не приютит, а второй снимает комнату в коммуналке. Хотя на второго у меня есть надежда: ночью попросила его зайти ко мне сегодня починить звонок. Попробую с ним поговорить, чтобы на время своего отсутствия (он уезжает на несколько дней) моего БМ там поселил. Правда не знаю, захочет ли он вмешиваться в наши разборки, все-таки он больше его друг чем мой :connie_twiddle:

Решать жилищный вопрос я не буду, так как не имею ни желания, ни свободных финансов. Но разумеется мне будет легче если я буду знать, что он съехал куда-то, а не бомжует в машине у меня под окнами.

Автор, простите, но вы... неумный человек.

С таким подходом я начинаю понимать, почему наша полиция не вмешивается в проблемы подобного рода и предлагает жертве насилия разбираться и спасаться самостоятельно. Потому что вот таких вот всепрощающих идиоток больше, чем решительных женщин, для которых спокойствие в доме и здоровая психика ребенка важнее дверных звонков, жаркого и "как жи масечка один на улице, замерзнет же".

Поделиться сообщением

2 часа назад, Загадка природы сказал:

На жалости нормальную семью не построить. Вы же сами пишете, что, перечитывая последнюю фразу своего поста, должны сразу же забыть-возненавидеть. Так какая жалость может быть к человеку, который теряет полностью самоконтроль и вытворяет такие вот вещи.

Согласна с прошлым мнением, еду я бы выкинула, мужчину этого выселила и строила бы свою дальнейшую жизнь без него. Удачи Вам, сил и терпения.

Спасибо за пожелание!

С едой сложнее: я потомок детей войны и еду выкидывать не могу, даже плесневелый кусок хлеба тяжело кидается в мусорку.

Надо поскорее съесть и забыть ) Или его друга накормить, если он все-таки придет мне помочь

Поделиться сообщением

6 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Попробую с ним поговорить, чтобы на время своего отсутствия (он уезжает на несколько дней) моего БМ там поселил.

Как все запущено   >:(

Примите скорей его обратно, если так печетесь о взрослом здоровом мужике, который вам жизни не дает

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марианна72 сказал:

Как все запущено   >:(

Примите скорей его обратно, если так печетесь о взрослом здоровом мужике, который вам жизни не дает

Так я не о нем забочусь, а о себе. Если ему некуда будет идти, то он будет сидеть в машине у меня во дворе. Я же выйти даже из дома нормально не смогу

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Так я не о нем забочусь, а о себе. Если ему некуда будет идти, то он будет сидеть в машине у меня во дворе. Я же выйти даже из дома нормально не смогу

Несколько дней не сможете, возможно. Но это будет не всегда.

А сидеть под дверьми он будет ровно столько, сколько вы будете давать ему надежду на возвращение.

Поэтому не трепите никому нервы, живите вместе дальше и не отвлекайте полицию своим театром от работы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, liryna сказал:

Несколько дней не сможете, возможно. Но это будет не всегда.

А сидеть под дверьми он будет ровно столько, сколько вы будете давать ему надежду на возвращение.

Поэтому не трепите никому нервы, живите вместе дальше и не отвлекайте полицию своим театром от работы.

Вам то же самое советовали когда вы не могли от БМ уйти? Если я правильно помню, то ваша эпопея длилась довольно долго даже после расставания...

И какую надежду я ему даю? Из квартиры выписала, в полицию сдала. На что он еще надеется?

Поделиться сообщением

Автор, дадите слабину все повторится. Будьте сильной, потерпите несколько дней и он отвалится. Не вы-первая, не вы- последняя.

Поделиться сообщением

Моя эпопея подошла к концу, когда он устроил безобразный скандал при ребенке. Выселила я его в один день сама, он даже в этом не участвовал, пил. До этого терпела год. И зря терпела, т.к. у  ребенка были проблемы со здоровьем, которые решились через пару месяцев после начала нашего раздельного с бм проживания.

Потом я пыталась все-таки соблюсти приличия и позволяла ему видеться с ребенком, но он был не всегда трезв, а крайний раз при встрече пытался разбить стекло в машине, в которой сидел ребенок.

Т.е. насколько эпизодов при ребенке было, да. После первого я офигела и развелась, после второго выселила, после третьего заяву в полицию написала. Но разве тема обо мне?

Ваш ребенок скандалы, долбежку в дверь, визиты полиции уже как само собой разумеющееся воспринимает? У вас ведь это уже обыденностью стало. Дело ваше, жить вам. Но то, что вы не готовы к разрыву, это видно. Когда приходит решение, то даже сама мысль о том, чтоб на один унитаз, простите, с ним сесть, вызывает отвращение и рвотный рефлекс, а вы еще пока в одну постель с ним ложитесь. Поэтому и пишу - вам лично советы не нужны, вам нужны оправдания.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Розмарина14 сказал:

Автор, дадите слабину все повторится. Будьте сильной, потерпите несколько дней и он отвалится. Не вы-первая, не вы- последняя.

Знать бы еще что именно терпеть... Собрать все его вещи и выставить на площадку не получится - их слишком много, да и полиция вчера не рекомендовала так делать, чтобы у него не было поводов накатать на меня заявление за порчу и/или хищение его имущества. Значит надо как-то договариваться с ним и с кем-то сторонним для передачи вещей. Пока даже не представляю кого можно попросить.

Ключи от машины и сумку с документами могу и в окно ему скинуть когда придет. Но надо еще отобрать у него ключи от квартиры...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу