122 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!!! Некоторые помнят мои темы про мужа-кредитомана, с которым я почти год как развелась. За истекшее время я снова собралась замуж. За человека, старше меня на 14лет. Вместе мы живем 9месяцев и пока все было прекрасно.... Серьезно, ТАКОЙ заботы и настолько замечательного отношения, отсутствия  финансовых проблем при наличии двух зарплат.... я и не знала, что так бывает. Он сразу предлагал узаконить отношения, но я отказывалась, "отходила" от первого брака. И вот на днях мы подали заявление в ЗАГС. Брак для нас обоих второй. Соответственно, регистрация неторжественная, но я пойду в нарядном платье, с прической, ну и кольца купим, конечно. Гостей не будет, мы погуляем, пофотографируемся и все. Необременительно для бюджета и для нервов.

И вот сегодня я рассказала маме о том, что выхожу замуж. И начался крик. Будущего зятя она не переносит на дух, считает, что он увел меня из семьи, и бывшему моему мужу я сломала жизнь. Причем мой сожитель(пока что) в курсе ее отношения к нему, относится к этому спокойно, мол, перебесится. 

Так вот, я к чему. Мама моя не верит, что мы не будем устраивать никакого праздника. И собралась к нам на регистрацию. На мой вопрос "Зачем? Это пятница, 10утра, пригород, ты работаешь и никакого праздника , кроме как для нас двоих , не будет?!" , она ответила, что ей НЕОБХОДИМО удостоверится, что мы не пойдем с гостями (которых не будет), обращаю внимание, в кафе без нее. А если праздника не будет, зачем мне тогда красивое платье? 

Переругались напрочь. Отношения у нас с мамой очень посредственные, причин этого много.... Я вот даже перестала радоваться предстоящему событию. Как ее убедить, что это  праздник для нас двоих, взрослых людей, переживших неудачные браки, и родитель-инспектор вовсе некстати?

Поделиться сообщением

Надо было маме по факту сказать

Поделиться сообщением

Автор, если отношения с мамой и так посредственные, то вы ничего не испортите.

Событию радуйтесь - это большой день для вас двоих. Попросите маму не омрачать.

Жаль, что вы ей сказали. Она в курсе о времени и месте?

Поделиться сообщением

Вот надо было, блин! Я сплоховала, хотелось, что называется, поделиться!

Поделиться сообщением

В курсе... и о дате тоже! Сказала, что придет и будет смотреть в сторонке!!!

Поделиться сообщением

ваша мама мягко говоря .слегка неадекватна.. но хочет стоять в сторонке-пусть стоит... если заняться больше нечем. 

Поделиться сообщением

Ну пусть придёт, постоит в сторонке. Это же мама, вам не жалко . Увидит, что гостей нет. Может ещё передумает, просто вашу реакцию проверяет.

Поделиться сообщением

Ну так что ж теперь, пусть приходит и смотрит в сторонке...

Поделиться сообщением

даже если б и были гости и отмечание-ей там прям кровь из носу надо было торчать???

Поделиться сообщением

а Вы маме сдали уже все пароли-явки? где, в котором часу?

нет возможности это изменить? например, время регистрации перенести, раз она у вас все равно неторжественная? Если заявление вы подали только что, варианты по времени еще есть. а потом так, упс, мам, а я не предупредила, потому что мы никого не звали. а надо было, да? а зачем? косите под дурочку.

мама стремна. даже если бы вы устраивали праздник, вы имели полное право не звать ее. при тех отношениях, которые у Вас с ней сложились и при том, что она на дух не переносит Вашего будущего второго мужа. Как говорится, хочешь погулять на свадьбе своих детей - воспитывай их с умом и любовью и выстраивай изначально соответствующие отношения. чтобы тебя хотели на свадьбе видеть. поичем и с зятем в том числе.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, просто Наташа сказал:

Ну так что ж теперь, пусть приходит и смотрит в сторонке...

а вы себе как это представляете? имхо, это стремно шокапец. вообще делать вид, что это какая-то незнакомая левая тетенька стоит? или как?

тут два варианта. либо перепланировать мероприятие с учетом мамы или технично ее слить, изменив время регистрации. а возможно и место. правда, нужно быть готовой к последствиям в виде маминой смертельной обиды.

Поделиться сообщением

не-ну зачем делать вид что не знакомы-пришла в загс, все увидела... хватит ума-поздравила.. и все-молодожены на прогулку-фотосессию, мама-к себе домой...до свидания... или ей непременно надо в кадры  попадать??

Поделиться сообщением

А зачем нагнетать, если можно этого не делать?

Ясен апельсин, маме может быть до соплей обидно, что такой важное событие и без нее, судя по тому, что она параноит по поводу, что не зовут именно её, а других якобы позовут, она в очень растрепанных чувствах.

Имхо, имеет смысл спокойно-доверительно с ней еще раз обсудить ситуацию, объяснить, что желание провести свадьбу только для двлиж не связано. с каким-то отдельным негативным к ней отношением, что она ценна и любима, но эта свадьба только для Вас и Вашего избранника, но Вы с удовольствием приедете в гости, пригласите маму в гости к себе, сходите вместе в ресторан в конце недели, чтобы принять поздравления и отметить в узком семейном кругу :)

Поделиться сообщением

Если у мамы такие настроения, то не факт, что, придя на церемонию, она в лучших традициях сериалов не переругается с будущим мужем и не пожелает "счастливой" семейной жизни обоим.  Оно надо - портить/постоянно трястись не будет ли испорчен праздник.  Ведь если маме важны ресторан и гости, значит  мама пойдет  и фотографироваться, и в ресторан.

Я бы перенесла праздник и сказала обо всем постфактум. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, кот шрёдингера сказал:

А зачем нагнетать, если можно этого не делать?

Ясен апельсин, маме может быть до соплей обидно, что такой важное событие и без нее, судя по тому, что она параноит по поводу, что не зовут именно её, а других якобы позовут, она в очень растрепанных чувствах.

Имхо, имеет смысл спокойно-доверительно с ней еще раз обсудить ситуацию, объяснить, что желание провести свадьбу только для двлиж не связано. с каким-то отдельным негативным к ней отношением, что она ценна и любима, но эта свадьба только для Вас и Вашего избранника, но Вы с удовольствием приедете в гости, пригласите маму в гости к себе, сходите вместе в ресторан в конце недели, чтобы принять поздравления и отметить в узком семейном кругу :)

Маме НЕ нравится будущий муж. Мама считает,что дочь - дура, разрушила первый брак и опять хз куда лезет. Вы думаете, такой маме имеет смысл что-то объяснять про "праздник для двоих"?

Поделиться сообщением

Вот у нас ЗАГС какой-то странный. Кое-как приняли заявление, пришли в четверг, нам сказали прийти в понедельник. Пришли когда сказано, спросили,че приперлись, все места на такое-то число расписаны. Говорим, нам хоть на какое, нам отвечают-идите тогда подавайте заявление на сайте госуслуг, или так уж и быть, у нас  окно есть на ту дату, на которую мы записываем сегодня.

Как при такой мутоте еще и дату переносить. Плюс у нас отпуск, в котором желательно порешать формальности с документами.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Красный Крест сказал:

Вот у нас ЗАГС какой-то странный. Кое-как приняли заявление, пришли в четверг, нам сказали прийти в понедельник. Пришли когда сказано, спросили,че приперлись, все места на такое-то число расписаны. Говорим, нам хоть на какое, нам отвечают-идите тогда подавайте заявление на сайте госуслуг, или так уж и быть, у нас  окно есть на ту дату, на которую мы записываем сегодня.

Как при такой мутоте еще и дату переносить. Плюс у нас отпуск, в котором желательно порешать формальности с документами.

У нас так же было, это нормально. Как вариант, можно оооочень сильно попросить перенести на другое время 

Скрытый текст

можно за небольшую денежную благодарность

Или перезаписаться на другую дату по правилам, когда будет свободная дата и время,но тогда, скорее всего, отпуск тоже перенести.

Поделиться сообщением

Ну хотя бы потому, что свою вторую свадьбу я хочу провести так, как я хочу. Первая была с платьем, родственниками и рестораном. Итог печален. Вторую свадьбу, очухавшись от первого брака, я хочу провести  тихо, без нервотрепки и для себя и жениха. 

Учитывая мамины настроения , ее склонность все критиковать, нежелание  знакомиться с родителями моего будущего мужа (они ее зазывают через меня в гости, передают подарки на праздники) я сильно сомневаюсь, что у  меня будет соответсвующее настроение  в день свадьбы.  Я буду только и думать , как я выгляжу, как говорю, и т.д. И все равно все будет не то и не так, потому что нормальные  люди не выходят замуж меньше чем через год после развода, за человека значительно старше, и вообще, что скажут люди.... Вот зачем мне все это???

О

Поделиться сообщением

Отпуск переносить не вариант, кадровый голод вещь такая... Приказ на отпуск уже даже подписан и начинается он скоро

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу