Гость

Переезд.

49 сообщений в этой теме

После свадьбы переехали с мужем с большого города в маленькой, там где живут мои родственники. Родственники были тогда рады нам, хорошо нас встретили, помогали. Но прожив там больше года, не знаю почему решили вернуться назад. Прошло семь лет и мы думаем обратно вернутся туда к родственника в тот небольшой город. Проблема: стыдно перед ними, как это будет выглядеть? В первый раз мы перевозили всю мебель, теперь будем там покупать все. Муж тогда не смог найти работу, сейчас он получил хорошее образование и может найти работу легко,надеюсь. Здесь в большом и красивом городе очень дорогое жилье, цены, а зарплата, там и здесь почти одинаковая. Мне не удобно перед родственниками,не хочу показаться смешной, легкомысленной . Они тоже не знают как будет лучше, чтобы мы потом не вернулись опять. Но я знаю - назад дороги нет. Там есть свои плюсы: тихий город, хороший климат (здесь дождей очень много), дешевое жилье и много родственников. Сейчас я одна, в депрессии, тяжёлый период, который длится годами. Там мне было веселее, больше общения. Я очень не решительная, сомневаюсь, что делать дальше. Поэтому прошу совета, хотелось бы узнать мнение со стороны, как все это будет выглядеть?

Поделиться сообщением

Nataliei,

а в чем проблема? Вы, уезжая, обматерили родственников, прокляли город, и кричали "да я в это болото больше ни на ногой" biggrin2.gif ? Тогда действительно неудобно. Если же нет, и после переезда вы остались с ними в нормальных отношениях, то что тут стыдного, смешного и легкомысленного?

Поделиться сообщением

Большой город с дождями - это не Питер случайно? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataliei @ Jul 26 2016, 01:54)
Проблема: стыдно перед ними, как это будет выглядеть?
Как вам такое в голову пришло?
А депрессия у вас диагностированная или "небо какое-то серое и вообще мне грустно очень"?

QUOTE(Dahha @ Jul 26 2016, 03:10)
Большой город с дождями - это не Питер случайно?  biggrin2.gif
Пустите меня этот "питер" пожить. Дожди раз в пятилетку вижу, и то их эффект перерекрывается постоянной душегубкой даже без ветра.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jul 26 2016, 02:24)
Nataliei,

а в чем проблема? Вы, уезжая, обматерили родственников, прокляли город, и кричали "да я в это болото больше ни на ногой" biggrin2.gif ? Тогда действительно неудобно. Если же нет, и после переезда вы остались с ними в нормальных отношениях, то что тут стыдного, смешного и легкомысленного?

Страшно там начинать все с начала.

Может я зависимая от мнения окружающих. Они думают, что мы можем потом опять вернуться wacko.gif

Не знаю ехать сразу всем, с дочкой или пусть муж один пока поедет. Переживаю за все, чтобы была работа ему там..

Поделиться сообщением

Нет, не Россия

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Jul 26 2016, 05:20)
Проблема: стыдно перед ними, как это будет выглядеть?
Как вам такое в голову пришло?
А депрессия у вас диагностированная или "небо какое-то серое и вообще мне грустно очень"?

Пустите меня этот "питер" пожить. Дожди раз в пятилетку вижу, и то их эффект перерекрывается постоянной душегубкой даже без ветра.

Я год назад лечился таблетками от депрессии, потом бросила.

Поделиться сообщением

Предложите мужу сначала найти работу, которая его устроит, и подобрать жилье.
Какая разница, что подумают о вас родственники? Вам хочется жить в этом городе - действуйте.

Поделиться сообщением

Nataliei, я не понимаю почему родственники должны в штыки ваш переезд воспринять? Если есть рациональные причины, как дороговизна и т.д.

Поделиться сообщением

Nataliei, мужа одного точно отпускать не стоит, даже если сейчас кажется, что это всего на несколько месяцев-полгода-год.
Но насчет переезда я бы подумала в том смысле, что более чем средним спецам (как я понимаю, Вы с мужем именно из таких) работу в большом городе сейчас найти все же проще, чем крошечном городке.
Короче, разузнавайте пока насчет работы.

Поделиться сообщением

Я очень не решительная, сомневаюсь, что делать дальше. Поэтому прошу совета, хотелось бы узнать мнение со стороны, как все это будет выглядеть?

Автор , мужа вам тоже родственники подбирали, чтобы хорошо "смотрелся со стороны"? wacko.gif Какая разница, кто что подумает, если жить и работать вам? Или вы по приезде намерены плотно сесть им на шею и интересуетесь, как они на это посмотрят?

Поделиться сообщением

Автор, по-моему, Вы либо страдаете ерундой, либо чего-то недоговариваете. Какая Вам, собственно говоря, разница, кто и что подумает, да хоть сто раз туда-сюда ездите, или Вы настолько зависимы от мнения окружающих, что для Вас это важнее, чем собственное счастье и спокойствие?.. Если я чего-то боюсь или волнуюсь, то я обычно проигрываю, что может быть в самом худшем случае, проигрываю эту ситуацию, несколько раз о ней думаю и она уже не кажется такой страшной. В Вашем случае не совсем понятно, чего Вы боитесь, в самом худшем случае, как я поняла, Вы повторно покинете маленький городок и уедите еще куда-то, и что? Ничего страшного

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataliei @ Jul 26 2016, 07:39)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Jul 26 2016, 02:24)
Nataliei,

Страшно там начинать все с начала.

Может я зависимая от мнения окружающих. Они думают, что мы можем потом опять вернуться wacko.gif

А вы у родственников жить собираетесь, что они так переживают по поводу ваших переездов?

Поделиться сообщением

Я вообще не вижу никаких проблем кроме повышенной мнительности Автора. В мире сейчас вообще принято ехать туда, где работа и условия получше. Решили, что там будет лучше - приехали, ситуация изменилась - уехали.
Причем тут родня?
Вы у них жить собрались? На их средства?

Поделиться сообщением

Жилье в том городе есть?
Работа?

Прежде, чем думать о том, что подумают родственники, надо подумать где и на что вы будете жить, в какой садик\школу пойдет ребенок, найдется ли работа для вас. А там, глядишь, и не будет времени думать о мнении родственнков, за насущными делами на глупостивремя не будет.

Поделиться сообщением

Nataliei, вы у родных жить будете, что так переживаете?

Поделиться сообщением

а в постель с мужем ложитесь тоже думаете, как заняться сексом, чтобы прилично выглядеть?

Поделиться сообщением

У родственников мы не будем жить,может только несколько дней, думаем сразу снять квартиру, здесь ещё месяц будем. Но весь этот переезд такой стресс. Он ищет там работу, у него хорошие данные. Страх у меня,что там не будет работы, как в прошлый раз. Сама себя накрутила, думаю только о плохом. Ещё он планирует купить машину здесь и ехать на машине, a это 3889 километров, может лучше там купить.. Стоит ли рисковать и ехать всем вместе или только ему..Кто так переезжал далеко и рисковал?

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jul 26 2016, 10:26)
а в постель с мужем ложитесь тоже думаете, как заняться сексом, чтобы прилично выглядеть?

У меня вообще куча комплексов. facepalm.gif

Поделиться сообщением

успех-это следствие продуманности, дальновидности и лабильности.
а вас картинка прошлого счастья(под? все-же) не отпускает, точнее манит. все меняетсяsmile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу