Lena_86

Угрозы.

82 сообщения в этой теме

Доброй ночи. Ситуация обдуманна и передумана, а выхода все нет.

Мы пара, которая чуть больше полугода вместе. Все у нас хорошо, кроме 1 момента.

Мы с сожителем вместе работаем. На корпоративе случился интим, который не предполагал ничего серьезного. Я знала, что у него есть девушка. Он знал, что я сильно увлечена работой и семья мне не нужна. Опустим моральную сторону вопроса, у меня давно не было секса, у него проблемы с девушкой, хотелось отвлечься. Но, вышло все не так. Через неделю он расстался с девушкой и мы, все обговорив, начали встречаться. Через месяц - сьехались. Через 3 - он позвал меня замуж.

Но есть проблема, которая наростает и начала меня пугать. С того дня, как он расстался с девушкой, на его телефон начали ежедневно ( каждый день, без любых пропусков) приходить оскорбительные смс. Смс отправляют с интернета, их заблокировать нельзя. Мы и к оператору звонили и в настройках телефона копались - не блокирует. Номер сменить пока не возможно, так как на него ежедневно около ста звонков совершают. Практически рабочий номер, на котором многое подвязано. Раньше приходили смс, которые оскорбляли меня, мол я ветреная и т.д. Потом - оскорбляющие его - бабник и редиска. Все это матом жутким.

Последнюю неделю ситуация изменилась - тон смс стал ужасным. С вымышленными событиями. Например - у тебя в туалете стоит камера, я видела как ты мастурбировал. Что, твоя любимая не удовлетворяет? ( слова - *любимая*, *мастурбировал* и *туалет* заменены на матерные). Или - Сегодня я устрою тебе самый ужасный день в твоей жизни - ты лишишься отца. Или - Как красиво полыхает дом твоего папы, надеюсь он хорошо прожарился.

Понятно, что мой мужчина сразу начинает звонить отцу. После смс с пожаром, не могли дозвонится ни к папе, ни к соседям, чуть не поседели за 2 часа. Мы живем в 300 км от него. А она - как раз в городе отца. Но, все хорошо, никакого пожара.

Вчера пришла смс - Готовтесь сдохнуть, через 5 минут весь ваш раён будет на ушах, взлетите в небо, а попадете в ад.

Я опущу, что в соц. сетях была атака, на почту. Я все заблокировала, ограничила доступ.

Так как пошли реально угрозы, справится не можем. Мой мужчина ей звонил, в самом начале 2 раза, на что она отвечала - *это не я отстань не трогай спасите-помогите клевета*.

Напомню, это уже пол года, ежедневно. Последние 5 дней смс в день стало 3. Я очень боюсь, что хоть 1 угроза станет реальностью, так как это все прогрессирует. Я не знаю, какого точно совета я хочу, но она явно не в себе. Игнорирование не действует. Родители ее за границей, как связаться с ними - не знаем. Оператор ничем помочь не смог, кроме - смените
номер. А страшно, если сменим, вдруг ее это сподвигнет на действия, так как хоть тут она свой бред выливает...

К ее характеристике - пару раз бросалась под машину. Не серьезно, травм не было. Прыгала с 2 этажа на кусты,травм не было. Когда приезжала к моему мужчине, могла ночью на несколько часов уйти без ключей, вернутся в 5 утра и просить с истерикой открыть ей дверь, она замерзла.

Помогите, пожалуйста, советом. Страшно очень.

Поделиться сообщением

Если это важно - мне 30, мужчине 25, бывшей девушке - 24.

Поделиться сообщением

что тут думать-то? в полицию идти. с доказательствами угроз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Журавлик в небе @ Jul 23 2016, 22:55)
Вообще таким людям главное ВНИМАНИЕ, чтоб волновались, парились... Поэтому главное, как это ни сложно, игнорировать... Надоест писать смс-ки, когда реакции нет и нет. НЕ надо ей звонить и выяснять

Звонили 2 раза в первую неделю этого всего, потом - ни разу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Журавлик в небе @ Jul 23 2016, 22:55)
Вообще таким людям главное ВНИМАНИЕ, чтоб волновались, парились... Поэтому главное, как это ни сложно, игнорировать... Надоест писать смс-ки, когда реакции нет и нет. НЕ надо ей звонить и выяснять

вот кстати не всегда. смотрела сериал сталкер, про таких вот преследователей. долго не получая реакцию жертвы, некоторые в состоянии обострения, переходят от слов к делу, могут имущество вредить, к физическим мерам переходить.

Поделиться сообщением

Конечно, надо заявить в полицию, давно пора, когда оскорбления сменились угрозами.
Также не понимаю, что такого сложного было в смене телефона, на который пусть даже и приходит масса звонков. За 1-2 месяца уж можно всех звонящих уведомить о смене номера. Может, если бы смс не доставлялись, она бы перегорела быстрее, и Вам стало жить спокойнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Jul 23 2016, 23:10)
Идите в полицию

Советовались с участковым - доказать ничего нельзя, наши слова против ее. А узнать кто анонимно пишет у нас в городе пока не можем. Разводят руками...

Поделиться сообщением

QUOTE(Frimirada @ Jul 23 2016, 23:15)
Конечно, надо заявить в полицию, давно пора, когда оскорбления сменились угрозами.
Также не понимаю, что такого сложного было в смене телефона, на который пусть даже и приходит масса звонков. За 1-2 месяца уж можно всех звонящих уведомить о смене номера. Может, если бы смс не доставлялись, она бы перегорела быстрее, и Вам стало жить спокойнее.

Не знаю, дало бы что то смена... Нам проблемы и много времени на это тратить. Плюс у них много общих друзей - номер она мигом найдет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lena_86 @ Jul 23 2016, 23:19)
Идите в полицию

Советовались с участковым - доказать ничего нельзя, наши слова против ее. А узнать кто анонимно пишет у нас в городе пока не можем. Разводят руками...

Участковые не любят эту бытовуху, поэтому и совет такой. А вот если официальное заявление подать - другой вопрос, особенно, если она после этого что-то действительно натворит. МЧ то с ней говорил? Чего она добивается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lena_86 @ Jul 24 2016, 00:19)
Идите в полицию

мне достаточно часто отправляют смс с сайта оператора и всегда в самом начале пишут айпи, с которого отправлялась смс. А сообщение
Готовтесь сдохнуть, через 5 минут весь ваш раён будет на ушах, взлетите в небо, а попадете в ад.
тянет на угрозу теракта, полиция бы за такое очень быстро бы нашла "шутника"

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Jul 23 2016, 23:38)
Идите в полицию

Участковые не любят эту бытовуху, поэтому и совет такой. А вот если официальное заявление подать - другой вопрос, особенно, если она после этого что-то действительно натворит. МЧ то с ней говорил? Чего она добивается?

Те 2 раза, что звонил, на громкой связи я сама слышала - это не я, ты это выдумал что бы меня услышать, не беспокой меня, за клевету бывают последствия.

Но, кроме него ничего у нас такого нет в жизни. И главное - началось в тот же день, когда они расстались. Плюс все наши знакомые знают, что я из деревни. А смс было одно - Ты с ней ради прописки, альфонс.

Она 1 не знает откуда я.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jul 23 2016, 23:43)
QUOTE(Lena_86 @ Jul 24 2016, 00:19)
Идите в полицию

мне достаточно часто отправляют смс с сайта оператора и всегда в самом начале пишут айпи, с которого отправлялась смс. А сообщение
Готовтесь сдохнуть, через 5 минут весь ваш раён будет на ушах, взлетите в небо, а попадете в ад.
тянет на угрозу теракта, полиция бы за такое очень быстро бы нашла "шутника"

Я из Украины. У нас - номер 777, текст сообщения и после пробела - реклама оператора. Все.

Честно - я так растерялась, что не знала что делать, вещи хватать и бежать или истерически смеяться. О полиции даже не подумала, единственное было - маразм сколько можно.

Если я завтра с этим пойду в полицию - что мне скажут? Анонимно и ничего не знаем? Я просила оператора как то помочь - сказал, не может. Что то про сервер прокси, анонимно и т.д.

Поделиться сообщением

Идите в полицию

при чем здесь участковый??
все можно доказать. это работа полиции обращаться к сотовому оператор.
видимо не сильно вас все это достало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Emotions @ Jul 23 2016, 23:53)
при чем здесь участковый??
все можно доказать. это работа полиции обращаться к сотовому оператор.
видимо не сильно вас все это достало.

Оператор в лице консультанта сказал, что там все анонимно. Тобишь, они не знают местоположение отправителя. Думаю, он мог сказать, что то типа - только после запроса полиции. А так - ничем не можем помочь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lena_86 @ Jul 23 2016, 23:57)
Оператор в лице консультанта сказал, что там все анонимно. Тобишь, они не знают местоположение отправителя. Думаю, он мог сказать, что то типа - только после запроса полиции. А так - ничем не можем помочь...

естественно, вам они ничего не скажут. полиции ответят на запрос.
вы прям до глупости какая-то растерявшаяся.
и потом, это может быть и не эта девушка, а ее мама, к примеру, или сестра. поэтому полиция и нужна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lena_86 @ Jul 23 2016, 23:52)
Если я завтра с этим пойду в полицию - что мне скажут? Анонимно и ничего не знаем? Я просила оператора как то помочь - сказал, не может. Что то про сервер прокси, анонимно и т.д.

Вообще-то, это как раз задача полиции выяснять, откуда угрозы поступают, вы же приходите с фактом самих угроз, если не постирали с телефона, конечно. Оператор не будет давать никакую инфу, он ей даже элементарно не владеет. А вот по запросу от полиции другие возможности. Да и идти должны не вы, а мч.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Jul 24 2016, 00:11)
Вообще-то, это как раз задача полиции выяснять, откуда угрозы поступают, вы же приходите с фактом самих угроз, если не постирали с телефона, конечно. Оператор не будет давать никакую инфу, он ей даже элементарно не владеет. А вот по запросу от полиции другие возможности. Да и идти должны не вы, а мч.

Договорились с моим мужчиной, завтра пойдет. Очень боюсь, что бы не привело к более серьезным последствиям. Не понимаю, что у нее в голове и зачем это все. Пол года прошло...

Поделиться сообщением

Мда уж, что ж ваш сожитель так все быстро обставил с вами, если знал, какая она неадекватная?? На самом деле идите в полицию, хотя они нифига не помогут, по своему опыту говорю. Им на бытовуху и всякую такую хрень до лампочки. Мой совет: обустройте все так, типа вы расстались. Что он вас бросил, вы страдаете очень, чуть не с ума сходите. пусть общие друзья узнают, доложат ей, может, успокоится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Summerrain @ Jul 24 2016, 00:18)
Мда уж, что ж ваш сожитель так все быстро обставил с вами, если знал, какая она неадекватная?? На самом деле идите в полицию, хотя они нифига не помогут, по своему опыту говорю. Им на бытовуху и всякую такую хрень до лампочки. Мой совет: обустройте все так, типа вы расстались. Что он вас бросил, вы страдаете очень, чуть не с ума сходите. пусть общие друзья узнают, доложат ей, может, успокоится.

Он не думал, что настолько. Странности были, но не такие. У нее много недовольства было им, он думал, что она только рада будет расставанию.

Не получится. У нас в компании (работа) около 20 чел с ней знакомы. Плюс родственники моего мужчины часто у нас ночуют. Не скрыть(((((( Хоть кто то, да донесет. Есть родня, которая у нас живет неделями, мне в глаза поцелуи, но жалеют, что не бывшая с ним.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу