Alinovka

2-хлетнее враньё раскрылось! В шоке и недоумении

129 сообщений в этой теме

В данный момент нахожусь в глубоком шоке и нужны мнения, любые. Не знаю, что делать вообще. Не понимаю, расценивать ли это крупное враньё, как неуважение к себе?
Есть коллега, с которой хорошо и близко общаемся, я помогаю ей финансово, так как у неё нет родителей ( погибли в автокатастрофе с её слов). Так же говорит, что имеет 2 квартиры в Москве, что в целом очень умный и эрудированный человек. В целом приятная, правда с кучей комплексов и ненавистью к себе. Пару раз ловила её на мелкой лжи, например спрашивала на работе, есть ли у неё лак для волос на пару пшиков.. Сказала, что нет. Через 15 минут ловлю её случайно в туалете, где она лаком пшикается. Ей стало стыдно, но я простила эту "шалость", осадок правда был все-равно( хоть и мелочь. Или какие-то несовпадающие факты из её жизни, рассказанные мне.
Очень много доверяла я этому человеку, рассказывала о себе вещи, которые другие более близкие люди(даже подруги мои) не знают.
И тут на днях произошла странная ситуация. Мне написала какая-то женщина,что разыскивает её, написала все её данные и сказала что она её соседка по лестничной клетке в городе Псков и что вопрос очень серьёзный, касаемый её отца😳(Который умер, по словам этой коллеги).Я написала, что она ошиблась, что моя коллега возможно просто полная тезка её знакомой, и что моя коллега москвичка. На что эта женщина присылает мне фото моей коллеги!😳 И говорит что это она. Я написала коллеге, та очень психанула, потребовала не отвечать, что мол ей написала уже куча знакомых мол им тоже написала эта тётка, и что она уже обратилась в полицию и написала заявление на этих "интернет-хулиганов". Я успокоилась и забила снова.
Позавчера я ещё раз зашла на страницу к этой женщине и с удивлением, обнаружила, что я у неё в черном списке! huh.gif Сегодня зашла к ней со страницы подруги и увидела, что у моей коллеги этой женщины в друзьях нет, а у женщины коллега в друзьях! Я просто не понимала что происходит и с кем я вообще общаюсь очень тесно и доверительно все 2 года, и причём тут Псков вообще blink.gif далее у друзей этой женщины я нахожу кучу людей из Пскова, у которых моя коллега в друзьях, а они ВСЕ у неё скрыты. Со страницы подруги я пишу этой женщине с вопросом, что с отцом моей коллеги? Мол я дочь его старого друга. На что женщина кидает в черный список снова.
Я вспомнила тут же все нелогичные рассказы коллеги, сопоставила все их и поняла, что меня сильно обманывают на протяжении 2-х лет. Шок с утра не прошёл до сих пор. Ощущение что была полной дурой, помогая человеку и слушая рассказы о трагической смерти родителей, всячески поддерживая и плача( В итоге как минимум отец живёт и здравствует в Пскове.
Коллега абсолютно не похожа на аферистку или мошенницу. Тянется ко мне, нам интересно вместе. Но странности некие у неё в поведении есть.
В итоге я забила её все данные в Гугл, пролистав кучу информации я нашла её контакты рабочие на Псковском заводе huh.gif По информации она работала там в 2013 году.
У меня голова кругом от всего этого, я не ожидала такого от неё. Получается, вся её жизнь для меня -это пыль в глаза.
Обида гложет, общаться пока не могу с ней. Завтра хочу позвонить на этот завод,узнать она ли это. По всем данным она-100%, но я удостоверюсь.
Скажите, как бы вы на моем месте поступили в плане дальнейшего общения с ней? Или я зря накручиваю? Вообще какие у кого мысли? Это криминал? huh.gif

Поделиться сообщением

Не общайтесь с этой коллегой и больше не помогайте. Зачем что-то пытаетесь расследовать? И зачем помогаете людям, которые по их же словам не бедствуют?

Поделиться сообщением

А зачем вы помогаете ей финансово,если она "имеет две квартиры в Москве"?

Поделиться сообщением

и много вы ей финансово помогли? wacko.gif у вас у самой деньги куры не клюют?

Поделиться сообщением

Может это родной отец, а погиб отчим.
Вот в этой теме я скажу не лезьте не в своё дело. Не общайтесь с коллегой

Поделиться сообщением

Alinovka,
А сейчас вы с коллегой в каком городе работаете?

Поделиться сообщением

Не понимаю, зачем на работе искать друзей и рассказывать коллеге то, что даже близкие не знают. Сведите общение к рабочему и не надо копаться в ее прошлом, Вам это вообще ни к чему.

Поделиться сообщением

Мне тоже не понятно, зачем помогать финансово человеку с 2-мя квартирами? Может она хотела купить на ваши деньги третью? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Помощь финансовая не то чтобы прям крупная, но всегда плачу за наши посиделки где-то, за гулянки по выходным, так как мне жалко было "сироту" huh.gif Плюс она набрала кучу кредитов и плачет, что не может их выплатить, иногда подкидываю денег.
Так же человек уже год говорит, что изза кредитов ей нечего есть, и моя совесть просто не позволяет забить на этот факт и как ни в чем не бывало общаться, рассказывая о своих поездках и тд.
Насчёт квартиры я ей уже год говорю чтоб она сдавала вторую квартиру, она говорит что кв стоит пустая после ограбления, и она в другом конце Москвы, мол от родителей осталась. Говорит пока не может сдавать её, тк нет какого-то свидетельства собственности и год назад я её уломала это свидетельство сделать и не жить в безденежье вечном. Ну вот до сих пор делает( мол юристу отдала 30 тыс, тому 20, по кредитам отдала и снова палец сосет. Так же плакала что у неё сломался телефон на днях, я обещала ей отдать свой,но теперь вот я в таком жутком недоумении, что не знаю как с ней быть дальше. Сегодняшние события шокировали меня. Разве может человек врать о смерти родителей? blink.gif
Денег у меня не скажу что куры не клюют, есть небольшие накопления просто

Поделиться сообщением

QUOTE(Туся25 @ Jul 18 2016, 22:11)
Alinovka,
А сейчас вы с коллегой в каком городе работаете?

В Москве. С 2013 года. Она изначально сказала, что из Москвы и в целом очень хорошим человеком показалась(

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 18 2016, 22:08)

Нет, отчима говорит никогда не было. Так же кстати рассказывала что у неё умер брат младший в детстве, и что её крестили в католичестве huh.gif
Это уже сейчас я все детали вспоминаю и понимаю, что меня жёстко обдурили(
Просто меня смущает смысл всего этого???? Я не понимаю правда

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinovka @ Jul 18 2016, 22:23)

Нет, отчима говорит никогда не было. Так же кстати рассказывала что у неё умер брат младший в детстве, и что её крестили в католичестве huh.gif

Сколько Вам лет?
Какое Вам дело, что она там говорит? Говорит и говорит, слушайте как спектакль

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 18 2016, 22:30)
QUOTE(Alinovka @ Jul 18 2016, 22:23)

Сколько Вам лет?
Какое Вам дело, что она там говорит? Говорит и говорит, слушайте как спектакль

Мне 30, ей 28. Не могу её воспринимать как спектакль, так как верила человеку. Как-будто водой окатили, мерзко так. Я пытаюсь найти ей оправдание, но не могу. 2 года я слушала враньё сплошное. Образ человека никак не вяжется с этим

Поделиться сообщением

Больше смущает вся эта история с её прошлым, похоже на криминал какой-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinovka @ Jul 18 2016, 23:23)

И не поймете, даже не пытайтесь sleep.gif просто есть такой тип людей, которые врут как дышат, эта мадам хоть денежный профит с вас (и возможно не только с вас) имеет. А вот у меня бывший врал ежедневно от пустяков до серьезных вещей, я даже не берусь сказать, что из его жизни вообще было правдой. wacko.gif и смысла не было в этом никакого. Просто вот реальные они сами себя не устраивают и жизнь не такая, как они хотят, а так иллюзия желаемой жизни и желаемых себя. connie_tap.gif Я пыталась понять, почему человек врет... Долго потом возвращала свои мозги на место...

Поделиться сообщением

Разоблачать ее я бы не стала, нервы свои тратить. Но с этого момента ни копейки больше, даже в долг. Жалуется, ну и пусть, абстрагироваться и все. На все один ответ - денег нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinovka @ Jul 18 2016, 22:33)
Больше смущает вся эта история с её прошлым, похоже на криминал какой-то

Врать не хорошо, но это не криминал. Живите своей жизнью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinovka @ Jul 18 2016, 22:33)
Мне 30, ей 28. Не могу её воспринимать как спектакль, так как верила человеку. Как-будто водой окатили, мерзко так. Я пытаюсь найти ей оправдание, но не могу. 2 года я слушала враньё сплошное. Образ человека никак не вяжется с этим

Ну послушали, теперь прекращайте слушать и общаться с этим человеком. И в дальнейшем не верьте всему, что вам рассказывают малознакомые вам люди.

Поделиться сообщением

Я бы не стала копаться в ее прошлом, зачем оно вам?
Сначала родителей скрывает, потом еще что-то? Зачем в этом копаться?
Не общаться и денег сиротинушке не давать. yucky.gif

Поделиться сообщением

Да понятно, что эта "подруга" и ее проблемы с кредитами, с квартирами и с головой Автора никак не касаются. Впрочем, если интересно покопаться и погуглить про нее, так это нормальное чувство - любопытство. Мы же фильмы смотрим про вещи, которые нас не касаются.
Предлагаю Автору сделать вид, что на самом деле Автор давно догадывалась и подыгрывала. И прикалывалась, рассказывая про себя тоже всякие небылицы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу