ПчелЛкА

Молчать или сказать?

2 526 сообщений в этой теме

Всем добрый день, очень нужно мнение со стороны...
Моя лучшая подруга замужем за моим братом, есть общий ребенок - 3 года и у нее своей дочери 8 лет от первого брака. Брат работает с раннего утра и до поздней ночи, чтобы она с детьми ни в чем не нуждалась, часто летает в командировки, иногда на довольно длительные сроки, на этих выходных узнала, что у подруги есть любовник ... и , как выяснилось из разговора с ней, их отношениям уже неск месяцев... брат из очередной командировки вернется только в начале августа. Знаю, что лучше всего не лезть в семью... но фактически я буду соучастницей обмана близкого мне человека, а у нас всегда с братом были очень теплые отношения. Я не могу поговорить ни с кем из друзей и родственников об этом, потому как никто не в курсе, и я не хочу стать источником такой информации. Пыталась завести с ней разговор , но она довольно агрессивно отреагировала на поднятие подобной темы, сказав лишь, что брата любит, но разрывать отношения с любовником не станет.... так же сказала, что могла бы мне сейчас соврать (что такого больше не повториться), чтобы я успокоилась, но так как до сих пор верит в нашу дружбу врать не станет wacko.gif huh.gif
Для меня такой как раньше дружба уже не будет. Но я не могу определиться с тем, как мне вести себя сейчас.. no.gif Причем сомнения мои не из-за того, что она моя подруга, а из-за того, насколько разумно влезать в семейные отношения... Но и молчать я не уверена, что смогу unsure.gif
Что бы Вы сделали на моем месте?
У кого были похожие ситуации, как Вы себя повели и чем закончилось?

Поделиться сообщением

Если бы это был не брат, а знакомый, однозначно ответ был бы: не вмешиваться. Если сказать, что будет? Или они разойдутся, и вас объявят виноватой в этом и во всем последующем (если она не выйдет больше замуж, если их ребенок заболеет, и т.д.). Или они помирятся за ваш счет, объявив вас главным врагом.
Если же брат вам близкий человек, здесь решают эмоции. Можно спросить что-то вроде: "Моему коллеге жена изменяла, а он не знал и был доволен, а тебя бы это устроило, или ты бы хотел знать?".

Поделиться сообщением

не вмешиваться. Не ломайте семью.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 15 2016, 10:35)

Да уж, семья... unsure.gif
Определяющий фактор- родной брат. Девушка, как я поняла, легко вступает в отношения с мужчинами. Ребенок от первого брака, ваш брат, любовник....
Я бы брата поставила в известность. Хотя бы из-за соображений чистоплотности и болезней.

Поделиться сообщением

ПчелЛкА, а может брату намекнуть что не стоит надолго таскаться то в командировки?
Если на несколько месяцев они то в таком случае и мужики часто погуливают, и дамы полагаю, чай живые люди.

Поделиться сообщением

Вы сами уже ответили себе (молчать не буду)...однозначно нужно разговаривать, всё высказать.

Поделиться сообщением

Taifuncheg, ну да, если командировки надолго, то не исключено, что и у брата там кто-то есть. В общем, по уму говорить-то не надо бы, а по факту эмоции, скорее всего, перевесят и расскажет.

Поделиться сообщением

ПчелЛкА, это кто про дружбу говорит, изменяющая жена брата?
Я бы своему сказала, даже не дожидаясь приезда.
И очень бы руки чесались дать в глаз на ее слова про дружбу.
Что значит не лезть в семью? Моя семья это брат в том числе и я ей дорожу.
Эта женщина своей семьей нет и братом моим тоже нет.
Ну на это невозможно смотреть молча.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 15 2016, 10:35)

а автор с братом тоже не семья?
потом брат не возненавидит ли сестру за то, что она молчала?

Поделиться сообщением

брата любит, но разрывать отношения с любовником не станет...

вот это "порадовало"
т е она не стыдилась не просила не говорить
я бы предупредила, что если не разорвет связь в теч допустим недели, то скажу и сказала бы потом

Поделиться сообщением

А вы даже не предполагаете, как брат отнесется к этой новости?
К какому типу людей он относится - страус или "хочу все знать"?

Просто, будь я на месте вашего брата, и всплыви потом, что моя сестра знала и молчала о том, что у меня рога уже облака раздвигают... ну... сестры бы у меня больше не было. Я бы сочла это предательством, причем даже хуже, чем измена гулящей половины.
Но да, есть люди, которые предпочитают не знать и прятать голову в песок, даже если ради этого надо пробить лбом асфальт.
Вам то лучше знать, что за человек ваш брат.

Поделиться сообщением

Ангва, ну вот именно, во всех таких отношениях где мужик месяцами где то работает мне скорее странно когда у жены никого нет чем наоборот, потому что мужики то себя не шибко обижают и считают нормальным как то свои секс аппетиты справлять, и изменой это не считается.
А жена должна завязать себе узлом видимо.
Хотя не знаю сколько там муж отсутствует конечно. wink.gif

Поделиться сообщением

Поверит ли вам брат еще? Подруга может так вывернуть ситуацию,что останется вся в белом, а вы будете виноватой еще в глазах брата. Доказательства есть у вас,чтобы брату доказать? И странная подруга,говорить о таком сестре своего мужа это глупость какая то huh.gif

Поделиться сообщением

Я бы попыталась брату намекнуть.
А жене брата предложила бы сознаться самой и весь разговор записать на диктофон. А потом если она так и не скажет дать послушать запись.

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, жена совсем дура что ли, под запись такое говорить? Если только опять завести разговор об измене как о свершившемся факте и потихоньку на запись нажать...

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, а зачем это все? biggrin2.gif
Вообще откуда мы знаем, может и у него кто есть, или он в курсе.
С дамой бы я поговорила, мол чо ты дурью маешся, без мужа останешся одна с двумя детьми, оно тебе надо? В таком ключе. Дура она конечно в таком признаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 15 2016, 10:44)
Ангва, ну вот именно, во всех таких отношениях где мужик месяцами где то работает мне скорее странно когда у жены никого нет чем наоборот, потому что мужики то себя не шибко обижают и считают нормальным как то свои секс аппетиты справлять, и изменой это не считается.
А жена должна завязать себе узлом видимо.
Хотя не знаю сколько там муж отсутствует конечно.  wink.gif

Я к тебе hi.gif не на ровном месте скорее всего любовник нарисовался. Незачем вмешиваться-вечного ничего не бывает, погуляет она и обратно в семью. Да и 99% даю, брат наверняка налево ходит.

Поделиться сообщением

Да вообще непонятно, зачем она про измену рассказала... Даже если застукали на месте преступления, и то будешь отпираться в стиле "все не так, как кажется" biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Скажешь или нет все равно виноватой останешься. Я бы с братом аккуратно поговорила, что длительные командировки не улучшают отношений. А с "подругой" с этих пор привет-пока и разговоры о погоде и только.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу