Ластулечка

помогите разобраться

268 сообщений в этой теме

Добрый день, дорогие участники форума.
Никак не решалась написать, но, видимо, пришло время просить любой помощи и любого совета, потому что я запуталась в отношениях с мужем.
Предыстория нашего брака такова: встречались 7 лет, бывало, что и расставались, но потом всегда возобновляли наши отношения по инициативе мужа.
Он уехал работать в Москву, я приехала к нему в гости, случайно забеременела, потом мы поженились, родился малыш.
Сейчас мы в браке 3 года, но никак не получается съехаться жить вместе, а теперь он заявил, что встречается с девушкой... Сказать, что мой мир рухнул, ничего, не сказать, меня просто рвало на части...
возможно, в этом и моя вина была, но повторюсь, помогите разобраться в себе и выбрать правильную тактику отношений с ним, ведь я люблю этого человека...
Так вот, после свадьбы я сразу не поехала с ним в Москву, приехала позже, он снимал комнату у женщины-алкоголички пенсионного возраста, комната не закрывалась, она могла в любое время зайти, меня это подбешивало. Он пропадал на работе, а в какой-то день пришел под утро, я в тот момент была на 6 месяце, в купе со всем этим неустроенным бытом, я уехала от него, а он не уговаривал меня остаться.
потом мы помирились, но до рождения ребенка я жила в другом городе. Он приезжал, были нормальные отношения, просто не жили вместе.
Родился сын, у меня было кс, я вроде как собралась к нему, но он тут заупрямился, не захотел снимать квартиру отдельную, а я не захотела жить в той комнате. Потом выяснилось, что у сына в родах была гипоксия, ежемесячно до года здесь я приглашала специалиста делать ему массаж, плюс ежемесячный осмотр у невролога, ну вытянула я сына. Деньгами помогал, плюс еще я копила на счете, лишнего не тратила, только на необходимое. Приезжал часто, но на выходные только, причем и с друзьями стремился увидеться.
Потом мы решили съехаться, взять ипотечный кредит в Московской области. Я как раз накопила денег, это все мы осуществили, и в год и месяц ребенка мы переехали. Не описать, что я летела к нему, как на крыльях, но что меня там ждало и как я тогда разочаровалась...
Прожив неделю, пришла пятница и мой муж пришел к обеду субботы, естественно, я ему устроила скандал. На следующей неделе повторилось то же самое, с ребенком он мне не помогал. Но тут я прочитала в тлф у него сообщения от некой женщины, которая спрашивала, где жена у него. Он ответил, что дома, по истории вызовов был созвон с ней потом, накануне не ночевки дома. Я перезвонила ей, а она очень нагло говорила со мной, я сказала, что я его жена и с какой стати она интересуется, где я. На что она мне ответила "И что?". Я в тот момент была в растерянности,высказала все ему, а потом он орал на меня, не извинился даже и никак эти сообщения не пояснил. Я уехала с сыном через месяц приезда в состоянии побитой собаки, а он снова ни слова, чтобы нас удержать.
Потом была вторая попытка пожить, но снова то же самое, его придирки, нежелание помогать с ребенком. На любую просьбу относительно ребенка, а ты что дома сидишь, может, работать пойдешь...
Конечно, когда он не ночевал дома, я звонила своей маме, жаловалась, потому что не находила себе места...А его это бесило, так как мама иногда звонила ему по этому поводу,но он только еще больше злился. Снова пришлось мне уехать с сыном и он снова нас не держал.
Потом отношения на расстоянии вроде бы стабилизировались, но знала ли я тогда, что ждет меня, какой удар очередной...
Он сделал загранник, мы обсуждали отдых совместный, хотели сначала на юг России поехать,я ждала от него предложения, но оно не последовало. И вот в свой отпуск, как я потом узнала, он уезжает в Турцию, а мне сказал, что трубку не берет потому что в командировке в Ярославле.
Далее не приезжает на новый год, приезжает позже.
В это время у него начинаются проблемы на работе, а у меня со здоровьем.
Я сейчас планировала выйти на работу, но думаю, жизни мне он там не даст. Последний раз ездила одна, чтобы прописать ребенка и поставить на очередь в садик, вообще ко мне не подходит, смотрит тайком, когда я смотрю, отворачивается, спит на кухне, хотя я его не прогоняла.
Выпив сказал, что я его кинула, что я тварь и жить поэтому он со мной не хочет. На мой вопрос, как и в чем и когда я тварь, ответа нет... Квартира общая, продавать не можем сейчас, я хочу туда поехать жить и работать, но боюсь, что не смогу, что не даст он мне жизни там, будет трепать нервы, ведь я люблю его, а здесь работы нет, а мне сына обеспечивать.
Квартиру он мне категорически не оставит, его слова, вот поживи по съемным квартирам, начни все с нуля. А я ему, разве я с тобой с нуля не начала... Я ведь нашего сына растила одна без тебя, а не сидела дома около тебя просто так, а ты меня обеспечивал. Вот сейчас выйти на работу хочу и не знаю. Поведение его очень странное. у него стало резко меняться настроение, то фразу нормально скажет, то орет. Плюс когда приезжал к нам недавно, и на свидание сходили и нормально общались, а как ехал за рулем назад, так его эмоции снова остыли. потом сказал, что это он так расчувствовался, увидев нас.
Говорит выпивши, что встречается с девушкой, я ему говорю, что я твоя жена, что надо было сначала развестись, потом искать кого-то. Говорит, разведусь, как надо будет. Там я в подвешенном состоянии, говорю, что растила только его ребенка, в мыслях не было кого-то искать, была верна ему, а вот как оказалось. Как дура носила кольцо, верила, поддерживала его...
За неделю, что я там была, я не узнавала его, эти перепады настроения, то забота обо мне, то крик.
в одну ночь мы с ним переспали, все было как раньше, на следующее утро он проснулся и говорит, что ему тяжело и физически и морально. Как это понимать?
Все время переписывается с кем-то в вибере, а в день после близости, даже и не походил к тому тлф. Причем в этот вечер он позвал меня выпить шампанского, нормально общались, он с кем-то начал переписываться и вдруг резко, я встречаюсь с девушкой...
Мне непонятно, очень терзаюсь этим всем, но я люблю его, плюс у нас сын растет, хотелось бы брак сохранить, готова ему все простить, но надо ли ему это?
Сейчас готова ехать туда на работу, но умом понимаю, что если он так и будет себя вести, то тяжело будет.
Потом после этой ночи между нами, он не ночевал дома, приходил только вечером переодеться, не ел ничего почти, уходил и все.
Я,конечно, понимаю, что нельзя было так надолго его оставлять, но он сам говорил, что у него сложно на работе, чтобы я с сыном не приезжала, так как жить не на что будет.
Помогите, пожалуйста, буду рада любой помощи и советам в этих отношениях.

Поделиться сообщением

Ластулечка, прочитав все- один вопрос- почему вы всегда бегаете? Ну те вы уезжаете, вы приезжаете, одна, с ребёнком- но все время вы- не он...
Квартира же общая получилась, плюс ваши деньги там- как это не отдаст? Делиться будет по суду значит, если не отдаст... Вам нужно закончить бегать, остановится уже, пусть он бегает-уезжает-переезжает, если вы ему с сыном не милы.

Автор, я не знаю способов сохранять в таких ситуациях, разве что уехать-пропасть из виду, чтобы долго искал. Но и этот способ работает, если есть минимальные чувства у мужа к вам... А тут скорее охота по башке ему постучать и изгнать из жизни.
Сочувствую вам no.gif

Поделиться сообщением

Вы действительно хотите сохранить семью с по сути чужим человеком? вместе вы жили эм... неделю за последние годы? в отпуск вместе не ездили... он вам никто по сути... и сами говорите что его не узнаете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jul 8 2016, 10:57)
Ластулечка, прочитав все- один вопрос- почему вы всегда бегаете? Ну те вы уезжаете, вы приезжаете, одна, с ребёнком- но все время вы- не он...
Квартира же общая получилась, плюс ваши деньги там- как это не отдаст? Делиться будет по суду значит, если не отдаст... Вам нужно закончить бегать, остановится уже, пусть он бегает-уезжает-переезжает, если вы ему с сыном не милы.

Автор, я не знаю способов сохранять в таких ситуациях, разве что уехать-пропасть из виду, чтобы долго искал. Но и этот способ работает, если есть минимальные чувства у мужа к вам... А тут скорее охота по башке ему постучать и изгнать из жизни.
Сочувствую вам no.gif

квартира ипотечная в совместной собственности
я ему предложила, уходи, раз тебе есть, где ночевать, а он такой ор поднял, что я эту квартиру не заслужила, его не заслужила
это я-то, которая с ним почти 10 лет, сына родила
я сейчас у родителей в другом городе, ребенка в сад устраиваю и планирую туда ехать, тут у нас город небольшой, работу я себе не найду
придется потерпеть его, только как найти силы не реагировать на его слова и поступки
спасибо за поддержку, а то я себе совсем принизила с ним flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2016, 10:58)
Вы действительно хотите сохранить семью с по сути чужим человеком? вместе вы жили эм... неделю за последние годы? в отпуск вместе не ездили... он вам никто по сути... и сами говорите что его не узнаете...

тут немного глубже, с ним, может, и не очень хочу, но придется жить, чтобы хотя бы на первоначальный съем заработать, а боюсь, что не даст , зная как я реагирую и будет силой выживать меня из квартиры

Поделиться сообщением

Уже с того момента, как он отказался снять квартиру или хотя бы сменить комнату, говорит о том, что в семье он не заинтересован, заботиться о вас с ребенком не намерен.
Зачем надо было сбережения вкладывать в общее? Копили дальше на счете, открытом на маму, и брали со временем свое после развода.
Ипо на кого оформлена, сколько еще платить по времени и по сумме?
Вам надо решать вопрос с имуществом и разводиться. Будущее совместное у вам возможно только если продолжите втаптывать себя в грязь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ластулечка @ Jul 8 2016, 12:08)

тут немного глубже, с ним, может, и не очень хочу, но придется жить, чтобы хотя бы на первоначальный съем заработать, а боюсь, что не даст , зная как я реагирую и будет силой выживать меня из квартиры

Идите к юристу и узнавайте как делить иптечное.
Квартира куплена в браке, кто там работал и чего заработал уже не важно, у вас ребенок.
Выдивать силой - это до рукоприкладства может дойти?

Поделиться сообщением

Legs, сбережения я откладывала из его зарплаты на первоначальный взнос.
Плюс наши родители по равной сумме помогли, мои, можно, сказать, последнее отдали...А теперь я дома у родителей нежеланный гость. Папа не пил 12 лет, теперь запил, совпало, что его мама умерла, когда сын мой родился. А он домашний тиран, орет так, что полдома знает про нашу семью. Поэтому и хочу уехать отсюда, а он не хочет уступать с этой квартирой.
Ипотека на двоих, так как брали, находясь в браке.
Платить еще 7 лет по 30 тысяч.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Jul 8 2016, 11:15)
Идите к юристу и узнавайте как делить иптечное.
Квартира куплена в браке, кто там работал и чего заработал уже не важно, у вас ребенок.
Выдивать силой - это до рукоприкладства может дойти?

до рукоприкладства нет, если только толкнет
но морально давит, постоянно говорит, что я тварь по жизни, что неприятно со мной общаться, ну и в таком духе, унижает
хотя я привлекательно выгляжу, мужчины обращают внимание

Поделиться сообщением

QUOTE(Ластулечка @ Jul 8 2016, 11:08)

+100 по поводу того что идите к юристу. у вас есть козырь (уж простите) - это ребенок. Ребенка выгнать низя.
Благо он как я понимаю не шибко то домой торопится? в выходные вот вообще может не прийти.
Вам все-таки лучше знать что он за человек и как лучше себя повести: со скандалом вьехать и ждать кто кого из квартиры вытурить, ил на время затихориться, сделать вид что вы хотите там семью и его вернуть, чтобы пару месяцев выждать, закрепиться на работе, накопить денег каких-то и уже стоя крепче на земле идти в суд и подавать на развод. для ребенка наверное второй вариант будет легче - ограничиться все это минимум скандалов и криков. ну будет только последний скандал, когда он узнает что вы в суд подали)

Поделиться сообщением

Вы ему не нужны, отец, вероятно, из него тоже никакой. Тогда зачем всё это? Развод, подача на алименты, распил квартиры. Недвижимость, купленная в браке, всегда делится пополам, да и суд в случае чего всегда на стороне матери и ребенка.

Поделиться сообщением

Автор, сложная у вас ситуация.Сочувствую вам.

Только зачем вы сбегаете. Квартира у вас общая, вот и живите там с сыном, он я думаю найдет куда ему свалить. Конечно тяжело, если вы его любите , он гуляет в открытую. А поговрить по-хорошему не пробовали, объяснить что вам тяжело это все понимать, но идти вам некуда с сыном.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2016, 11:20)
+100 по поводу того что идите к юристу. у вас есть козырь (уж простите) - это ребенок. Ребенка выгнать низя.
Благо он как я понимаю не шибко то домой торопится? в выходные вот вообще может не прийти.
Вам все-таки лучше знать что он за человек и как лучше себя повести: со скандалом вьехать и ждать кто кого из квартиры вытурить, ил на время затихориться, сделать вид что вы хотите там семью и его вернуть, чтобы пару месяцев выждать, закрепиться на работе, накопить денег каких-то и уже стоя крепче на земле идти в суд и подавать на развод. для ребенка наверное второй вариант будет легче - ограничиться все это минимум скандалов и криков. ну будет только последний скандал, когда он узнает что вы в суд подали)

я тоже склоняюсь ко второму варианту, так как особо выбирать и не приходится
ну и деньги жалко родительские, чтобы там какая-нибудь жила, которая "заслуживает"
ребенка я оставлю со своими родителями, потому что в садик там мы не попали по очереди, только на следующий год сказали

Поделиться сообщением

Ластулечка, а вот 7 лет беготни туда сюда чем обусловлено?
Он и раньше орал, оскорблял?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ластулечка @ Jul 8 2016, 11:27)
QUOTE(aramel @ Jul 8 2016, 11:20)

я тоже склоняюсь ко второму варианту, так как особо выбирать и не приходится
ну и деньги жалко родительские, чтобы там какая-нибудь жила, которая "заслуживает"
ребенка я оставлю со своими родителями, потому что в садик там мы не попали по очереди, только на следующий год сказали

в садик вроде можно попасть и не в начале года....
конечно не за чем чтоб там какая-то жила. я только не знаю тонкостей всех поэтому и советую идти к юристу. квартира там вам двоим принадлежит, но пока она в собственности у банка. то есть вам все равно надо будет довыплачивать сумму оставшуюся. не уверена, что можно просто "забрать" деньги и типа все никто никому ничего не должен, без квартиры, но каждый со своей половиной денег. юрист как раз сможет вам подсказать как лучше сделать и правильнее будет. возможно что в таких случаях одному из супругов предлагают "выкупить" чужую часть... или оба платят по полам кредит а потом просто продают квартиру... но так еще ж 7 лет... и если он свою часть перестанет платить то вы 30 одна осилите? короче без юридической консультации пока молчите. ну и да. очень важно на работе закрепиться, пройти испытательный срок, чтобы хоть чуть свободнее вздохнуть. мне вас очень жалко. одевайте маску. но иначе никак sad.gif просто "дарить" ему квартиру безусловно не стоит. вы вместе на нее заработали. вы могли его деньги тратить, они предназначались вам с малышом, вы откладывали, собственно благодаря вашей экономии он и получил "свою" часть.
главное. не давайте себе слабину. не нужно с ним спать. зачем это? вы не на помойке себя нашли. у него другая. ок. пусть живет своей жизнью. пф. вот прям испугал так испугал. пусть вначале говорить нормально научится. психику поправит. а потом уже рассчитывает на что-то. зря вы с ним переспали sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyto4ka @ Jul 8 2016, 11:24)
Автор, сложная у вас ситуация.Сочувствую вам.

Только зачем вы сбегаете. Квартира у вас общая, вот и живите там с сыном, он я думаю найдет куда ему свалить. Конечно тяжело, если вы его любите , он гуляет в открытую. А поговрить по-хорошему не пробовали, объяснить что вам тяжело это все понимать, но идти вам некуда с сыном.

дело тут в оплате ипотеки, если бы он согласился, я бы и жила себе спокойно там
но он орет, если будешь жить одна, плати весь платеж сама, а у меня так-то работы нет,надо ее еще найти, да я три года в декрете, вряд ли я сразу найду с хорошей зарплатой, хоть что-то близкое по профессии, чтобы хоть немного на ноги встать

он на контакт не идет, начинаешь говорить, сразу ор и оскорбления, либо хлопок дверью

Поделиться сообщением

Ластулечка, имхо, разводитесь и делите квартиру. Юноша между двух женщин выбрать не может и при этом не уважает ни одну из них, ребенок, похоже, тоже не учитывается. Впрочем, может ему уже и та женщина родила? Кто его знает.
Но вообще сказать жене, что он встречается с девушкой - это пять. Имхо, после этого единственный логически верный шаг - это показать, где находится дверь) Раз сам забыл.

Вам в этой всей ситуации надо заботиться о себе и своем ребенке. В таких условиях развод и раздел квартиры на законных основаниях - самый правильный вариант. Есть крохотная вероятность, что его это встряхнет и он сам прибежит обратно, но это все же маловероятно. Он Вас, к сожалению, не ценит. Несмотря на Ваши регулярные отъезды и попытки таким способом показать, что Вы можете уйти. Ему все равно. Значит уходить пора по-настоящему.

Есть у меня одна история среди знакомых, когда девушка юношу тоже пыталась воспитывать угрозами уйти/уехать и т.д. Так там было достаточно выставить чемодан в коридор на видное место и юноша сразу же пугался и принимал меры, чтобы не допустить. А Вашему просто пофиг, тем более, что Вы все время обратно приезжаете. Сами)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ластулечка @ Jul 8 2016, 11:32)

но он орет, если будешь жить одна, плати весь платеж сама, а у меня так-то работы нет,надо ее еще найти, да я три года в декрете, вряд ли я сразу найду с хорошей зарплатой, хоть что-то близкое по профессии, чтобы хоть немного на ноги встать

он на контакт не идет, начинаешь говорить, сразу ор и оскорбления, либо хлопок дверью

А он вообще что предлагает, чтоб вы ушли с сыном и квартиру ему оставили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ластулечка @ Jul 8 2016, 11:32)

Сходите к юристу. Что Ваш муж говорит - это его фантазии, а по факту, с законной точки зрения, все иначе будет. Если официально все делить, то расклады будут другие.

Поделиться сообщением

Ластулечка, Автор, у вас семья - только на бумажке. Что сохранять? Мужа, который вас женой не считает? Отца для ребенка, которым он не занимается? Вы себя хоть уважайте.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу