Naomee

Как поступить в такой ситуации

19 сообщений в этой теме

Девушки, нужны ваши советы,

Вкратце: Давно хотела сменить работу, пока была в отпуске, съездила на собеседование в одну фирму, все понравилось: з/п, функционал, график работы, удаленность от дома и т.д., но мне сказали, что им надо время подумать и мне перезвонят, в итоге мне позвонили вечером того же дня и предложили работу, я с радостью согласилась. На мой вопрос о том, что меня могу попросить отработать 2 недели на старой работе, мне сказали, что меня могут подождать только неделю. Придя на свою старую работу на следующий день я написала заявление об увольнении и попросила начальника кадров отпустить на неделю раньше, на что она категорично сказала нет и вообще я очень подставляю ее, т.к. она собралась ехать в отпуск, плюс сказала, что мне надо будет заменить другого сотрудника, которая тоже пойдет в отпуск, а уже потом я могу уволится. Я, конечно, понимаю, что должна отработать 2 недели, но и на новой работе меня не будут ждать еще неделю. Вот теперь сижу и не знаю как быть?

Поделиться сообщением

Может вам еще раз поговорить с начальником на новом месте? Объяснить ситуацию, попросить войти в положение.
Или может работать по полдня там и там?

Поделиться сообщением

QUOTE(hawaiian girl @ Jul 7 2016, 20:05)
Может вам еще раз поговорить с начальником на новом месте? Объяснить ситуацию, попросить войти в положение.
Или может работать по полдня там и там?

на обеих работах нужно полный день отрабатывать, иначе не получится....
по поводу поговорить с новым начальником-мне уже ясно сказали, что ждут только неделю, не хочу услышать, что они тогда другого кандидата пригласят лучше...

Поделиться сообщением

Неиспользованный отпуск есть?
Или больничный, в крайнем случае.

Поделиться сообщением

Naomee, пишите отпуск за свой счет на вторую неделю, по окончанию отпуска приедете за трудовой

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_ta @ Jul 7 2016, 20:35)
Неиспользованный отпуск есть?
Или больничный, в крайнем случае.

да, есть 2 недели

Я думала об этих вариантах, но почему-то совесть начинает мучать, что я их как бы кидаю получается...

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Jul 7 2016, 20:35)
Naomee, пишите отпуск за свой счет на вторую неделю, по окончанию отпуска приедете за трудовой

а могут мне они отказать в отпуске?

Поделиться сообщением

Отпуск либо больничный лист. Третьего не дано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bimbo @ Jul 7 2016, 20:49)
Отпуск либо больничный лист. Третьего не дано.

согласна.

насчет угрызей совести...ну вы уж сами решите, автор, что вам важнее.

Поделиться сообщением

Я бы не раздумывая воспользовалась отпуском.
Не знаю, как по законодательству, но если вы имеете право взять сейчас отпуск - берите и не думайте.

Поделиться сообщением

Больничный самый верный вариант. В отпуске могут отказать, учитывая, что вы пишете, что начальница сама в отпуск хочет.

Поделиться сообщением

Вроде бы есть такой пункт в законодательстве,что можно уволиться в течение 3 дней по соглашению сторон

Поделиться сообщением

смуззи, это по согласованию с работодателем либо если человек на испытательном сроке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Jul 7 2016, 21:55)
смуззи, это по согласованию с работодателем либо если человек на испытательном сроке.

Я и говорю,по соглашению сторон bb.gif
На месте автора я бы нормально поговорила с работодателем,просто по хорошему можно попросить,вдруг пойдут всё же на встречу bb.gif всё равно человек уже увольняется,неделя плюс- минус ничего не решит

Поделиться сообщением

Naomee, берите больничный и выходите на вторую работу. ну или как и говорили отпуск без зпл, а если будете мучаться угрызениями советси то вы потеряете новую работу и со старой при удобном случае выкинут, так как припомнят ввм ваш уход или через две недели уйдете и останетесь без работы

Поделиться сообщением

Я бы на Вашем месте задумалась об адекватности Вашего нового работодателя.
Он Вам уже невыполнимые условия ставит.
Работодатель имеет полное право искать сотрудника 2 недели, если сотрудник нужен на старом месте. Как по мне это очень мало. Передать все знания, найти нового сотрудника - это все занимает время!

И что там у них так горит, что сотрудник нужен так, что неделю нельзя подождать? Это говорит о том, что бизнесс процесс не очень построен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Jul 7 2016, 21:47)
Больничный самый верный вариант. В отпуске могут отказать, учитывая, что вы пишете, что начальница сама в отпуск хочет.

Да зачем такая работа, когда ради нее с самого начала приходится врать и на уши становится? О том что поддельный больничный противозаконно я вообще молчу.

Может новый работодатель вообще так надежность сотрудника проверяет? Типа можно ли ему доверять, кинет - не кинет , если что?)

Поделиться сообщением

По закону автор обязана предупредить об увольнении не менее чем за 2 недели. Отпуск за свой счет на неделю просто так не взять, только по согласованию с работодателем. Уйдет самовольно - могут уволить за прогул. Тут только договариваться по-хорошему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Jul 7 2016, 22:05)
Я бы на Вашем месте задумалась об адекватности Вашего нового работодателя.
Он Вам уже невыполнимые условия ставит.
Работодатель имеет полное право искать сотрудника 2 недели, если сотрудник нужен на старом месте. Как по мне это очень мало. Передать все знания, найти нового сотрудника - это все занимает время!

И что там у них так горит, что сотрудник нужен так, что неделю нельзя подождать? Это говорит о том, что бизнесс процесс не очень построен.

Согласна полностью. Я считаю, что нужно объяснить новому работодателю, что вам нужнозавершить дела на предыдущей работе и обучить нового сотрудника, вы ответственный человек и не можете так поступить со своим руководством и организацией в которой вы работаете. Это дейсивительно может быть и проверка, кстати.

Поделиться сообщением

А эта тема чем плоха? Еще есть тема про трудовое законодательство в ветке про работу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу