ледок

Кризис в отношениях или зря женились

266 сообщений в этой теме

Опишу вкратце ситуацию. Замужем 1,5 года,знакомы два. Есть ребенок. Ребенок желанный и запланированный. Никогда не было,чтобы жили мирно и просто. Ссорились,мирились. Я думала,что притираемся друг к другу. Плюсом ко всем нашим сложностям произошла ссора с родителями мужа, которые в ультимативной форме давили на мужа, требовали встреч со внуком,но при этом не хотели видеть меня. После этой ссоры у нас с мужем появились "больные"темы ,касающиеся его семьи. Ревность со стороны его родителей к тому, что мои родители чаще общаются с ребенком и ТП. С его родителями кое-как примирились, сейчас общаемся настороженно , но любезно.
Но в последнее время налицо полное охлаждение в наших отношениях. Постель все реже, практически не разговариваем. С работы возвращается поздно. Хвалит всех женщин вокруг. Все время ищет во мне недостатки. Понимаю, что жизнь превращается просто в сожительство рядом. Как поступить? Терпеть дальше? Как сделать отношения другими? Порой уже накручиваю себя,что есть у него другая женщина. Хотя говорит,что просто много работы. Он и правда загружен двумя работами. Но быть не желанной,пустым местом для мужа уже не могу. Понимаю,что сама от этого буквально чахну,затухаю.

Поделиться сообщением

ледок, а у Вас есть вариант не терпеть и уйти? Мне кажется, именно с этого стоит начать думать о том, как быть дальше.

Поделиться сообщением

а чего вы ждете от темы??ответов на какие вопросы?

Поделиться сообщением

QUOTE(rbrain @ Jul 6 2016, 18:04)
ледок, а у Вас есть вариант не терпеть и уйти? Мне кажется, именно с этого стоит начать думать о том, как быть дальше.

Если уйти,то только к родителям. А это значит ущемить в чем-то своего ребенка. Где-то глубоко внутри у меня есть надежда,что может можно что-то исправить. Но я не знаю как.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 6 2016, 18:07)
а чего вы ждете от темы??ответов на какие вопросы?

Возможно кто-то был в подобной ситуации. Совет,как можно спасти отношения.

Поделиться сообщением

К чему такие безапелляционные категоричные советы? Уйти это просто. Гораздо сложнее сохранить то немногое что осталось и добавить плюсов.
Автор, начните с себя. Где то мягче, где то угодить, где то промолчать, приготовить, сказать что соскучилась... Это не пляски вокруг масика а попытки исправить положение, т.к. исправлять его нужно начинать с себя. Не прекращать попытки после первых неудач, дать себе какой то срок на восстановление отношений. Атмосфера в семье от женщины зависит.
И только если муж останется совсем глух слеп и безразличен то ставить вопрос о расставании. Я желаю вам все наладить, вам есть за что побороться flowers1.gif Бросить это всегда легко и успеется.

Поделиться сообщением

ледок, тут важно найти точку отсчета, когда произошло охлаждение.
Произошло после конфликта со свекровью не значит, что произошло из-за конфликта.

Поделиться сообщением

ледок, попробуйте сама больше разговаривать с мужем, проявлять инициативу, будьте ласковей. Может и муж подтянется.

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Jul 6 2016, 18:22)

К чему такие безапелляционные категоричные советы? Уйти это просто. Гораздо сложнее сохранить то немногое что осталось и добавить плюсов.
Автор, начните с себя. Где то мягче, где то угодить, где то промолчать, приготовить, сказать что соскучилась... Это не пляски вокруг масика а попытки исправить положение, т.к. исправлять его нужно начинать с себя. Не прекращать попытки после первых неудач, дать себе какой то срок на восстановление отношений. Атмосфера в семье от женщины зависит.
И только если муж останется совсем глух слеп и безразличен то ставить вопрос о расставании. Я желаю вам все наладить, вам есть за что побороться flowers1.gif Бросить это всегда легко и успеется.

Спасибо, буду стараться. Я и правда сама недостаточно ласкова с ним, замкнулась в своем недопонимании и от этого срываюсь порой на него.

Поделиться сообщением

А всех вокруг женщин хвалит это как? В чем?
Ну вот порой женщины так делают, начинают своему мужу вздыхать "ох, а вот у подружки муж ей цветы дарит постоянно/ в постель завтраки носит/ ноги целует " и тому подобное, изо всех сил намекая, что ей тоже это надо.
Не знаю как это у мужчин происходит, может, у вашего так же?
Может он вам донести хочет , чего в отношениях ему не хватает.
И *постели нет*- это он отказывает вам или сам просто не проявляет инициативу?

В целом, присоединюсь к вышесказанному- самой стать помягче, повнимательнее.

Поделиться сообщением

"Он и правда загружен двумя работами."
Может дело именно в этом?
2 работы + быт.
Ну а так, во всех отношениях страсть утихает через какое то время. Тут главное суметь перевести отношения в несколько другую форму.
А по какой причине у вас конфликты со свекрами?

Поделиться сообщением

Автор, я правильно вас поняла, что охлаждение отношений началось после ссоры с родителями мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 6 2016, 18:24)
ледок, тут важно найти точку отсчета, когда произошло охлаждение.
Произошло после конфликта со свекровью не значит, что произошло из-за конфликта.

Скорее всего этот конфликт был уже апогеем. Муж до этого стал много работать без выходных, его родители постоянно приглашали меня к себе, а муж при этом сидел дома один и работал (если был дома). А если выходной и бывал, то он проводил его все равно не со мной, а помогая роодителям по всяким делам. Вот и произошел срыв. Еще и малыш у меня на руках - я одна дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Jul 6 2016, 18:22)

А я разве советовала уходить? Я спросила, есть ли такой вариант вообще. Потому что в наших реалиях часто бывает, что такого варианта нет в принципе и нужно сохранять отношения в любом случае. От ситуации автора зависят ее возможности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jul 6 2016, 18:24)
ледок, попробуйте сама больше разговаривать с мужем, проявлять инициативу, будьте ласковей. Может и муж подтянется.

Пытаюсь говорить с ним,но он порой даже не слышит, все время в телефоне. Говорит,что только так отдыхает от работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Jul 6 2016, 18:31)
А всех вокруг женщин хвалит это как? В чем?
Ну вот порой женщины так делают, начинают своему мужу вздыхать "ох, а вот у подружки муж ей цветы дарит постоянно/ в постель завтраки носит/ ноги целует " и тому подобное, изо всех сил намекая, что ей тоже это надо.
Не знаю как это у мужчин происходит, может, у вашего так же?
Может он вам донести хочет , чего в отношениях ему не хватает.
И *постели нет*- это он отказывает вам или сам просто не проявляет инициативу?

В целом, присоединюсь к вышесказанному- самой стать помягче, повнимательнее.

Не проявляет инициативу. Но если приобниму его, то говорит убери руки,мне неприятно. Хвалит девушек друзей _ какие они понимающие, в постели богини,с шикарными фигурами и т.д. не скажу что я прям запущенная. Вес всего на 3 кг отличается от веса до родов. Готовлю ему, убираюсь. Мне кажется, что ему просто со мной неинтересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 18:39)
Но если приобниму его, то говорит убери руки,мне неприятно.

т.е. это не вовремя ссоры или недопонимания друг друга происходит, а в обычной обстановке?
Ну тогда может и не стоит продолжать семейную жизнь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Jul 6 2016, 18:31)
"Он и правда загружен двумя работами."
Может дело именно в этом?
2 работы + быт.
Ну а так, во всех отношениях страсть утихает через какое то время.  Тут главное суметь перевести отношения в несколько другую форму.
А по какой причине у вас конфликты со свекрами?

Они просто стали свидетелями нашего конфликта, поспособствовали тому, чтобы не уменьшить его,а сразу смирились с разводом. Его мама так и сказала, что сразу поняла,что из нашего брака ничего не получится. Я на это обиделась, что,,-то сказала ей в ответ. И понеслось.

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 19:39)

Не проявляет инициативу. Но если приобниму его, то говорит убери руки,мне неприятно. Хвалит девушек друзей _ какие они понимающие, в постели богини,с шикарными фигурами и т.д. не скажу что я прям запущенная. Вес всего на 3 кг отличается от веса до родов. Готовлю ему, убираюсь. Мне кажется, что ему просто со мной неинтересно.

Ну это, конечно, уже совсем не хорошо.
Пробовали с ним поговорить вообще, что происходит?
А откуда он про богинь в постели знает?

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Jul 6 2016, 18:39)

А вам-то самой с ним интересно?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу