Мешок ногтей

Бывшая не работала годами, я должна вкладываться?

54 сообщения в этой теме

Добрый день. Я два месяца назад вышла замуж, сейчас на 5 месяце беременности. Муж вполне заботливый, щедрый, зарабатывает хорошо и так далее. Меня в этом плане устраивает, а запросы у меня большие.Но есть одно но, встал вопрос покупки совместной недвижимости (щас живем в моей квартире) и вопрос о том, кто сколько вкладывает. У меня есть оч солидные сбережения, но это не половина от квартиры, которую хотелось бы купить. И у нас давно начался разлад по этому поводу. Когда познакомилась с будущим мужем, он говорил, что люди должны взаимно поддерживать друг друга, в том числе материально и женщина должна обязательно работать и так далее в этом же духе. Ок, я согласна, сама люблю свою работу и хорошо зарабатываю, хотя сейчас на 5м месяце тяжеловато как-то, энергии, внимания меньше. Потом я узнаю, что у него на протяжении 4 лет была мадам, которая приперлась из России в страну, в которой он в то время жил, он помог ей поступить в университет там, покупал там дорогие книги, учил, при этом вывозил регулярно на курорты, хотя и утверждал потом на мои возмущенные вопли, что они жили скромно, но даже его мать, которая и меня терпеть не может, рассказывала, что это не так и он себя ущемлял, а этой зато все что нужно покупал. Она все это время не работала, жили они в его квартире, за которую он платит займ, сейчас та квартира сдается, ибо в той стране якобы нет работы и он вернулся в Россию. Дважды для той мадам устраивались свадьбы, но она их в последний момент дважды отменяла. Потом стала настаивать, чтобы он сделал предложение в третий раз и они все-таки расстались. Теперь, что меня бесит и из чего у нас ругань. Почему этой мадам можно было жить нахаляву, а я должна вкладывать, еще и такие серьезные суммы? На все один ответ, но что я мог сделать, если у человека не было возможности помогать и поддерживать. Теперь я тоже заняла позицию, что у меня ничего нет, хотя пока не знала про эту историю была с ним согласна. На вопрос его маменьки продать квартиру и вложиться, я подняла скандал, что он сливал несколько лет миллионы на какую-то содержанку, и в итоге не может нормальные условия своей семье предоставить и я должна за это расплачиваться? В итоге мы в ссоре и я уже думаю о разводе, потому что разговоры о том, что в России декрет аж полтора года это оч долго, в Европе столько не сидят (там видите ли сидят brows.gif ) на что мои гневные: "годами содержать свою **** (тут нецензурно) в самой дорогой стране мира тебе было норм, а жене законной, вынашивающей твоего ребенка, декрет 1,5 года, который она сама себе заработала в дешевой России-долго? " Скажите, пожалуйста, права ли я со стороны и как дальше себя вести по этому поводу? Ситуация наколилась до того, что я заставляю его везти нас в отпуск, хотя прекрасно знаю, что мне врач запретил летать. и Только из-за того, что та мадам частенько разъезжала за его счет, и чем я хуже.

Поделиться сообщением

какой-то знакомый ник и риторика знакомая dry.gif
старожилы, помните Автора?

Поделиться сообщением

Что-то как-то неумно вы себя ведете! какая разница, как он себя вел в тех отношениях, есть вы и он здесь и сейчас... мой муж тоже за бывшей 6 лет бегал и, когда та в итоге дала ему отворот-поворот, сказав, что нашла другого, то мой и тогда не успокоился, сказав, что будет ее ждать... и что? мы встречались 2 года и предложение ему можно сказать сделала я сама ему, зато сейчас мы настолько счастливы Дай Бог каждому (браку 16 лет)... а если б я догонялась, что ее 6 лет добивался, а мне пришлось самому ему предложение делать... не знаю, получился бы наш брак!?

Поделиться сообщением

весело живете, автор.
по вашим вопросам.
1. Почему ей всё, а я должна, а он от меня требуют. А вот так. А нет ответа на этот вопрос. Возможно, с вами он поумнел. а возможно, вы и та женщина вызываете в нем настолько разные чувства. Я не хочу сказать, упаси Боже, что вас он не любит, а ту любил. Нет. просто разные женщины - разные чувства, всё логично. с той он был готов так себя вести, а с вами нет. просто примите.
2. Насчет того, что вам дальше делать. Только вам решать. Вы имеете право на любой поступок. Остаться вкладываться. Остаться и постоянно скандалить. Уехать и забыть про него, как про страшный сон. Сами решите, какой вариант вас устроит.
3. Насчет того, что вы заставили везти вас беременную в отпуск, хотя врач запретил летать, только потому, что "та разъезжала, а я чем хуже" - это ппц, пардоньте. даже комментировать не буду. это че кому вы доказать хотите? в таких случаях вспоминаю замечательный анекдот про назло бабушке отморожу уши.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jul 5 2016, 10:55)
Скажите, пожалуйста,  права ли я со стороны и как дальше себя вести по этому поводу? Ситуация наколилась до того, что я заставляю его везти нас в отпуск, хотя прекрасно знаю, что мне врач запретил летать. и Только из-за того, что та мадам частенько разъезжала за его счет, и чем я хуже.

Вот по выделенному ваша адекватность под вопросом. Если что-то с ребенком сдучится, виновата тоже бывшая будет?

У вас гормоны плюс навязчивая идея на счет бывшей. Отпустите вы ее ужею

Поделиться сообщением

Автор, разводитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jul 5 2016, 12:12)
какой-то знакомый ник и риторика знакомая dry.gif
старожилы, помните Автора?

ууу, точняк. всё. вспомнила sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Jul 5 2016, 11:15)
QUOTE(Мешок ногтей @ Jul 5 2016, 10:55)
Скажите, пожалуйста,  права ли я со стороны и как дальше себя вести по этому поводу? Ситуация наколилась до того, что я заставляю его везти нас в отпуск, хотя прекрасно знаю, что мне врач запретил летать. и Только из-за того, что та мадам частенько разъезжала за его счет, и чем я хуже.

Вот по выделенному ваша адекватность под вопросом. Если что-то с ребенком сдучится, виновата тоже бывшая будет?

У вас гормоны плюс навязчивая идея на счет бывшей. Отпустите вы ее ужею

Я отменю эту поездку, чуть позже.

Поделиться сообщением

Автор, вы на 5 месяце, замужем, какие бывшие девушки и их жизнь? Вы о чем вообще? blink.gif

По вашей истории про девушку- это такой бред, приукрашенный подробностями липовыми- покупал ей книги дорогие... Автор, в Европе библиотеки есть при институтах- можно ничего не покупать. Это все от лукавого и его рассказы и свекрови и вы ещё своим восприятием все приукрасили.
Если мою историю расскажет недоброжелатель или новая девушка моего бывшего мужа- получится такой же пересказ, только правда совсем другая. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну видимо к той барышне у него были бОльшие чуЙства, раз кучу раз предлагал ей выйти замуж (а не ждал залета, как с вами), раз был готов ее полностью содержать (а не требовал, чтобы она тоже материально вкладывалась, как с вами)....
Вы это хотели услышать?

Поделиться сообщением

Повторяетесь, автор. biggrin2.gif предыдущая тема о том же была

Поделиться сообщением

"Содержанка, какая-то там, **** тут нецензурно" - и это всё только потому, что Вы ей завидуете? Нехорошо. Вам она ничего плохого не сделала, только хорошее, т.к. я понимаю, что расстались они именно по её инициативе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Jul 5 2016, 11:21)
"Содержанка, какая-то там, **** тут нецензурно" - и это всё только потому, что Вы ей завидуете? Нехорошо. Вам она ничего плохого не сделала, только хорошее, т.к. я понимаю, что расстались они именно по её инициативе.

Говорил, что окончательно расстались по его инициативе и она еще год не унималась, звонила и порывалась приехать, но он перегорел. Мне она ничего плохого не сделала. Мне сделало плохо, его предыдущее глупое поведение с другой женщиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 5 2016, 11:20)
Ну видимо к той барышне у него были бОльшие чуЙства, раз кучу раз предлагал ей выйти замуж (а не ждал залета, как с вами), раз был готов ее полностью содержать (а не требовал, чтобы она тоже  материально вкладывалась, как с вами)....
Вы это хотели услышать?

Вот не знаете не говорите. Предложение я получила за полгода до залета и приняла его сразу. Предложение сделал на НГ,а свадьбу хотели летом. Узнала, что беременна в марте и все были счастливы до поры до времени

Поделиться сообщением

Мешок ногтей, автор, а где живет ваш старший ребенок сейчас? как ваш муж относится к нему и к необходимости его содержать - воспитывать, одевать, обувать, развлекать, обучать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jul 5 2016, 11:27)
Говорил, что окончательно расстались по его инициативе и она еще год не унималась, звонила и порывалась приехать, но он перегорел. Мне она ничего плохого не сделала. Мне сделало плохо, его предыдущее глупое поведение с другой женщиной.

Ну с Вами зато умное. Давайте, подзапряглись поудобней и вперед, к светлому будущему biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jul 5 2016, 11:29)
Узнала, что беременна в марте и все были счастливы до поры до времени

вам не дают покоя прошлые расходы мужа?

Поделиться сообщением

Мешок ногтей, ну дело то не в том как мужчина вел себя со своей бывшей, дело в том, что с Вами он себя ведет иначе.
Вы ее песочите, оскорбляете, но сами хотите к себе такого же отношения.
Тут сложно что-то советовать, свои желания мужчине Вы высказали, что хотите столь же трепетного отношения, он Вам на встречу не пошел.
Делайте выводы..

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы не хотите купить квартиру вместе и прописать доли в ней? Будете собственниками наравне. Не вижу в этом ничего плохого.
Я думаю, что вы слишком остро реагируете в связи с беременностью.
Может и содержал раньше кого-то, но научился на своих ошибках, понял, что девушка этого не ценила. Теперь умнее. Скандалами вы ничего не добьетесь, только раздражения.

Забудьте про бывшую и живите нынешним днем. У вас скоро будет ребенок, есть муж любимый.
Если бы я начала о бывших своего БМ думать, я бы с ума сошла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вы ведете себя не умно и не тактично
"этой", "эта мадам", "содержанка" и т д и т п. Бывшая девушка вам что-то плохое сделала? Продолжите в том же духе - муж сбежит (и правильно сделает)
хотя насколько я помню по прошлому общению, у вас вообще довольно своеобразные взгляды на отношения

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу