tears of beauty

Одиночество

121 сообщение в этой теме

Открывая эту тему чувствую себя маленьким ребенком. cry.gif
В семье я была одна, поэтому все свободное родительское время было моим. После школы я быстро вышла первый раз замуж, затем перетекла в другие отношения, которые привели ко второму браку. По разным обстоятельствам семьи не складывались.
Сейчас я почти год в разводе и абсолютно одна. То есть у меня есть любимый мужчина, но он относится ко мне достаточно поверхностно. Родители живут в другой стране. У подруг дети и свои дела.

Я все чаще провожу дни совсем одна, ни сказав ни слова. Очень тяжело от этого. Я не умею получать от такой свободы удовольствия.

Хобби и увлечения у меня есть, но все, кроме чтения, завязаны на других людях, которые вечно заняты.

Я понимаю, что коплю зависть и злость от неудовлетворенностью своей жизнью.

как мне справиться с этим? как вы живете в одиночестве?

Поделиться сообщением

Прекрасно я живу в одиночестве
Но я не чувствую себя потерянной, или одинокой.
У меня есть работа, есть друзья, родные, которых я навещаю. Мне наоборот не хватает свободного времени. Я и рада бы посидеть хоть один вечер дома , в тишине, и помолчать.
Не понимаю в чем у вас проблема? Не хватает любимого человека?

Поделиться сообщением

April, мне грустно одной очень. иногда вечера в одиночестве проходят хорошо и продуктивно, а иногда я пытаюсь забить в себе дыры людьми... мечусь дома из угла в угол

Друзей у меня неочень много и все семейные

Я всегда жила с кем-то, и я так понимаю часто чужими интересами

Поделиться сообщением

QUOTE(tears of beauty @ Jun 18 2016, 19:01)
Друзей у меня неочень много и все семейные

Я всегда жила с кем-то, и я так понимаю часто чужими интересами

У меня тоже все семейные, и это не показатель. Я сама только развелась.
Вот именно-вы и живете чужими......
У вас вообще какие интересы? Цель в жизни?

Поделиться сообщением

А как понять,что любимый мужчина есть,но относится поверхностно? unsure.gif Это уже простите не любимый,а как-то по-другому получается.Любимый он на то и любимый,чтоб вместе быть.Имхо,аднака

Поделиться сообщением

tears of beauty, мне помогает:
1. Работа, предполагающая большое количество людей на маленькой площади и решение множества вопросов, связанных с коммуникациями. В результате я частенько на работе переобщаюсь так, что дома вечером молчать - очень даже приятно) Даже музыку не всегда включаю, ибо тишины хочется.
2. Кошка. Если она не спит и хочет общения/внимания/еды/еще чего-нибудь, то скучно и тихо точно не будет) При этом она знает миллион возможностей привлечь мое внимание.
3. Если кошка спит и сегодня выходной, а мне приспичило пообщаться, то, как правило, просто пройтись по магазинам достаточно. Вроде и общение только с продавцами на кассах или консультантами, но оказывается вполне достаточно. Наверное, я устаю от людей на работе и в метро.

А в целом гулять я научилась и одна, хорошие помощники в этом деле - велосипед или самокат. Для любителей и ролики/скейт подойдут, но они требуют навыков владения. Плюс обязательно иметь плеер с любимой музыкой smile.gif

А вообще расширяйте круг общения, найдите себе занятия, предполагающие участие нескольких человек как минимум. Танцы, групповые занятия фитнесом, йога, что угодно, где есть люди, настроенные на совместное времяпрепровождение тем или иным способом.
Также можно найти других людей для любимых хобби, когда те люди, к которым вы привыкли, заняты или не хотят.

з.ы. по большому счету у Вас проблема не в том, что Вы живете одна, а в том, что сами по себе все время одна. Чтобы иметь много общения вовсе не нужно жить в коммуналке smile.gif Не проводите дни одна, выходите в люди, они же кругом smile.gif

Поделиться сообщением

April, я очень люблю свою работу. я работаю в школе и это мне приносит удовольствие, но потом дети расходятся по домам, а я одна...а летом так и подавно.
Очень люблю отдых на природе.

Несьпа, мне-то он любимый, а я ему видимо неочень. но других не хочу видеть, знакомились пару раз за этот год, но у меня не получилось с ними общаться

Поделиться сообщением

"Если ты упал, то попробуй поднять что-то с пола пока ты лежишь". Считаю эту пословицу применимой ко многим ситуациям в жизни, бывают времена когда нам тепло в обществе других, бывает когда мы одни, нужно принимать и найти что-то хорошее в любом случае. Одиночество пройдет, а пока не стоит на нем зацикливаться а сосредоточиться на себе, получше себя узнать, что именно вы любите делать когда одни, а не с кем-то, так будет легче построить отношения, которые будут приносить вам больше удовлетворения. Почему бы не подумать, как укрепить отношения с мужчиной, с которым сейчас встречаетесь? Понять причину почему он поверхностно относится, может, вам стоит поменять отношение к нему чтобы он мог вам больше доверять...Что я хотела сказать, одиночество не трагедия, хуже когда вы в нездоровых отношениях.

Поделиться сообщением

rbrain, котики у меня есть - целых три smile.gif их я очень люблю.

а вот магазины мне даются с трудом- это скорее долг для меня, чем радость. unsure.gif на йогу хожу, но занятием все ограничивается

меня почему-то перестали интересовать многие люди, по юности могла общаться с любыми- ради одного общения, а сейчас часто раздражаюсь и хочу убежать от неприятных рахговоров

спасибо за советы!

попробую еще велосипед,как досуг.

у меня ощущение,что многое из того, чем я занимаюсь, это просто попытки истратить время

Поделиться сообщением

Есть много способов не быть одной. Благотворительная помощь больным или старым, например. И люди кругом и вы не одна + хорошее дело делаете.
Еще я вам предлагаю подумать о вещах, которые вы не могли делать с другими людьми.
У вас есть такое? Например всегда хотелось куда-то поехать, а вам мешали или хотели сделать то и то, но всегда оглядывались на тех кто рядом.
Когда рядом близкие - это прекрасно, но часто приходится отказываться от ряда вещей с оглядкой на близких. Вспомните, от чего вы отказались. Может пришло время исполнить все?

Поделиться сообщением

Vetalina, к сожалению изменить его отношение ко мне и формат нашего общения я не могу. отказаться от этого, как показала практика тоже. поэтому довольствуюсь малым с горем пополам

хочу научиться быть сама по себе no.gif

Поделиться сообщением

GlassFlower, я занимаюсь волонтерством, учу английскому деток с онко-диагнозами

занимаюсь зоо-извозом

но это попытки сбежать от тебя. мне кажется, я потеряла смысл, я всегда хотела большую и крепкую семью, деток... я даже была Б от этого мужчины, но не получилось unsure.gif

сейчас у меня не из чего строить семью и нужны какие-то другие смыслы

Поделиться сообщением

GlassFlower, и по поводу вещей, о которых мечтаю... они все связаны с людьми sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tears of beauty @ Jun 18 2016, 19:24)
GlassFlower, и по поводу вещей, о которых мечтаю... они все связаны с людьми sad.gif

Простите, пожалуйста, но вы похожи на чебурашку, который искал друзей smile.gif

С чем связаны мечты и желания? Есть много клубов: лошпдки, машины, скалолазанье, танцы, да и если вы занимаетесь английским есть те же клубы аля инглиш фест. Если привязываться к конкретным 2 людям, то да, они бывают заняты, если расширить круг до клуба, то там всегда есть люди, которые могут и сегодня, и завтра smile.gif

В общем расширяйте интересы. А там и хороший мужчина еще встретится wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tears of beauty @ Jun 18 2016, 19:15)
rbrain, котики у меня есть - целых три smile.gif  их я очень люблю.

а вот магазины мне даются с трудом- это скорее долг для меня, чем радость. unsure.gif на йогу хожу, но занятием все ограничивается

меня почему-то перестали интересовать многие люди, по юности могла общаться с любыми- ради одного общения, а сейчас часто раздражаюсь и хочу убежать от неприятных рахговоров

спасибо за советы!

попробую еще велосипед,как досуг.

у меня ощущение,что многое из того, чем я занимаюсь, это просто попытки истратить время

Пожалуйста)
Я думаю, что Вам стоит заменить те занятия, которые Вам стали казаться попытками истратить время. Вы либо осознали бессмысленность этих занятий, либо они Вам перестали быть интересны/нужны. Это нормально) В мире много других занятий, Вам стоит поискать новые и интересные для Вас сегодня wink.gif Попробовать что-то новенькое всегда полезно, а если заскучал и залип "в болоте", то еще и очень нужно)

Поделиться сообщением

Сейчас лето и у вас, как я понимаю, отпуск начался.. Когда вы работали каждый день, так же тоскливо было или всё же нет?

Поделиться сообщением

aramel, более того, мне кажется, я и есть этот Чебурашка. только люди мне почему-то не нравятся...

CARенина, с работой было намного лучше, тоскливо было только по выходным, да и то я их все старалась забить учениками. Сейчас я еще не в отпуске, но детей в школе уже нет

Я люблю путешествовать, по России в том числе, но делать это одна категорически не умею, да и не с каждым человеком поеду. Я даже до дачи не могу одна доехать, три часа в пробке и я вся в слезах

Мечусь туда-сюда, то буддизм, то спорт... но ничего не приносит удовольствия, почему-то остается привкус неполноценности, и поделиться впечатлениями не с кем

Поделиться сообщением

меня может расстроить даже элементарный бытовой вопрос, то слишком тяжело сумки из ашана домой нести, но у машине колесо спустит... я конечно могу это все делать сама, но мне это так не нравится
не нравится ни свобода, ни самостоятельность...

я порой это одиночество чувствую даже в компании людей

Поделиться сообщением

Вот, например, мой день сегодня...

Проснулась и пошла на йогу

Потом 4 часа драила квартиру

Помылась

Побродила по парку и сходила за продуктами

и читала

к вечеру книга кончилась и наступила тоска

Поделиться сообщением

Офф, а сколько стоит собачку отвезти по мск?smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу