lucjana

муки совести

10 сообщений в этой теме

здравствуйте, дорогие форумчанки.
прошу вас поделиться своими мыслями по поводу моей ситуации, которая мучает меня.
я являюсь замом директора в региональном департаменте одной компании (в нашем департаменте 300 чел, общая численность компании несколько тысяч человек). недавно генеральный руководитель компании снял директора нашего департамента. снял резко, одномоментно. меня назначили временно исполняющим обязанности директора с пояснением (дословно) "пока не подберу нового". я не могу стать директором по объективным причинам, это понятно и не обсуждается. вот уже три месяца мы ждем нового директора.
и вот, генеральный поведал мне, кто будет диром. поведал, как большую тайну - кандидатура еще проходит согласование "на больших верхах". он поставил меня перед фактом, не спрашивая моего мнения и не давая возможности на решение повлиять.
оказалось, что будущий дир - человек, являющийся ну если не врагом, то чем-то вроде того, моего лучшего друга, работающего в нашем департаменте.
и вот сейчас я пытаюсь понять, мне надо "по секрету" сообщить об этом своему другу, или молчать, будто ничего не знаю - ведь генеральный доверил мне "тайну". меня разрывают муки совести, я понимаю, что, какое бы решение я ни приняла, всяк останусь свиньей.
как бы вы поступили на моем месте? и если можно, с аргументами blush2.gif

Поделиться сообщением

Молчите,если не хотите нажить недоброжелателя и потерять работу. Друг вас потом трудоустраивать вряд ли станет

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 18 2016, 09:29)
Молчите,если не хотите нажить недоброжелателя и потерять работу. Друг вас потом трудоустраивать вряд ли станет

скажите, а оставшись при таком раскладе с работой, я человеком останусь? или буду уже работающей свиньей?

Поделиться сообщением

Его же не увольнять собрались, а повышать. Особо мук совести у Вас не должно быть. Я бы не сказала. Вам доверили эту новость так как Вы занимаете определённую должность. И на работе мы не друзья и родственники, а коллеги и подчиненные с начальниками. Поэтому лучше не лезьте никуда и молчите.

Поделиться сообщением

А для чего собственно говорить ? huh.gif Директор выбран, вопрос официального его назначения -это вопрос просто времени .
Молчите и все просто .

Поделиться сообщением

QUOTE(lucjana @ Jun 18 2016, 09:34)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 18 2016, 09:29)

скажите, а оставшись при таком раскладе с работой, я человеком останусь? или буду уже работающей свиньей?

Останетесь, с чего бы нет? и вообще, вам сказали информацию секретную, трепать языком в данном случае -показать себя нелояльным человеком,путающим личные отношения и работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jun 18 2016, 09:33)
А чем эта тема не подошла Проблемы на работе?

думала об этом, но решилась вынести в отдельную тему, т.к. проблема не столько в работе как таковой, сколько в моральной стороне вопроса. меня мучает моральный выбор - между руководителем, который мне доверяет, очень меня ценит, которого я безмерно уважаю, которому безмерно благодарна и обыкновенным самым лучшим другом. кого из них подставить? показалось, что это не совсем про работу blush2.gif

Поделиться сообщением

А зачем что то говорить? Еще ничего не случилось и никого не назначили. Еще только собеседования и согласования. И потом, неизвестно какие последствия будут, если назначат.
Да и вам, как сказали выше, друг хорошую работу не найдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(lucjana @ Jun 18 2016, 09:37)
QUOTE(Elga @ Jun 18 2016, 09:33)
А чем эта тема не подошла Проблемы на работе?

думала об этом, но решилась вынести в отдельную тему, т.к. проблема не столько в работе как таковой, сколько в моральной стороне вопроса. меня мучает моральный выбор - между руководителем, который мне доверяет, очень меня ценит, которого я безмерно уважаю, которому безмерно благодарна и обыкновенным самым лучшим другом. кого из них подставить? показалось, что это не совсем про работу blush2.gif

В данном случае подставить вы можете исключительно своего шефа и себя лично.
Потому как ваш друг никак не сможет повлиять на выбор директора, узнает к примеру и что?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу