Gane4ka

Стоит ли мириться с сестрой.

57 сообщений в этой теме

Здравствуйте, нужен взгляд со стороны. Мне 28лет,замужем, детей нет,но очень хотим. Есть двоюродная сестра, 32года, дочке 1.5, живет с родителями пенсионерами, сидит дома с ребенком, родители тоже не работают. Отношения с родственниками всегда были хорошие, все летние каникулы в детстве проводила у них, до недавнего времени ходила постоянно к ним в гости, созваниваемся часто. Но в последнее время сестра очень сильно поменялась. Если раньше я могла поговорить с сестрой о работе, каких-то событиях в городе, могла сходить с ней куда-нибудь, то сейчас все разговоры сводятся к Богу, церкви, гадалкам-бабкам и каким-то заклинаниям facepalm.gif ну и еще разговоры про быт и жратву в перерывах. В прошлом году у меня была замершая, родственники знают об этом, знают что я долго не могу забеременеть. Так вот сестра и тетя периодически мне подсовывают то какое-то заклинание, которое надо перед сексом говорить, то советуют в церковь сходить и потом дома со свечкой походить. Я сначала отказывалась спокойно, потом поняла что не отстанут и решила согласиться но не делать ничего... так они потом будут звонить и спрашивать походила ли я со свечкой и т.п..когда я тете говорю,что не буду ничего такого делать, она расстраивается, но быстро переходит на другую тему. Сестра же будет с пеной у рта доказывать, что я дура и зря я в это не верю. Типа все верят и всем помогает, одна я тупая не слушаю ее. При чем в выражениях она не стесняется. Месяц назад она пыталась меня уговорить сходить к какой-то бабке,которая "гастролировала" по сибири, а теперь к нам едет. Я опять отказалась и прочитала про себя кучу гадостей. Так вот, сестра через неделю улетает на долго и далеко. Я ей все-таки написала сама,но она обижена на меня. Стоит ли идти на контакт с ней или забить на таких родственников?

Поделиться сообщением

ответ не очевиден??

Поделиться сообщением

Gane4ka,
Не стоит идти на контакт.
Стоит забить.

Поделиться сообщением

Еще была ситуация... позвонила тете, узнать про оптовые базы продуктовые. Узнала, поговорили и распрощались. Через 5минут сестра пишет с предложением купить просроченные полуфабрикаты blink.gif ее мужчина работал в супермаркете, и там сотрудникам продавали просрочку с большой скидкой wacko.gif я отказалась, она меня начала уговаривать, я отказала более грубо .. в итоге опять я дура,чекнутая и не нормальная и вообще,как сестра написала "если бы ты была моей подругой, я бы с тобой перестала общаться..а так как ты сестра, то приходится" blink.gif к такому я вообще не готова была. Это мои единственные родственники и такое слушать очень тяжело.

Поделиться сообщением

интересно, как сочетается церковь и заклинания у них biggrin2.gif
пока их головы забиты всякой мутью, отношения вам не наладить.

пс.оу, ну вам прямо даже все высказали. не стоит тратить свое время и нервы no.gif

Поделиться сообщением

Minipuper, Mortishia Addams, то есть с тётей общаться, а с сестрой нет? Тяжело забить, у меня кроме них никого нет. Но и слушать такое не особо приятно dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 15:13)
Minipuper, Mortishia Addams, то есть с тётей общаться,  а с сестрой нет? Тяжело забить, у меня кроме них никого нет. Но и слушать такое не особо приятно  dry.gif

тяжело - не забивайте... форум то вам чем поможет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 15:03)
Сестра же будет с пеной у рта доказывать, что я дура и зря я в это не верю. Типа все верят и всем помогает,  одна я тупая не слушаю ее. При чем в выражениях она не стесняется. 

Сестра одновременно верующая и не стесняется в выражениях? Вы не спрашивали, как это сочетается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 16:13)
Minipuper, Mortishia Addams, то есть с тётей общаться,  а с сестрой нет? Тяжело забить, у меня кроме них никого нет . Но и слушать такое не особо приятно  dry.gif

а кто вам нужен-то? blink.gif
Муж у вас есть, подруги, наверняка, тоже имеются. Вот зачем вам общаться с неприятным человеком (сестрой), только потому, что она вам родная по крови? К чему этот мазохизм?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2016, 21:15)
Minipuper, Mortishia Addams, то есть с тётей общаться,  а с сестрой нет? Тяжело забить, у меня кроме них никого нет. Но и слушать такое не особо приятно  dry.gif

Так и забить тяжело, и общаться тяжело. Нужен взгляд со стороны. Раньше то сестра такой не была, как человек может так измениться в 32года.

Поделиться сообщением

Сестра же будет с пеной у рта доказывать, что я дура и зря я в это не верю. Типа все верят и всем помогает,  одна я тупая не слушаю ее.

Вам приятно такое общение или Вы надеетесь взрослого человека переделать? Ну посоветуйте сестре узнать, как относится церковь (если она считает себя членом церкви) к заклинаниям, обрядам, которые Вам предлагают проделать и для полного счастья к сквернословию и брани между людьми, тем более близкими.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivre et aimer @ Jun 17 2016, 21:19)
Сестра же будет с пеной у рта доказывать, что я дура и зря я в это не верю. Типа все верят и всем помогает,  одна я тупая не слушаю ее. При чем в выражениях она не стесняется. 

Сестра одновременно верующая и не стесняется в выражениях? Вы не спрашивали, как это сочетается?

Я стараюсь про религию с ней разговоров не заводить. У нас разные представления о вере.

Поделиться сообщением

вы стараетесь не делать ничего в принципе... но хотите какого то изменения ситуации...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 15:31)
Так и забить тяжело, и общаться тяжело. Нужен взгляд со стороны. Раньше то сестра такой не была, как человек может так измениться в 32года.

Взгляд со стороны - поведение сестры отвратительное, она Вас оскорбляет, а Вы эти оскорбления терпите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 15:32)
Я стараюсь про религию с ней разговоров не заводить. У нас разные представления о вере.

Есть, если можно так сказать, "официальное" представление о вере, и если Вам предлагается сходить в церковь, то неплохо было бы для начала самим узнать позицию церкви относительно своих действий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 15:31)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2016, 21:15)

это ею бесы хороводят))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Kandrra @ Jun 17 2016, 21:19)
QUOTE(Gane4ka @ Jun 17 2016, 16:13)
Minipuper, Mortishia Addams, то есть с тётей общаться,  а с сестрой нет? Тяжело забить, у меня кроме них никого нет . Но и слушать такое не особо приятно  dry.gif

а кто вам нужен-то? blink.gif
Муж у вас есть, подруги, наверняка, тоже имеются. Вот зачем вам общаться с неприятным человеком (сестрой), только потому, что она вам родная по крови? К чему этот мазохизм?

Согласна, в данном случае такое общение похоже на мазохизм. Но я выросла в такой семье, где родственники и семья всегда на первом месте была. Естественно, сейчас моя семья это муж. Но и сестра же не чужой человек...

Поделиться сообщением

Ну так заткните, поругайтесь, спросите как у них церковь с гаданием вяжется и как можно приставать с гадалками когда и так нелегко и т.д.
Что Вы как на приеме у королевы.
Меня всегда удивляет насколько легко людям бывает не общаться с родственниками и вообще допускать такую мысль, но при этом нелегко одернуть человека, который вроде как твой родственник. Я вот вообще с сестрой двоюродной не церемонюсь.
Мы много общаемся, но все бывает, и поругаться можем, и обидеться и высказать что то. Ну если дошло до дуры, то трубки положены и стадия молчания какая то бывает) потом миримся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2016, 21:33)
вы стараетесь не делать ничего в принципе... но хотите какого то изменения ситуации...

Ну почему же ничего не делать. В последний раз когда она начала меня оскорблять, я ей предложила все-таки представить, что я ее подруга, а не сестра..и перестать общаться. Я думала, она задумается, а оказалось, что она ещё и обиделась на меня. Я когда успокоилась сама ей написала, но она на все мои вопросы отвечала односложно. Сейчас я звоню тете, с ней общаюсь нормально.
А что я еще могу сделать, чтобы сестра перестала меня терроризировать богом и стала опять адекватной? magic.gif

Поделиться сообщением

вы ничего не можете сделать для этого. но можете прекратить с нею общение.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу