Nessa

Ребенок, сейчас или...

531 сообщение в этой теме

Я долго думала перед тем, как создать тему, мне сложно сформулировать свои чувства даже для себя. Надеюсь, что написав на форуме, хоть как-то разберусь bb.gif
Тема детей для меня весьма неоднозначна, когда была замужем 1раз, ребенка хотела сильно, но случилась ЗБ на приличном сроке, это был огромный стресс, и мы с бм все время чего то ждали, откладывали , в результате вообще развелись. Время шло, у меня были разные мужчины, хорошие и не очень, звали замуж, хотели детей, но я все время находила в них те или иные недостатки и отношения прекращала. Был период, когда я считала себя убежденной чф, старалась вообще не думать и не строить планы,но все равно червячок сомнения грыз меня...
В данный момент ситуация осложняется тем, что просто так забеременеть не получится, нужно весьма дорогое эко, которое гарантию тоже не дает. Прочитала соответствующие форумы, люди делают 7,8, 10 попыток, я искренне преклоняюсь перед таким желанием стать родителями, но умом понимаю, что я к такому не готова. Мало того, что это удар по здоровью, так еще и значительно ухудшит финансовую ситуацию, которая в период кризиса и так не ахти. Я понимаю, что откладывать просто дальше некуда, но буквально заставляю себя ходить в клинику, сдавать анализы, что то делать... Как будто я иду на нелюбимую и ужасную работу, потому что надо.... Близкие люди меня не понимают, подруги все с детьми крутят у виска, мол это же счастье, как можно не хотеть, родители согласны поддержать в случае чего, Гм тоже весь такой в мечтах о ребенке, а для меня это как ярмо на шею, я вообще себя не вижу в роли матери.
Отдельно надо добавить про Гм. Он хороший, добрый, отзывчивый и во многом меня поддерживает, но по поводу того, готов ли он взять на себя ответственность за семью, у меня тоже сомнения. Во-первых, он не потянет сам все финансово, это значит, мне придется выходить на работу сразу после родов, ко всему, он очень компанейский, любит друзей, общие вылазки, посиделки. Понимает ли он, что с рождением ребенка это изменится? Не выйдет ли так, что я сижу дома, а он снимает стресс по барам)))) На словах, безусловно, все прекрасно, а вот как будет на деле...
С другой стороны, я не хочу второго развода. Мы все неидеальные, я тоже со своими тараканами, но он меня принимает и не пытается переделать. Может, я придираюсь. А может, это говорит моя интуиция, и мне опять нужно делать ноги))))
Буду рада советам и мнению со стороны
.

Поделиться сообщением

Почему вы думаете если не будет ребенка,то будет развод?

Поделиться сообщением

Nessa, я так и не поняла чф Вы или не чф, но видно все таки нет, раз тема возникла)
Вы правда готовы пойти на многократное эко без желания, выходить на работу после родов?
Ради чего? Чтобы еще раз не развестись? Это удивительно.

Поделиться сообщением

совершенно необязательно делать 7-10 попыток, дайте себе допустим две, к тому же одну попытку можно сделать бесплатно по квоте, вы подали на нее документы?
Сколько вам лет?

Поделиться сообщением

Так вы хотите ребенка или нет на данный момент? Как-то не очень понятно из поста. Если нет, то зачем вообще думать об этом?

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jun 13 2016, 09:39)
Почему вы думаете если не будет ребенка,то будет развод?

Он хочет детей, постоянно об этом говорит. Даже если не получится самим, предлагает усыновить. Я знаю много семей, которые решили жить без детей, они живут и сделали осознанный выбор, но я не знаю примеров, где один бы хотел, а второй нет,и все было бы хорошо.

Поделиться сообщением

а вообще же хочу сказать, что трудности в связи с ребенком у многих пар возникают, и мужья сбегают к друзьям и разводы происходят. При том, что дети могут быть и желанные и долгожданные. И неважно в результате ЭКО они родились или нет.
По моему самое главное, это то чего вы хотите. Прислушайтесь к себе. И не рожайте "лишь бы не было развода", "возраст поджимает", "у всех подруг дети, а у меня нет", рожать надо по собственному желанию. Ибо муж может быть и сплыть, а подруги уж точно не помощницы в поднимании ребенка на ноги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jun 13 2016, 09:45)
Так вы хотите ребенка или нет на данный момент? Как-то не очень понятно из поста. Если нет, то зачем вообще думать об этом?

Я не могу ответить однозначно. Скажем так, сейчас скорее нет, чем да. Но откладывать некогда по возрасту, здоровье с каждым годом не улучшается. Я и так думаю, что если бы я не сдалась после первой беременности, уже ребенок бы в школу ходил ... А теперь решиться все сложнее и сложнее. А через 5 лет не пожалею ли я о таком решении сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jun 13 2016, 09:45)
совершенно необязательно делать 7-10 попыток, дайте себе допустим две, к тому же одну попытку можно сделать бесплатно по квоте, вы подали на нее документы?
Сколько вам лет?

У нас квота только при трубном факторе, у меня другой случай. Возраст уже такой, что дальше некуда))) нам 33 и 35

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 09:37)
Гм тоже весь такой в мечтах о ребенке,  а для меня это как ярмо на шею, я вообще себя не вижу в роли матери.
Отдельно надо добавить про Гм.  Он хороший, добрый,  отзывчивый и во многом меня поддерживает,  но по поводу того,  готов ли он взять на себя ответственность за семью,  у меня тоже сомнения

Матерью Вы становиться не хотите и не готовы.
В мужчине не уверены.
Финансовая нестабильность.
Получается беременность будет исключительно для того, чтобы не было развода?! (Кстати какого? Он же гражданский муж?).

Поделиться сообщением

Может и пожалеете, Автор. Может пожалеете что родили, как тут угадаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 10:55)
QUOTE(kraski_utra @ Jun 13 2016, 09:45)
Сколько вам лет?

У нас квота только при трубном факторе, у меня другой случай. Возраст уже такой, что дальше некуда))) нам 33 и 35

у мужа нет детей?
на десять попыток у вас и времени особо нет.

Если бы у вас сейчас неожиданно случится естественная беременность, как вы отреагируете?

Поделиться сообщением

Вы хотите и на елку влзть и зад не обрдрать. За любое решение придется нести отвественность и за не хотение ребенка тоже-возможным разводом или сожалениями. Зачем рожать заведомо ненужного человека? А если бы вас родили для галочки и чтобы муж не убег? Еще и ребенка никакого нет, а вас уже корчит от того, что придется о нем заботиться, сидеть с ним вы вообще не намерены сразу на работу, так и нафиг тогда все это? Многократное эко, столько усилий и все для "чтобы было"? Жесть как она есть wacko.gif Успокойтесь уже и живите себе, этот мужик свалит другого найдете, всяко гуманнее чем калечить жизнь ребенку sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jun 13 2016, 10:57)
Может и пожалеете, Автор. Может пожалеете что родили, как тут угадаешь.

вот да.

Поделиться сообщением

lorka, , я вот правда считаю, что в нашем случае штамп - формальность. Понятно, что с рождением ребенка, брак надо будет регистрировать, а так для себя, меня все устраивает...
Финансовый вопрос важен, но в наших реалиях, когда она была та стабильность)))))
А вот то, что не уверена, каким он будет отцом, тут да, тут задумываюсь unsure.gif

Поделиться сообщением

7-10 попыток ЭКО делают граждане весьма упоротые, которые не могут вовремя сказать "стоп". И кстати даже несколько попыток можно сделать бесплатно за счет государства.
Имхо, надо начать с психолога, чтобы не придумывать какие-то странные отговорки, а разобраться со своими желаниями и страхами

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Jun 13 2016, 09:37)
Мало того,  что это удар по здоровью,  так еще и значительно ухудшит финансовую ситуацию, которая в период кризиса и так не ахти.

Подайте документы на квоту.

Я понимаю,  что откладывать просто дальше некуда, но буквально заставляю себя ходить в клинику, сдавать анализы,  что то делать...

Вам сильно много лет?

Как будто я иду на нелюбимую и ужасную работу, потому что надо....

Кому надо?

Близкие люди меня не понимают, подруги все с детьми крутят у виска, мол это же счастье, как можно не хотеть,

Легко и просто. А часто ещё и осознанно.

Во-первых, он не потянет сам все финансово, это значит, мне придется выходить на работу сразу после родов

Кто будет сидеть с ребёнком?
Няня? Няня - тоже очень приличная статья расходов.
Чья-то мама? Мама согласна в случае чего? Обсудили этот момент с мамой?

ко всему, он очень компанейский, любит друзей, общие вылазки, посиделки. Понимает ли он, что с рождением ребенка это изменится?

Вы у него это спрашивали? wink.gif
А раз эко - то может получится и двое wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jun 13 2016, 10:01)
Вы хотите и на елку влзть и зад не обрдрать. За любое решение придется нести отвественность и за не хотение ребенка тоже-возможным разводом или сожалениями. Зачем рожать заведомо ненужного человека? А если бы вас родили для галочки и чтобы муж не убег? Еще и ребенка никакого нет, а вас уже корчит от того, что придется о нем заботиться, сидеть с ним вы вообще не намерены сразу на работу, так и нафиг тогда все это? Многократное эко, столько усилий и все для "чтобы было"? Жесть как она есть wacko.gif  Успокойтесь уже и живите себе, этот мужик свалит другого найдете, всяко гуманнее чем калечить жизнь ребенку sleep.gif

Я еще никого не калечу, я пишу, что есть сомнения и что хочу разобраться, прежде всего, в себе. Рожать, чтобы удержать мужа, это не про меня. Я скорее сомневаюсь в самой себе.

Поделиться сообщением

Nessa,

33 - не настолько критичный возраст, но многое зависит от результатов анализов. Если вам все равно нужно делать ЭКО, но вы не готовы сейчас к ребенку - заморозьте яйцеклетки или эмбрионы, можно будет дышать спокойнее (конечно, это не 100% гарантия, но все же). Мне кажется, в вашей ситуации это идеальный выбор. Единственное - на заморозку вряд ли дают квоту, за нее, наверно, можно доплатить, но подсадка вроде как обязательна, если вы не хотите ее делать, то не знаю, имеет ли для вас смысл квота..

Поделиться сообщением

АПД. Увидела про квоту и возраст.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0