fullmoon

не вижу смысла в браке

783 сообщения в этой теме

Мне нужно просто с кем-то поделиться. В реальной жизни нет настоящих подруг, только приятельницы. Я на грани настоящего психоза. Всерьёз занимаюсь мониторингом отзывов о клиниках и специалистах-психотерапевтах. Проблема касается отношений с мужем. Но напишу немного о себе. Когда мне было 12лет, умер от рака отец. До этого 1,5 года он был парализован. Я по мере своих сил помогала маме и бабушке за ним ухаживать. После окончания школы в провинциальном маленьком городке поступила в университет на бюджетное отделение в столичный вуз. Училась на дневном отделении и параллельно работала. После окончания учебы со временем удалось выстроить неплохую горизонтальную карьеру в своей сфере с достойной компенсацией (больше чем средняя по рынку в два раза). Как только появился достаточный и постоянный доход, купила в ипотеку однокомнатную квартиру в хорошем районе Москвы в 5 минутах от метро. Через год после оформленной сделки стала встречаться со своим будущим мужем. У него на тот момент также была оформлена ипотека, также 1-ая квартира в Москве. И срок и сумма выплат наших ипотек примерно совпадали. Т.е. социально мы были равны. До этого он жил с родителями, москвич. Через год стали жить вместе, еще через полгода оформили официальный брак. С ипотеками расплатились с разницей в полгода. Каждый платил свою «кабалу» самостоятельно. Казалось бы, прочный материальный фундамент заложили. Решили рожать ребенка. Но пока не получается. Прошли все обследования, оба здоровы. Я сильно на этой проблеме не циклюсь, просто отпустила. Для себя проблему вижу в том, что я постоянно нахожусь в состоянии стресса на работе. Очевидно, что больших зарплат просто так не платят, приходится и задерживаться на работе и принимать участие в решении сложных вопросов на границе интересов кучи департаментов и т.д. Могу возвращаться с работы и подловить себя на том, что челюсти от напряжения сводит. При этом необходимо поддерживать порядок в доме и питаться не полуфабрикатами. Муж в этом помогает, и я всегда принимаю эту помощь, но всё равно затраты неравнозначны. Я готовлю завтрак, обед ему с собой на работу и ужин 5 раз в неделю. Один раз может и он. Примерно такое соотношение. Уборка – это отдельная история. Уборка только в выходные. Инициатор я. Муж, как правило, её саботирует и начинает повышать на меня голос, если я вообще начинаю что-то пылесосить, мыть. Говорит, давай перенесем на завтра, сегодня не хочу и т.д. Так происходит через раз. Если звезды сошлись, и у мужа есть настрой на домашние дела, то убираемся вместе, делим объём работ. А в другое время принцип такой у него –я не хочу уборки, поэтому никто ничего делать не будет. Квартира требует мужской руки (где-то плинтус оторвался, посудомойка сломана и т.д.) Сам не делает ничего и не позволяет мне вызвать мастера. Все откладывает на потом. Как только я напомню, начинает орать, именно орать, чтоб не выносила мозг.
При этом туже посуду мою только я. Поэтому ему все равно, когда будет починена посудомойка. Хлеб порезал, крошки на столе оставил. Что-то из консервации доел, банку с рассолом бросил и т.д. Поэтому в квартире никогда не бывает просто аккуратно. Я сама не поборник музейной стерильности в квартире, но не могу жить в хлеву. Я просто не успеваю устранять все следы жизнедеятельности ежедневной. Сказать о таких мелочах нельзя. Пробовала. Сразу будет ор с лозунгом «не выноси мозг».
Возвращаясь к работе, хочу завершить работу на проекте, который подходит к логическому концу. И, возможно, либо какое-то время побыть дома, пока всё равно ищу работу, либо сразу выйти и заниматься какой-то деятельностью, которое не требует с моей стороны таких моральных вливаний и нервов. Хочу просто прийти в себя, пожить в спокойном ритме, нормально заняться домом, успокоиться и родить ребенка. Ещё рассматриваю вариант повысить квалификацию в смежной деятельности, которая в будущем позволит работать на удаленке. И во время учебы опять- таки немного отдохнуть от бесконечной гонки выживания, в которой я находилась кучу лет.
А на деле слышу, чтобы не выдумывала ерунду, занималась тем, что хорошо получается, что у нас в планах покупка большей квартиры в перспективе расширения семьи…Нужна хорошая зарплата.
Человек не слышит меня, что я загнана по самое не хочу. Что мне, как женщине, нужно хотя бы иметь знание о том, что в любой момент, когда самодур-начальник наорёт, я могу не терпеть, а уволиться и знать, что есть кому поддержать. Недавно сказала, что я всё-таки, как женщина, для нашей семьи сделала неплохой вклад в виде квартиры, которую можно продать и купить что-то больше. Ответом был мне сарказм – « да ладно, прям уж вклад…». Я не планирую сесть на шею, я просто хочу работу попроще.
И вишенка на торте – нормального секса нет уже года полтора. Он случается раз в месяц, последние два месяца его нет вообще. Раньше была моя инициатива, которая натыкалась на « давай не сегодня», теперь я и сама не хочу, вообще. Откуда уже и ребенку взяться-то.
Резюме этой простыни. Я не понимаю, зачем мне муж. Без него моя жизнь была проще и упорядоченной. А теперь я имею ряд ограничений в своих свободах (это просто про планы на отдых, покупки одежды, время на встречу с друзьями), вкладываю в семью материально наравне с мужем, а может быть и больше, т.к. раньше я тратила на питание только себе, и при этом не имею поддержки хотя бы моральной, ни секса, ничего.

Поделиться сообщением

Fullmoon, а вы мужа любите? Сколько вам лет?
Быт устроить-то можно, тем более, если с финансами нет проблем.
А вот то, что он на вас орет все время, это проблема похуже.
Вы разговаривали с ним об этом?
Ну, секса нет, тк вы в напряге, он тоже видимо, плюс недовольство друг другом.

Поделиться сообщением

Смутило то, что он чуть что на вас орёт. То есть варианта поговорить и о чем-то договориться у вас нет?
Чем он сам занимается? Как видит свою роль в семье?

Поделиться сообщением

Мда... а при всем при этом вы мужа любите?
И кстати, каким образом планируется расширение? Продавать чью-то однушку? Вашу?

Поделиться сообщением

Странная вы,автор. Если вам муж нужен исключительно как источник финансирования, то и шли бы замуж за человека,у кого высокий доход,позволяющий вам не работать или работать вполсилы. Вы вышли за ровню, и отчего-то недовольны.
То, что ваш муж в плане быта охамел- отдельная тема, и какого рожна вы ему готовите обеды,вообще неясно,пусть готовит себе сам или питается в общепите.
А насчет уборки,приглашайте домработницу раз в неделю,не корячтесь сами. Я вообщн не понимаю,отчего быт на двоих предполагает такие титанические усилия
Но судя по всему,муж к вам давно охладел, и возможно вам и правда лучше развестись, не паря мозг друг другу.

Поделиться сообщением

fullmoon, ваш муж вконец обнаглел.
Вы сами купили квартиру и ещё это не вклад?!
Пожить отдельно пару недель-рассматриваете такой вариант?
Поговорить серьёзно, без оров. Я не сторонник того, чтобы сразу в сад козла и т.д., но боюсь, что к этому все идёт.

Поделиться сообщением

А как давно вы в браке? И что вас держит от того, чтобы уйти? Это я не агитирую завтра бежать разводиться, если че. Просто для большей ясности: вам какой профит от этого брака?

Поделиться сообщением

QUOTE(fullmoon @ Jun 8 2016, 07:45)
И вишенка на торте – нормального секса нет уже года полтора. Он случается раз в месяц, последние два месяца его нет вообще. Раньше была моя инициатива, которая натыкалась на  « давай не сегодня», теперь я и сама не хочу, вообще.  Откуда уже и ребенку взяться-то.

А вы ему не жена, де факто. Вы просто бесплатная домашняя прислуга для мужа, вот и все. Убираете, стираете, кормите, денег за работу не берете. С женой обычно занимаются сексом, с прислугой же в редких случаях, что не является нормой. Ну, вы понимаете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jun 8 2016, 15:55)
А как давно вы в браке? И что вас держит от того, чтобы уйти? Это я не агитирую завтра бежать разводиться, если че. Просто для большей ясности: вам какой профит от этого брака?

так вот именно что автор не видит никаких плюсов(

Автор.,если не любите мужа, нет страсти, разводитесь сейчас. С детьми потом еще сложнее будет .

Поделиться сообщением

Да уж. Все эти "мне не нужно идеальной чистоты в квартире и обед из трех блюд" у многих мужчин продолжаются пока эта самая частота и обеды есть. Попробуйте прекратить уборку и готовку - тут же окажется, что любимый без этого жить не может. Но это не вариант если вас саму срач беспокоит конечно.

Меня бы напрягло, что мужчина на вас кричит и обвиняет в выносе мозга, хотя без пинка ничего по дому не делает - все же вы ради обоих стараетесь и обслуживаете его по полной, при этом работаете наравне с ним и квартиру свою имеете. Он обесценивает ваш вклад еще до того, как родился ребенок, а это плохой знак. Вот пойдете в декрет, так он вообще решит, что вы бесполезны и никакого вклада не вносите и начнет чаще орать и требовать идеальной частоты + свежую еду три раза в день.

Еще и секса нет. Я бы точно развелась, потому что не очень понятно, зачем вы друг другу нужны. Хотя, мужчине нужна обслуга и ему удобно с вами, это ясно biggrin2.gif а вот он вам зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 8 2016, 16:53)
Странная вы,автор. Если вам муж нужен исключительно как источник финансирования, то и шли бы замуж за человека,у кого высокий доход,позволяющий вам не работать или работать вполсилы. Вы вышли за ровню, и отчего-то недовольны.

Ну, автор и сама не с голой ж, поэтому можно было рассчитывать, что ровня ей даст возможность выбирать, на какой работе работать. Автор вроде немало пахала и заслужила право на передышку или повышение квалификации.

Поделиться сообщением

fullmoon, у меня ощущение, что идеальные отношения для Вас - вместе с мужем уборкой заниматься. Можно попробовать один вечер вместо готовки всех этих завтраков-обедов, встретиться с мужем у метро и пойти ужинать в ближайший симпатичный ресторан. И поговорить о чем-нибудь совершенно отстраненном. Хоть наводнения в Европе обсудите.

Или купить бутылку вина и нарезки мяса, сыра, фруктов. Ничего с мужем не будет, если один вечер вместо горячего пожует холодное мясо с хлебом и вином.

Понятно, что такая мини-романтика глобальных проблем и обид не решит, но даст возможность увидеть, есть ли у Вас что-то общее, кроме криков и уборки.

Поделиться сообщением

автор, с ребенком еще больше грязи в доме будет, т.е. не грязи, а беспорядка, а муж будет еще более нервным и помогать будет еще меньше.
я согласна с форумчанками на тему того, что орет он у вас многовато... зачем вам это? разве не хочется спокойных милых разговоров ежедневно?

Поделиться сообщением

fullmoon, я старательно прочитала Ваш большой рассказ и тоже не понимаю зачем Вам этот муж.
Ничего вообще. Ни возможности заниматься женскими делами, ни возможности рассчитывать на равную поддержку, если уж Вы как мужик должны работать. Ни секса.
Вот вся радость быть ишаком. Ну родите ребенка все еще хуже будет.
У Вас работа есть, квартира есть, зачем сидеть рядом с этим непонятным типом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyto4ka @ Jun 8 2016, 16:58)
QUOTE(Априори @ Jun 8 2016, 15:55)

так вот именно что автор не видит никаких плюсов(

Если б не видела никаких, то уже бы развелась. Полтора года секс хромает на обе ноги, то есть не вчера проблема нарисовалась. Но Автор еще с мужем, значит, это кому-нибудь нужно.

Поделиться сообщением

Автор, по посту понятно, что вы реально устали. Устали пахать наравне с мужиком, еще плюсом дом обслуживать. Вам хочется равенства во всем, а он психует, когда дела касаются бытовых моментов. Удобно, че.
Объясните ему, что если и быт он не хочет делать пополам, то вы будете искать работу, которая не отнимает столько сил и нервов, тогда и на быт вас будет хватать. Вроде все вполне логично.
По моменту: "Сказать о таких мелочах нельзя. Пробовала. Сразу будет ор с лозунгом «не выноси мозг». " А вы скажите, так, убирай за собой, не добавляй мне хлопот!!! Тогда и мозг выносить не буду. Тоже же логично, нет?

В общем, вам надо поговорить. Обсудить все это и дать понять мужу, что вы реально заахались.

Про квартиру и "то же мне вклад" убило. Но, может он так, на эмоциях..

зы: я сейчас часто слышу о том, как женщины говорят, что без мужика им жилось бы значительно легче. Нахрен тогда такой мужик? Тем более без секса. (зы:, он в курсе, что дети не от святого духа появляются?)

Поделиться сообщением

Отвечу, получается, всем сразу.
Мне 33 года, мужу 35. В браке чуть меньше 2-х лет. Мужа люблю. В моменты, когда начинается ор на мои неудобные вопросы, конечно, я его сразу " не люблю".
Муж работает и зарабатывает, мой белый оклад больше в 2,5раза ,но годовые доходы с учётом его периодических премий примерно одинаковы. Если я помению работу, что скоро в любом случае свершится (я работаю на срочном трудовом договоре), моуг просесть на какое-то время в зарплате либо быть безработной, пока не найду что-то аналогичное прежнему доходу.
По поводу его манеры иногда "разговаривать" я, разумеется, пыталась поговорит. Но наша песня хороша, начинай сначала. Ноги растут из его семьи, он свои мысли так может донести и до родителей.
Расширение планируем, продав мою квартиру. Объективно его квартира с лучшим ремонтом, ближе к центру и дом новей. Новую квартиру, если продадим мою, будет оформлять на меня с учётом всех нотариальных нюансов. Но в нашей ситуации я уже очень боюсь этого варианта.
Отдельно, отвечая VelvetCat, я согласна, что выходила за ровню, и я не требую от него полностью содержать семьи, покупки квартир только одними его силами, я просто хочу право на какой-то временный отдых привести нервы в порядок либо возможность чуть просесть в своем доходе. А получается так, что это я не оправдала финансовых надежд мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jun 8 2016, 15:58)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 8 2016, 16:53)

Ну, автор и сама не с голой ж, поэтому можно было рассчитывать, что ровня ей даст возможность выбирать, на какой работе работать. Автор вроде немало пахала и заслужила право на передышку или повышение квалификации.

Да это понятно, что заслужила,муж тут обнаглел и оборзел до крайности, однако автор заметьте по личной инициативе упахивается в быту и готовит мужу еду на работу, то есть набаловала его она. Надо пересматривать свое отношение вообще к мужчинам,вроде как никаким домостроем в семье не пахнет,оба равно работают, и тут вдруг все эти "женщина должна". Непонятно и то, где они живут,в чьем жилье и с каких щщей муж планирует расширять жилье

Поделиться сообщением

Velvet Cat, я, кстати, не вижу, что автор хочет сесть и свесить ноги (про мужика, как источника финансирования). Просто по факту, мужик пашет только на работе, а автор 24 часа в сутки.

Поделиться сообщением

QUOTE(fullmoon @ Jun 8 2016, 16:11)
Отвечу, получается, всем сразу.
Мне 33 года, мужу 35. В браке чуть меньше 2-х лет. Мужа люблю. В моменты, когда начинается ор на мои неудобные вопросы, конечно, я его сразу " не люблю".
Муж работает и зарабатывает, мой белый оклад больше в 2,5раза ,но годовые доходы с учётом его периодических премий примерно одинаковы. Если я помению работу, что скоро в любом случае свершится (я работаю на срочном трудовом договоре), моуг просесть на какое-то время в зарплате либо быть безработной, пока не найду что-то аналогичное прежнему доходу.
По поводу его манеры иногда "разговаривать" я, разумеется, пыталась поговорит. Но наша песня хороша, начинай сначала. Ноги растут из его семьи, он свои мысли так может донести и до родителей.
Расширение планируем, продав мою квартиру. Объективно его квартира с лучшим ремонтом, ближе к центру и дом новей. Новую квартиру, если продадим мою, будет оформлять на меня с учётом всех нотариальных нюансов. Но в нашей ситуации я уже очень боюсь этого варианта.
Отдельно, отвечая VelvetCat, я согласна, что выходила за ровню, и я не требую от него полностью содержать семьи, покупки квартир только одними его силами, я просто хочу право на какой-то временный отдых привести нервы в порядок либо возможность чуть просесть в своем доходе. А получается так, что это я не оправдала финансовых надежд мужа.

Вы бы задумались, а стоит ли сейчас вам продавать квартиру и покупать общее жилье... Вы уже устали с таким мужиком и понимаете, что без него было бы легче. Потом разойтись деля квартиру сложнее будет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу