Девушка со странностями

Как перестать быть второсортной

273 сообщения в этой теме

Девочки, добрый вечер!
Тема избита до дыр, но наболело аж сил нет..
История моей постепенной эволюции из забитого заморыша до более-менее симпатичной девушки растянулась просто на века. Мне уже почти 31. Ни детей, ни мужей, ни совместно нажитых котов... Отношения были разные, серьёзные и не очень. Но, чтобы не утомлять длительными подробностями, скажу, что проанализировав все свои отношения, скажу, что была слишком удобной, слишком понимающей, слишком мягкой. Мной просто пользовались, кто в меньшей, кто в большей степени. В отношениях я больше отдавала, чем получала...
Из последнего, что добило - три недели назад на танцах познакомилась с парнем и в этот же день он познакомился с другой девушкой (при мне). Так вот они уже крутят роман вовсю, а я стою и хлопаю ушами (хотя подошёл он ко мне, а потом уже она к нам)...я в роли друга, она уже на совместном фото... Те у меня вроде как была фора, но меня обошли..
Ещё параллельная история. Есть парень, с которым встречаемся год, просто ходим по интересным местам. У него были позывы в сторону отношений, намеки и прочее, что как-то вяло и пресно. Со мной он не ведёт себя как мужчина (не платит, не провожает, не переживает за меня, не интересуется делами) Но другие девушки его стимулируют на подвиги и прочее (за некоторых он даже платил). Но ему очень нравится проводить со мной время. Со мной весело и я сама всегда за себя плачу.
Собственно, проблема в том, что я уже не понимаю, как мне себя вести, чтобы не показаться такой лопоухой простушкой. Я стараюсь быть позитивной, общаться на любые темы, но, видимо, все равно транслирую миру, что я недостойна, чтобы меня добивались. И ведь я правда так думаю. Все потому, что у меня низкое давление, я не выносливая, я не идеально эпилирована и английский я не знаю хорошо и машину водить не умею... Да что там, квартиры у меня нет и работа не самая престижная.
Конечно, я работаю над самооценкой и уверенностью (прогресс есть), но все равно нет четкого понимания, что должна транслировать в мир девушка, с которой мужчины хотели бы быть и добивались бы её.. Буду рада дельным советам..Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девушка со странностями, а все очень просто,не делайте то,чего не хотите.
Вам этот ваш приятель на кой черт сдался? он вам близкий друг,готовый прийти на помощь в любой момент? Нет. Он вам не друг и не поклонник,не утруждается ни малейшим проявлением эмпатии (в плане проводить,это делают даже просто мужчины друзья),присунуть бы присунул,но и то лень. А вам нормально,вы с ним тусите.А девушка скажем так, первосортная по вашей классификации просто бы его слила и все.

Поделиться сообщением

Советую вам не над самооценкой и уверенностью в себе работать, а лучше сделать эпиляцию, выучить английский, получить права, найти работу престижней, тогда и первое автоматически подтянется.

Чтобы вот прям добивались, это мужчины ниже вас уровнем скорее, не знаю, насколько вам такие интересны. Миллионеры только в фильмах добиваются непринцесс. А в жизни надо самой стараться быть интересной понравившемуся МЧ

Поделиться сообщением

Девушка со странностями, пока вы сами про себя будете думать, что вы второсортная, вас и окружающие будут воспринимать также. Надо самой себя принять и полюбить.
Я вот тоже не вожу машину, и эпиляция у меня не всегда идеальная (как у всех, в общем-то, потому что прежде чем что-то удалять, надо это что-то хотя бы чуть-чуть отрастить), и на английском я общаюсь далеко не свободно, но мне вообще не приходило в голову, что это все вместе или по отдельности делает меня второсортной huh.gif
Я не любитель советовать психолога, но тут проблема явно в вашей голове и больше нигде. Скорее всего, с ней можно и без психолога разобраться, может, книжки какие почитать, но я тут не специалист. Может, девочки, кто увлекается психологией или сам сталкивался с подобной проблемой, что-то подскажут.
Со стороны видно одно - вы себя не любите и не цените, видите в себе только недостатки (которые, в общем, таковыми не являются, во всяком случае, то, что вы описали), и с этим надо бороться. Вы можете выучить английский на уровне носителей, брить ноги по два раза в день и закончить курсы экстремального вождения, но в голове от этого ничего не поменяется. Придумаете себе, что нос у вас слишком длинный, или задница слишком целлюлитная или еще какая-нить хрень, и все равно будете считать себя плохой.
Надо повышать свою самооценку.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jun 1 2016, 00:01)
Советую вам не над самооценкой и уверенностью в себе работать, а лучше сделать эпиляцию, выучить английский, получить права, найти работу престижней, тогда и первое автоматически подтянется.

Ну вот совсем не согласна и выше написала, почему.
Самооценка - это то, что мало зависит от внешних факторов. Если человек себя не любит, он найдет кучу поводов для этого. Уберет одно - будет не любить за другое.
Английский, конечно, не помешает (хотя во многих случаях и не поможет), как и умение водить машину (хотя вот я умела, но практически разучилась, потому что на фиг мне не сдалось ее водить - на работу быстрее на метро, а в остальные места мы ездим вместе с мужем, и есть еще такси на крайняк), но и проблему не решит. Можно этим всем заниматься, если оно действительно надо, но самооценку параллельно нужно поднимать.
Автор и так не урод, не наркоманка, не уголовница, может, не звезда, но обычная девушка, не хуже других... с нормальной самооценкой обычная девушка сама себя назовет "вторым сортом"?

Поделиться сообщением

Автор сама через это прошла. Но это требовало времени и работы над собой.

Нужно перестать быть удобной. У меня встреча с мужчиной, подобной вашему приятелю была бы первой и последней, или он не вылез бы из френдзоны никогда.

Соглашусь с Черемухой, окружающие всего лишь отражают ваше отношение самой к себе.

Поделиться сообщением

Автор, я вообще английского не знаю кроме "вери найс" и "хау матч", ничего,живу с этим, может и выучу когда оказия будет biggrin2.gif так что не все так страшно

Поделиться сообщением

Советую вам не затягивать дружбу с парнем из первого примера. Зачем вам это ?
Что касается второго парня - одинокой девушке неплохо иметь приятеля, с которым можно гулять по интересным местам. Но вы трезво ситуацию оцените и не ждите от него больше, чем он готов вам дать.
И сама ему давайте ровно столько, сколько не жалко ( времени, эмоций, заботы).

Не обижайтесь, но такие люди, как вы себя описали в старттопике, очень грузят. Тяжело общаться с людьми, которые сами в отношениях отдают, а потом ждут за это благодарности и пред' являют обвинения типа " мной пользовались". Вы или не отдавайте лишнего, или благодарности не ждите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 31 2016, 23:37)
Вам этот ваш приятель на кой черт сдался? он вам близкий друг,готовый прийти на помощь в любой момент? Нет. Он вам не друг и не поклонник,не утруждается ни малейшим проявлением эмпатии (в плане проводить,это делают даже просто мужчины друзья),присунуть бы присунул,но и то лень. А вам нормально,вы с ним тусите.А девушка скажем так, первосортная по вашей классификации просто бы его слила и все.

К сожалению, у меня маленький круг общения и часто бывает не с кем сходить погулять или съездить куда-нибудь. Поэтому я ищу себе компанию. Не со всеми схожусь, но вот с этим парнем как-то общаемся год, но даже просто друзьями по-настоящему не стали. Я вижу, что ему в общем-то на меня наплевать, но тем не менее он не прочь в темном уголке приобнять...

Поделиться сообщением

Девушка со странностями, если общаться хотите, хотя бы бейте по рукам, когда приобнимает. Это шаг к тому, чтобы перестать быть удобной

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jun 1 2016, 01:20)
QUOTE(пай-девочка @ Jun 1 2016, 00:01)

Ну вот совсем не согласна и выше написала, почему.
Самооценка - это то, что мало зависит от внешних факторов. Если человек себя не любит, он найдет кучу поводов для этого. Уберет одно - будет не любить за другое.
Английский, конечно, не помешает (хотя во многих случаях и не поможет), как и умение водить машину (хотя вот я умела, но практически разучилась, потому что на фиг мне не сдалось ее водить - на работу быстрее на метро, а в остальные места мы ездим вместе с мужем, и есть еще такси на крайняк), но и проблему не решит. Можно этим всем заниматься, если оно действительно надо, но самооценку параллельно нужно поднимать.
Автор и так не урод, не наркоманка, не уголовница, может, не звезда, но обычная девушка, не хуже других... с нормальной самооценкой обычная девушка сама себя назовет "вторым сортом"?

Раз отметила именно эти пункты, видимо, именно это для неё и значимо. Почему бы не попробовать сделать шаг в сторону достижений каких-то личных, вместо аутотренинга перед зеркалом : "я самая обаятельная и привлекательная"

Поделиться сообщением

Эпиляцию точно надо делать brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefrit @ Jun 1 2016, 00:28)
Что касается второго парня - одинокой девушке неплохо иметь приятеля, с которым можно гулять по интересным местам. Но вы трезво ситуацию оцените и не ждите от него больше, чем он готов вам дать.

Лучше с подружкой гулять по интересным местам, чем с таким парнем, т.к. от него самого ни хрена толку, и других парней он будет отпугивать smile.gif
Я бы давно его послала в пень, ну или встречалась бы только тогда, когда подружки все заняты, и не с кем время скоротать.

Поделиться сообщением

QUOTE(lilek @ Jun 1 2016, 00:33)

вот уж точно) Это так просто и недорого, а раз влияет на самооценку - конечно надо делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка со странностями @ Jun 1 2016, 00:30)

К сожалению, у меня маленький круг общения и часто бывает не с кем сходить погулять или съездить куда-нибудь. Поэтому я ищу себе компанию. Не со всеми схожусь, но вот с этим парнем как-то общаемся год, но даже просто друзьями по-настоящему не стали. Я вижу, что ему в общем-то на меня наплевать, но тем не менее он не прочь в темном уголке приобнять...

Расширяйте его,в чем проблема,вы же не в тайге. В сети масса сообществ по интересам,любители танцев,роликов,пеших походов и тп. Не сидите пнем,чай не 80 лет-то.
Мужики вас не уважают потому что вы сами себя не уважаете- не пробовали по щщам или по рукам дать этому тн."другу",нет? Впрочем вопрос риторический

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jun 1 2016, 00:35)
QUOTE(lilek @ Jun 1 2016, 00:33)

вот уж точно) Это так просто и недорого, а раз влияет на самооценку - конечно надо делать.

Наверное влияет, раз девушка это подчеркнула

Поделиться сообщением

даже тут на форуме есть тема "ищу подружку", где девушки в такой же ситуации, как вы, ищут компаньонку для каких-то совместных мероприятий.
да и во многие места одной вообще можно ходить, с одинокими девушками парни вообще оч. охотно знакомятся brows.gif а так вы сами себя потенциальных кавалеров лишаете.
зачем таскать с собой балласт?

Поделиться сообщением

что ему в общем-то на меня наплевать, но тем не менее он не прочь в темном уголке приобнять...

Он не прочь будет и не только приобнять brows.gif а чего, если дают и ничего взамен не просят? brows.gif
Вообще, автор, мужчина тем больше ценит женщину, чем больше он в нее вкладывает - времени, сил, финансов, души и пр...В Вас не вкладывают, может и не прочь, но я думаю Вы сама отпугиваете. Прекращайте быть самостоятельной и удобной, просто попытайтесь хотя бы с новым знакомым...а этого "обнимальщика"- в сад, по рукам ему в след. раз надавайте и грозным голосом скажите, что у Вас приятельские отношения и пусть себе не позволяет

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 1 2016, 00:27)
Автор, я вообще английского не знаю кроме "вери найс" и "хау матч", ничего,живу с этим, может и выучу когда оказия будет biggrin2.gif так что не все так страшно

Я немного говорю) и даже неделю в чужой, правда неевропейской стране, умудрилась неделю провести с иностранцем) но чувствую я, что даже если я буду его знать в совершенстве, уверенности мне не добавит это. Вот я сейчас немножко в должности выше стала. Уверенности мне это ни капли не прибавило...

Поделиться сообщением

Девушка со странностями, Вы не из Москвы? Или Питера?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу