_DayDreamer_

Муж, дети, развод...?

1 123 сообщения в этой теме

Здравствуйте все! Давно читаю форум, знаю, что не раз коллективный разум помогал девушкам в сложных ситуациях. Сейчас в такой ситуации я, тема больная для меня и сама я не в состоянии найти решение.
Дано: муж 33 года. Я 32 года. Ребенок 4 года. В браке 5 лет. До брака жили недолго, меньше года. Для обоих брак первый и ребенок единственный.
Когда подавали заявление, и до этого конечно, я мечтала, мол будет у нас большая семья, 2-3 ребеночка ну и конечно озвучивала мужу, что хочу 2 детей, а если фин положение и здоровье позволит - то 3. Муж усмехался, говорил что ты одного роди и воспитай а там посмотрим. Зря меня тогда это не насторожило. sleep.gif Муж сам единственный ребенок и его мнение, что самая нормальная семья - семья с одним ребенком. Это я уже все узнавала в процессе брака. Что нормально воспитать и обеспечить, уделить максимум внимания реально только одному ребенку. Иначе можно упустить. Муж на полном серьезе считает, что супруги у которых 3-4 ребенка - полоумные.
Вообще ребенок у нас первый год был очень шумный, мало спал, много орал, колики, все дела. В общем все как надо biggrin.gif Видя коляску люльку на улице он, пускай типа в шутку, говорит "о несчастные" facepalm.gif В общем, я живя с ним в браке и уже с ребеном поняла, что для него ребенок равно проблемы, геморрой и огромные денежные затраты. А я как дура хожу и завидую беременным. У меня уже какой то пунктик, мне сны снятся, что я в положении facepalm.gif
В прошлом году я подняла вопрос о втором ребенке. Он мне ответил да, я в принципе согласен, но не раньше чем через 4-5 лет. Я ему напомнила, что через 5 лет мне будет 37. Но мол это для второго ребенка немного и что сейчас никак. Причем я призывала его сказать мне откровенно, если он категорически не хочет никогда, то значит я оставлю надежду навсегда. Нет, сказал второго надо. Ну ок. Причем, т.к. мы предохраняемся презервативами, и живем регулярной половой жизнью, я ему сказала, что мне делать, если вдруг случится осечка (ведь кроме стерелизиции 100% способа защиты от беременности не существует). Я ему откровенно сказала, что аборт делать не хочу, ну если только по мед показаниям. Он и с этим согласился, мол ну если так случится, то рожать, все равно второй ребенок в перспективе маячит. Я и успокоилась.
Сейчас такая ситуация. Три дня назад у нас во время секса порвался презерватив. Впервые у нас такое. В самом конце, уже когда процесс был завершен. У меня (все одно к одному facepalm.gif ) был 13 день цикла. Цикл у меня регулярный и проблем по гинекологии нет ттт. Попало что в меня (пардон! blush2.gif ) или нет, явно не было понятно. Выхожу я из ванной, после попыток что нибудь "там" вымыть, а муж мне заявляет, что нужно сбегать в аптеку, купить волщебную таблеточку от нежелательной беременности. Меня как мешком по голове ударило. no.gif Я ему напоминаю, что мол мы же обговаривали это, ты забыл? Тем более, а вдруг ничего не произошло? На что он ответил, что вот СЕЙЧАС уж точно НЕ ВРЕМЯ. И что таблетка не опасная, надо выпить раз так. no.gif У меня все оборвалось. То есть словам мужа я верить не могу, плюс (т.к. он ни разу не медик) он получается плевать хотел на мое здоровье. У нас сейчас, впрочем ак у всех, не самое хорошее фин положение, но хлеб без масла не едим. Есть машина, дача, квартира не в ипотеку двушка (квартира моих родителей), других кредитов нет. И такая картина.
Конечно, мы поругались. Я с ним говорю сквозь зубы три дня. У меня как отрезало, такое ощущение, что мужа в одночасье разлюбила. Как я могу ему доверять и надеяться, что он меня поддержит случись что?
Я сейчас подумала, что есть два варианта: 1. Если я заБ в итоге, я ни на какой аборт не пойду. Может он привыкнет к мысли, перебесится. Но такая перспектива меня очень пугает. Я как то с двумя детьми проживу, жить есть где, но без алиментов конечно наверное не осилю. 2. Если меня "пронесет" я точно оставлю идею рожать с ним совместных детей и, накопив немного фин средств, хочу разводится. Если только муж кардинально не поменяет свое поведение и отношение ко мне и таким ситуациям.
При этом меня посещают мысли, а может я перегибаю палку? Полно семей живет в одним ребенком. Я знаю кучу пар, кто о втором и не помышляет, вроде как дети это чоень тяжело и не всем дано. Но я то, в глубине души, хочу еще детей. У меня уже задвиги в виде снов и прочего. sleep.gif Но больше всего меня добило его "предательство". Обещал одно, а как до дела дошло, иди пей таблетку no.gif Душевное состояние, конечно, у меня ужасное. А муж не особо заморачивается и придает значения, мало ли миллионы женщин аборты делают и что? Я почему не смогу?
Хочу услышать какие то мнения. Готова ответить на любые вопросы. Может я не права и порю горячку?

Поделиться сообщением

вы хотите детей, муж - нет. вы разные в таком принципиальном вопросе. что делать - не знаю, совета никакого нет

Поделиться сообщением

_DayDreamer_, Вы таблетку выпили?

Поделиться сообщением

Может он просто не любит детей? а дело не только в деньгах?

Это самый плохой вариант, т.к. как ни крути, но деньги найти можно, а любовь к детям- нет

Поделиться сообщением

мужа прям монстром таким выставили, который младенцев ест)))
На самом деле, его понять можно, особенно если ребенок первый с шилом в одном месте с рождения. И, как бы, он не отказывается от детей ВООБЩЕ. Я бы подождала на вашем месте, реально. Впрочем, в своей жизни я и подождала со вторым. У нас улучшилась мат. ситуация, квартиру купили и вторую дочь тогда родили. И да, мне 37. Всего лишь 37. brows.gif

Поделиться сообщением

_DayDreamer_, почему вы не выяснили ключевые вопросы до брака?
Вините сейчас мужа, но он вполне последователен, ничего нового не говорит.
Таблетка, предложенная мужем, - неприятно, но мужчина может не знать о ее вреде для здоровья.
Почему вы обижаетесь на мужа и молчите? Он должен догадаться о том, что вас мучает?

Поделиться сообщением

Невеста_Печорина,
Ну от детей он не в восторге.
Ну и сказал бы прямо, не хочу и всё. Зачем было мне намеренно врать и давать надежду sad.gif

Поделиться сообщением

Если разлюбили- разводитесь.

Поделиться сообщением

Автор, подождите до начала предполагаемых М, пока это все вилами писано
"предательство", конечно, обидно, но теперь вы точно знаете, что рассчитывать сможете только на себя. если муж не проникнется
что касается таблеточки-пусть себе одно место в узелок завяжет shutup.gif

Поделиться сообщением

Он же не смпервым на аборт Вас отправил.
Помню в метро раньше плакаты висели, где про срочную контрацепцию писали ничего страшного.

Поделиться сообщением

_DayDreamer_, я понимаю вашего мужа. Сама как вспомню три года бессонных ночей, так никаких детей больше не хочу. А кроме этого еще работа на износ, никакого отдыха с ребенком (надо думать, с кем его оставить, чтоб элементарно в кафе или в кино пойти, уж молчу про отпуск на море), постоянные садиковские сопли, аденоиды, логопеды-неврологи и проч...
Так что ваш муж, вполне вероятно, здраво оценивает ситуацию, а также то, что он, являясь единственным кормильцем вас троих содержать может, а вот четверых уже нет.

И что такого крамольного в таблетке посткоитальной контрацепции? Миллионы женщин хоть раз в жизни да пили такую таблетку, борода ни у кого не выросла.

Поделиться сообщением

Миндаль,
Ну как бы ребенок ему первый год даже спать не мешал. Мы спали в разных комнатах и на каждый писк я вскакивала и качала сына. Я была как зомби а ему на работе говорили, что больно выспавшимся он для молодого папаши. Я старалась на себя по максимуму взять.
Младенцев никто не ест laugh.gifя как раз и стараюсь понять, не слишком ли я озверела?

Поделиться сообщением

QUOTE(_DayDreamer_ @ May 30 2016, 16:31)
Если только муж кардинально не поменяет свое поведение и отношение ко мне и таким ситуациям.

Не поменяет no.gif Мужчины вообще редко меняются, а уж в отношении к деторождению - практически никогда. Я не знаю статистики, но знаю жизнь. Мне не встречалась ещё ни одна женщина, которой бы удалось изменить в голове своего мужчины "-" на "+" .

Поделиться сообщением

Помоему, вы действительно горячку порите - по поводу развода и т.д.
Я думаю, что муж второго ребенка не сильно хочет, а вы на него надавили, когда привели пример про случайную Б. . А что он должен был сказать? Что отправит вас на аборт? Он предвидя вашу реакцию - сказал, то, что вы хотели услышать, вот и все. Хотя, конечно, с его стороны это было не очень умно.
В такой ситуации кто-то из вас должен пойти на компромисс (если хотите сохранить отношения) а кто это будет - решайте сами... Что тут еще можно посоветовать...

Поделиться сообщением

Алёшка,
Я выше писала, что до брака я озвучивала ему что хочу несколько детей. И мы обговаривали, что делать в случае непредвиденной беременности. Он меня убедил что тогда рожать. Никаких абортов не звучало.
Мне вообще начинает казаться, что он говорил мне то, что я хотела слышать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_DayDreamer_ @ May 30 2016, 17:22)
Ну как бы ребенок ему первый год даже спать не мешал. Мы спали в разных комнатах и на каждый писк я вскакивала и качала сына. Я была как зомби а ему на работе говорили, что больно выспавшимся он для молодого папаши. Я старалась на себя по максимуму взять.

А зачем вы мужа оберегали от ребенка?

Вы не озверели, вы ждете, что муж вас поймет с полуслова/полувзгляда, а он не понимает

Поделиться сообщением

laime,
Понятно что у меня еще 2 недели в запасе, но я бы хотела быть подготовленной laugh.gif
Да, таблетку я ему самому выпить предложила

Поделиться сообщением

QUOTE(_DayDreamer_ @ May 30 2016, 17:25)
Алёшка,
Я выше писала, что до брака я озвучивала ему что хочу несколько детей. И мы обговаривали, что делать в случае непредвиденной беременности. Он меня убедил что тогда рожать. Никаких абортов не звучало.
Мне вообще начинает казаться, что он говорил мне то, что я хотела слышать sleep.gif

Вт ваш муж и решил позаботиться, чтобы не случилось " непредвиденной беременности".
В чем предательство, я в упор не понимаю.

Поделиться сообщением

_DayDreamer_, я прям как ваш муж по описанию, 100%
А в чем он не прав? Глобально. Ребенок - это большие деньги, нервы, заботы, внимание

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу