gipsy_ae

Моя жизнь - одна сплошная проблема.

31 сообщение в этой теме

Добрый день, нахожусь в очень морально тяжелом состоянии.
Живу в родном городе-миллионнике, есть проблемы в семье - больная мать (спилась), неадекватная бабушка, за которыми я осуществляю уход.
Я работаю, должность хорошая, ЗП чуть выше среднего, так же есть фриланс небольшой.
2 года встречаюсь с МЧ, очень добрый и любящий меня человек, а я очень люблю его, очень сильно.. Всё было нормально, собирались в отпуск..
И у него начались проблемы с законом, сейчас он в следственном изоляторе (подозревают в экономическом преступлении), мы наняли хорошего адвоката, но пока ничего непонятно, и затянется это всё надолго, связи с ним нет уже месяц..
По мне это сильно ударило, я перестала общаться со всеми, появились седые волосы (мне 25), не сплю, на успокоительных, работа-дом-передачи в сизо..
Очень устала..
Начала копаться в себе, начала думать что это я притягиваю проблемы, начала винить во всём чуть ли не мать, из-за которой я вернулась в этот город и познакомилась с этим МЧ, не могу найти успокоение, мечусь как в клетке, и не понимаю за что мне такая жизнь.. Хотя правильнее говорить "для чего"..
От отчаяния уже думаю, что на мне какое-то проклятие, хотя я вроде адекватный человек..
Как выбраться из всего этого?
Хочется проснуться новым человеком, без прошлого, или уехать далеко и надолго..

Поделиться сообщением

причем тут ваше условное проклятие, если ваш мч сам нарушил закон???

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ May 15 2016, 11:59)
причем тут ваше условное проклятие, если ваш мч сам нарушил закон???

Вот да,если вы с ножом к горлу не требовали от МЧа Бентли и джакузи с рыбным педикюром на дому ...Вряд ли вы и покорыстовались чем из того,что он насовершал...Зато"проклятие,карма,рок",все дела facepalm.gif

Поделиться сообщением

gipsy_ae, а вы не слишком много на себя берете? ваша мать спилась, потому что это ее выбор. ваш мч нарушил закон, потому что это он нарушил закон. дети в Африке голодают тоже из-за вас? какое нафиг проклятье?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 15 2016, 12:11)
gipsy_ae, а вы не слишком много на себя берете? ваша мать спилась, потому что это ее выбор. ваш мч нарушил закон, потому что это он нарушил закон. дети в Африке голодают тоже из-за вас? какое нафиг проклятье?

Умом я это понимаю, не понимаю, почему это всегда происходит со мной по касательной, почему я выбрала такого человека, почему родилась в такой семье..
При этом какое-то время назад я четко осознала, что не хочу находиться в позиции "жертвы" всю жизнь, и не смотрела на свою семейную ситуацию так, старалась жить как обычно, никому не жаловалась, и не просила меня жалеть, но ситуация с МЧ сильно меня подкосила, и я просто не вижу радости в жизни вообще теперь..

Поделиться сообщением

а потому что у вас нет своих радостей-они исключительно завязаны на других людях...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ May 15 2016, 12:22)
а потому что у вас нет своих радостей-они исключительно завязаны на других людях...

подпишусь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ May 15 2016, 12:22)

Свои радости у меня есть, я вообще независимый в этом плане человек, но когда такое случается с близкими, всё отходит на второй план, наверное.. Я переживаю за него, и в большинстве многие вещи стали неважными для меня, и я не знаю куда двигаться.

Поделиться сообщением

а куда вам двигаться? у вас самой вроде как все нормально. маму вы никуда не сдвинете, мч больше чем вы можете помочь с адвокатом, вы не поможете.... либо его посадят, либо нет. либо вы его будете ждать, либо нет. вы не двигаться хотите, а чтоб как в сказке вдруг ничего из этих проблем не стало в один миг. но этого не будет. так что пока вам надо решить-остаетесь вы с этим мч или снимаете с себя его проблемы.

Поделиться сообщением

Автор, что за проклятие вы себе придумали? Конечно, понятно, что вам морально тяжело, но то что вы виноваты в проблемах других людей это полный бред. Вам надо успокоиться.
МЧ еще ведь не посадили, никто его виновным не признал, может и не признают... Вы же его сами никуда не толкали? Значит как можете быть виноваты?
Ну а матери разве вы наливали алкоголь? Срочно надо избавиться от чувства вины, которое не обосновано.
Подумайте у вас ведь не все так плохо, есть работа с хорошей зарплатой, понимаю так же жилье свое есть?

Поделиться сообщением

gipsy_ae, сочувствую вам, бывают иногда в жизни черные полосы, абсолютно у всех. Нужно просто перетерпеть, пережить, проплакаться и жить дальше.
Ничего ужасного, на самом деле, не произошло. В алкоголизме мамы вы не виноваты, повлиять никак не можете, и незачем себе душу рвать по этому поводу. Не берите на себя слишком много ответственности за маму - она взрослый, дееспособный человек, знает, что делает. С МЧ, конечно, надо расставаться, ибо едва ли замешанному в уголовном деле, даже если отмажется, светит какое-то хорошее карьерное будущее. Расставаться, и радоваться, что не успели с ним жениться и детей нарожать... муж и папа уголовник - куда хуже, чем просто какой-то МЧ, который сегодня один, завтра другой. Это и на репутации супруги тоже пятно.
В 25 лет у вас все впереди, и МЧ вы найдете не хуже, только не вздумайте с этим оставаться.
Многое уже есть: должность, зарплата, здоровье, молодость... жилье? машина? Подумайте сами. Много девушек вашего возраста куда в более печальных и безысходных ситуациях находятся.
А от неоправданного чувства вины за поступки других людей нужно избавляться, верно выше пишут, иначе оно так и будет отравлять вам жизнь.
Все наладится yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gipsy_ae @ May 15 2016, 12:19)

Умом я это понимаю, не понимаю, почему это всегда происходит со мной по касательной, почему я выбрала такого человека, почему родилась в такой семье..
При этом какое-то время назад я четко осознала, что не хочу находиться в позиции "жертвы" всю жизнь, и не смотрела на свою семейную ситуацию так, старалась жить как обычно, никому не жаловалась, и не просила меня жалеть, но ситуация с МЧ сильно меня подкосила, и я просто не вижу радости в жизни вообще теперь..

А что с Вами происходит? gipsy_ae, какая бы ни была у Вас семья, из Вас вырастили достойного человека. Вы живете в городе миллионнике, работаете на зарплату выше средней. Подрабатываете еще. Вы не в деревне. Да, у Вас у парня проблемы с законом. Так это у него проблемы, его еще не посадили. Может, обойдется. Во всяком случае, не за убийство ведь садят?
Вы на свободе. Возите передачи. Работаете. Мать и бабушка живы. Как-то жизнь Вы устроили. Не фонтан, но явно можно сказать что повыше среднего по России.
Какие у Вас планы на будущее? Вы вроде планировали вопос дома за год порешать?

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ May 15 2016, 14:42)
QUOTE(gipsy_ae @ May 15 2016, 12:19)

А что с Вами происходит? gipsy_ae, какая бы ни была у Вас семья, из Вас вырастили достойного человека. Вы живете в городе миллионнике, работаете на зарплату выше средней. Подрабатываете еще. Вы не в деревне. Да, у Вас у парня проблемы с законом. Так это у него проблемы, его еще не посадили. Может, обойдется. Во всяком случае, не за убийство ведь садят?
Вы на свободе. Возите передачи. Работаете. Мать и бабушка живы. Как-то жизнь Вы устроили. Не фонтан, но явно можно сказать что повыше среднего по России.
Какие у Вас планы на будущее? Вы вроде планировали вопос дома за год порешать?

Планы были путешествовать, но видимо это болото так затягивает.. Работа тут нашлась, деньги копили, но сейчас это всё идет не так как планировалось..
Пенсии своих домашних я перевела на карточки, они сейчас живут обе дома, слава Богу сами себя обслуживают, только покупаю им продукты и плачу за кв.
Но я ненавижу эту квартиру, эту атмосферу, бабку свою, которая меня матом посылает, но терпела, так как съезжать на съёмную невыгодно, так как копила деньги..
Путешествие откладывается на неопределённый срок, из-за этой ситуации у МЧ.. Не могу себе позволить оставить его без поддержки.. Очень люблю его, планировала с ним будущее..

Поделиться сообщением

Я вам тоже сочувствую. В вашем случае остается только пережить эту черную полосу. Мама ваша не вчера спилась, она уже давно этим занимается, и тут вы ничего не сделаете, поэтому оставьте все как есть. Иногда наши родственники не дают нам развиваться, улучшать свою жизнь, потому что мы принуждены тащить их на себе. Это неправильно, помогайте по мере сил и желания своей матери, но не берите на себя ответственность за ее жизнь.
По поводу МЧ. Вам всего 25 лет, самый расцвет сил и привлекательности. Найдете нового, тем более, вы в большом городе живете, а не в деревне, где каждый второй Вася - алкаш и тунеядец.
В остальном, судя по вашему расскажу, у вас все вполне благополучно. О каком проклятии идет речь? А вот если вы, Автор, вцепитесь в эту мысль и будете ее крутить постоянно в мозгу, не исключено, что всё станет гораздо хуже. Так что не глупите и не зацикливайтесь на этом. Наверняка у вас в жизни были какие-то ситуации, которые казались вам катастрофичными, а через пару лет вы вспоминали о них и смеялись или думали: и чего я так переживала? Так будет и в этот раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(gipsy_ae @ May 15 2016, 14:50)

Планы были путешествовать, но видимо это болото так затягивает.. Работа тут нашлась, деньги копили, но сейчас это всё идет не так как планировалось..
Пенсии своих домашних я перевела на карточки, они сейчас живут обе дома, слава Богу сами себя обслуживают, только покупаю им продукты и плачу за кв.
Но я ненавижу эту квартиру, эту атмосферу, бабку свою, которая меня матом посылает, но терпела, так как съезжать на съёмную невыгодно, так как копила деньги..
Путешествие откладывается на неопределённый срок, из-за этой ситуации у МЧ.. Не могу себе позволить оставить его без поддержки.. Очень люблю его, планировала с ним будущее..

gipsy_ae, Вы работали в более крупном городе, вернулись из-за мамы и бабушки. Вы теперь здесь застрять хотите?
Почему бы просто не забить? Дать бабусе телефон нарколога и пусть сама ковыряется.
Вы же не можете всю жизнь за ними ухаживать? Они долго проживут!

С МЧ не все так трагично - у нас не Китай, не расстреливают. О том, что Вас ожидает с ним - пока не думайте. Просто запретите себе думать. Решать будете после суда - а до суда надейтесь на лучшее, как будто его точно отпустят. А потом уже по ситуации.

Не совсем помню, вроде в прошлых темах Ваше пребывание в городе было временным? Вы сейчас планируете уезжать?

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ May 15 2016, 15:05)
QUOTE(gipsy_ae @ May 15 2016, 14:50)

gipsy_ae, Вы работали в более крупном городе, вернулись из-за мамы и бабушки. Вы теперь здесь застрять хотите?
Почему бы просто не забить? Дать бабусе телефон нарколога и пусть сама ковыряется.
Вы же не можете всю жизнь за ними ухаживать? Они долго проживут!

С МЧ не все так трагично - у нас не Китай, не расстреливают. О том, что Вас ожидает с ним - пока не думайте. Просто запретите себе думать. Решать будете после суда - а до суда надейтесь на лучшее, как будто его точно отпустят. А потом уже по ситуации.

Не совсем помню, вроде в прошлых темах Ваше пребывание в городе было временным? Вы сейчас планируете уезжать?

Да, планировала уехать как только смогу, долго оформлялась недееспособность матери, потом долго проворачивала историю с переводом пенсий на карточки, потом паспорт меняла матери, забрала её из больницы, и она так дома и осталась, ведёт себя нормально, бабке есть с кем парой слов перекинуться и за кем присматривать.. Работа нашлась, с МЧ всё серьёзнее отношения становились.. Вот так 2 года и пролетело.. НО я не оставляю мысли об отъезде, но эта ситуация с судом может затянуться надолго, а там дальше вообще неизвестно что..
Спасибо за советы, мысли пытаюсь отгонять о плохом.. Он хороший и добрый человек, даже не беря в расчет наши отношения, я хочу чтобы у него всё было хорошо..Ну тут долго можно рассуждать о нашем государстве, но не буду.

Поделиться сообщением

gipsy_ae, ну хороший и добрый человек нарушил-таки закон?
Оно вам надо - иметь дело с человеком, которому светит судимость? Пусть и по экономической статье.

Поделиться сообщением

gipsy_ae, у вас тяжёлый период в жизни. Я вам очень сочувствую, честно, сама сейчас в опе сижу. Но это пройдёт, поверьте. Нужно просто это пережить. Нет никакого проклятия, не в данной ситуации. Живите, делайте, что можете, не пытайтесь прыгать выше головы и думайте о том, что скоро все решится. И да - насчёт мч - так ли он невиноват...как говорит мой знакомый прокурор, на свободе много виновных, но среди тех, кто попадает в поле зрения органов, реально невиновных мало

Поделиться сообщением

Автор, что адвокат говорит? Какие виды наказания к вашему мч применят скорее всего? Я так понимаю, речи о прекращении уголовного преследования не идёт? Вам нужно определиться с отношением к ситуации с ним и если все глухо, уехать, правильно? Не думаете, что вся эта ситуация с мч - такой вам звонок - чтоб все начать с начала, не в этом городе? Вас же фактически здесь больше не держит ничего - для родных вы сделали, что могли, и в принципе вы временно сюда перебирались?

Поделиться сообщением

ну вроде в первом посте говорилось о любви сильной к мужчине, может автор не рассматривает возможность ухода от него? в любой ситуации? или рассматривает все же?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу