Рябиночка

Как отпустить ситуацию?

28 сообщений в этой теме

В прошлом году начала общаться с молодым человеком. С самого начала было непонятно что. Но стали вместе жить. Каждую неделю собирала вещи и сбегала домой, потому что нервы просто не выдерживали. Он много работал, старалась не дергать, но и все выходные он проводил отдельно. Говорил, что по работе катается, но сложно верить. Предлагала встречаться раз в неделю, чтобы не выносить друг другу мозг, но нет. Сказал, что как это я могла такое придумать вообще. Расставались, ничего не делал, но звонил и плакал в трубку, как без меня плохо. Дня три хорошо всё, потом опять нервы-нервы-нервы. Сейчас поменял номер телефона. И на связь не выходит. Проблема вот в чём: не могу никак отпустить ситуацию. И не могу понять, что так зацепило. Ничего общего с ним, внешне не мой типаж, а вот не отпускает и всё. Несколько месяцев практически не общались, занималась своими делами, общалась, но нет. Всё равно он в голове. И ничего нет. Ни уважения, ни тепла, но не нахожу себе места.

Поделиться сообщением

Что значит - нервы, нервы?
Чего вообще хорошего в этом МЧ?
Я так поняла, любви не было, вместе жили плохо.
Зачем он вам, а вы ему?
Вы ему убирались что ли там?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 12 2016, 14:12)
Что значит - нервы, нервы?
Чего вообще хорошего в этом МЧ?
Я так поняла, любви не было, вместе жили плохо.
Зачем он вам, а вы ему?
Вы ему убирались что ли там?

Мне казалось, что он энергетический вампир. Или начинал нести бред, или просто по 150 раз долбил одними и теми же вопросами.
- Как дела?
- Нормально.
- Нормально - это как?
- Всё хорошо.
- А хорошо или нормально?
И так постоянно.
Умом понимаю, что не нужен он мне вообще. Не моё. Но когда долго его не вижу - скучаю так, что готова бросить всё и бежать к нему. И плевать на гордость, самоуважение...
Я ничего особо не делала. Домработница убиралась, еду заказывали. Если начинала что-то делать, то он даже не замечал этого. Начинала готовить - заказывал еду или начинал что-то готовить сам. Убиралась - вообще не замечал, через день опять разводил грязь. Поэтому и перестала что либо делать.
Что в нём хорошего? Не знаю. Не могу ответить на этот вопрос. Плохого много. Но при всём при этом ничего с собой не могу поделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябиночка @ May 12 2016, 14:19)
Что в нём хорошего? Не знаю. Не могу ответить на этот вопрос. Плохого много. Но при всём при этом ничего с собой не могу поделать.

Получается, вы любите когда вам плохо?
Вы мазохистка что ли? hi.gif
Вы скучаете по нервам и скандалам?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 12 2016, 14:23)

Получается, вы любите когда вам плохо?
Вы мазохистка что ли? hi.gif
Вы скучаете по нервам и скандалам?

Нет, не мазохистка.
Начинаю вспоминать какие-то хорошие моменты, которых было не так много. И думать, что я всё сделала не так, что всё могло было быть по-другому. И загрызаю себя. И страдаю от невозможности что либо изменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябиночка @ May 12 2016, 14:33)
Нет, не мазохистка.
Начинаю вспоминать какие-то хорошие моменты, которых было не так много. И думать, что я всё сделала не так, что всё могло было быть по-другому. И загрызаю себя. И страдаю от невозможности что либо изменить.

То есть вы жалеете, что не смогли наладить отношения с неподходящим вам парнем?
Зачем? blink.gif
Он же вам вообще не подходить.
Вы, мне кажется, хотите лезть в бочку с овном, чтобы искать там мёд...
Зачем вам мёд выловленный из овна?

Поделиться сообщением

Мне казалось, что он энергетический вампир. Или начинал нести бред, или просто по 150 раз долбил одними и теми же вопросами.
- Как дела?
- Нормально.
- Нормально - это как?
- Всё хорошо.
- А хорошо или нормально?
И так постоянно.

Если бы мне такой зануда попался, я бы бежала, роняя тапки. Вы просто представьте себе длительную жизнь с этим человеком. Он вас до нервного срыва запросто довести может.
Вообще, мне тоже кажется, что есть у вас тяга к мазохизму, вас ни во что не ставят, а вы бежите следом и требуете еще трэша.

Поделиться сообщением

Сначала было непонятно что, внешне не ваше, но вы всё равно начали вместе жить? Чего ради? unsure.gif Вам сколько лет?

Поделиться сообщением

Парень уже давно отпустил Вас, так отпустил что аж номер сменил. А не отпускает Вас потому что хочется пострадать. Автор, а МЧ состоятельный в плане финансов?

Поделиться сообщением

Мне 26. Ему 33.
Да, состоятельный.
Мы виделись недавно. И опять ругались, чуть ли не до драки. Наговорила много всего ненужного и обидного. И вот после этого он пропал. Было что-то подобное раньше, но всегда объявлялся, неделя-две и звонил. И скучает, и плохо ему, и бла-бла-бла.
Основная его претензия ко мне в том, что вечно была всем недовольна, пилила его, требовала что-то. Всё перевернул с ног на голову.

Поделиться сообщением

Рябиночка, сдается мне, вам все-таки нравится такой формат отношений, чтобы с криками, с драками. А МЧ ваш понимает, что его ждет, вот и сбежал от вас. Не всем нравятся... эм...слишком эмоциональные женщины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ May 12 2016, 17:25)
Рябиночка, сдается мне, вам все-таки нравится такой формат отношений, чтобы с криками, с драками. А МЧ ваш понимает, что его ждет, вот и сбежал от вас. Не всем нравятся... эм...слишком эмоциональные женщины.

Я никогда не начинала предъявлять ему что-то без причины. В большей части случаев старалась сгладить, замять конфликт, промолчать. Но когда замолкала, начинал ходить за мной хвостиком и задавать тупые вопросы. И так до тех пор, пока не начинала злиться. По-хорошему сказать: "Давай поговорим попозже, не хочу ругаться", на него не действовало.
Уходил на весь день, а вечером возвращался с вкусняшками для меня и заявлениями: "Зайка, я так скучал по тебе, мне без тебя было плохо", а на следующий день опять тоже самое. И на все мои предложения как-то что-то изменить в этом странном формате взаимоотношений, говорил, что я всё придумываю и должна жить с ним, а не дома. Если уходила, то потом обвинения в том, что не может мне доверять, что всегда сбегаю. Если не успевала сбежать вовремя - скандал. Три-четыре дня проходило - и опять всё хорошо.
Как будто два разных человека. Совсем разных.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябиночка @ May 12 2016, 17:31)

Ну и зачем вам все это? Вы - разные. Это первые пару лет такая "разность" еще более-менее воспринимается, а потом так вообще поубиваете друг друга.
Вообще, скажите, у вас есть в голове представление какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой? Скорее всего нет. Возьмите лист бумаги, ручку, сядьте и напишите какого вы хотите мужчину, с чем готовы и не готовы мириться, что вы хотите от него получать и что можете дать. Это очень и очень помогает. А потом посмотрите насколько ваш МЧ соответствует этим качествам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ May 12 2016, 17:35)
QUOTE(Рябиночка @ May 12 2016, 17:31)

Ну и зачем вам все это? Вы - разные. Это первые пару лет такая "разность" еще более-менее воспринимается, а потом так вообще поубиваете друг друга.
Вообще, скажите, у вас есть в голове представление какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой? Скорее всего нет. Возьмите лист бумаги, ручку, сядьте и напишите какого вы хотите мужчину, с чем готовы и не готовы мириться, что вы хотите от него получать и что можете дать. Это очень и очень помогает. А потом посмотрите насколько ваш МЧ соответствует этим качествам.

Уже делала. Есть представление, каким должен быть МЧ, уже составляла описание, всё там довольно чётко. Он ни по одному из пунктов не соответствует этому. Ни в чём. Но. Как будто навязчивая идея. Надо. Надо. Надо.

Поделиться сообщением

Рябиночка, вам нравится когда ваши обиды замечают, упрашивают вернуться, покупают для вас вкусняшки, а МЧ нравится вас доставать, выводить на эмоции. Поэтому ваш МЧ вас возвращал, а вы возвращались. Такие качели своеобразные. А сейчас вы заскучали, не хватает вам не МЧ, а того всплеска эмоций. И, может я не права, но если молодой человек был бы беден, как церковная мышь, вы бы после первого раза не вернулись.

Поделиться сообщением

Рябиночка, "надо надо" - надо что? Что вы вообще хотите? Быть с ним? Или забыть его?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рябиночка @ May 12 2016, 19:23)
Надо. Надо. Надо.

Кому, зачем и т.д.?
Или это "надо" без смысла - тупое такое biggrin2.gif ?

Поделиться сообщением

Я думаю, вам не конкретно этот МЧ нужен, а МЧ вообще. Все эти эмоции и чувства, которые мы получаем в отношениях. Раз другого человека нет, который бы смог эти чувства и эмоции дать, то надо держаться за такого, какой сейчас имеется. Как говорится, на безрыбье... Может быть, вы боитесь одиночества?
Я уверена, что когда в вашей жизни появится действительно ваш человек, вы забудете об этом МЧ сразу же.

Поделиться сообщением

Рябиночка, на кой он вам понятно-видимо дело в его финансах,хотя не стоило радостно нестись жить вместе как только мужик поманил,потому как полагаю он с каждой пассией практикует такой формат.
Ну и все как бэ,вас слили в общем-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 13 2016, 11:59)
Рябиночка, на кой он вам понятно-видимо дело в его финансах,хотя не стоило радостно нестись жить вместе как только мужик поманил,потому как полагаю он с каждой пассией практикует такой формат.
Ну и все как бэ,вас слили в общем-то

Да, возможно, если бы он был беден как церковная мышь, я бы даже не начала общаться с ним. Красиво было первые несколько дней. Да и интересно было.
Нет, не с каждой. Три года он жил с девушкой, где-то через год появилась я. По его словам, были у него подружки, но жить с ними он не хотел. Хотя мне сложно вообще ему верить.
Одна остаться не боюсь, потому что никогда не страдала от недостатка внимания. Но не цепляет чаще всего. А тут зацепило.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу