МояПрелесть666

Не умею прощать

115 сообщений в этой теме

Чуть промахнется человек, сделает что-то не так и все, для меня больше этого человека нет, не умею прощать.
Прощаю только самым близким - родителям, мужу, близким родным. Всем остальным прощать не могу, как себя не перебарываю. Растеряла уже всех друзей и приятелей...
Что делать?

Поделиться сообщением

В смысле - что-то не так?

не вовремя засмеялся или там пукнул в ОТ?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 13:10)
Чуть промахнется человек, сделает что-то не так и все, для меня больше этого человека нет, не умею прощать.
Прощаю только самым близким - родителям, мужу, близким родным. Всем остальным прощать не могу, как себя не перебарываю. Растеряла уже всех друзей и приятелей...
Что делать?

А зачем Вам прощать?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 13:10)
Что делать?

Может сначала подумать- а вы сами безгрешны и всё для всех делаете так, как от вас ожидают ?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к совету проанализировать ваше собственное поведение, вспомнить сколько раз Вас прощали и как это повлияло на ваши отношения с теми людьми.

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, а вы уверены, что кому то нужно ваше прощение, и кто то заинтересован в дружбе с вами больше, чем вы в ней? Не хотите прощать, не нуждаетесь в дружбе, не прощайте, не дружите. В чем проблема то?

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, а что вы конкретно имеете в виду под " промахнется человек "? Вы уверены, что им надо вообще ваше прощение или кто-то вообще заметил, что " промахнулся"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ May 3 2016, 13:26)
МояПрелесть666, а что вы конкретно имеете в виду под " промахнется человек "? Вы уверены, что им надо вообще ваше прощение или кто-то вообще заметил, что " промахнулся"?

конечно же я не могу говорить за других людей - видят они или нет свое поведение и надо ли им мое прощение...
не то слово, не тот поступок... мелочи по большому счету, но я их раздуваю до размера слона...

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 13:28)
QUOTE(Anne_Z @ May 3 2016, 13:26)

конечно же я не могу говорить за других людей - видят они или нет свое поведение и надо ли им мое прощение...
не то слово, не тот поступок... мелочи по большому счету, но я их раздуваю до размера слона...

Давайте хоть пару примеров, а то так непонятно о каких "промахах" речь идёт...

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, ну значит вы в первую очередь страдаете, что растеряли всех друзей из-за своих обидок.
Тут выход только один-самой попросить прощение за свои обидки и продолжать общаться дальше rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ May 3 2016, 13:31)

подруга сказала что-то обидное, друзья мои сказали в сторону моего мужа нелицеприятное
подруга начала общаться, только когда ей удобно

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ May 3 2016, 13:31)
МояПрелесть666, ну значит вы в первую очередь страдаете, что растеряли всех друзей из-за своих обидок.
Тут выход только один-самой попросить прощение за свои обидки и продолжать общаться дальше rolleyes.gif

у кого попросить прощение? blink.gif у тех кто меня обидел ?

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, ну я так понимаю, что им все равно на то, что вы их не простили, а страдаете именно вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 13:34)
QUOTE(KirstenSP @ May 3 2016, 13:31)

подруга сказала что-то обидное, друзья мои сказали в сторону моего мужа нелицеприятное
подруга начала общаться, только когда ей удобно

Чтобы дать совет вам нормальный этой инфы как-то мало.. Что значит "нелицеприятное"? Это что-то из серии: "Ой, у тебя Вася кажется чуть потолстел!" или "Да твой Вася же тупой/кривой и все обэтом знают!" Как бы обидится можно на обе фразы, но разница есть... понимаете о чём я? Вот у вас какие случаи?

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, что у вас за друзья такие, то вам что обидное скажут, то про мужа...
А с другой стороны, может это то, как вы выглядите со стороны? С себя в любом случае начните

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ May 3 2016, 13:41)
МояПрелесть666, ну я так понимаю, что им все равно на то, что вы их не простили, а страдаете именно вы?

да

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ May 3 2016, 13:41)
Чтобы дать совет вам нормальный этой инфы как-то мало.. Что значит "нелицеприятное"? Это что-то из серии: "Ой, у тебя Вася кажется чуть потолстел!" или "Да твой Вася же тупой/кривой и все обэтом знают!" Как бы обидится можно на обе фразы, но разница есть... понимаете о чём я? Вот у вас какие случаи?

да и первое и второе
я человек мега-корректный, никогда никому не говорю что-то неприятное и когда такое говорят в мою сторону и в сторону моих близких меня это коробит
QUOTE(Ferrari20 @ May 3 2016, 13:41)
МояПрелесть666, что у вас за друзья такие, то вам что обидное скажут, то про мужа...
А с другой стороны, может это то, как вы выглядите со стороны? С себя в любом случае начните

что значит то как я выгляжу со стороны?

Поделиться сообщением

Ну не знаю, может им и правда всё равно обидитесь вы или нет и они просто говорят вам то, что думают? huh.gif Не всем нравится быть с друзьями этакими вечно полит-корректными мОлодцами, друзья на то и друзья, что им можно выложить многое начистоту yes.gif

Поделиться сообщением

Такое пафосное название, а суть сводится к тому, что Вы не хотите общаться с неприятными Вам людьми, как я понимаю. Я, если честно, не представляю, как можно обидеться на, например, коллегу по работе... Да, не приятно, делаем выводы о человеке и корректируем стиль общения или исключаем, смотря по ситуации.

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, а почему вы себя ставите настолько выше всех остальных людей, друзей, что вам слова нельзя сказать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу