Кейт-и

Попала в глупую ситуацию

235 сообщений в этой теме

Всем привет,

На днях отвозила свою бабушку на обследование. Попали к очень крутому врачу-диагносту заведующей отделением. Очень красивая ухоженная женщина с аристократическими манерами. Мне она сразу очень понравилась. Шарм, уверенность в себе и порода. Слегка высокомерная , но добрая.
Пока она расшифровывала исследования, обмолвились парой фраз с моей бабушкой. Она сказала, что потеряла мужа любимого несколько лет назад, врач ее поддержала и сказала радуйтесь , что столько лет прожили вместе. вы счастливая, а то сейчас молодежи непросто найти пару хорошую. Привела в пример сына , который по ее словам не может найти порядочную девушку и т.д. показала его фотки, начала хвалить его, какой он порядочный и скромный, верный и в том несовременный, не везет ему в личной жизни, но как человек хороший, умный, окончил МГИМО и т.д.
Говорит, не грустите , у вас есть другие родные,, вон какая внучка , как ангел.
Ну и потом продолжила заниматься исследованием. а потом ко мне обращается и спрашивает: Замужем? я говорю нет. Она улыбнулась и говорит: Так, телефончик мне свой оставишь. Посмеялись ну и все. я думала это просто шутка. естественно.
Весь разговор я воспринимала просто как бла бла, ну может человек общительный очень и хочет просто поделиться, похвастаться сыном, ну бывают такие люди .
Потом она написала свой мобильный. и попросила все-таки мой несколько раз.
Мне было неудобно сказать нет . Мне с ней еще встречаться надо было на след день, когда я привезу прибор обратно. ну как-то невежливым это показалось в тот момент.
Ну и в конце концов что такого, я ведь могу и не пойти, никто ж меня не заставит, просто не хотелось портить момент отказом. Она очень нас приняла по-доброму.

На след день привезла я прибор обратно, она довольно холодно сказала подождать в коридоре. Я уже обрадовалась. надеялась, что вчерашняя история была просто эмоциональным порывов.
Обрадовалась потому, что такое сватовство для меня странно, ситуация неудобная и меня смущает участие его мамы, плюс я сейчас нахожусь во фрустрации и совсем не хочу никаких отношений серьезных и несерьезных тоже.
Но нет.
Выходит из кабинета с результатами исследований , но не отдает мне их, а говорит пройти к ней в ее личный кабинет. Говорит: вы меня извините. что я вас вчера засмущала и себя засмущала. Но мое предложение остается в силе, я так хочу чтобы вы познакомились, я в вас увидела такую энергетику и тд и тп. мне кажется вы очень друг другу подойдете.
И сразу мне вопрос задала: Как нам это организовать?!?
Я начинаю смеяться, тупить, говорю не знаю....
Она рассказывала в подробностях про свою семью, детей, фотки показывала. Ооочень много. Меня мало спрашивала, в основном говорила сама , да и я в шоке была, односложно отвечала. ничего о себе не сказала, кроме того кем работаю и сколько мне лет.
Короче она предложила, а давайте я вас в гости к себе приглашу? сын приезжает к ней иногда в гости, ну и вот типа в тот момент и я к ним завалюсь. ЕЕ идея: она врач , а я ее пациент или родственница ее пациента, и я знала где она живет и зашла ее поблагодарить за лечение и с Пасхой поздравить. А она говорит ой заходи заходи, правда у меня тут сын приехал, ну ничего страшного.
Но ведь это ужаснейший бред.
Во-первый, в дом я не пойду и семейные посиделки мне эти не нужны. Они очень хорошие люди судя по всему, она так вообще супер женщина. но мне они посторонние, я не хочу. Во-вторых, неправдоподобно. Глупо будет сидеть с ними пить чай в такой семейной обстановке, при том что походу все будут знать что это подстроено) мы то само собой, а мужчина догадается, если не дурак.
Сестра и подруга прожужжали все уши на тему :
- что тебе стоит сходить, а вдруг. в крайнем случае друзьями будете.
- вот с порядочным человеком не пойдешь, зато на сайт знакомств потом полезешь и непойми с какими маньяками будешь встречаться
-такие порядочные на дороге не валяются и т.д.

Вообщем, девочки, что делать?
Может кто имеет тут опыт имитации случайного знакомства?
если я все-таки решусь..... пока думаю.
если не будет подходящего адекватного предлога, то не решусь. в гости к ним идти не вариант.

Буду рада вашим советам)

Поделиться сообщением

Кейт-и, а я бы пошла biggrin2.gif кто знает, вдруг правда судьба? вы бы не относились так категорично к подобного рода "сватовству", в наше время на самом деле не так просто двум нормальным людям встретить друг друга. то, что мама переживает за сына, не означает, что он маменькин сынок. он поди знать не знает, что она ему девушку ищет, не исключено даже, что он не свободен. как бы там ни было, вы ничего не теряете по большому счету от того, что в гости зайдете
перечитала стартпост. какого такого адекватного случая вы ждете, интересно?))) как это выглядеть должно по-вашему? почему зайти в гости не вариант-то? имхо, самый нормальный вариант.
ничего ужасного вам не предложили так-то. но вы напряглись как не знаю никто. расслабтесь, вас никто не собирается похищать с мешком на голове. не смотрите так драматично на все это.

Поделиться сообщением

а в чем проблема-то? вас пытаются познакомить с мч, ну так познакомьтесь. вас же ни к чему не обязывают? вдруг человек хороший окажется, не поженитесь biggrin2.gif так подружитесь.
зайдите в раздел МиЖ, там 80% душу бы продали за вашу ситуацию))
радуйтесь, в общем biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кейт-и @ May 1 2016, 00:49)
Сестра и подруга прожужжали все уши на тему :
- что тебе стоит сходить, а вдруг. в крайнем случае  друзьями будете.
- вот  с порядочным  человеком не пойдешь, зато на сайт знакомств потом полезешь и непойми с какими маньяками будешь встречаться
-такие порядочные на дороге не валяются и т.д.

Ну вообще сестра и подруга правы. Почему бы не сходить? Мч, по описанию, неплохой, а сватовство уж всяко не страшнее сайта знакомств biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я бы, наверное, тоже сходила. В жизни всякое бывает...
Но с другой стороны, может, тётенька все время так активничает и подстраивает смотрины. И вы будете уже далеко не первая "случайно" забежавшая пациентка. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 1 2016, 00:53)
он поди знать не знает, что она ему девушку ищет, не исключено даже, что он не свободен. как бы там ни было, вы ничего не теряете по большому счету от того, что в гости зайдете

Насчет маменькиного сынка, вы правы. Не факт.
Но меня больше смущает фраза , что девушек порядочных нет. как я посмотрю, как раз порядочные женщины везде, хорошие, настроенные на отношения. Да даже судя по темам форума. а вот мужчин порядочных мало. Может у него какие-то особые требования и ожидания....
И меня смущает семейная обстановка, у меня будет внутренний психоз. серьезно no.gif
При маме его общаться с мч не хочу.
Сейчас пришла идея. Я ее знакомая и мне нужна помощь в чем-то, в чем разбирается ее сын. и она просит его встретиться и мне помочь. на нейтральной территории. ну не знаю.. перевести документы, чтото посоветовать. даже не знаю что... наверное любой повод будет тут притянут за уши. но это хотя бы более адекватный повод, как мне кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея Динь-Динь @ May 1 2016, 02:06)
Я бы, наверное, тоже сходила. В жизни всякое бывает...
Но с другой стороны, может, тётенька все время так активничает и подстраивает смотрины. И вы будете уже далеко не первая "случайно" забежавшая пациентка.  unsure.gif

ой, и что?) а в чем трагедь-то? ну в худшем случае посмеется потом автор вместе с сестрой и подружкой. а в лучшем мч найдет.
автор, вы слишком зациклены, имхо, на том, как вы выглядите в глазах окружающих. это прямо красной нитью через весь первый пост идет. подумайте, может, не стоит так заморачиваться на эту тему, а просто жить - рисковать, совершать странные поступки, не думать о том, какое впечатление вы производите на какого-то. это ваша жизнь.

Поделиться сообщением

Кейт-и, так вы просто в гости категорически идти не хотите или вообще не хотите ни с кем знакомиться? ответьте себе честно, что именно вас больше всего напрягает?

Поделиться сообщением

Автор, идите однозначно. Вы же не подписываете согласие на замуж? Вы изначально находитесь в очень выигрышном положении: сразу посмотрите и на мч и на его семью, какие отношения между ними, как общаются и тд. А потом уже решите, продолжать знакомство или не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 1 2016, 01:12)
Кейт-и, так вы просто в гости категорически идти не хотите или вообще не хотите ни с кем знакомиться? ответьте себе честно, что именно вас больше всего напрягает?

И то, и другое.
Присутствие мамы будет смущать. На нейтральной территории я бы вела себя увереннее.
Честно, у меня в жизни сейчас полный ппц. во всех сферах, в первую очередь с работой. Я хотела сейчас уделить все время ей, чтобы как-то выкарабкаться из плохой ситуации, в которую я попала, в финансовом плане в том числе.
Плюс в личном жизни последние годы так все неудачно складывалось. что я эмоционально просто выгорела. Хотела взять перерыв. у меня нет сейчас на отношения ни денег, ни времени, моральных сил. ну вот допустим он мне понравился. Я же не могу сказать ему: слушай, я вот сейчас фактически без работы, с кучей проблем ит.д. но ты мне нравишься. давай я сейчас все проблемы решу и вот через год мы встретимся.
Ну так же не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 1 2016, 01:10)
автор, вы слишком зациклены, имхо, на том, как вы выглядите в глазах окружающих. это прямо красной нитью через весь первый пост идет. подумайте, может, не стоит так заморачиваться на эту тему, а просто жить - рисковать, совершать странные поступки, не думать о том, какое впечатление вы производите на какого-то. это ваша жизнь.

Ой, вот это правда. я всегда парюсь, там где надо забить и расслабиться)

Поделиться сообщением

Мне тоже не понятна вся трагичность описанного. Что вы теряете в случае согласия?

И зачем истории придумывать? Я за честность. Пришли, чай попили, мило пообщались с присутствующими.
Если Вы стеснительный человек, то лучше на нейтральной территории встретиться с мч и без посторонних.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кейт-и @ May 1 2016, 01:28)
Я же не могу сказать ему: слушай, я вот сейчас фактически без работы, с кучей проблем ит.д. но ты мне нравишься. давай я сейчас все проблемы решу и вот через год мы встретимся. 
Ну так же не будет.

А люди встречаются только тогда, когда проблем нет? Мужчины и нужны, чтобы проблемы разруливать bigwink.gif Что теряете? Тем более, что по фото он понравился, как понимаю.

Поделиться сообщением

Я бы сходила, наверно. Но правда мне тоже не нравится вариант завалиться к ним на Пасху в гости, и сидеть на семейном обеде. По мне так, гораздо проще и адекватнее было бы, если она дала своему сыну ваш телефон, а он уже звонил и договаривался... Или бы она вообще с сыном подстроила это, а вас заманила... а не наоборот. А раз она так не делает, то подозрения есть, что и правда маменькин сынок.
Но это лишь догадки, авось тараканы не у сына, а только у мамы biggrin2.gif Советую сходить и посмотреть. Придумайте заранее пути отступления только вежливые, чтобы можно было вежливо уйти в случае чего.

Поделиться сообщением

Кейт-и, вы конечно можете сходить, действительно, что теряете.
Но имхо мужчины, которых вот так сватают мамочки, расписывая какие они скромные и несовременные, а кругом девушки непорядочные, так себе.
У меня были такие сваты, ни разу при знакомстве с сыном приятного сюрприза не получилось.
Жалко их конечно, мамочки сильно руку прикладывают к такому образу. Но на жалости семьи не построишь.
Но так я бы и еще раз все равно познакомилась, может бывают исключения. Повторюсь, ничего тут не теряешь.

Поделиться сообщением

А я бы побоялась сходить т.к., чужая квартира, незнакомые люди... Да и смущают меня всякие такие сватовства-тебя рассматривают, расспрашивают, следят за каждым жестом... Это, конечно, метод детства, но на всякий случай скажите адрес подруге, а когда будете уже близко к квартире, попросите ее позвонить Вам на тел. через 15 минут, чтобы если не нравится что-нибудь, можно будет сбежать, сославшись на звонок, мол, что-то там случилось и меня вызывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Недосягаемая @ May 1 2016, 01:41)
Мне тоже не понятна вся трагичность описанного. Что вы теряете в случае согласия?
И зачем истории придумывать? Я за честность. Пришли, чай попили, мило пообщались с присутствующими.
Если Вы стеснительный человек, то лучше на нейтральной территории встретиться с мч и без посторонних.

Я очень стеснительный человек и хочу на нейтральной.
но под каким предлогом встретиться на нейтральной территории?
Если она не хочет просто дать ему мой номер и чтобы мы сами договорились

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ May 1 2016, 01:43)
А люди встречаются только тогда, когда проблем нет? Мужчины и нужны, чтобы проблемы разруливать bigwink.gif Что теряете? Тем более, что по фото он понравился, как понимаю.

Лилулу, Эх, вот бы еще так уметь. я в этом плане лох)
По фото не поняла. Типаж не мой, но надо видеть человека, так не поймешь.
На 10 лет меня старше, но я нормально к разнице в возрасте отношусь.

QUOTE(totally me @ May 1 2016, 02:00)
Я бы сходила, наверно. Но правда мне тоже не нравится вариант завалиться к ним на Пасху в гости, и сидеть на семейном обеде. По мне так, гораздо проще и адекватнее было бы, если она дала своему сыну ваш телефон, а он уже звонил и договаривался... Или бы она вообще с сыном подстроила это, а вас заманила... а не наоборот. А раз она так не делает, то подозрения есть, что и правда маменькин сынок.

totally me, Она не хочет давать телефон. Я еще завтра конечно напрямую спрошу об этом, это самое просто же. Но, ка к я поняла, она хочет, чтобы встреча была случайная...

Поделиться сообщением

Жанеттка, вот да, это некомфортно facepalm.gif Меня эта женщина тоже не знает фактически, будет следить за каждым жестом. Думаю, что сыну тоже это как-то не очень будет.... при маме.
Он может меня и как обьект потенциальный рассматривать не будет, если я мамина знакомая. атмосфера все-таки не та.

Спасибо за совет, так и сделаю на всякий случай!

Поделиться сообщением

автор
в этой пока вымышленной паре, вы как бы вторая половина.... если вы ХОТИТЕ с этим парнем познакомиться, поставте свои условия пожалуста...
тобишь, мама дайте телефон сына либо дайте мой телефон сыну и мы сами разберемся и ВСЕ.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу