Sueño_de_Noche

Проблемы с мужем.

64 сообщения в этой теме

Всем привет ,запуталась в отношениях с мужем. Мы вместе уже 4 года, он иностранец. Когда мы познакомились он очень долго меня добивался, постоянно мотался ко мне в Россию а потом и вовсе переехал ко мне. Сделал предложение мы поженились. Очень многое нам пришлось пройти чтобы быть вместе. Я свободно говорю на его языке и до недавнего момента все было хорошо.
Полтора года назад мы решили переехать в его страну. И вот тут начался ад. Я очень долго привыкала, плюс все как то навалилось, 2015 год был сложным для меня плюс в семье мужа произошли некоторые изменения. Вобщем у меня начался невроз и жуткие панические атаки. Я на фоне этого пыталась искать работу даже летала в другой город одна на собеседование, но все это на фоне жуткого стресса изза панических атак. Я пробовала ходить на курсы английского но и там меня накрывало, так же в спортзале… Это был какой то ужас.
Работу в нашей стране найти сложно, здесь жуткий кризис. Я добросовестно ходила на все собеседования хотя их было не много, чаще мне даже просто не звонили.
Вообщем я скатилась в депрессию, начала спать до обеда, по ночам наоборот мучалась от бессоницы. Я начала сидеть дома, редко выходила на улицу одна, а когда выходила это было для меня жутким стрессом. Но потом я начала медитировать плюс подключила спорт и все начало налаживаться.
Дело еще в том, что муж работает дома, никуда не ходит, очень и очень много работает. Мы здесь ни с кем не общаемся, только иногда с его родственниками а так как своих друзей у меня здесь тоже нет то это меня очень угнетает.
И вот у нас испортились отношения с мужем. Всего за месяц до ухудшения отношений он завалил меня дорогими подарками на праздники. А всего месяц спустя я почувствовала его отчуждение. При этом секс у нас есть и довольно часто причем по его инициативе. В течении дня он сам приходит ластится , может по попе шлепнуть и тд. Но при этом сказал что это только физическое а вот любит он меня или нет у него начались сомнения.
Я понимаю что с одной стороны я сама виновата что опустила руки, впала в депрессию, но этот невроз это что то такое что я не могла просто взять и прекратить в один день, это неконтролируемое. А тем временем вчера он мне предложил развод… Правда потом сам пришел мириться, опять был секс несколько раз , но таких ссор у нас уже было несколько и все заканчивались сексом и временным затишьем до следующей ссоры.

Поделиться сообщением

А что за страна? Это секрет?
Почему у вас начались панические атаки - вы это узнали?
Мне кажется, совершенно очевидно, вам сначала надо решить проблему со здоровьем, а потом все остальное.
Почему вы не пошли к врачу?

Поделиться сообщением

Sueño_de_Noche, какие у вас перспективы, автор? По месту жительства, вы планируете оставаться жить там или обсуждаете переезд? Исходя из этого и думать, что делать.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 28 2016, 12:20)
Мне кажется, совершенно очевидно, вам сначала надо решить проблему со здоровьем, а потом все остальное.

нет я к врачу не ходила, подумала что все равно пропишет антидепресанты а я их пить не хочу. Спорт и медитации вроде как помогают, по крайней мере атаки хоть и случаются до сих пор, но реже и не такие интенсивные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sueño_de_Noche @ Apr 28 2016, 12:25)
QUOTE(GlassFlower @ Apr 28 2016, 12:20)

нет я к врачу не ходила, подумала что все равно пропишет антидепресанты а я их пить не хочу. Спорт и медитации вроде как помогают, по крайней мере атаки хоть и случаются до сих пор, но реже и не такие интенсивные.

Здоровье и трезвая голова - решают все. А как вы можете трезво мыслить если у вас атаки? Сейчас вам лучше, но с чего-то же вам стало резко хуже. Вдруг оно снова случится? Мне кажется выяснить и проконсультироваться у врача - первое дело. Все остальное - потом.
Депрессию опять же надо у врача лечить. И почему вы боитесь антидепрессантов? Вы от простуды тоже лечится боитесь? Таблетки не пугают?

Вы хотите дальше жить с этим мужчиной или планируете развестись и вернуться?

Поделиться сообщением

А если муж работает дома, может вам вернуться в вашу страну? где у вас и друзья. и работа, и вообще вы дома... смысл жить в его стране

Поделиться сообщением

а что случилось то? из-за чего ссоритесь? чем муж недоволен?
вы очень подробно описали ваш стресс - он недоволен что вы нервная и замкнутая? или вы на него собак спускаете, что без него вы не можете погулять, поговорить не с кем и т.д.?
если муж работает дома, а вы не работаете в той стране, то почему не вернутся? ему в россии понравилось когда вы жили? с чем переезд был связан? ваша инициатива?
муж очень много и много работает по какой причине? вам денег еле-еле хватает?

Поделиться сообщением

Почему вы вообще решили переехать? В Росии у вас была работа, у мужа?

Поделиться сообщением

Может просто мужу надоело видеть как вы сидите дома и придумываете себе "панические атаки"?
Если язык знаете не вижу проблемы завести знакомых, найти хобби как минимум, а там глядишь и с работой бы что-то получилось, но если просто изнемогать месяцами от безделья тут кто угодно радражаться начнёт. Понравилась фраза "ДАЖЕ сама летала в другой город на обследование"... это достижение что-ли какое-то? huh.gif Возьмите себя в руки - вот единственные рецепт.

Поделиться сообщением

Автор, если вы за советами пришли, то слишком мало вводных данных: возраст участников, какая страна, какая у вас профессия, как давно уже в этой стране, ну и все другие вопросы, выше заданные.
Или вы просто выговориться хотите?

Поделиться сообщением

Страна, наверное, Испания, судя по нику автора connie_tap.gif Не думаю что Чили какая-нибудь. Жених бы оттуда не налетался laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Apr 28 2016, 13:53)
Может просто мужу надоело видеть как вы сидите дома и придумываете себе "панические атаки"?
Если язык знаете не вижу проблемы завести знакомых, найти хобби как минимум, а там глядишь и с работой бы что-то получилось, но если просто изнемогать месяцами от безделья тут кто угодно радражаться начнёт. Понравилась фраза "ДАЖЕ сама летала в другой город на обследование"... это достижение что-ли какое-то?  huh.gif  Возьмите себя в руки - вот единственные рецепт.

поддержу, найти знакомых не велика проблема. Я даже когда язык плохо знала и жила в какой-то деревне и то постоянно со всеми общалась.
Я уж молчу, что щас в любой деревне русских валом, поэтому можно найти круг общения.

офф. мне всегда было интересно,откуда у домохозяек стресс и нервные срывы connie_tap.gif где ж они так упахиваются и нервничают, бедняжки.

Поделиться сообщением

ну как правило когда есть чем заняться, на депрессии и атаки сил и времени не остается..

Поделиться сообщением

Sueño_de_Noche, а вы консультировались со специалистом? Уверены, что у вас есть все эти атаки и невроз?
Вариант удаленной работы ( например, на Российского раб-ля) не рассматривали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sueño_de_Noche @ Apr 28 2016, 11:14)
А тем временем вчера он мне предложил развод… Правда потом сам пришел мириться, опять был секс несколько раз , но таких ссор у нас уже было несколько и все заканчивались сексом и временным затишьем до следующей ссоры.

подзадолбали его... если он сидит дома работает, и вы сидите дома, но ничем не заняты, то вполне могли друг другу надоесть. не стоит все время вместе быть, надо бывать и раздельно тоже

если пришел мириться, значит все еще любит. это я вам говорю как человек, который вечно рвется расставаться, а потом мирится biggrin2.gif biggrin2.gif я так делаю когда все вконец задалбывает... потом вроде как жалею и стремлюсь помириться. вы бы поговорили с ним и узнали, что конкретно ему не нравится... потому что однажды будет последняя капля и тогда вы уже не помиритесь...

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 28 2016, 13:32)
ну как правило когда есть чем заняться, на депрессии и атаки  сил и времени не остается..

частично да, но когда все наваливается, то пропадает желание делать что-либо вообще и начинается сильный хандреж shuffle.gif вроде и есть чем заняться, но неохота, охота страдать.
автору общения не хватает, отсюда и все проблемы

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Apr 28 2016, 13:17)
офф. мне всегда было интересно,откуда у домохозяек стресс и нервные срывы  connie_tap.gif  где ж они так упахиваются и нервничают, бедняжки.

быт давит, все эти кастрюли, тряпки... да вообще стены давят, отсутствие неба над головой и все это
дело в сидении дома. я дома тоже хандрю, мне надо гулять везде, с людьми общаться, у моря бывать, в лес иногда ездить...

Поделиться сообщением

Aureliane, так зачем сидеть дома друг подле друга в режиме 24/7? Тут у любого, кмк, крыша поедет - ограниченное пространство и только одно лицо для общения.

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Apr 28 2016, 13:53)
Если язык знаете не вижу проблемы завести знакомых, найти хобби как минимум, а там глядишь и с работой бы что-то получилось, но если просто изнемогать месяцами от безделья тут кто угодно радражаться начнёт. Понравилась фраза "ДАЖЕ сама летала в другой город на обследование"... это достижение что-ли какое-то?  huh.gif  Возьмите себя в руки - вот единственные рецепт.

Понятное дело что ему надоело, в том и проблема. А атаки ох если бы я придумывала, я раньше даже слов таких не знала. Но сейчас мне уже намного лучше.

Поделиться сообщением

Aureliane, спасибо за поддержку, вы прям все по полочкам расписали, все так и есть.

А по поводу быта это да, его я не запускала, у меня готовка два раза в день. Как то так повелось, привыкли свеже приготовленное есть. Я хоть и люблю готовить но иногда так достает это.
Я итак уже начала гулять каждый день да и в зал хожу регулярно так что не совсем овощ. Вот в середине мая хочу домой слетать надеюсь нам это пойдет на пользу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу