1 214 сообщения в этой теме

Ну что, товарищи, к нам едет сюрпрЫз.
user posted image
Пудель малый Вика, 10 лет. Жила с хозяйкой любимой, а хозяйка заболела, и сдала её родня в хоспис на днях, где бабушка и умерла, вчера дело было. А квартиру надо оприходовать, а собача мешает. И собачу на улицу. В общем всё, как обычно, я продолжаю любить людей.
Псинка не ест и стрессует, скучает по хозяйке. Несколько дней её выгуливала сердобольная соседка, сегодня она везёт Вику к коллеге на временное проживание. Вроде обещали ещё корм и капельки от клещей. Надо наверно сначала в клинику? Что-то минимальное сделать? Денег нема, как обычно, естественно. Или пока дома успокоительные подавать? Потом нужен груминг, фотограф (есть) и сердобольный любитель пожилых пуделей. ВОт...

Поделиться сообщением

Dutch Lady, ой как жалко малышку sad.gif Пусть сердобольный любитель пуделей поскорее найдется!

Поделиться сообщением

Господи, ужас какой, бедная бабушка, бедная псинка. sad.gif Мой кошмар персональный. no.gif

Капли успокоительные курсом, не меньше недели точно. Можно феромоны. Груминг нельзя пока в стрессе. Купить самое вкусное, да хоть паштет человечий, чтобы хоть поела.
В клинику тоже стремно, у нее такой стресс, мир рухнул, чуток подождать.

Поделиться сообщением

Девочки, сохраняйте все личные сообщения и прочую инфу, при переезде личкам точно ёк.

Поделиться сообщением

Fantasia, простите за офф, а до которого срока?

Про пуделя: как же я ненавижу таких людей. Почему-то, когда я принимала наследство, обязательным фактором было погашение задолженности по ком. услугам ( ее и не было практически, все платили в срок), мол наследующий принимает не только имущество, но и долги и прочие обременения. Понятное дело, что НПА права пожилых пуделей не регулируют, но мораль-то! Впрочем, это наверно тоже офф. Люди скоты, не только лишь все, но все же. Только бы со мной такого после смерти не произошло. Хотя тут я спокойна. Думала уже об этом, но думаю хоть кто-то, да поможет моему зверью

нет, я все-таки дополню. Чтоб им это наследство поперек горла встало!!!

Поделиться сообщением

Информация к утру. Собака оказалась дико неухоженная, Таня её вчера постригла от самых крутых колтунов, в процессе собака заснула, ей понравилось. По-прежнему не ест - ни консервы, ни мясо. Местные танины собаки взяли её под опеку, приняли. Вика начала немного ласкаться, а также ходить по квартире - до этого тупо сидела в коридоре. Но есть явные проблемы со здоровьем: молочные железы вопросительные, явно не в порядке, под хвостом бородавка, не даёт трогать уши и лапы. Очень жирная, рёбер там близко нет, собака состоит из колтунов и жира. Ей тяжело вставать. Но если уж встала, на прогулке плюс минус ходит. Дела пока не делает, ни дома, ни на улице. Но и не ела вроде давно.
Ну-с... прошу высказываться, кто что хорошего скажет

Поделиться сообщением

Домовёнок Кузя получился. После срезки колтунов и высвобождения морды воспряла
user posted image

Поделиться сообщением

Dutch Lady, есть деньги на ветеринара?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Apr 26 2016, 10:24)
Dutch Lady, есть деньги на ветеринара?

Есть немного, Таня сегодня сводит её в бюджетную клинику у дома, осмотр и кровь наверно сдаст

Поделиться сообщением

Dutch Lady, Ань, ниче с ней не будет, пока не ест. запасов на боках собаке хватит. главное, чтобы пила достаточно. если через 5-7 дней не начнет есть, будем корректировать.
похудеет - подвижность маленько восстановится, полегче собаке станет.
если предлагаете еду, не мисками, половинку чайной ложечки, вроде как больше еды нет. съела, через часик - еще половинку. потом целую ложку, опять ложку, на следующий день две ложки предложить. не ест - опять взад к 0,5 ч.л.
собака вполне может быть в еде избалована, судя по весу, кормили ее хорошо и много.

с Алиной согласна: Фоспасим, отварчики, феромоны можно (но стоят они как крыло боинга). у меня кот-баюн есть жидкий, давай привезу?

где она территориально?

Поделиться сообщением

Molka, спасибо wink.gif Она ещё не пИсала... дома тоже...
Феромоны не потянем, конечно. А баюн всегда нужен, Таня живёт на Маршала Рокоссовского, работает на Багратионовской и на Перово, я на Бауманской.
Про избалованность и вес: я думаю, её оч мало гуляли...
Вон Таня написала: Грумер из меня хреновый конечно. Но собака счастлива. У нее даже походка изменилась. На попе и вокруг были такие плотные колтуны,что собака аж вздохнула,когда я их срезала и сразу расслабилась. Она вчера у меня на руках во время стрижки уснула. Собака очень терпеливая. Сегодня вымоемся шампунем Луговой. Помывка назначена на вечер.

Поделиться сообщением

Аня, настоятельно рекомендую попробовать в рот класть кусочки. Если собака такой душевной организации, как мой Зик, то сама и не начнет есть. Но это мое, не медицинское мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Apr 26 2016, 13:42)
Аня, настоятельно рекомендую попробовать в рот класть кусочки. Если собака такой душевной организации, как мой Зик, то сама и не начнет есть. Но это мое, не медицинское мнение.

Попробуем, спасибо!
Вчера намазали морду кефиром - облизала, но лакать не стала.

Поделиться сообщением

Вообще у нее запор вполне может быть. Стресс, все такое. Но вот как лучше поступить, слабительное дать или клизму, хз. Там же в кирпичи все быстро прекращается. Интоксикация идет.
Я вот не знаю, можно ли собаке ставить глицериновую свечку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Apr 26 2016, 13:56)
Вообще у нее запор вполне может быть. Стресс, все такое. Но вот как лучше поступить, слабительное дать или клизму, хз. Там же в кирпичи все быстро прекращается. Интоксикация идет.
Я вот не знаю, можно ли собаке ставить глицериновую свечку?

ИМХО, не стоит сейчас собаке совать что-то в зад без крайней нужды, если она в стрессе... но если врач скажет...

Поделиться сообщением

Всем привет в новой теме smile.gif
вот что хочу спросить: мы на майские на дачу поедем, Буч поедет первый раз , там нет забора, вот хочу узнать как себя вести, что делать? как-то надо ему обозначить территорию unsure.gif может какие-то упражнения с ним поделать scratch.gif Я еще у инструктора нашего спрошу в субботу, но это будет прям перед выездом на дачу, а вдруг надо заранее подготовиться shuffle.gif

и второе по поводу питания, я спросила в соответствующей теме, но может и здесь кто-нибудь ответит shuffle.gif :
перевели с Роял Канина на Now и собачка стала чаще и больше ходить в туалет по большому, раньше он ел 200 гр корма и какал 3 раза небольшими кучками, новый корм по весу полагается давать 330 грамм, мы даем 300 в день, и какать он стал 4 раза большими кучами *при этом стул нормальный, не жидкий, без крови или слизи, цвет нормальный*, на утренней прогулке ходит в туалет 2 раза. С одной стороны мы увеличили объем (было 200 гр, стало 300), но мне все равно кажется, что это плохо, т.к. не понятно усваивается у него что-нибудь или все перерабатывается и выходит? biggrin2.gif
9 месяцев, на новом корме уже больше недели, больше никаких признаков, что корм "не подходит" я не заметила

PS: надеюсь пудель Вика сможет адаптироваться к новым условиям жизни, такая грустная история sad.gif

Поделиться сообщением

Добрый день!
Подскажите, кто пользуется гамаком для собак для машины - удобно ли?

Поделиться сообщением

Liam, мы тоже переводили с другого корма на Ноу, но порцию уменьшали, так как на Ноу стала собака жиреть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Apr 27 2016, 18:16)
Liam, мы тоже переводили с другого корма на Ноу, но порцию уменьшали, так как на Ноу стала собака жиреть  biggrin2.gif

мы сейчас даем на 30 гр меньше, чем по таблице, даже больше чем на 30... по таблице вес от 13,6 кг - 325 гр, наш щенок весит 14 кг и мы даем ему 300 гр корма в день scratch.gif если еще уменьшить, не получится ли, что мы собаку голодом морим unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу