2 112 сообщения в этой теме

Кот с кошкой опять соревнуются за место на моих коленках. Постоянно! И обоих надо гладить. Хорошо, что третий кот социофоб-интроверт, потому что где взять третью руку?

Поделиться сообщением

Anouk, так хорошо ж, что они такие ласкательные..)) уже скучаю по тому времени, когда мой позволял гладить себя постоянно, и уж особенно во сне, тогда выворачивался наизнанку, чтоб везде почесали...А сейчас спит - ну чисто ангел, просыпаюсь я с утра, кот в ногах или рядом валяется, а только тронешь - рискуешь быть цапнутым за палец...

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Apr 19 2016, 00:08)
Кот с кошкой опять соревнуются за место на моих коленках. Постоянно! И обоих надо гладить. Хорошо, что третий кот социофоб-интроверт, потому что где взять третью руку?

Как хорошо. А у моего ограниченное время, максимум 5 минут посидит(да и то, я его держу) и всё.. ему надо бежать.)) А чтоб рядышком полежать-об этом можно забыть biggrin2.gif Мачо, короче) Зато "мурлыку" включает быстро, достаточно его погладить.)

Поделиться сообщением

Мой приходит спать на ногах (когда сидишь на диване, ноги вытянув), прям ждет всегда, как только я усядусь, и запрыгивает love0078.gif Но гладить при этом не дает))
И утром как хвостик ходит, на кухню, в ванную, пока я одеваюсь, пока крашусь. Но чтоб потискать в это время - фигушки(

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Apr 19 2016, 21:13)
Мой приходит спать на ногах (когда сидишь на диване, ноги вытянув), прям ждет всегда, как только я усядусь, и запрыгивает  love0078.gif  Но гладить при этом не дает))
И утром как хвостик ходит, на кухню, в ванную, пока я одеваюсь, пока крашусь. Но чтоб потискать в это время - фигушки(

Мужик))
Я вроде писала, мои как-то вдвоем уселись мне на ноги, когда я положила их на соседний стул.. Причем расположились на той части, которая навесу))

Нет, я довольна, что мои ласковые ( ну 2,5 кошки из трех), но блин! Особенно когда лезут на коленки вдвоем facepalm.gif И обоих надо приласкать, иначе у кошки обидки

А еще у моего кота очень странные манеры. Каждый раз, когда я кладу им корм, он отходит. Даже если он просил есть и я точно знаю, что он голоден. Возвращается к мискам позже, часто - когда остальные доедят. И это касается вкусняшек тоже. Как-то на НГ положила им мясное детское питание Тёма, это самое-самое любимое у них. Так вот он подошел, блаженно принюхиваясь, потом замер на половине шага и зашагал прочь. Что удивительно, это именно тот кот, про которого мне ветеринары сказали: "Срочно худеть животное, иначе погибнет"

Поделиться сообщением

Anouk, я думаю, у них своя иерархия уже выстроена) Я писала раньше про 4х кошаков, живших в семье у бойфренда, "его" кот был единственным мужиком и самым младшим. Он был королем улиц, но дома его лупили и особо не церемонился никто - от кошки-бабки до кошки-внучки)) Так что может ваша кошка там главная, на самом деле) или кто ест первым?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Apr 19 2016, 22:30)
Anouk, я думаю, у них своя иерархия уже выстроена) Я писала раньше про 4х кошаков, живших в семье у бойфренда, "его" кот был единственным мужиком и самым младшим. Он был королем улиц, но дома его лупили и особо не церемонился никто - от кошки-бабки до кошки-внучки)) Так что может ваша кошка там главная, на самом деле) или кто ест первым?)

Я не смотрела на ситуацию под таким углом. Старшая-то главная, это точно. Но он ее иногда гоняет. Плюс робкий младший, который однажды в туалете на 3 дня поселился, лишь бы с кошкой не контактировать, ест с ней одновременно.
Странно.
А кот, который не ест первым, воспринимает кошку главной, а себя - ответственным за все. Когда я собаку на передержку привела, именно он шипел на пороге. Он пытается защищать остальных от уколов. И именно он оповещает меня обо всех неприятностях.
Фиг их разберешь, в общем. Но вот этот его столовый этикет изрядно подпортил мне нервы. когда ветеринары предписали кормить их дозировано с целью его похудения

Поделиться сообщением

У нас Локи может "уступить" еду, игрушку, родителей мамзельке, но он это делает очень снисходительно, если ему что-то в поведении мелкой не нравится, она тут же получает по ушам или по попе, правда, не сильно и без когтей.
Очень смешно было наблюдать картину, как Ло шлепками по попе направлял мамзельку в лоток.
С когтеточкой тоже забавно, он сначала сам со смаком точит когти показательно и горделиво, а потом подталкивает к когтеточке младшую.

Поделиться сообщением

Мой уходит не снисходительно, а вальяжно и с достоинством. Так что я в недоумении
Кстати по попе он тоже умеет

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени после обработки кошек каплями от блох (ФИПРИСТ) их можно гладить? Кошки ластятся, не понимают и обижаются, что я их не выглаживаю в течение нескольких дней после того, как накапаю капли на холку.

Поделиться сообщением

А почему вы их не гладите? Не трогайте место нанесения, по бокам-то можно гладить, голова, хвост в вашем распоряжении))

Поделиться сообщением

BBL, а они любят как раз это место когда им чешут smile.gif Башку! А я себя знаю, начнёшь с пузика, а потом уже всё подряд будешь наглаживать. Они же не лежат смирно, начинают подставлять под руку те места, где им больше всего хочется biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пришла цитология... Предварительный диагноз нейроэндокринная опухоль. Под вопросом, конечно, но... Я просто в шоке. В воскресенье едем к онкологу.

Поделиться сообщением

Анна-Мария, удачи вам и кошке.

Поделиться сообщением

Анна-Мария, вы молодец, не бросаете кошку в беде. И в радости, и в горе, как говорится..

Поделиться сообщением

А я заказала консервы Косма-натура, глянула, а там написано-производство Таиланд.. Чёт я не доверяю им.. Больше не буду это покупать.
Потом другое-Херманнес, тоже консерва. Открыла, понюхала...ну как-то не очень пахнет.. Хотя био, 95 проц. мяса. Мой-то съел вчера.. жив)) Ну он всё ест, у него аппетит всегда хороший)
Как-то мне не понравилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Apr 20 2016, 12:19)
Анна-Мария, удачи вам и кошке.

Спасибо, она нам очень пригодится.

QUOTE(Classik @ Apr 20 2016, 18:46)
Анна-Мария, вы молодец, не бросаете кошку в беде. И  в радости, и в горе, как говорится..

А как же иначе? Это ведь у нас есть родные, друзья. А у них есть только мы. Это кем надо быть, что бы бросить в такой ситуации? shutup.gif Для меня мой котей полноправный член семьи. Ни чем не хуже человека.

Поделиться сообщением

В четырех лапах на сайте нашла НАПОЛНИТЕЛЬ CLEAN CAT ДРЕВЕСНЫЙ КОМКУЮЩИЙСЯ. Отзывов вообще нет, кто-нибудь пробовал? он как кетс бест интересно? стоит подешевле (комочки тоже можно в унитаз выкидывать). Вот думаю вреден ли для кошки фреш степ впитывающий или нет, когда только насыпаешь - он пылит, когда перемешиваю в процессе использования уже вроде бы нет. так то он всем устраивает, запах держит, из лотка не выносится, хватает надолго, недорого получается, менять редко надо.

Поделиться сообщением

Анна-Мария, держитесь flowers1.gif надеюсь, онколог выдаст эффективную схему лечения, к счастью, сейчас медицина гораздо лучше чем десять лет назад, когда вырезали и досвидания, сколько проживет, столько проживет.
Котеньке здоровья!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу