historica

Проклятые три слова о любви

67 сообщений в этой теме

Девочки, очень нужен совет и ваш опыт.
Я вместе с МЧ три месяца, и так получилось, что у нас все очень быстро развивалось, мы довольно скоро стали жить вместе, и с февраля, собственно, живем вдвоем.
Он очень трогательно за мной ухаживал, вообще к его поведению и вниманию ни разу никаких нареканий не было. После жести прошлых отношений с сорванной свадьбой, изменами и четырьмя годами мучений, это казалось фантастическим раем. Мы то и дело говорили друг другу, что даже страшно, что у нас все так идеально.
И вот тут все бы хорошо, но застряла в моей голове мысль, что он почему-то не говорит мне, что он меня любит, не называет любимой и тд. Хотя в теплых словах недостатка нет. Сдуру я завела на эту тему разговор, и он сказал, что ему на это нужно время, что это само должно прийти, и что в силу прошлого опыта он очень осторожен, многого опасается и переживает, что что-то может не получиться.
У меня сердце упало, и в одночасье все рухнуло. У меня такое ощущение, что я ему больше не верю, потому что меня очень ранили эти его сомнения. Отношения могут по разным причинам закончиться в любой момент, но мне кажется, что когда человек заранее так думает, это уже начало конца.

Я сама, возможно, по причине прошлого опыта, не позволяю себе падать по уши в чувства, сама осторожна, и уже не тороплюсь с "люблю". Но я не говорю ему про сомнения. Да, у меня тоже они есть, у меня с ним нет эйфории и способности сорваться и улететь на край света за любимым, как это бывало раньше. И тем не менее, он - это лучшее и самое гармоничное, что было со мной. И я не понимаю, бежать сейчас или сгладить все. Или уже все безнадежно испорчено(

Поделиться сообщением

historica, поменьше думайте и побольше наслаждайтесь отношениями! 3 месяца это очень мало, тем более что и у Вас и у Вашего МЧ были в прошлом сложные отношения!

Поделиться сообщением

сороконожка задумалась с какой ноги пойти и упала

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, biggrin2.gif спасибо)) Это точно про меня)) Я слишком много думаю, надо с этим что-то делать

Поделиться сообщением

QUOTE(historica @ Apr 18 2016, 10:35)
Отношения могут по разным причинам закончиться в любой момент, но мне кажется, что когда человек заранее так думает, это уже начало конца.

Я сама, возможно, по причине прошлого опыта, не позволяю себе падать по уши в чувства, сама осторожна, и уже не тороплюсь с "люблю". Но я не говорю ему про сомнения. Да, у меня тоже они есть, у меня с ним нет эйфории и способности сорваться и улететь на край света за любимым, как это бывало раньше.

Вас что обидело?
Что он вслух сказал то, что вы сами думали?
Он просто честнее вас biggrin.gif
Вы же думаете тоже самое. Вы тоже не знаете, как будет дальше.
Вообще люди обычно не знают, что будет дальше и это нормально brows.gif
Вы обиделись, что он не ясновидящий? biggrin2.gif

В любовь до гроба с первого взгляда, мне кажется, верят только школьники.

Поделиться сообщением

Для Вас эти слова являются чем? Неким 100% гарантом, что МЧ с вами навсегда? biggrin2.gif Смотрите на поступки, а не слова, они скажут куда больше. brows.gif Да и вообще нельзя ни из кого эти слова вытаскивать, человек скажет об этом сам, когда он это почувствует и поймёт. yes.gif Вам сколько лет?

Поделиться сообщением

GlassFlower, наверное, это мой идиотский страх. У меня были эпизоды, когда я с человеком была долго, а потом он говорил: "Знаешь, ты идеальная, но я тебя не люблю". И при мне находил другую, и за три месяца у низ случалась тотальная любовь до полусмерти. И я думала, что во мне не так. Когда я услышала его слова, это сомнение, я испугалась, что он сомневается во мне. Что ждет вот этого фантастического и эфемерного.
Понимаете, я считаю, что любовь созидают, это работа. Я давно уже не верю во встречу и сразу до гроба. И он сам говорил то же самое. В общем, надо признаться в том, что когда мы начали встречаться, он пару месяцев как расстался с бывшей. Она про меня узнала и начала написывать мне, присылать фото, где они вместе, переписки, где он через три месяца после начала отношений написывал ей "люблю". Если бы этого не было, меня бы это так не мучило. Я не думала, что когда-то эти ее истерики на мне скажутся, но вот, сказались((

Поделиться сообщением

Для Вас эти слова являются чем? Неким 100% гарантом, что МЧ с вами навсегда? biggrin2.gif Смотрите на поступки, а не слова, они скажут куда больше. brows.gif Да и вообще нельзя ни из кого эти слова вытаскивать, человек скажет об этом сам, когда он это почувствует и поймёт. yes.gif Вам сколько лет?

С поступками все было ок пока что. Прямо не ок, а ОК!
Не знаю, чем. Знаете, в тот проклятущий прошлый раз с моим бывшим, в самом конце наших с ним отношений, я увидела случайно его переписку с его пассией. И там было все то, чего я от него ждала три года, но так и не получила. Вот чего я боюсь. Я боюсь, что еще раз это просто не переживу, потому что вся эта жуть случилась за месяц до нашей свадьбы. Он умолял тогда его простить, ссылаясь на то, что он хотел развеяться после ссор наших с ним. Я простила, отчасти потому, что не верила в серьезность отношений по переписке с человеком с другого конца света в буквальном смысле. А через два дня он уехал в командировку. Она приехала к нему, и через две недели жизни с ним, когда он вернулся, написала мне и описала все в подробностях. Я тогда зачем-то свое отстояла, он ее бросил, мы еще прожили какое-то время, но все было так откровенно плохо, что в итоге я ушла. А он тут же вернулся к той девице и перетащил ее в Москву, в квартиру, где мы жили, где я все обустраивала.

Поделиться сообщением

historica, то, что говорят или пишут "люблю" вовсе не означают любовь.
я дико извиняюсь, но сколько Вам лет?

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, 27

Поделиться сообщением

QUOTE(historica @ Apr 18 2016, 11:10)
А он тут же вернулся к той девице и перетащил ее в Москву, в квартиру, где мы жили, где я все обустраивала.

Перестаньте себя жалеть. Вы реально думаете, что вы одна такая чтоли?У меня бывший муж тоже бабу (любовницу свою кстати) себе привез из Челябинска в квартиру в которой мы с ним делали ремонт, потом женился на ней, и что? всю жизнь теперь всем мужикам мозг выносить какие они козлы? Расслабьтесь уже. Правда переехали вы да, рановато, рискуете оказаться в теме "хочу замуж, а он молчит".

Поделиться сообщением

QUOTE(historica @ Apr 18 2016, 10:59)
GlassFlower, наверное, это мой идиотский страх. У меня были эпизоды, когда я с человеком была долго, а потом он говорил: "Знаешь, ты идеальная, но я тебя не люблю". И при мне находил другую, и за три месяца у низ случалась тотальная любовь до полусмерти. И я думала, что во мне не так. Когда я услышала его слова, это сомнение, я испугалась, что он сомневается во мне. Что ждет вот этого фантастического и эфемерного.
Понимаете, я считаю, что любовь созидают, это работа.

А при чем тут ваш МЧ?
Это же исключительно ваши тараканы.
Он просто честно все сказал, а вы себе напридумывали кучу всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(historica @ Apr 18 2016, 12:33)
влюбленная в ветер, 27

Ну вот взрослая девочка. Понимаете же, что люди разные. отпустите прошлое. наслаждайтесь настоящим. Вам же хорошо сейчас

Поделиться сообщением

historica, у вас так много бывшего МЧ в голове. Такое ощущение, что он там больше места занимает, чем нынешний.. я бы не стала отношения сравнивать, даже если это сравнение в пользу нынешнего.

И еще складывается впечатление, что драмы в жизни теперь не хватает. Раньше была жесть постоянно, а теперь всё ОК. По какому бы поводу вынести себе и партнеру мозг?

Поделиться сообщением

И я не понимаю, бежать сейчас или сгладить все. Или уже все безнадежно испорчено(

Оставьте МЧела в покое. Он не ваш бывший и никогда им не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Apr 18 2016, 11:01)
И я не понимаю, бежать сейчас или сгладить все. Или уже все безнадежно испорчено(

Оставьте МЧела в покое. Он не ваш бывший и никогда им не будет.

Если так взрывать себе мозги (и ему в том числе), то он станет бывшим)) очередным))

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 18 2016, 09:47)

Вас что обидело?
Что он вслух сказал то, что вы сами думали?
Он просто честнее вас  biggrin.gif
Вы же думаете тоже самое. Вы тоже не знаете, как будет дальше.
Вообще люди обычно не знают, что будет дальше и это нормально  brows.gif
Вы обиделись, что он не ясновидящий?  biggrin2.gif

В любовь до гроба с первого взгляда, мне кажется, верят только школьники.

Приплюсуюсь. Т.е. вам сомневаться и присматриваться нормально, а ему ни-ни.

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо, я все поняла)

Поделиться сообщением

просто Сека, просто я ему сомнения не озвучиваю. Он часто ездит в командировки, и я не хочу, чтобы он переживал. Я сама с собой разберусь

Поделиться сообщением

У меня сердце упало, и в одночасье все рухнуло.

Так бывает, когда у любимого мужа обнаруживается парочка внебрачных детей и семья на стороне... biggrin2.gif В остальном мне не понять такой драмы имени трагедии.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу