Alinovka

Неужели это конец дружбы?

4 сообщения в этой теме

Решила создать тему, так как сама уже не справляюсь с эмоциями

Есть подруга (бывшая коллега, потом подружились и стали общаться и вне работы). Очень потянулись друг к другу сразу, Она всегда позиционировала себя очень творческой, не такой, как все люди, этакой инопланетянкой) мол и в детстве ей это говорили и она сама так считает, но старается "не выпячивать этого, чтобы не вызывать непонимание у людей"(с). Мы очень интересно общались и вот теперь я все чаще чувствую раздражение к ней и меня это очень тяготит sleep.gif
Так получилось, что у меня появился человек, благодаря которому я имею возможность не работать сейчас (были большие проблемы со здоровьем) + свои накопления за последние 5 лет работы. То есть на его шее не сижу, хотя он и дает часть финансов.
Так вот с момента как я уволилась, мы все-равно продолжили общаться, но подруга как-то изменилась.
Началось все с того, что я начала ездить по разным странам, заниматься саморазвитием, искать наконец себя, понять, чем действительно хочу заниматься по жизни (прошлая болезнь тоже сильно повлияла на эти мысли). Естественно, она за меня радуется и поддерживает, но тут начали проскальзывать такие вещи:
(у нее нет родителей, чему я очень сочуствую и поддерживала ее, как могла) и вот в один из разговоров наших она как-то выпалила:"Хорошо тебе, у тебя родители есть! и ты не представляешь, что такое их потерять". Я напомнила, что мой родной отец умер (у меня отчим). Она говорит:"Нет, все-равно это не то, что Я пережила"
Меня тогда это очень покоробило, но я пропустила мимо ушей. Далее жалобы учащались, что у нее нет денег, что нечего носить и нечего есть (работает в стабильной компании, зп 45 000), набрала кредитов год назад, поэтому все деньги утекают туда.
Все прошлое лето и осень мы тусовались на мои деньги, я знала о ее фин ситуации и было неудобно перед ней. Также делала ей хорошие подарки. Начала понимать, что чувствую себя виноватой за то, что имею возможность путешествовать и тратить на себя (я ни в коем случае не кичусь этим, тк понимаю, что такое быть без денег и старалась облегчить ей жизнь хоть немного)
После моего увольнения она сказала фразу "Я понимаю, что если ты не планируешь работать , то есть спонсор"... Я отшутилась, но это снова напрягло.
Из путешествий высылала ей фотки, чтоб порадовать ее (так как это были места, где и она мечтала побывать). Она искренне радовалась за меня в переписке, болтали, смеялись.
И все-равно периодически жаловалась на отсутствие денег, я ей подкидывала их, чтоб поддержать, немного правда (самой лечиться надо было), но все же.
И вот теперь замечаю такую вещь, что все мои деяния она комментирует тем, что мол "ну наконец-то". Я начала читать некоторые книги по личностному росту, поделилась с ней этим, в ответ куча комментариев, как она ее читала и как много понимает в этом, побольше, чем обычные люди мол. Я согласилась, похвалила ее. Далее началось поливание грязью моего хорошего друга (музыкант, журналист). Я похвалила его творчество и слог (правда, очень хорошо пишет, плюс грамотность 100%-ная). В ответ blink.gif "Я тебя умоляю, какой слог?!! Он обычная примитивная серость! Куча талантливых творческих ребят, а этот так-примитив"
Это окончательно меня убило, тк этот парень реально очень талантлив и в журналистике пользуется успехом. Она обхаяла человека за его слог, в то время как сама, позиционируя себя, как гения - пишет "рОритет" или "интИллект". Я уж молчу про пунктуацию. И говорит, что супер-грамотна и намного вышего всякого "примитива" unsure.gif
Я всегда принимала ее такой какая есть, говорила ей, что она необычна (скорее сделать приятное просто, в реале она для меня обычный человек, не лучше не хуже других). При этом, она все же желает чтоб я ее с ним познакомила (они не знакомы, он мой хороший друг). В итоге я ответила ей, что да, сейчас хоть "ж..й жуй этих "творческих", но что-то никто не творит. А он хотя бы пытается". Вообще много имею творческих людей в своем кругу, она -нет. После последней переписки не пишет больше. Переживаю, что могла обидеть ее( Пережевываю каждое слово и понимаю, что, возможно, была не права.
Теперь самое важное. Скоро я поеду в путешествие в город, который является для нее "голубой" мечтой. И я знаю, что реакция в переписке будет радостной, а вот на самом деле уже даже незнаю какая no.gif Но и скрыть, что лечу туда, я тоже не смогу, тк мы всем делимся.
Посоветуйте, как с ней быть? Как противостоять этим "умничаньям"? Для меня это детский лепет, тк объективно я грамотнее в жизненном плане и в поучениях от нее не нуждаюсь, но и опускать ее на землю мне тоже неудобно, получается хамство какое-то. И жаль отпускать такое хорошее общение, нам ведь реально хорошо вместе(

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinovka @ Apr 12 2016, 22:22)
Решила создать тему, так как сама уже не справляюсь с эмоциями

Напрасно решили. Для проблем с подругами есть отдельная тема.

Поделиться сообщением

Просто там все в потоке, хотела бы получить побольше советов по факту sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinovka @ Apr 12 2016, 22:28)
Просто там все в потоке, хотела бы получить побольше советов по факту sleep.gif

А может правила почитать? Вы море пустых постов набили. Потом тему дублирующую создали и все мимо.
7. Пользователи, создающие тему , дублирующую прикрепленую в Важных, получают БАН на НЕДЕЛЮ, а все отписавшиеся в теме ( кроме пользователя давшего правильную ссылку) БАН на ТРОЕ СУТОК.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу