Крaля

Что делать с лицом?

43 сообщения в этой теме

У меня в течении нескольких лет были проблемы с алкоголем, сейчас мне 25 (через три недели). Пару недель назад я до конца осознала, что это в моем случае не просто вредная привычка и вседозволенность, и выпивание больше чем надо, время от времени, а реальная проблема, в общем я бросила пить совсем и окончательно, без всяких "послаблений" и исключений.
Пока с этого момента прошло около десяти дней.
Но за всё время своего злоупотребления я сильно подпортила себе внешний вид, особенно лицо. За эти 9-10 дней сильно заметные отеки по большей части сошли, но цвет лица все равно какой-то насовсем здоровый и не ровный, и мне кажется какие-то отёки все же остались.
Я теперь бесконечно корю себя за то, что своими же руками так испортила себя, я боюсь,что до конца теперь уже ничего не восстановится, и я так на всю оставшуюся жизнь и останусь изуровадонной своей пагубной привычкой.
Но может я все-таки в какой-то мере через чур загоняюсь, и не все на моем лице вызвано алкоголем? То что отёки и расширенные сосуды вокруг ноздрей от алкоголя это 100%, но меня сейчас на лице еще много черных точек, расширенных пор и прыщиков, возможно это никак с алкоголем не связано?
А мама еще говорит "Вот, лет в 17 у тебя было лицо таким чистым, таким ясным, сейчас конечно не то..." Но может это отчасти просто от того, что мне уже не 17 а 25 почти? Это конечно далеко не старость, но и не юность, в полном смысле этого слова...
А если все эти изменения вызваны исключительно алкоголем, то есть ли шанс что все полностью восстановится?
Я просто места себе не нахожу, корю себя, смотрю все время на лица девушек на фотографиях и в жизни, и результаты меня совсем не утешают, хотя понятно, что скорее всего большинство из них на улице имеют на лице косметику, а на фото присутствует фотошоп, а неудачные фото никто не выкладывает, а себя я вижу как есть, без всего, и близко.
Я прикрепила к этому сообщению свои фото лица, без косметики, фотошопа, фильтров и удачных ракурсов, наоборот те, где отеки и дефекты больше видно, можете посмотреть и написать мнение, как вам для 25-ти лет такое лицо? Ужас-ужас или всё-таки ничего?
И что можно сделать, чтобы кожу хоть немного исправить, может какие-нибудь конкретные процедуры, маски и т.п.?

FullSizeRender.jpgFullSizeRender_1.jpgFullSizeRender_2.jpg

Поделиться сообщением

Автор, что вы называете "проблемы с алкоголем"?
Вы каждый день приходили домой в зюзю?

Поделиться сообщением

Вам в раздел косметика и парфюмерия.

Также готова проконсультировать вас в личке по вопросам ухода.

Поделиться сообщением

Не вижу ничего ужасного с лицом... Вы по-моему загоняетесь... можно конечно и лучше в 25 выглядеть, но фото названию темы по-моему не соответствуют))

Поделиться сообщением

Автор, что вы называете "проблемы с алкоголем"?
Вы каждый день приходили домой в зюзю?

Так как пила несколько лет, употребление варьировалось. Начала в 18. С 18 до 19-20 это были попойки пару раз в неделю. Сильные, наутро сильное похмелье. С 20 до 21 где-то как-то меньше пила, потом 21-22 полностью перешла на пиво, именно пивной алкоголизм у меня развился - по один два крепленых пива каждый день (7-8%) пила тогда. 23-24 это вообще был самый ужасный год, могла и по шесть и по 8 банок крепленого пива за день, по пять дней в неделю. Потом сбавила обороты опять по 2-3 крепленых за день. В 24-ый день рождения я первый раз бросила. Не пила 3 месяца, потом по-немногу опять начала, сначала раз в неделю, потом по несколько раз в неделю, но до такого ужаса как за год до этого даже близко не доходило. В этом году с декабря и до начала марта, то есть 4 месяца пила опять довольно много, раз в три-четыре дня и каждый раз до похмелья (банок 6 значит, по 7-10%). Последние две недели до того как бросила сильно снизила количество опять до 2-3 банок раз в 3 дня, и 10 дней назад бросила, на этот раз совсем. Но главные проблемы на лице (и в общем состоянии конечно-же) это был тот ужасный год, с 23-х до 24-х. На меня тогда страшно было смотреть, и именно тогда появились эти стойкие отеки, землистый нездоровый цвет и расширенные сосуды вокруг ноздрей. Но намеки на отеки были где-то лет с 20, но они были не большие и я их даже не замечала особо. Но именно тот год превратил все в ужас, который так до конца и не проходит пока, и не знаю, пройдет ли вообще...

Вам в раздел косметика и парфюмерия.

Также готова проконсультировать вас в личке по вопросам ухода.

Спасибо! flowers1.gif Я даже на пластическую хирургию согласна. Серьезно рассматривала вариант филлеров и уколов гиалуронкой, но прочитала, что на них подсаживаются, и надо каждый месяц обновлять, а то будет еще хуже, чем было, a производство собственной гиалуроновой кислоты в коже от этого замедляется...

Поделиться сообщением

Автор, Вы боитесь подсесть на гиалуронку и при этом столько пили? А что именно хотите решить гиалуронкой? Отеки и цвет лица неровный по-моему не этим решаются... И пластика здесь при чем?

Поделиться сообщением

Во-первых вы "бросили пить" только 10 дней.
Представьте себе количество жидкости, которое вы заливали в себя. Не удивительно, что все опухло. Просто подождите. Отечность должна спасть когда тело выведет лишнюю жидкость.
Во-вторых, черные точки на лице - от неумения ухаживать за кожей. Почитайте темы косметические или сходите к косметологу.
Также, прыщи могут быть от чего угодно. Побывайте у дерматолога и косметолога.
В 17 лет у всех кожа лучше. lol.gif А в годик или 2 вообще волшебная и мягкая. rolleyes.gif Ваша мама любит вас поддеть? Часто критикует? Не хотите начать жить отдельно?
А еще можно к психологу походить. Вы сильно зацикливаетесь, мне кажется. За 10 дней и такая паника...

Поделиться сообщением

Вам бы правда к психологу, Автор, Вы вон в темке "Алкоголизм" пишете, что хотите закодироваться wacko.gif
Нужно понять, как мне кажется, по какой причине хочется выпить... чтобы расслабится, забыться, забыть о проблемах?
Как Вы можете столько выпивать в день, учитываю какие-то дела повседневные? вы работатете? Учитесь?

Поделиться сообщением

Автор, Вы боитесь подсесть на гиалуронку и при этом столько пили? А что именно хотите решить гиалуронкой? Отеки и цвет лица неровный по-моему не этим решаются... И пластика здесь при чем?

Когда я сильно пила, я если честно об этом не думала, думала, что красивая, и все так всегда и будет, а потом, когда начала сильно пить, то и вообще думать было как-то "некогда" и еще, хотите верьте, хотите нет, но я реально до последнего не знала, что от алкоголя лицо опухает и обвисает! В тот год когда особенно сильно пила, оно обвисло сильно, щеки обвисли и раздулись, а я недоумевала, почему вдруг так резко все в лице изменилось, стареть я толи быстро начала! Только потом дошло. О вреде алкоголя мне конечно говорили, но о том, как именно он влияет на внешность, нет! sad.gif
Насчет процедур и хирургии, я думаю, может глубокая чистка-шлифовка лазером поможет (а именно цвет лица равномерным сделает, сосудики уберет вокруг носа особенно, ну и точки, поры и прыщи заодно)...

Во-первых вы "бросили пить" только 10 дней.
Представьте себе количество жидкости, которое вы заливали в себя. Не удивительно, что все опухло. Просто подождите. Отечность должна спасть когда тело выведет лишнюю жидкость.
Во-вторых, черные точки на лице - от неумения ухаживать за кожей. Почитайте темы косметические или сходите к косметологу.
Также, прыщи могут быть от чего угодно. Побывайте у дерматолога и косметолога.
В 17 лет у всех кожа лучше.  lol.gif А в годик или 2 вообще волшебная и мягкая.  rolleyes.gif Ваша мама любит вас поддеть? Часто критикует? Не хотите начать жить отдельно?
А еще можно к психологу походить. Вы сильно зацикливаетесь, мне кажется. За 10 дней и такая паника...

Насчет воды да, я читала, что алкогольные отеки как раз от обезвоживания, организм теряет воду, избавляясь от алкоголя, и из-за этого начинает удерживать ее в тканях про запас. Мне лично и когда пила и сейчас, когда перестала, все время хочется пить воду, выпиваю по 8-9 огромных кружек в день (размером как две обычные, то есть в два раза больше нормы - 4л вместо 2-х л воды в день) Читала, что это свидетельствует о проблемах с почками, которые всегда возникают при злоупотреблении спиртным долгое время. Я сейчас пока надеюсь, что все само нормализуется, и к врачу идти по поводу почек не придется. насчет психолога, я уже записалась на прием, в эту среду иду. Но мама думаю, что не поддевает, а хочет мотивировать таким образом, чтоб я больше не пила, что еще есть, к чему стремиться.
Еще, мне обидно, что даже когда другие выпивают и напиваются, y них лицо остается нормальным, а у меня оно теперь раздувается от всего вообще. Более того, знаю одну девушку, правда лично с ней не встречалась, от троих людей слышала о ней, и фото видела несколько, так вот она алкоголичка, это все говорят единогласно, хуже меня в этом смысле, и ей 30, но при этом на фото у нее нормальное совершенно лицо, очень красивое, и даже те, кто про нее говорит, говорят что хоть она алкоголик, но выглядит при этом как ребенок, отлично (говорят, что это для нее и дар и проклятие одновременно, потому что пить она не останавливается). А я как алкашка со стажем, по сравнению с ней уж точно наверное выгляжу. (могу даже фото ее показать)

Поделиться сообщением

Вам бы правда к психологу, Автор, Вы вон в темке "Алкоголизм" пишете, что хотите закодироваться wacko.gif
Нужно понять, как мне кажется, по какой причине хочется выпить... чтобы расслабится, забыться, забыть о проблемах?
Как Вы можете столько выпивать в день, учитываю какие-то дела повседневные? вы работатете? Учитесь?

Я собираюсь идти в среду, и уже до этого была у психолога по этому поводу. Мотивы свои знаю, там и для расслабиться, и чтоб отвлечся от проблем, и, главное, по привычке, слишком много ассоциаций с алкоголем выработалось. Закодироваться хочу, на 5 лет, чтобы наверняка и не было уже совершенно никаких возможностей выпить и доводов в течении 5-ти лет, а там уже и нормальные привычки выработаются и укрепятся.
Продуктивностью не отличалась, честно говоря, с тех пор как начала пить особенно, всегда только училась, но не работала. Учеба у меня не сложная, не математик и не инженер, а на уроки зачастую приходила с пивом, особенно в тот год, когда начала пить сильно, наливала его в бутылку для воды затемненную, и делала это не из наглости, а потому, что уже так психологически к нему привязалась, в тот год без пива вообще мало куда ходила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Apr 11 2016, 03:58)

Насчет процедур и хирургии, я думаю, может глубокая чистка-шлифовка лазером поможет (а именно цвет лица равномерным сделает, сосудики уберет вокруг носа особенно, ну и точки, поры и прыщи заодно)...

Еще, мне обидно, что даже когда другие выпивают и напиваются, y них лицо остается нормальным, а у меня оно теперь раздувается от всего вообще. Более того, знаю одну девушку, правда лично с ней не встречалась, от троих людей слышала о ней, и фото видела несколько, так вот она алкоголичка, это все говорят единогласно, хуже меня в этом смысле, и ей 30, но при этом на фото у нее нормальное совершенно лицо, очень красивое, и даже те, кто про нее говорит, говорят что хоть она алкоголик, но выглядит при этом как ребенок, отлично (говорят, что это для нее и дар и проклятие одновременно, потому что пить она не останавливается). А я как алкашка со стажем, по сравнению с ней уж точно наверное выгляжу. (могу даже фото ее показать)

Сосуды вроде лазером убирают

И Вам не все равно, как другие выглядят? Вот вы 10 дней не пьете. Вот когда это будет год, или хотя бы полгода, тогда можно говорить что-то уже, Вам сейчас главное пить окончательно бросить. А если бы нормально выглядели при таком количестве алко - продолжили бы пить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Apr 11 2016, 04:13)

Я собираюсь идти в среду, и уже до этого была у психолога по этому поводу. Мотивы свои знаю, там и для расслабиться, и чтоб отвлечся от проблем, и, главное, по привычке, слишком много ассоциаций с алкоголем выработалось. Закодироваться хочу, на 5 лет, чтобы наверняка и не было уже совершенно никаких возможностей выпить и доводов в течении 5-ти лет, а там уже и нормальные привычки выработаются и укрепятся.
Продуктивностью не отличалась, честно говоря, с тех пор как начала пить особенно, всегда только училась, но не работала. Учеба у меня не сложная, не математик и не инженер, а на уроки зачастую приходила с пивом, особенно в тот год, когда начала пить сильно, наливала его в бутылку для воды затемненную, и делала это не из наглости, а потому, что уже так психологически к нему привязалась, в тот год без пива вообще мало куда ходила.

Сомневаюсь, что привычки выработаются просто так - проблему надо решать в голове, раз уже понимаете почему пьете, и устранять эту проблему. Вы себя не изуродовали, конечно, слишком загоняетесь. Но больше пить столько, конечно, не стОит. Потихоньку сходете к косметологу, на процедурки какие-то, лазер тот же или что вам врач скажет)

Поделиться сообщением

Сосуды вроде лазером убирают

И Вам не все равно, как другие выглядят? Вот вы 10 дней не пьете. Вот когда это будет год, или хотя бы полгода, тогда можно говорить что-то уже, Вам сейчас главное пить окончательно бросить. А если бы нормально выглядели при таком количестве алко - продолжили бы пить?

Вы правы, пол года хотя бы подождать стоит, тем более я сейчас переехала обратно к маме и попросила её, чтобы она мне помогала, и контролировала, что я не пью, для этого главным образом и вернулась к ней. 5 месяцев она будет точно тут и контролировать, потом уезжает на 2 месяца, за эти 5 месяцев решила, что буду делать все, чтобы вернуть здоровье и красоту, уже начала ходить в фитнесс клуб, стараться в основном хорошо питаться натуральными продуктами, буду пробовать гимнастику для мышц лица и пилинг, чтобы хотя бы поверхностные дефекты, типа черных точек попытаться убрать. Посмотрю, какой будет результат после всего этого, хотелось бы верить, конечно, что отеки и сосудики и цвет исправятся полностью уже от этого через 5 месяцев...

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Apr 11 2016, 03:58)
Еще, мне обидно, что даже когда другие выпивают и напиваются, y них лицо остается нормальным, а у меня оно теперь раздувается от всего вообще.

Странный повод для зависти.
Если бы у вас лицо не раздувалось, то что? Можно было бы пить дальше? huh.gif
Может, наоборот, хорошо, что у вас так по внешности заметно. Хоть это вас остановит. biggrin.gif
Алкоголь не только внешность убивает, но и мозги, кстати, и печень. Но за мозги вы почему-то не боитесь.
Почки обязательно нужно проверить.
QUOTE(Крaля @ Apr 11 2016, 04:39)
Вы правы, пол года хотя бы подождать стоит, тем более я сейчас переехала обратно к маме и попросила её, чтобы она мне помогала, и контролировала, что я не пью

Это называется перекладывание ответственности.
Может перестанете пить как-то сами, без мамы?
Вообще, мне кажется, вам в тему "алкоголизм".

Поделиться сообщением

Автор вы еще молодая, организм способен восстановиться, правильное питания, правильный уход, детокс напитки и поход к косметологу конечно!

Поделиться сообщением

Странный повод для зависти.
Если бы у вас лицо не раздувалось, то что? Можно было бы пить дальше?  huh.gif
Может, наоборот, хорошо, что у вас так по внешности заметно. Хоть это вас остановит.  biggrin.gif
Алкоголь не только внешность убивает, но и мозги, кстати, и печень. Но за мозги вы почему-то не боитесь.
Почки обязательно нужно проверить.

Про мозги я тоже беспокоилась конечно, только что-нибудь забуду сразу мысль невольно - неужели "мозги пропила". И эмоциональное состояние тоже при систематической выпивке очень нестабильное. все время то депрессия то приступы беспокойства начинаются, но это я поняла, когда первый раз бросила пить - насколько самочувствие и мировосприятие лучше когда не пьешь. Поэтому с тех пор уже контролировала количество и частоту. Но когда изменения уже во внешности начинаются, то это особенно наглядный демотиватор, особенно для молодой и незамужней девушки. Согласна, что если бы я как она могла пить и при этом выглядела бы отлично, возможно мотивации полностью бросить мне оказалось бы недостаточно. Просто обидно, что я до сих пор полу-опухшая и присутствует страх, что все так и останется.

Это называется перекладывание ответственности.
Может перестанете пить как-то сами, без мамы?
Вообще, мне кажется, вам в тему "алкоголизм".

Просто пока на этой начальной стадии пытаюсь любыми способами сохранить трезвость, потом попробую это делать самостоятельно.

Автор вы еще молодая, организм способен восстановиться, правильное питания, правильный уход, детокс напитки и поход к косметологу конечно!

Спасибо. (про детокс-напитки до этого не слышала)

Поделиться сообщением

Считаю, самая большая проблема у меня вокруг ноздрей, там как раз щеки самые распухшие, и сосуды расширены, и кажется, что щеки на нос лезут sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, 1-е. Вы не ухаживали за собой с 18 до 25-ти, и хотите восстановиться за 10 дней? Это нереально.
Поврежден весь организм, проблемы просто более заметны на лице.
Начните простой домашний уход за собой, пилинги, маски, очищающие полоски для носа, солнцезащита обязательна. Каждый раз, когда идете на улицу. Даже мусор выкинуть.
Пропейте курс пробиотиков и бифидума для кишечника. Лактобактерин иногда вызывает на лице "взрыв" проблем, это потом.
Питайтесь правильно, пропейте кальций с витамином Д. Это тоже влияет на состояние кожи, сосудов(!), но ваш организм потерял его еще больше.
Займитесь спортом. Я не прошу бегать по 6 км каждый день, просто делайте рутинную гимнастику. Очень поможет от отеков. Да и вообще.
Забудьте про волосы, сейчас делайте, что сможете, но у вас волосы росли при недостатке кальция, нововырастающие) будут гораздо гуще и лучше.
Вы очень привлекательны, на этих снимках, без макияжа и прически. Никакого самоуничижения!

Поделиться сообщением

Автор, вы пытаетесь привести себя в порядок снаружи, а начинать надо изнутри. Все высыпания и некрасивые проявления на лице могут быть вызваны сбоем в работе печени, почек и жкт, а также тем, что кровь у вас не очень сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 11 2016, 06:33)
Автор, вы пытаетесь привести себя в порядок снаружи, а начинать надо изнутри. Все высыпания и некрасивые проявления на лице могут быть вызваны сбоем в работе печени, почек и жкт, а также тем, что кровь у вас не очень сейчас.

ППКС. Автор, поход к терапевту - кровь на билирубин, пусть назначат гепатопротекторы, Эссливер, Урсосан. И психотерепевт. Хороший. НЕ психолог, ввиду частого их низкого качества. no.gif Ноотропы хоть назначить - настроение станет лучше, хотя показаны они всем, а вам сейчас - особенно.
ЗЫ. Не имела намерения обидеть грамотных психологов. В моей профессии тоже спецы на перечет...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0